• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Баська

Обитатель
Так НГ в буржуиниях не празднуют, а празднуют Рождество :p Так что заменить - не вариант.
Празднуют, только как вторичный по отношению к Рождеству. Но здесь бы скорее на какой-нибудь Йоль менять, если уж менять. Тем более, по срокам они почти совпадают.
 
Последнее редактирование:

Илай

Обитатель
Празднуют, только как вторичный по отношению к Рождеству. Но здесь бы скорее на какой-нибудь Йоль менять, если уж менять. Тем более, по срокам они почти совпадают.
Йом-кипур, ага :grizzle:
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
Я внезапно пересматриваю фильмы по ГП, вчера 4тый досмотрела, узнаю много нового:D ( первые два я не один раз смотрела, а вот третий и четвертый вроде только один раз) замечаются какие-то детали, что раньше прошли мимо. Интересно
А я пересмотрела Принца Полукровку и обратила внимание на деталь - когда Дамблдор говорит Драко "Однажды я уже встречал мальчика, который сделал неправильный выбор", я всегда думала, что он говорит о Томе Реддле, а теперь вдруг подумала - а ведь скорее он говорит о Северусе.
 

Арго

Гость
Да у того же Гарри этих "вызовов" (почитай, необходимости) было воз и маленькая тележка. Но он ни разу ничего не изобрел и не сделал
Гарри Поттер известный лежачий камень :D Кто половину времени турнира пинал балду? Кто тянул с каждым делом от приглашения на бал девушки до выманивания на откровенный разговор Слизнорта? Кто плюнул на легилименцию? Кто плевать хотел на изучение полезных заклинаний в условиях, когда тебе грозит возродившийся темный волшебник с братками? Кто попер против Волдеморта с Экспеллиармусом, выученным еще на втором (!) курсе? Дважды! Не даром это Гриффиндор. Ничто не может испугать Гриффиндорца! И оторвать его от дуракаваляния. А вот папа в это время уже успел стать анимагом и кучу полезных вещей изобрести. Кстати, у него был свой вызов - оборотничество Люпина. А вот Гарри выше этого :proud::D
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Вопрос - они Библию в глаза видели хоть раз?
Раз на могилах магов цитаты из Библии - значит видели :).

Домашнее образование могло бы быть в каких-то конкретных случаях в виде исключения, вряд ли всех детей обучали дома родители. Может, это где-то упоминалось?
По словам автора, домашнее обучение, вроде.

А в тетрадях, пардон, пергаментах, он им тоже ничего не писал?
Отметку только ставил, что еще там писать :)? Что касается почерка на экзаменационной работе в воспоминании, то претензия не совсем справедливая, ИМХО. Ну, допустим, заметил Гарри мимолетом, что почерк мелкий, ну и что? Разве это что-то важное, чтобы годами помнить? Уж наверняка то, что он увидел потом, полностью затмило для него всякие мелочи, увиденные ранее. Мальчик вдруг узнаёт, что его святой отец был далеко не святым, а довольно-таки неприятной личностью. Неужели на фоне этого почерк 15-летнего Снейпа имеет хоть какое-то значение, чтобы запомнить, как там он выглядел :fools:? Добавьте сюда, что почерк на экзамене должен быть несколько искажен, потому что Снейп мельчил, стараясь уместить как можно больше текста на пергаменте.

А эта макулатура - мемуары и документалка, а не худ. лит.
Хотя на самом деле в чистом виде художественная - всё выдумано из головы :D.

там меч в скале торчал, не?
Это один вариант :), но есть еще и другой, с получением Экскалибура от Леди Озера. Или это могут быть просто два разных меча ;).

how-arthur-gat-his-sword-excalibur-alfred-kappes.jpg
 

Fancy Soul

Гость
А им еще и любопытно было, чей учебник
Как раз наоборот) Кто этот Принц-полукровка интересовало только Гермиону, по-моему. Гарри же больше занимало содержимое, он зачитывался комментариями, а чьих это рук дело - уже не имело значения.
Ну, и опять же. Ок, видели они почерк Снейпа, но повторюсь, что почерк меняется с возрастом. Почерк подростка и взрослого дядьки будет разным. Насчет зелий - так Снейп не единственный человек, который испытывает интерес к зельями и пробиркам. Тот же Слогхорн, который стал их новым преподом по зельеварению - чем не вариант? А куча других студентов Хогвартса до нынешнего поколения? Как с ними быть? + прозвище еще такое, Принц-полукровка. У кого вообще Снейп может ассоциироваться с принцем? Да ни у кого. Вот и искала Гермиона ответ в библиотеке, в книгах, потому что никому в голову не пришло, что ответ может быть таким очевидным. Это как с ключами, которые ты 10 минут ищешь, а потом понимаешь, что держала всё это время их в руке. :D Многие интриги ГП как раз построены на этом: крестражи и способ их уничтожения. Гарри же уничтожил дневник Реддла, но они тем не менее долго не могли понять, как уничтожить медальон. Та фигня со снитчем, лично я тоже забыла, каким именно образом Гарри поймал свой первый снитч. С подлинным хозяином бузинной палочки - та же фигня. Это читателю может быть все очевидно, а у героев много чего происходит в жизни и много чем другим забиты головы.

Так я не про то, почему Гарри полез - понятно, почему, я про то, нахрена взрослому человеку, который Гаррика, вроде как, беречь должен, отправлять его на верную смерть (то, что у него даже насморка не случилось - рояль рояльный)
Потому что просто так меч бы Гарри не достался. Он должен был его заслужить, доказать, что ему ооочень нужна эта вещь) И Гарри не должен был знать, что помогает ему Снейп. Ок, забросил бы Снейп меч на дерево, как ты предлагала, Гарри все равно пришлось бы туда лезть, схалтурить на метле или как-либо по-другому нельзя бы было, меч бы испарился. ИМХО насморк как-то легче вылечить, чем проломленный череп.
З.Ы. ну, рояли в фентези и особенно по отношению к Гарри обсуждать - гг. Он же мальчик, который выжил и победил Волдеморта исключительно потому, что так распорядилась судьба. Он читер от рождения. :meow:
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Гость
Ой не. Если там и есть секс-символ ( ну то есть в ГП, как в СССР - секса нет вообще), то это Люциус, ну хоть кто-то такой весь из себя, импозантный красавчик :meow:( с Трандуилом они не близнецы? :D)
А больше и посмотреть не на кого :(
Зато много очень хорошеньких девочек - и Гермиона, и Чжоу, и эти индуски-близняшки, и ещё там симпатичные личики мелькают.
Очень разочаровала Флёр, она должна была быть ослепительной красавицей, а ничего такого в ней не было.
Седрик на морду симпатичный, но вот он - пластиковый-картонный.
Трандуил и Люциус братья:oops:. Симпатичные там еще Северус и Барти Крауч-младший. Теннанту хорошо удаются роли психопатов. Ну еще Долохов был ничего, его в фильме омолодили, по канону он чуть ли не ровесник Волдеморта.
Из девочек там самая хорошенькая Луна, она же самое точное попадание в образ, еще Тонкс. Седрик-Кабачок - симпатичный:koshmarrrr:??? Ну уж нет. Флер да, супер-пролет.
С ним то же самое, что и со Снейпом - если сначала увидел его в кино, но образ приклеится намертво и перебьет "книжный". Тем более, что Джейсон Айзекс своего Люциуса создал сам.
Изначально образ Люциуса в кино: короткие темные волосы и костюм в тонкую полоску. Айзекс сказал, что если уж он играет волшебника, то выглядеть собирается именно как волшебник. А если этот волшебник еще и аристократ...... и вот тут и появился и белый парик и пижонская трость:D
Мне всегда казалось, что успех этих фильмов среди взрослых это именно образы "взрослых" волшебников, потому что их режиссер в собственном видении персонажей не ограничивал, а Рикман, Айзекс, Мэгги Смит, Брана и другие уж знали, как сделать по высшему разряду.:p
А Айзексу досталась благодарная роль - в последнем фильме ему и правда разрешили.... играть:)
Я не знала что Айзекс сам Люциуса нарисовал:in love:, это да, если бы не эти актеры, вряд ли сага протянула на 8 фильмов. Было обидно что не показали Андромеду, если фильм разрезали на две части могли и ей пять минут уже выделить.
 

