• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Не знаю с кем еще поделиться щастьем, но тут обновился стописят лет назад заброшенный крутанский фик по ГП (Шанс на жизнь) один из лучших дженовых фиков русскоязычного фандома, ну и очень известный в свое время, легендарный практически.

Автор пишет что забросила, но довыложила все что у нее было :puppyeye: Ну ладно, никто и не рассчитывал на завершение, что уж там :doh:

И я даже не знаю, я так долго ждала продолжения этой истории (восемь лет :koshmarrrr:), каждый раз рыдая о том что оно заброшено, когда перечитывала, что теперь мне немножко даже страшно читать :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Karatirnak

Гость
Не знаю с кем еще поделиться щастьем
Спасибо большое, что поделились! :puppyeye: я в свое время фанфики не читала, а вот в последнее время прямо с удовольствием :meow: поэтому я вообще не в теме, что легендарное, а что не совсем :doh: этот фик действительно шикарен, теперь мое сердечко тоже обливается кровью от осознания того, что он заброшен :cry:
 

Ёжик

Гость
Я посмотрела "Преступления Грин-де-Вальда".
Утешьте меня кто-нибудь :cry:
Непонятно чей Криденс, вылет очаровательной Литы, какая-то истеричная Куинни, здорово отличающаяся от себя из 1-й части... Хнык :offended:
 

Принцесса Лень

Гость
Я посмотрела "Преступления Грин-де-Вальда".
Утешьте меня кто-нибудь :cry:
Непонятно чей Криденс, вылет очаровательной Литы, какая-то истеричная Куинни, здорово отличающаяся от себя из 1-й части... Хнык :offended:
Тут был отличный пост про логичность изменения Квинни. Меня он реально утешил. Я поняла, что это как в "Хоббите": первая часть - чудесная-расчудесная сказка, а во второй уже для взрослых драматизму нагнали. И если в остальном в погоне за драматизмом пожертвовали здравым смыслом, то в случае с Квинни все намёки на её характер были и в первой части, но ввиду её "детскости" не акцентировались. Вспомните Торина Дубощита в первой и во второй части.
 

Ёжик

Гость
Тут был отличный пост про логичность изменения Квинни. Меня он реально утешил.
Я полистала, затем попыталась поискать поиском, но не нашла ничего утешительного, увы :( Причем переход ее на сторону Гриндевальда меня не смущает, меня смущает истеричность поведения весь фильм, начиная с первых кадров. Это фиаско и пздц вообще :killed: Такое ощущение, что у барышни за кадром от чего-то очень долго рвало башню и в итоге сорвало, и с этого начинается фильм. В ином случае можно начинать так неистово голосить только если начался климакс, имхо. Но ей рано еще ж... :annoyed:
 

Принцесса Лень

Гость
Я полистала, затем попыталась поискать поиском, но не нашла ничего утешительного, увы :(
Вот тот пост, о котором я говорила:
У меня сложилось впечатление, что здесь дело не в "уж замуж невтерпёж", а в том, что для неё эта опция оказалась частично закрыта.
Я могу быть сильно неправа, но ещё в первом фильме у меня сложилось впечатление о Квинни как о достаточно избалованной барышне, привыкшей получать, что ей хочется, возможно, любимой дочке. Счастье, что она неамбициозна и хочется ей по большей части всяких мелочей. Это впечатление прекрасно подкрепилось всеми ее бесцеремонными копаниями в чужих головах. Поэтому поехавшая кукушкой Квинни во втором фильме мной воспринялась весьма органично: мало того, что ей не дают поступить так, как ей хочется, так ещё и Яков, такой сякой, счастья своего не понимает и от ее великой жертвы отказывается. Вот и тащит его под заклятьем в ЗАГС, вот и ищет новый мир, в котором ей разрешат делать все так, как ей хочется
Там вообще всё обсуждение было очень интересное, но именно этот пост заставил меня задуматься о Квинни, точнее о тех несостыковках в её возможностях и характере, которые были в первом фильме.
 

Vivette

Гость
Я только что прочитала Проклятое Дитя, и это такая гадость, я в шоке просто. Скажите, это у всех так, или может мне какой-то ужасный перевод попался? Прям хочется забыть как страшный сон :cry:
 

Daena

Обитатель
Я только что прочитала Проклятое Дитя, и это такая гадость, я в шоке просто. Скажите, это у всех так, или может мне какой-то ужасный перевод попался? Прям хочется забыть как страшный сон :cry:
Забудьте. Считайте тем, что он есть - очень плохим фанфиком, за который Роулинг поимела малую толику - потому что с малой толикой кубышка становится на толику полнее.
 

Loire

Гость
Считайте тем, что он есть - очень плохим фанфиком, за который Роулинг поимела малую толику - потому что с малой толикой кубышка становится на толику полнее.
Для меня это загадка: при ее возможностях выбора - и не найти "фанфикера" уровнем повыше?! Объяснение одно: эта тема Роулинг давно и глобально безразлична.
это такая гадость, я в шоке просто
Первые пробы "этой гадости" мы вкусили еще с 7 книгой! Как мы ждали разгадки, как ждали великого финала, который развяжет все узлы!
И что же? За исключением пары десятков страниц - абсолютно мертвый текст, штамп на штампе, невыразимо убогое разрешение главной загадки, слюни, слезы, сопли ,- дешевка, короче. За несколько дней до даты выхода она уже была в сети, и все прочитавшие были уверены, что это издательский фейк, написанный, чтобы отвлечь от подлинного текста. Но - увы.
Даена дала Вам добрый совет - забудьте.
 

Vivette

Гость
Нам еще повезло, что мы саму постановку не видели - актерский состав просто за гранью добра и зла:facepalm:
Есть правда один положительный момент, теперь мы знаем, что у Волди и Беллатрисы был секс) Как-то греет мне душу)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
, что у Волди и Беллатрисы был секс) Как-то греет мне душу)
Даже с тем учетом, что он был уже в своем безносом и безволосом состоянии ?
bad.gif
 

Melkat

Гость
Я только что прочитала Проклятое Дитя, и это такая гадость, я в шоке просто. Скажите, это у всех так, или может мне какой-то ужасный перевод попался? Прям хочется забыть как страшный сон :cry:
Дело не в переводе. Это просто плевок Роулинг в фанатов, канон, логику и собственноручно созданную вселенную. Я до последнего не верила отзывам в сети. Как оказалось - зря) Ну и фанаты сами виноваты, в конце концов, со своими завышенными ожиданиями.Верили, что нам подарят продолжение сказки (как в прямом там и переносном смысле), а получили черт-те что и сбоку бантик.
 

Vivette

Гость
Почему?)
Радует, что чувства Беллы оказались не совсем безответными? :)
И это тоже, женщина ведь прям пылала! Такая преданная, она заслужила свою капельку женского счастья я считаю. Ну и знать, что ничто человеческое Володе не чуждо, тоже приятно)
Даже с тем учетом, что он был уже в своем безносом и безволосом состоянии ?
bad.gif
А что такого? Для Беллатрисы явно не внешность имела основное значение. К тому же в фильме он и без носа вполне неплохо выглядит)

Другое дело, почему в этом блин Проклятом дите он появляется мерзким и ужасным? На тот момент он был весьма привлекательным мужчиной вообще-то. Ну тут если начинать придираться, можно всю пьесу по камушкам разнести, смысла только нет.

Но эти поцелуи с Гермионой!:banghead:
 
Сверху Снизу