• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Tinatin

Гость
Нурменгард еще. Выстроена Гриндельвальдом для своих политических противнико.
Ну Нурменгард только в 20 веке появился. До этого неужели хватало только Азкабана?
Азкабан - это тюрьма магической Британии. У других стран другие тюрьмы, но информации по ним нам не дали. Кроме Нурменгарда, конечно.
А, не знала. То есть отец Леты имел шанс попасть сразу в несколько исправительных учреждений.
 

farmer111

Гость
Так тут и противоречие. Если даже школьникам известно, что отец Леты изнасиловал мать Леты под империусом, то папа должен был получить прописку в Азкабане. Но нет. И тут или он сумел скрыть этот вопиющий факт и папа Юсуфа даже не стал в суд обращаться. Или в начале века власть была у чистокровных, богатых и сильных, и они могли делать все, что хотят без всякого порицания. Но тогда зачем им авроры, министерство и зачем гоняться за Гриндевальдом?
Противоречие в том, что Роулинг немного приукрасила все.
Разве Гарри не использовал непростительные заклинания? Или их все же можно использовать в определенные моменты?
Кроме того, как сказано в книге, очень сложно разобраться было ли наложено заклинание на человека или нет. Для этого нужна палочка того, кто наложил заклинание. Если ее нет или волшебник отказывается ее давать, то вы ничего не докажите. Именно так избежали наказания большинство приспешников темного лорда после первой войны. Они просто заявили, что действовали под заклинанием.

В фильме империо наложен на полицейского в Париже. Мягко скажем не очень походит на то, что оно запрещено к применению.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
А наличие этого заклятия (империус) возможно как то доказать? (у самого Юсефа были какие то шрамы от его заклятия и Ньют сразу понял) :sorry: Вдруг для всего маг. сообщества мать Юсуфа просто ушла к другому мужчине?
Судя по Люциусу Малфою, который, разумеется, ни какой не Пожиратьель Смерти, а просто был под Империусом, никак.
 

taelshaany

Гость
А наличие этого заклятия (империус) возможно как то доказать?
Если бы было можно, то после первого падения Волдеморта перебежавшие Пожиратели Смерти не смогли бы отмазаться.
А прямо во время заклинания... Похоже, его можно обнаружить, только попытавшись снять. Если после снятия человек ведет себя иначе, значит, был под заклятием :)
 

Tinatin

Гость
Противоречие в том, что Роулинг немного приукрасила все.
Разве Гарри не использовал непростительные заклинания? Или их все же можно использовать в определенные моменты?
Кроме того, как сказано в книге, очень сложно разобраться было ли наложено заклинание на человека или нет. Для этого нужна палочка того, кто наложил заклинание. Если ее нет или волшебник отказывается ее давать, то вы ничего не докажите. Именно так избежали наказания большинство приспешников темного лорда после первой войны. Они просто заявили, что действовали под заклинанием.

В фильме империо наложен на полицейского в Париже. Мягко скажем не очень походит на то, что оно запрещено к применению.
Гарри использовал их во время военных действий. А тут в мирное время один волшебник уводит у другого жену и мать сына под заклятием империус. Что мешало пожаловаться в суд, в министерство, в аврорат хотя бы своей страны? Было бы хотя бы разбирательство на уровне диппредставительств. Отказывается Лестрейндж давать показания и отдавать палочку на проверку, значит вероятно, рыло в пуху. И в СИЗО. дальше по ситуации. Посадили же отца Дамблдора в Азкабан.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Что мешало пожаловаться в суд, в министерство, в аврорат хотя бы своей страны? Было бы хотя бы разбирательство на уровне диппредставительств. Отказывается Лестрейндж давать показания и отдавать палочку на проверку, значит вероятно, рыло в пуху. И в СИЗО. дальше по ситуации. Посадили же отца Дамблдора в Азкабан.
Да у меня от этой ветки было ощущение, что там все под Империусом у Дамблдора, которому зачем-то кровь из носу нужно было подсунуть им вместо Корвуса Лестрейнджа своего невесть откуда взявшегося "брата". :D:D:D
Какое-то нагромождение тупости. Сначала отец Юсуфа ведет себя как тварь бессловесная, потом вдруг оказывается, что Корвус его с Юсуфом так боится, так боится (да с чего, если если ты у него жену увел, а он не пикнул?), что любимого сына отправляет фактически без сопровождения в Америку. :crazzzy: Ну оба же совершенно неадекватны.
И еще откуда-то Криденс (не знаю, кто он там на самом деле, Гриндельвальд и соврать мог, или ошибаться) на том же корабле. :koshmarrrr:
Я еще не поняла, то есть служанка отдала Криденса магле-сектантке и никому не сказала, типа так и надо? Думая, что он настоящий Корвус?:crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози

farmer111

Гость
Tinatin Персиваль совершил преступление в отношении детей маглов и не особо скрывался. Помимо преступления против маглов, он нарушил статут о секретности.
По поводу, что мешало обратиться к властям по поводу изнасилование под империусом? Скорее всего, желание личной мести. Нет обвинений, нет расследования. Что же до слухов…ну мало ли что изменившая женщина скажет в свое оправдание. Не виноватая я, он сам пришел.
 

farmer111

Гость
Экономия госбюджета;) Всегда было интересно: а откуда он у них вообще берется. Например, на зарплаты сотрудникам. Маги платят налоги? С каких доходов? Не все же как Малфои проедают золотые сундуки. Тот же Ньют вряд ли много зарабатывает на своих зверушках.
Скорее всего, большая часть природных ископаемых это продукт жизнедеятельности магических тварей.
 

taelshaany

Гость
Но нет намеков, что маги занимаются геологической разработкой.
Ну, безоаровый камень из желудка козы добывают, вроде. Может и остальные какие-нибудь камни и руды - это всего лишь фантастические экскременты фантастических тварей...

Древесину на волшебные палочки, кстати, нужно добывать с деревьев, на которых живут лукотрусы (или лечурки, как их нынче называют) и с ними тоже ещё договориться нужно.
 

farmer111

Гость
А я как раз о магах думаю, чем они живут, кроме темных пакостей или борьбы за мир во всем мире.
Да ничем они не живут.
Основная масса магов, занимается тем, что ничем не занимается и каждый развлекает себя тем, чем придется.
Кто-то головы эльфам рубит и приколачивает их к стенам, кто-то газету издает про всякие небылицы, на у кто-то козни строит.
Вообще мне показалось, что особая активность в мире Роулинг не приветствуется.
Это косвенно видно по всяким нелепым отделам в Министерстве из которых видно, что их создали тупо, чтобы чем-то занять желающих служить в Министерстве и чтобы маги не безобразничали без присмотра.
 

Tinatin

Гость
Да ничем они не живут.
Основная масса магов, занимается тем, что ничем не занимается и каждый развлекает себя тем, чем придется.
Кто-то головы эльфам рубит и приколачивает их к стенам, кто-то газету издает про всякие небылицы, на у кто-то козни строит.
Вообще мне показалось, что особая активность в мире Роулинг не приветствуется.
Это косвенно видно по всяким нелепым отделам в Министерстве из которых видно, что их создали тупо, чтобы чем-то занять желающих служить в Министерстве и чтобы маги не безобразничали без присмотра.
Я думаю, третий антагонист придет из мира людей и будет злобно заставлять магов работать.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
А переправлять таким образом младенца на другой континент - ну не знаю, та еще затея
Я фильм не смотрела и не знала, что речь шла о младенце :oops:. Но в таком случае да, тем более рискованно было бы аппарировать.
 
Сверху Снизу