Илай

Обитатель
Я не понимаю, как можно существовать в одном (!) мире, в одном времени и пространстве, и ничегошеньки не знать о "братьях по разуму"
Более того - от этих "братьев" они еще и старательно прячутся. То есть там по сути 90% времени и сил волшебное сообщество тратит как раз на поддержание этой пресловутой секретности, там половина бездельников из министерства магии только над этим и работают. При таком режиме они повадки маглов должны знать просто досконально, назубок - для лучшей маскировки, но нет. Максимум - маргинальная дисциплина "магловедение", весь смысл которой - просто напомнить, что маглы - они почти как люди и просто так пытать и убивать их, наверное, не стоит :meow:
Привычка доводить все до точки и решать проблему, когда она уже готова взорваться. Он же и о Квирелле в первой книге догадывался, однако же......
... решил не портить книгу :thumbsup:
 

Ksana

Обитатель
Из девочек там самая хорошенькая Луна, она же самое точное попадание в образ, еще Тонкс.
Луна потрясающая:in love:
Я ещё читала, что это девочка-фанатка, где-то на встрече с Рyолинг побеседовала, была странная, в депрессии и всё такое, и Роулинг ей пообещала, что если она возьмёт себя в руки и выкинет дурные мысли из головы - то она будет играть Луну. В общем вот она и играла
Тонкс мне не зашла, ни в книжке, ни в кино.
 
Последнее редактирование:

Verun

Обитатель
А вот папа в это время уже успел стать анимагом и кучу полезных вещей изобрести
А папа был с того же факультета:moustached:
Отметку только ставил, что еще там писать :)?
Там отметки словами пишут, не:not guilty:? Ну вот в то, что почерк таки изменился, я еще могу поверить (с трудом, скорей уж в непроходимую тупость и тотальную невнимательность троицы), а в то, что при отсутствии присутствия не то что принтеров, а даже печатных машинок, никто вообще почерка ни разу не видел - не могу:wth: :^)
Что касается почерка на экзаменационной работе в воспоминании, то претензия не совсем справедливая, ИМХО. Ну, допустим, заметил Гарри мимолетом, что почерк мелкий, ну и что? Разве это что-то важное, чтобы годами помнить? Уж наверняка то, что он увидел потом, полностью затмило для него всякие мелочи, увиденные ранее. Мальчик вдруг узнаёт, что его святой отец был далеко не святым, а довольно-таки неприятной личностью
Даже если случайно заметил и потом подзабыл - в нужный момент обычно в подсознании всплывает, что что-то такое было:moustached: А насчет того, что было потом - это да:facepalm: Я была сильно удивлена, когда это прочла. Та глава вообще как-то сильно выбивается из всей остальной книжки своей чернушной реалистичностью (да, несмотря на заклинания и волшебные палки). Как будто из какого-то другого произведения туда попала, чесслово. Прям вспомнилась родная советская школа (хотя до такого безобразия с публичным раздеванием у нас не доходило) и разоблачительные перестроечные фильмы типа Чучела и прочего разного про подростковую жестокость, а еще про дедовщину и про зеков. Волшебная школа для волшебных детишек, а нравы как на зоне:eek:. Прям по классике - паханы, шестерки, опущенные:facepalm:
Неужели на фоне этого почерк 15-летнего Снейпа имеет хоть какое-то значение, чтобы запомнить, как там он выглядел :fools:? Добавьте сюда, что почерк на экзамене должен быть несколько искажен, потому что Снейп мельчил, стараясь уместить как можно больше текста на пергаменте
Так и в учебнике, небось, тоже мельчил, чтоб уместить:meow:
Ну, и опять же. Ок, видели они почерк Снейпа, но повторюсь, что почерк меняется с возрастом. Почерк подростка и взрослого дядьки будут разными
Да бог с ним уже, с этим почерком:D Хотя у всех, кого я знаю, почерк в старших классах и в 30 лет не особо изменился, а уж почерк своей преподши по проекту (Снейпа-препода с его педагогическими методами прям как с нее писали, один в один, даже не утрировали ничего, редкостная была с*ка:killed:) я помню по сей день, хотя с тех пор 20 лет прошло
С подлинным хозяином бузинной палочки - та же фигня
С этими хозяевами я вообще запуталась - кто, когда, кого:confused: По идее Волдеморт должен был считать, что хозяйка палочки теперь его змея, а не он, однако ж не считал
Потому что просто так меч бы Гарри не достался. Он должен был его заслужить, доказать, что ему ооочень нужна эта вещь)
Видимо просто подледный лов меча у меня ассоциируется не с геройством, а с пытками и генералом Карбышевым:wth: :^)
там по сути 90% времени и сил волшебное сообщество тратит как раз на поддержание этой пресловутой секретности, там половина бездельников из министерства магии только над этим и работают. При таком режиме они повадки маглов должны знать просто досконально, назубок - для лучшей маскировки, но нет
А там КПД нулевой, если не отрицательный. Я уж молчу про рыжего папашу, который вроде как профессионально занимается нашими магловыми изобретениями, нифига в них, походу, не понимая:crazzzy: Ну и да, маскарад на чемпионате я помню - кто-то там вообще в ночнушке рассекал:banghead:
 

Арго

Гость
А папа был с того же факультета:moustached:
Я в курсе) Потому и говорю персонально о Гарри как о лежачем камне. Он единственный настолько смелый гриффиндорец, что ему море по колено без всяких подготовок... :facepalm:
где-то на встрече с Роллинг побеседовала и была странная, в депрессии и всё такое, и Роулинг ей пообещала, что если она возьмёт себя в руки и выкинет дурные мысли из головы - то она будет играть Луну. В общем вот она и играла
У нее была анорексия. Девочку врачи отпустили на встречу прямо из больницы. Роулинг дала обещание, что если она вылечится, то она снимется в Гарри Поттере.
Кстати, с Тонкс у меня то же самое - ни в книгах, ни в кино. Хотя от кино я вообще не в восторге.
 

Fleur-de-Liss

Обитатель
С подлинным хозяином бузинной палочки - та же фигня. Это читателю может быть все очевидно
Мне до сих пор не очевидно, как случилось, что палочку, которая побеждает всегда, Дамблдор отнял у прежнего хозяина в бою.
 

Lizchen

Бургомистр
Там отметки словами пишут, не:not guilty:?
Нет :p
Во-первых, оценки в текущем семестре и на экзаменах отличаются от оценок на СОВ и ЖАБА. Во-вторых, даже система оценок по СОВ и ЖАБА имеют сокращения: П, В, У, С, О, Т.
Но профессор Амбридж не инспектировала урок истории магии, такой же скучный, как в прошлый понедельник. Не было ее и в подземелье Снегга на сдвоенном уроке зельеварения, где работа Гарри о лунном камне была возвращена ему с жирным «О» в верхнем углу.
— Я проставил вам такие оценки, какие вы получили бы за свои работы на СОВ, — с самодовольной усмешкой объявил Снегг, раздавая работы. — Дабы у вас было реальное представление о том, чего вам ожидать на экзамене.
Наконец Гарри кое-как отвязал конверт, поскорее разорвал его и развернул пергамент, лежавший внутри.
СТАНДАРТЫ ОБУЧЕНИЯ ВОЛШЕБСТВУ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗАМЕНОВ
Проходные баллы: превосходно (П) выше ожидаемого (В) удовлетворительно (У) Непроходные баллы: слабо (С) отвратительно (О) тролль (Т) ГАРРИ ДЖЕЙМС ПОТТЕР ПОЛУЧИЛ СЛЕДУЮЩИЕ ОЦЕНКИ:
Астрономия.....................................................У
Уход за магическими существами.................В
Заклинания......................................................В
Защита от Темных искусств.........................П
Прорицания.....................................................С
Травология.......................................................В
История магии................................................О
Зелъеварение....................................................В
Трансфигурация..............................................В
Хотя у всех, кого я знаю, почерк в старших классах и в 30 лет не особо изменился
Хотела написать, что у меня изменился до нечитаемости неузнаваемости, но потом вспомнила: мне же еще нет 30 :facepalm: какова вероятность, что через 5 лет он снова станет таким же, как и в 17? :question:
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
Результаты теста:
Ты бы оказалась в семье Блэк
Семьи мира Гарри Поттера. В какой из них ты могла бы оказаться?
Ты бы оказалась в семье Блэк
Ты крестная Гарри Поттера. Да, как и Сириус Блэк. Ты была лучшей подругой Лили Поттер. И стала заменой ей, когда Гарри остался один. Ты всегда была с ним в трудную минуту. Он очень любит тебя, и кода поженился с Джинни, они переехали к тебе.
large.jpg
Пройти этот тест
 
Последнее редактирование:

Snow Castle

Гость
Кстати о книжках: Статут секретности был принят довольно поздно (1689), литературы магловской должны были знать достаточно много. Уж Шекспира-то точно!
 

Ашка-Вайти

Гость
Результат:
Семьи мира Гарри Поттера. В какой из них ты могла бы оказаться?Ты бы оказаться в семье МалфоевСтаршая сестра Драко Малфоя. Платинового цвета волосы, серые глаза и всегда хорошо одета. Ты обожаешь хороший парфюм и дождливую погоду. Драко всегда был горд, что у него красивая и умная старшая сестра. Твои родители сосватали тебя с одним французским волшебником, и ты переехала во Францию. У тебя родилась дочь Мия и сын Брендон. Вы жили очень хорошо и счастливо.
a4e91527bd967d4be95eff1428d1e725.jpg
Пройти этот тест
 

Verun

Обитатель
Эмм... а там есть другие варианты:confused:? Не, меня устраивает, конечно, но я перепробовала вариантов 7-8, в том числе противоположных, и все равно все пути ведут в Рим:fools:
Ты бы оказаться в семье Малфоев
Ну и да, в свое время во флудилке был какой-то тест про факультеты и меня засунули в Грифиндор, но я ведь тогда не в теме была и отвечала наобум:wth: :^) Правда герб меня вполне устроил:in love:, а вот все остальное:unsure:... Даже тогда не устроило:doh:
 

Ksana

Обитатель
Так НГ в буржуиниях не празднуют, а празднуют Рождество :p Так что заменить - не вариант.
Ага. Крёстный - это тот, кто ребенку подарки дарит на праздники :greedy: Собсно, всё как жизни - доводилось слышать, как родители в крёстные на полном серьезе зовут атеистов или даже мусульман :eek:
Празднуют, только как вторичный по отношению к Рождеству.
Я еще задавалась вопросом, как и где они детей крестят (ну раз есть крестные, то есть и крестины). Или это просто слово такое, из которого первоначальный смысл давно вымылся?
Именно. Всё так.
Крёстные - это скорее те, кто - да, дарят подарки крестникам, и да - их функция, негласная, но и так понятная (ну кто же хочет это вслух произносить? даже от одной такой вероятности жутко становится) - стать опекунами детей-крестников, если с их родителями что-то непоправимое случится.
По поводу привязки к религии - да ладно:rolleyes:: у Золушки была фея-крёстная, у Спящей Красавицы их вообще много было, затесалась и злая.
И никто не интересовался, что за крестины и в какой религии.
"Крёстный" - ритуальное название , pитуал, прежде всего дающий/обознaчающий право опекунства.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу