• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Гагарион

Авантюрист
Может быть, она пользуется заклинанием невербально.
Ну, все к этому относятся так, будто сама Квинни управлять процессом не может. Иначе бы то, что она читает мысли, вызывало бы куда большее возмущение.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Дар - слишком громко сказано. У Гарри способности заметно выше среднего уровня среди ребят его возраста, но не гениальные. В ГП и КО показан гений полетов - Крам.
Первый полёт:
«Оказалось, что он, так боявшийся, что не умеет ничего, все-таки что-то может. Что-то, чему его не надо учить, для чего ему совсем не обязательно было воспитываться в семье волшебников и летать с самого детства. Потому что он летел, и это было легко, и это было прекрасно»
Реакция МакГонагалл (а она заядлый болельщик и в прошлом сама игрок):
Вы в первый раз сели на метлу, Поттер?
И тут же решает, что его надо в команду.

По поводу Крама - он профессиональный игрок, а Гарри квиддич любит, но стать хочет аврором. И сам Крам похвалил полёт Гарри в первом туре. К тому же, мы не знаем, какие врожденные способности у Крама и как в первый раз сел на метлу он. Может быть, аналогичные поттеровским.
 

taelshaany

Гость
Насчёт легилименции думаю, что Дамблдор кастует невербально, а Куинни - врождённый легилимент, так же, как Нимфадора - врождённый метаморф. А у Гарри врождённый талант к полетам (и возможно у Крама тоже, а может, он просто тренировался много, потому что квиддич любит). Гарри, кстати, не сказать, что любит квиддич - он в нем участвует, потому что в школе это, похоже, единственная возможность, чтобы вволю летать на метле, а почему он любит летать, выше цитату уже приводили. Он и в операции "7 Поттеров" метлу выбрал, кстати.
И да, что я раньше хотела сказать насчёт Куинни. При первом её появлении в прошлом фильме она вызвала у меня исключительно непрочитан эмоции. Я прямо всё так и ждала, когда же она начнет делать тихие пакости главным героям и была несенескопорадена, когда увидела её настоящее желание помогать и рисковать собой. А вторая часть показала её практически такой, какой я увидела её в начале первой - слегка сумасбродной и себялюбивой барышней, которая толком не знает, чего хочет, но при этом игнорирует просьбы и потребности близких ей людей. И с этого ракурса вступление в ряды Гриндевальда не кажется таким уж нелогичным.
 

Гагарион

Авантюрист
Питер ещё в школьные годы анимагом стал, которых в Британии нынче около дюжины, вас не смущает?
Это да.
Другое дело, что то, что зарегистрированных анимагов в Англии 7, а незарегистрированных только из числа персонажей четверо, наводит на мысли, что на самом деле анимагов больше, просто большинство шифруется.
Кстати, способность МакГонагалл превращаться в кошку играет хоть какую-то роль в сюжете после первой книги (кроме упоминания в третьей)?
Такое ощущение, что автор о ней тупо забыла (ну в смысле не вообще забыла, а о том, что ее можно как-то использовать в сюжете).
 
Последнее редактирование:

farmer111

Гость
Кстати, способность МакГонагалл превращаться в кошку играет хоть какую-то роль в сюжете после первой книги (кроме упоминания в третьей)?
Только если пофантазировать на тему отношений между ней и миссис Норрис :D
Хотя…если миссис, то значит где-то есть и мистер Норрис. Не очень хочется размышлять на тему отношений Филча с кошкой :Crazy: Хотя опять же, если кто-то с домовиком сожительствовал, то как знать.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Только если пофантазировать на тему отношений между ней и миссис Норрис :D
Хотя…если миссис, то значит где-то есть и мистер Норрис. Не очень хочется размышлять на тему отношений Филча с кошкой :Crazy: Хотя опять же, если кто-то с домовиком сожительствовал, то как знать.
Миссис Норрис - персонаж романа Джейн Остин, противная брюзга-приспособленка. Название романа забыла, и мне он совсем не понравился.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А что если миссис Норрис - маледиктус? И они с Филчем любили друг друга, пока она не превратилась в кошку навсегда? :annoyed:
После прочтения ПЛиО сложился кроссоверный хэд-канон, что Филч - варг, и может следить за учениками через неё (в ГПшной магии похожие отношения связывали Гарри и Волдика, а также Волдика и Нагини,) так что, может быть она хоркрукс Филча?

То, что Филч каким-то образом видит её глазами, канон.
 

Istar

Гость
Немного неловко писать про вещи, которые прямо озвучены в книге. Достаточно открыть и почитать.
Вот прямо чувствую неловкость нет просить вас чуть более аргументировано участвовать в обсуждении. Я не наезжаю, хотелось бы просто больше текста в заявление. Так выходит интереснее. Книжная серия большая, не все ее читали вот прямо вчера и не всегда удобно бежать и искать кусок текста, ища подтверждение словам оппонента. Если вы вспомнили об этом, значит знаете, где точно или хотя бы приблезительно находится подтверждение сказанного. Вот и все.
То, что Питер ещё в школьные годы анимагом стал, которых в Британии нынче около дюжины, вас не смущает?
Да не смущает меня никак. Я так же писала об этом несколько страниц назад. Но кроме вот этого, я не помню у него выдающихся способностей. Посему и прошу их навести.
 

dreamer

Гость
То, что она протеже Грюма, не означает, что она автоматически суперсильная.
Показывает и еще как. Она в 25 лет была очень сильной, и, да, может не такая опытная, но очень сильная волшебница явно.
А у него есть особые таланты? Он змееуст, телепат, мастер по чарам или по заклинаниям? Кастовал патронуса в 13 лет? Тогда почему у этого потрясающего парня нет значка лучшего ученика?
Простите, что из этого делает его слабым волшебником? Я не пишу, что он вундеркинд, он не вундеркинд, у Рона ни мотивации, ни родителей на это нету. Все что ли, кто не вундеркинды слабые? Я лично считаю, что в большинстве случаев достижения в детстве/школьные годы вообще не показатель.. ничего.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Да не смущает меня никак. Я так же писала об этом несколько страниц назад. Но кроме вот этого, я не помню у него выдающихся способностей. Посему и прошу их навести.
Питер нашел в Албании Волдичку, сделал для того временное тело, поймал Берту Джоркинс, без чего у Лорда бы ничего не вышло, вдвоем с Барти Краучем победил Аластора Хмури - сильнейшего аврора и признанного параноика с девизом по жизни "постоянная бдительность", провел ритуал "Кость, плоть, кровь" и вернул Лорду тело.
По-моему, они с Барти проявили себя круче всех остальных УПсов, вместе взятых. Другое дело - Питер птица крыса гордая, пока не пнешь, будет сидеть у Уизли и притворяться домашним любимцем.
 
Последнее редактирование:

Istar

Гость
Собственно тенденция последних обсуждений такова, что понятие сильный\одаренный\талантливый волшебник, как и каждое оценочное понятие, весьма субъективно.
Если же вернуться к самой Ро, то она лишь несколько человек прямо в тексте называет мощными: Дамблдора, Гриндельвальда, Волдеморта, основателей Хогвартса, Фламеля. поправьте меня, если ошиблась
Так же Роулинг явно выделяла людей, у которых есть незаурядные таланты - на вскидку те же Тонкс, Снейп, Гарри, Квини или Ньют в новой серии.
Но на фоне таких личностей другие выглядят именно что средними, обычными магами.
ну не выделишься же ты, если вокруг одни суперУмы
Свою оценку приведу на примере Молли Уизли. В Хогвартсе она отучилась, овладев по умолчанию стандартной программой заклятий, и вышла замуж. Судя по всему, она не работала, но сразу занялась семьей. Всем очевидно, что Молли виртуозно владеет бытовой магией, судя по всему и кухонной, а так же хорошо управляется с мелкими ранами. Это ровным счетом не умаляет ее магических способностей, каковы бы они не были но и супер одаренной даже в какой-то специфике магии не делает. Ее бытовые заклятия годами тренировались на ее семействе и это вовсе не дар, а простой опыт.
Ходила себе Молли вся такая обычная вплоть до финала 7й части, где резко выстрелила как хороший дуэлянт. Почему хороший? Потому что в пару ей автор поставила Беллу. Но почему именно ее? Роулинг сама дала ответ:
“I wanted it to be Molly, and I wanted it to be Molly for two reasons.

[…] Second reason: It was the meeting of two kinds of – if you call what Bellatrix feels for Voldemort love, I guess we’ll call it love, she has a kind of obsession with him, it’s a very sick obsession … and I wanted to match that kind of obsession with maternal love… the power that you give someone by loving them. So Molly was really an amazing exemplar of maternal love. … There was something very satisfying about putting those two women together.”
тут
Другими словами, персонаж Молли вовсе не сильная, одаренная боевая колдунья, по каким-то причинам не показывавшая это раньше. Нет. Молли самая обычная женщина, любящая мать семейства, которую Роулинг и прописывала все 7 книг. Но в конце автор решила сопоставить 2 различных типажа, которыми являются Белла и Молли, дабы еще раз подчеркнуть, что всегда побеждает настоящая любовь. И именно поэтому выиграла Молли! Потому что это удобно укладывается в сюжет, потому что это выглядит правильно и, в конце концов, красиво, а не вовсе потому, что по канону она сильная колдунья.
Ну не пишут про всех персонажей, что этот сильный, а тот слабый. Значит по умолчанию они находятся на золотой середине. И это хорошо, это нормально. Это дает возможность нормально функционировать вымышленному миру. Обычный - не значит плохой или слабый. Посему не понимаю почему некоторых так задевает это слово.
 

Istar

Гость
По-моему, они с Барти проявили себя круче всех остальных УПсов,
Это из разряда - кто, если не я. Ведь действительно абсолютно никто не рвался этого сделать до него. Хотя я думаю, что ровно с тем же успехом это мог быть и старший Малфой и какой-нибудь Нотт. Но досталась эта роль Хвосту ибо у него линия предателя через всю серию идет. Хороший ход.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Забавное видео о том, как актриса Мэделин Петш посетила Мир Гарри Поттера)
Как там все здорово сделано! Хотела бы я попасть туда:kiss:
 

farmer111

Гость
Вот прямо чувствую неловкость нет просить вас чуть более аргументировано участвовать в обсуждении. Я не наезжаю, хотелось бы просто больше текста в заявление. Так выходит интереснее. Книжная серия большая, не все ее читали вот прямо вчера и не всегда удобно бежать и искать кусок текста, ища подтверждение словам оппонента. Если вы вспомнили об этом, значит знаете, где точно или хотя бы приблезительно находится подтверждение сказанного. Вот и все.
В "дарах" Тонкс весьма восторженно отозвалась о навыках Рона атаковать движущиеся цели, что не просто, когда ты сам на метле.
Удивленность Гермионы лишь подтверждает, что Рон более способный волшебник, чем его воспринимают окружающие.
Сомнительно, чтобы Тонкс просто решила приободрить Рона.
Перепечатывать не буду, у меня нет электронной версии, а искать не очень хочется.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
старший Малфой и какой-нибудь Нотт.
Возможно. А возможно, словили бы люлей от Хмури и на этом бы все закончилось. :)

UPD Вспомнила, роман, откуда миссис Норрис - «Мэссфилд Парк». Но по-моему он очень слабый для Остин. И главная героиня никакая.
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Обитатель
Питер нашел в Албании Волдичку, сделал для того временное тело, поймал Берту Джоркинс, без чего у Лорда бы ничего не вышло, вдвоем с Барти Краучем победил Аластора Хмури - сильнейшего аврора и признанного параноика с девизом по жизни "постоянная бдительность", провел ритуал "Кость, плоть, магия" и вернул Лорду тело.
Вот только интересный момент. Когда Питер всему этому научился? 13 лет в теле крысы после смерти Поттеров и сразу бурная деятельность по воскрешению Лорда.
Его завербовали только как друга Поттеров и Сириуса или разглядели в нём другие таланты?
 

Annys

Обитатель
Там же высказывается мнение, что дуэль с Дамблдором Гриня прекратил по собственному почину и ушел в закат.
Да, думаю, так и было.:rolleyes:
Если, конечно, он действительно владел старшей - непобедимой! - палочкой.

"ты эгоист и хреновый опекун, из-за тебя брат не получит достойного образования."
Странно, что сестру не определили в Мунго после гибели матери. Это было бы разумно даже без учёта отъезда Дамблдора.

Всегда думала, что можно было проверить дело легилименцией, ещё и полить сверху сыровоткой а потом скинуть воспоминание об этом в омут.
Меня тоже не устраивают объяснения типа: "сыворотке и чтению мыслей можно сопротивляться, а воспоминания подделывать".
Нет волшебника, способного проделать это последовательно на фоне длительного соседства с дементорами.
Да и какая логика? Не использовать методы, которые не работают безотказно? Как будто улики и свидетели всегда верную картину дают.
 
Сверху Снизу