• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

gurvik

Гость
А я несколько разных распределяющих шляпных тестов проходила, и результаты всё время разные, понятное дело. :D Чаще всего получается Гриффиндор, потом внезапно Слизерин, тоже часто. Однажды и один-единственный раз был результат Рейвенкло, Хаффлпафф ни разу не выходил. Тест на hpclub-е дает в результате процентное соотношение разных факультетов, и у меня получилось 36% Гриффиндор, 32% Слизерин, а остальные проценты разделились примерно поровну между Рейвенкло и Хаффлпаффом (у Рейвенкло чуть больше). Кстати, против Хаффлпаффа ничего не имею, нравится этот факультет, там училась одна из самых моих любимых героинь Поттерианы - Тонкс. :in love:
 

Snusmumruk

Обитатель
Перепутали. Я бы с радостью училась на Хаффлпаффе, но шляпа-злодейка отправила меня на Гриффиндор. Зато в американской школе я попала на факультет рогатого змея (насколько поняла из описания это аналог хогвартского Райвенкло).
 

Arystan

Гость
Перепутали. Я бы с радостью училась на Хаффлпаффе, но шляпа-злодейка отправила меня на Гриффиндор. Зато в американской школе я попала на факультет рогатого змея (насколько поняла из описания это аналог хогвартского Райвенкло).
Поправил :sorry:. Я вот, кстати, ваш результат и не нашел, просто прочитал, что вы хотели попасть в Хаффлпафф и решил туда отравить :not guilty:..
Тоже хотел бы попасть на Хаффлпафф. Мне вот кажется очень показательным, что именно студент Хаффлпаффа представлял Хогвартс на последнем турнире трех волшебников.
 

Tinatin

Гость
хотя вот честно на меня бы давил тот факт, что гостиная находится глубоко в подземельях, под озером :волнуюсь:. Кому-то это может нравится, но чуть ли не весь год жить в подземельях без солнечного света точно не для меня, неуютно как-то. Другое дело гостиные с хорошим видом на замок или просто уютные норки
Да, после чего неудивительно, что из Слизерина выходит множество темных магов - 7 лет жить в депрессивной обстановке: за окнами - мутная вода с уродцами, лампы зеленого света, приглушенные тона и прочие прелести. Судя по всему, плохишей в Хогвартсе воспитывали осознанно: для равновесия:sneaky:
 

Snusmumruk

Обитатель
Поправил :sorry:. Я вот, кстати, ваш результат и не нашел, просто прочитал, что вы хотели попасть в Хаффлпафф и решил туда отравить :not guilty:..
Ну может и правда я свой результат здесь не огласила. Я сейчас и не помню уже. Помню, что хотела написать, но не помню сделала так или нет. Но спасибо, что вспомнили обо мне и учли мои пожелания. :)
Вроде я ещё и про палочку свою не писала.
wand-yellow-average-rope_handle.png

Hornbeam wood with a Dragon heartstring core 12 ½" and Surprisingly Swishy flexibility
Граб, сердечная жила дракона, отличная длинна и гибкость - меня порадовал такой результат.:meow:
 

Areta

Гость
Прочитал. Умер.:killed: Не я, а моё детство и мой ГП.:cry:
По-моему, Роулинг уже давно пора объявить вне канона :devil laugh:
Хорошо, что Мартин так медленно пишет же. Все ругаются, а ну как он бы выдал семь книг за семь лет, а потом такую пургу разводил.
 

Ёжик

Гость
Залезла и я в свой профиль.
Распределили на Гриффиндор, про патронуса писала - ирландский волкодав, палочка -
Vine wood with a Dragon heartstring core 12 ½" and Hard flexibility
виноградная лоза, сердечная жила дракона, жесткая.
wand-light_brown-average-ball_handle.png
В американской школе - факультет птицы-гром.
Для авантюристов :meow:
 

Морской анемон

Гость
Alenna Redwin , как бы я хотела махнуться с вами домами :)
[doublepost=1476384050][/doublepost]Ёжик , а где палочки выдают? Я что-то не могу найти у себя :)

Поэтому смертность героев общую схему не ломает.
Однако же, и у Мартина есть некий общий замысел, в который смерти героев вписаны, и который все более и более явно завязан на нескольких ключевых героев. Но вы правы, сравнивать смысла особого нет, слишком уж разный жанр, стиль, ЦА и задачи.

По-моему, Роулинг уже давно пора объявить вне канона :devil laugh:
Мне интересно - как вы собираетесь объявить вне канона его автора? :) Ролинг обладает восхитительной прерогативой творца делать со своим миром все, что ей заблагорассудится, и ничего с этим поделать нельзя :)
 

Ёжик

Гость

Tinatin

Гость
Однако же, и у Мартина есть некий общий замысел, в который смерти героев вписаны, и который все более и более явно завязан на нескольких ключевых героев. Но вы правы, сравнивать смысла особого нет, слишком уж разный жанр, стиль, ЦА и задачи.
Есть, безусловно, как есть и главные герои. Но ни один из них (во всяком случае пока) не замыкает на себе все сюжетные линии. Мартиновская схема тем и отличается, что на место одних героев приходят другие, продолжая действовать в том или ином сюжетном блоке. Поэтому даже смерть ключевых персонажей не ставит точку в общем повествовании. ГП - произведение на перекрестке героического эпоса и романа воспитания (с многочисленными отсылками к корифеям английской литературы) с главной и единственной сюжетной линией. Погибни Гарри в 4 книге и целесообразность написания еще 3 была бы под вопросом. Конечно, истинным героем мог оказаться Невилл - но это уже было бы совсем другое произведение.
 

Морской анемон

Гость
Все, прошла я тест на палочку.
11 дюймов, виноградная лоза, волос единорога, cовершенно негибкая :)

А в Ильверморни у меня факультет пакваджи.
 

Tinatin

Гость
Все-таки решила получить палочку (не Коха): красное дерево, волос единорога, 12 дюймов. За единорога - отдельное спасибо, люблю со времен "Последнего единорога". Интересно, почему такой ограниченный набор начинок - волшебных существ много. Соплохвосты, например.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну это не так уж и плохо :D, хотя вот честно на меня бы давил тот факт, что гостиная находится глубоко в подземельях, под озером :волнуюсь:.
К слову на момент первого распределения (когда на pottermore все красивенько и лампово еще было), там сразу после него было приветствие от старосты Слизерина, и эта самая староста беззастенчиво хвасталась что на нашем факультете учился... Мерлин :koshmarrrr: Это было очень мило :p

Но сейчас pottermore обездушел, и нечего такого там вроде бы не осталось :(
 

nurysha

Гость
Я раньше была на Хэффлпаффе , новый потермор отправил в Гриффиндор, а в Ильверморни в Вампус.
Очень жаль, что сейчас нет гостиной факультета с его чатом и что всякие игрули убрали.
 
Последнее редактирование модератором:

Arystan

Гость
там сразу после него было приветствие от старосты Слизерина, и эта самая староста беззастенчиво хвасталась что на нашем факультете учился... Мерлин :koshmarrrr: Это было очень мило :p
Но сейчас pottermore обездушел, и нечего такого там вроде бы не осталось :(
А разве полностью убрали? У меня на Рейвенкло есть приветственная речь от старосты. Очень интересно.:thumbsup: Хотя я тоже помню, что когда-то проходил целое приключение, основанное на книгах. Может, еще добавят...
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
А разве полностью убрали? У меня на Рейвенло есть приветственная речь от старосты.
О, здорово тогда :thumbsup: Наверное мне второй раз, когда перергистрировалась не показали (что логично...) и я почему-то решила что все целиком порезали.
 

Arystan

Гость
О, здорово тогда :thumbsup: Наверное мне второй раз, когда перергистрировалась не показали (что логично...) и я почему-то решила что все целиком порезали.
Нет, мне тоже не показали(или не заметил :unsure:), но я пробежался по своему профайлу и нашел приветственную речь. Там так мило описывают отношению когтевранцев с другими факультетами. Интересно, что отношениям с Гриффиндором уделено гораздо больше внимания, чем с остальными. Такая вечная дружба-соперничество :not guilty:
 

Dernhelm

Обитатель
Интересно, почему такой ограниченный набор начинок - волшебных существ много.
Практически все британские маги используют палочки производства Олливандера (он этакий монополист), ну а мастер предпочитает работать только с тремя проверенными ингредиентами - шерстью единорога, перьями феникса и сердечными жилами дракона. Что касается соплохвостов, то есть сильное подозрение, что этих зверушек вывел сам Хагрид, следовательно, о магических свойствах этих зверушек мало кто знает :)
Моя палочка выглядит так:
wand-light_brown-very_short-ball_handle.png
Терновник, шерсть единорога, 10 дюмов, не гнется.
Там так мило описывают отношению когтевранцев с другими факультетами.
Ой, а можно попросить показать, как выглядит гостинная Рейвенкло? :puppyeye: Хотя общая комната хаффлпаффцев вызывает ооочень приятные ассоциации, но по орлам я очень скучаю...
Чем не нора хоббита?)
HufflepuffCommonRoomWallpaper.jpg
 

Arystan

Гость
Ой, а можно попросить показать, как выглядит гостинная Рейвенкло? :puppyeye: Хотя общая комната хаффлпаффцев вызывает ооочень приятные ассоциации, но по орлам я очень скучаю...
А в какой факультет вы хотели бы попасть? У вас там очень мило, прям Шир :in love:. Мне гостиная Рейвенкло напоминает какой-нибудь Имладрис с его библиотеками :meow:.
RavenclawCommonRoomWallpaper.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Tinatin

Гость
Практически все британские маги используют палочки производства Олливандера (он этакий монополист), ну а мастер предпочитает работать только с тремя проверенными ингредиентами - шерстью единорога, перьями феникса и сердечными жилами дракона.
Ох уж этот британский консерватизм:) А ведь как можно было бы расширить линейку товаров. Вот чем стоило заняться Волдеморту и компании, чтобы покорить магический мир:sneaky:
Что касается соплохвостов, то есть сильное подозрение, что этих зверушек вывел сам Хагрид, следовательно, о магических свойствах этих зверушек мало кто знает :)
Вот так и совершают прорыв в науке. Жаль, Гермиона ушла в защиту эльфов и прочих меньшинств. Могла бы совершить магически-техническую революцию - палочки с клешнями (допустим, не помню, были они там или нет) соплохвостов!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу