• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Сир Арлан

Обитатель
Трудно говорить о едином книжно-фильмовом каноне, учитывая, что фильмы-экранизации основной гепталогии противоречат не только книгам, по которым сняты, но и друг другу.
В книгах преподавательский стаж Мак-Гонагалл прямо указан - с декабря 1956 года.
Противоречия есть, это так. Вики по ГП утверждает. что есть градация канонов - книги Роулинг, потом продукция. которую она контролировала и прочие лицензионные вещи. Таким образом если фильм противоречит книге, за канон считается книга. Но если в фильме есть что-то. чего в книге просто не указано , то это может быть каноном. Яркие примеры это персонаж Найджел вместо Колина, который мог существовать, а также смерть Лаванды Браун, которая в книге не описана прямо, но фильм расставил все по местам.
 

Dora Dorn

Гость
Ох, умеете с козырей крыть!
Кого бы представить в роли пятидесятилетнего Волди?:question:
50-летний Волди вряд ли сильно отличался от 53-летнего: костюм для Хеллоуина что надо, а вот с "маской" перебор чутка...
 

Принцесса Лень

Гость

Лютобелка

Демократичная обитатель
Прочитала Гарри Поттера и методы рационального мышления (в первый заход я бросила его, не дочитав до середины, т.е. на том месте до которого оно было переведено, т.к. на англичанском не осилила), и ой , оно просто прекрасно от и до.

И возможно тогда я бы даже не оценила фик , т.к. например не читала еще тогда игру Эндера, а можно сказать что это чуть ли не кроссовер с Игрой Эндера, восторг короче :puppyeye: При этом я в восхищении как тут комбинируется драма с легкостью, стебом, примерами социальных и научных экспериментов. Совершенно не зря к нему на фанфикшене 35к+ комментов, и не зря у нас его печатали каким-то там офигенным для краудфайндинга тиражом.

А еще, когда я читаю такие фанфики, то отдельно понимаю, что таки может быть Гарри Поттер - не лучшая книга, но определенно одна из самых потрясающих вымышленных вселенных.
Потому что потенциал мира Гарри Поттера огромен. Ничего такого нельзя навернуть на любую другую вселенную, так чтобы оно смотрелось органично. Детская сказочка, где бобро побеждает осло. Но красота в том - что это одновременно сказка про двери которые откроются , если их вежливо попросить, остроконечные шляпы, матьее силу любви :wth: :^), и в то же время про монстров , которые пожирают души (с одобрения "хорошей" официальной власти, Карл), пытки, убийства, человеческие жертвоприношения, социальные конфликты.
Каждый заложенный в книгу конфликт чертовски легко продолжить, легко усложнить , экстраполировать, может быть потому что конфликты довольно простые и базовые, но все же. И одинаково вменяемо это "продолжение" будет смотреться как в виде легкого стеба , так и в виде чернухи. То есть элементы мира Роулинг можно тасовать бесконечно :greedy:
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Гость
Мне Волдеморт представлялся эдаким ярым фанатиком, который прям женат на своей работе и секс его вообще не интересует даже как физиологический процесс.
Только что закончила фанф, где Волд проверяет гипотезу об "истинном первенце" и исключительно ради научного интереса сексом и занимается :).
Кстати, фанф хорош весьма проработкой персонажей и линий, которых Ро считала проходными. Например, Марчбэнкс и Бэгшот - откуда у нее в племянниках Гринди и т.д. И Гермиона!!! Она там в одной главе, но это одна из самых гермионистых Гермион, которых я встречала. Жаль, что это уже 2-я часть, а она не закончена
https://ficbook.net/readfic/3020041
 

Septima Frollo

Обитатель
Знала, конечно, когда читала, про все эти спекуляции на тему Волдиной сексуальной жизни, но никогда особо не верилось в них. Мне Волдеморт представлялся эдаким ярым фанатиком, который прям женат на своей работе и секс его вообще не интересует даже как физиологический процесс.
Ну вот есть такие нелюди. Да и всегда иронично умиляла эта влюбленность Беллы, которая читалась более явно. Ну вот тоже - как развитие идеи обожания своего лидера и идейного вдохновителя.
Согласна со всем сказанным. Ну, я всегда считала, что Волдеморт, когда он еще был молодым и хорошеньким Томом, мог использовать секс в качестве инструмента для достижения своих целей. Например, с той же старой, толстой Хепзибой - закрыть глаза и думать о чаше (ну мне между строк всегда именно это там и читалось). При этом вряд ли секс сам по себе когда-либо был ему интересен - ни с точки зрения физиологии, ни тем более с точки зрения чувств. Мысль же о том, что когда Том уже стал великим и ужасным Волдемортом, превратившись в нечто, совершенно далекое от человечности, у него мог быть секс, всегда казалась мне просто смехотворной. Поэтому содержание, прости Господи, пьесы, изначально было мной воспринято как эталон очень плохого фанфика, которыми кишмя кишит сеть (сложно найти что-то более банальное и чудовищное, чем "дочь Волдеморта!!!!11").
 

Принцесса Лень

Гость
Правильно, что первую сцену удалили. Помимо прочего, такая деиллюминация уместна в детской сказке, а в более взрослом варианте выглядит глупо. А Криденс, оказывается, брат, да не тот. Он явно брат Человека-паука.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Криденс, оказывается, брат, да не тот. Он явно брат Человека-паука.
Способности Спайдермена не врожденные, а возникли в результате укуса радиоактивного паучка. :sneaky: Может, Криденса тоже кто-то из фантастических тварюшек покусал? Додали бы заявленных в названии тварей.:D

Сцена с Литой мне понравилась. Если бы она осталась, её линия с Тесеем выглядела бы более цельной. И сцены Криденса, кроме паучьего жеста, тоже. Красиво и печально. И Нагини обретает какой-то характер, когда говорит про мы свободны.
 

Istar

Гость
Отличная сцена с литой, зря порезали.
Еще и отняли 30 сек сексиДамби! Почемуууууу:drownin:
НУ и сцена с батоном тоже весьма неплоха. Две такие брошенки - очень хочется для них что-то сделать или хотя бы посочувствовать :offended:
 

LaL

Знатный эмгыровед
И у Минервы Макгонагол аж три секунды экранного времени и целая пара слов. Актриса очень похожа на молодую Мэгги Смит, которая была весьма недурна и с перчиком:thumbsup:.
 

six

Гость
1525300659151298526.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу