• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Кэт Шредингера

Обитатель
Шипперы в восторге, наверное:D
Кэт Шредингера , кажись Роллинг пора новую "нетленку" кропать. О "интенсивных, страстных, любовных отношениях" между двумя мужчинами. И в этом жанре она будет точно первопроходцем - ведь никому еще не удавалось написать сказку с ограничением "+18".:moustached:
Мне кажется, что Роулинг в итоге не вынесла мысль, что её любимому персонажу - Дамблдору так и не дали)).

Прочитав, почему-то представила, как Гриндельвальд с воплями бегает по дому Батильды, а за ним Роулинг с Дамблдором). От автора истинной любви не убежишь).
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Огненный Ёж А мне еще попадалась теория что точки перекрываются, то есть когда кто-то очень рядом, то карта рисует кого-то одного :)

Но тоже так себе объяснение :doh:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
А мне еще попадалась теория что точки перекрываются, то есть когда кто-то очень рядом, то карта рисует кого-то одного
Да эта карта вообще непонятно как может работать внутри большого многоэтажного здания :unsure:. Как можно одновременно видеть точки всех людей на всех этажах? Они же пересекаться будут, сливаться. Особенно во время занятий, когда полные учеников классные комнаты одна под другой на разных уровнях :annoyed:.
 

Лора

Колючий бастард
Видимо, карта показывает плоскую проекцию - тот этаж, на котором владельцы карты сидят.
Или, как вариант, на карте ограниченное количество бродячих точек - к примеру, не более 10. И карта показывает ближайших :rolleyes:
 

taelshaany

Гость
sverchok2 , а планы этажей обычных зданий как рисуются?)
Наверное, в разных местах карты разные этажи, - по крайней мере, я так себе представляла.
Другое дело, Хогвартс и сам по себе запутан, а уж какая карта должна быть, и как в ней разбираться...
 

Istar

Гость
:facepalm: испанский стыд
Роулинг: "Не очень важно, замечали они его или нет. Сложно ожидать, что Фред и Джордж, не слишком хорошо знающие историю Сириуса Блэка (а Сириус не был лучшим другом мистера и миссис Уизли — более того, они не были знакомы до его побега из Азкабана), помнили о том, что Питер Педигрю был тем человеком, которого (предположительно) убил Сируис. И даже если был Фред и Джордж СЛЫШАЛИ бы об этой истории, почему они должны бы были предположить, что тот «Питер Педигрю», которого они изредка видели перемещающимся на карте, именно тот человек, которого убили? Фред и Джордж использовали карту в своих проделках, поэтому они обращали внимание, что достаточно естественно, на тех части карты, на которых они планировали свою следующую проделку. В конце концов, вы не должны забывать, что сотни маленьких точек движется по карте одновременно… Фред и Джодж не знали всех в школе по именам, так что одно незнакомое имя их не настораживало".

Но теперь новый вопрос в студию!
в третей книги, когда происходили главные события ночью, Римус говорит, что проследил на Гарри и его друзьями по карте марадеров, а потом уже заметил Сириуса и Петегрю. Но как раз в это время в замке было "два" Гарри и Гермионы, так как они воспользовались махавиком. Как Римус не заметил, что их (Гарри и Гермиону) две , ведь карта никогда не лжет и не ошибается?
Взято с обсуждений гаррипоттервики
:question::question::question:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Видимо, карта показывает плоскую проекцию - тот этаж, на котором владельцы карты сидят.
Мне помнится, там было и такое, что Гарри проверял, где кто находится - скажем, Филч на таком-то этаже, миссис Норрис на таком-то... :). И потом, а если пользователь карты вообще в замке не находится?

Наверное, в разных местах карты разные этажи, - по крайней мере, я так себе представляла.
Лучше было бы так: карта открывается на том этаже\в той плоскости, где находится пользователь, потом он проводит по ней палочкой, и открывается следующая плоскость, ну и так далее. Но ничего подобного в книге не описано, к сожалению :(. А все этажи плоско на одной карте - это какого же размера будет карта :unsure:. Там семь этажей, плюс подземный уровень, да еще и всё не по-простому, а какие-то башни и прочие сложности.

Но как раз в это время в замке было "два" Гарри и Гермионы, так как они воспользовались махавиком. Как Римус не заметил, что их (Гарри и Гермиону) две , ведь карта никогда не лжет и не ошибается?
Меня в свое время мучил это вопрос :D, но потом мне было указано, что ГГ-2 могли быть и не видны на карте. Нам неизвестно точно, как карта реагирует на попаданцев из будущего ;).
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Меня мучают два вопроса.

1. В "Преступлениях Гриндельвальда" когда Ньют проникает во французское министерство, срабатывает оповещение, что проник белый маг Ньют Скамандр. Что значит белый? По-моему, в Поттериане часто упоминаются темные маги, но раньше никого не называли белым. Или имеется ввиду вообще цвет кожи? :)

2. Вольдеморт призывает своих УПСов, коснувшись метки на руке одного из них. Что делать Вольдеморту, если рядом нет ни одного УПСа, а надо их собрать?
 

Ашка-Вайти

Гость
2. Вольдеморт призывает своих УПСов, коснувшись метки на руке одного из них. Что делать Вольдеморту, если рядом нет ни одного УПСа, а надо их собрать?
По моему это только в фильмах, в книгах уже не помню как. Но раз сам ставил метки, значит и сам может позвать. Как в момент побега из Азкабана, все Пожиратели увидели что метка почернела и они поняли что Лорд пришел за ними.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
По моему это только в фильмах, в книгах уже не помню как. Но раз сам ставил метки, значит и сам может позвать. Как в момент побега из Азкабана, все Пожиратели увидели что метка почернела и они поняли что Лорд пришел за ними.
В книге КО он созывает УПСов на кладбище, коснувшись метки Питтегрю. Что ему делать, если ни одного меченого рядом нет, загадка. :(
 

Ekz

Обитатель
В книге КО он созывает УПСов на кладбище, коснувшись метки Питтегрю. Что ему делать, если ни одного меченого рядом нет, загадка. :(
Ну, возможно, поэтому он столько времени и торчал в лесах Албании, пока не встретил Квирелла? =)
 

taelshaany

Гость
А все этажи плоско на одной карте - это какого же размера будет карта :unsure:.
Так может, как вмтроенные гугл-карты на сайтах: вроде, окошко фиксированного размера, а потянешь в сторону - и открывается больше, больше...)
А может, она и правда огромная была - ею же несколько человек могли одновременно пользоваться, если бы каждый тянул в свою сторону, был бы бедлам.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
И потом, а если пользователь карты вообще в замке не находится?
Мне кажется что в Дарах смерти, Гарри открывал карту уже будучи не в школе и смотрел на месте ли Джинни
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мне кажется что в Дарах смерти, Гарри открывал карту уже будучи не в школе и смотрел на месте ли Джинни
Я знаю :). Я же это как раз и пишу в контексте наличия различных этажей и плоскостей на карте: если человек находится вне здания, на плане какого этажа раскроется карта? Это было в ответ на то, что может быть карта открывается на том этаже, где находится пользователь.

вроде, окошко фиксированного размера, а потянешь в сторону - и открывается больше, больше...)
Ну, может и так :).
 

Istar

Гость
В самом прямом её назначении - позволяет следить за людьми. Мародеры конечно же:rolleyes: делали ее для перестраховки:rolleyes::rolleyes: что бы не попасться на горячем. Но на вот это все можно смотреть под совершенно другим не таким безобидным углом:writing:
 
Сверху Снизу