• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Мышь

Гость
Вообще, лично меня в ГП скорее интересует не история с палочкой, а как уполз Снйп о чём говорили Гриндевальд и Волдеморт в "Дарах Смерти" :)
 

MariaMei

Гость
Вообще, лично меня в ГП скорее интересует не история с палочкой, а как уполз Снйп о чём говорили Гриндевальд и Волдеморт в "Дарах Смерти" :)
Жутко упростив:
В: Ты дурак!
Г: Нет, ты!
;)
 

Мышь

Гость
Жутко упростив:
В: Ты дурак!
Г: Нет, ты!
И так целый час
1135.gif

Ну, в целом, в характере обоих =))
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Вообще, лично меня в ГП скорее интересует не история с палочкой, а как уполз Снйп о чём говорили Гриндевальд и Волдеморт в "Дарах Смерти" :)
Меня ужасно выбесило, как Вольдеморт в Нурменгард вломился, я конечно понимаю, что он Мэри Сью, но зачем иностранных магов такими идиотами-то выставлять? Охраны считай нет, аппарируй кто хочешь... И это самая крутая тюрьма. :facepalm:
 

Арго

Гость
Охраны считай нет, аппарируй кто хочешь... И это самая крутая тюрьма.
Он же не аппарировал, он просочился. В окно.
…он змеей протиснулся в узкое окно и легко, словно клуб дыма, опустился на пол в тесной комнате, похожей на тюремную камеру…
Он там и без метлы летал, и физику тела изменял, должны же у него быть хоть какие-то плюшки за многократное кромсание души и безносость, иначе зачем вот это вот все?) Даже Сириус как-то сбежал из тюрьмы, хоть и другой. Да и потом, от побега изнутри тюрьма наверняка лучше охраняется, чем от проникновения извне.
 

Арго

Гость
Дык бессмертие уже всем плюшкам плюшка)
Ну и где она теперь, эта плюшка? :( Хоть полетать успел, и на том спасибо. Что с философским камнем, что с крестражами, оно какое-то не бессмертие, а "бессмертие", с кучей "но" и оговорок...
 

MariaMei

Гость
Ну и где она теперь, эта плюшка? :( Хоть полетать успел, и на том спасибо. Что с философским камнем, что с крестражами, оно какое-то не бессмертие, а "бессмертие", с кучей "но" и оговорок...
Изучение темных искусств пока еще сильно никого не вознаградило. Всё по праву сильнейшего, как с тем же адским огнем. А бессмертие - штука противоестественная даже для магического мира, так что неудивительно и количество оговорок;)
 

Lizchen

Бургомистр

Lizchen

Бургомистр

Angron

Гость
Насчет этого существуют разные теории, поскольку подробностей битвы в книге нет, и там могло быть всё что угодно. Что касается лично меня, то я, как и Дамблдор, не верю во всю эту историю со Смертью и тоже считаю, что Дары - просто необыкновенно могущественные волшебные предметы, изготовленные тремя необыкновенно одаренными магами, а остальное просто сказка :). Так что такого понятия как "непобедимая" палочка не существует, и Старшая\Бузинная палочка просто очень, очень магически сильная. Конечно же, в бою это дает огромное преимущество ее владельцу, но такие важные вещи как мастерство и везение тоже имеют значение.
Полностью согласен.Думаю палочка просто усиливала силу заклятий,но не более того.К тому же Дамблдор стоит на абсолютно недосягаемом уровне,для всех других персонажей.Достаточно вспомнить отрывок из ОФ
— Ты не собираешься убивать меня, Дамблдор? — воскликнул Волан-де-Морт, и его красные глаза над щитом насмешливо сощурились. — Считаешь себя выше такой жестокости?.
Дамблдор чьи лучшие годы позади,бьётся на равных с сильнейшим темным магом при этом отвлекается на защиту Гарри и главное не ставит для себя уничтожение врага первостепенной задачей.И даже в таком положении он побеждает по "очкам".
 

Lizchen

Бургомистр
— Ты не собираешься убивать меня, Дамблдор? — воскликнул Волан-де-Морт, и его красные глаза над щитом насмешливо сощурились. — Считаешь себя выше такой жестокости?
После Принца-Полукровки и Даров этот момент стал двояким - Дамблдор знал, что пытаться убить Темного Лорда в тот момент не имело никакого смысла.

И да, никто не вспомнил почему-то, что сегодня День рождения Северуса Снейпа :meow:
 
Последнее редактирование:

P_G

Обитатель
И да, никто не вспомнил почему-то, что сегодня День рождения Северуса Снейпа
Я помню, точнее, мне напомнили.:hug: В ленте некоторые посты попадаются с поздравительными снейпоартами и уверениями, что Снейп уполз и здравствует, ну я останавливаюсь, все рассматриваю, вспоминаю.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
После Принца-Полукровки и Даров этот момент стал двояким - Дамблдор знал, что пытаться убить Темного Лорда в тот момент не имело никакого смысла.
А собственно почему? Искать хоркруксы намного удобнее, если Тёмный лорд в это время развоплощен и не мешается.
 

Lizchen

Бургомистр
А еще интересно, чем занимался Дамблдор между похоронами Арианы и преподаванием в Хогвартсе:unsure:
Экспериментировал с зельями, занимался алхимией. Возможно, тогда открыл способы применения крови дракона.
А собственно почему? Искать хоркруксы намного удобнее, если Тёмный лорд в это время развоплощен и не мешается.
А в чем проблема, УПСам вновь вернуть Темному Лорду тело? Ритуал успешно опробирован, Лорд наверняка позаботился о том, чтобы в следующий раз заминок не было.
 
Сверху Снизу