• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Анонимус-сан

Гость
Анонимус-сан , так не надо пересказы-то читать :) Я тоже думала как вы, пока не ознакомилась с текстом.

Я тоже с текстом ознакомился, хоть и не полностью. И это моего мнения не изменило. Я в принципе против того, чтобы эта история продолжалась в любом виде. Как был против седьмого эпизода ЗВ. Иногда нужно просто остановиться и пощадить дойную корову.
 

Arystan

Гость
Ничего не могу с собой поделать, я настолько люблю фэнтезийные миры, что с радостью воспринимал и седьмую часть Звездных Войн, и нового Хоббита, и пьесу Роулинг :sorry:. А уж если Мартин когда-нибудь решит продолжить писать сагу ради дойной коровы, то обязательно прочту все сиквелы, приквелы, в общем, любое продолжение.:angelic:
 

Анонимус-сан

Гость
А уж если Мартин когда-нибудь решит продолжить писать сагу ради дойной коровы, то обязательно прочту все сиквелы, приквелы, в общем, любое продолжение.:angelic:

Не, по Мартину я готов принимать продолжения и приквелы хоть вечно.:in love: Но у него и произведение совершенно другого плана. Он пишет про целый мир и в рамках этого огромного сеттинга возможны ещё тысячи различных историй. С другой стороны, такие истории как ГП, ограничены самими собой и попытки выйти за собственные рамки приводят к Проклятым Дитям.:shifty: Это не значит, что ГП хуже ПЛИО, они просто разные.
 

Tinatin

Гость
Не, по Мартину я готов принимать продолжения и приквелы хоть вечно.:in love: Но у него и произведение совершенно другого плана. Он пишет про целый мир и в рамках этого огромного сеттинга возможны ещё тысячи различных историй. С другой стороны, такие истории как ГП, ограничены самими собой и попытки выйти за собственные рамки приводят к Проклятым Дитям.:shifty: Это не значит, что ГП хуже ПЛИО, они просто разные.
Плюсую. Мартиновская структура сюжета не замкнута на отдельных героях. Каждый, даже главный вроде бы персонаж выполняет строго конкретную задачу на отдельном участке фронта. Джона или Дени нет во всех событиях, каждый ведет свою линию. Поэтому смертность героев общую схему не ломает. ГП же закольцован на истории главного героя и конкретном противостоянии с антагонистом, без этого мир и другие персонажи немедленно распадаются в броуновском движении. Естественно, это не значит, что кто-то хуже, а кто-то лучше (хотя достижения Роулинг не стоит и переоценивать), но это как сравнивать "Войну и мир" и "Героя нашего времени" (при том, что роман Лермонтова мне гораздо ближе). Поэтому Мартин, если когда-нибудь допишет сагу, может неоднократно возвращаться в мир и дальше. В ГП смерть или победа героя автоматически ставит точку в повествовании - потому что все остальные персонажи и сюжетные линии воедино связывались только главным героем и его линией. Сиквелы мне не особо интересны, как и дальнейшая судьба героев, история завершилась. Но вот от приквелов времен Мародеров я бы не отказалась, есть такая слабость:)
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Брат :proud:. Я не первый раз замечаю, что сходство взглядов в одной вселенной совпадает с другими и реальностью включительно.:moustached:
Там фсеврут!!1!:shifty::rage: Они меня на Слизерин отправили1!1!!:mad::devil::cry:
Дурацкое препрохождение теста без возможности напомнить пароль, я в прошлый раз была где надо - на Гриффиндоре. Да я бы на куски эту шляпу расхреначила, если бы она меня в трехмерном пространстве, а не на экране монитора туда засунула! После этого даже ранее приобретенный чудесный патронус в виде гепарда нет никакого желания демонстрировать.:shifty: Ноги моей в этом зеленом интерфейсе не будет.:shifty:
 

lisacat

Гость

Arystan

Гость
Там фсеврут!!1!:shifty::rage: Они меня на Слизерин отправили1!1!!:mad::devil::cry:
Ну это не так уж и плохо :D, хотя вот честно на меня бы давил тот факт, что гостиная находится глубоко в подземельях, под озером :волнуюсь:. Кому-то это может нравится, но чуть ли не весь год жить в подземельях без солнечного света точно не для меня, неуютно как-то. Другое дело гостиные с хорошим видом на замок или просто уютные норки :in love:.
З.Ы. Я тут посчитал распределение на последних страницах и самыми популярными факультетами стали Когтевран(Рейвенкло) и Слизерин ;)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Там фсеврут!!1!:shifty::rage: Они меня на Слизерин отправили1!1!!:mad::devil::cry:
Я бы порадовалась. Для меня, в принципе, все факультеты хороши, кроме Пуффендуя, это очень скучный вариант.
хотя вот честно на меня бы давил тот факт, что гостиная находится глубоко в подземельях, под озером
А там может дракоша дрыхнет какой-нибудь:sneaky:
 

Анонимус-сан

Гость
Не читайте пересказы.

Я читал не пересказ, хотя и его тоже, а саму пиеску на английском. Идиотизм всех персонажей просто зашкаливает, Гарри и его сынуля бесят так, что к концу пьесы начинаешь жалеть, что не Володька победил в седьмой книге.:wth: :^)
 

Dernhelm

Обитатель
В связи со скорым выходом "Фантастических зверей" и новой информацией про Илверморни, решила пересмотреть энциклопедию-первоисточник и испытала ужасное чувство: в ней не указано ни одно из тех существ, в честь которых назвали факультеты американского Хогвартса! Ни птицы-грома, ни рогатого змея, ни вампуса (пакваджи, наверное, все же не зверь а существо). Как так? почему магозоолог, который наверняка был в Северной Америке не указал этих зверей в своей энциклопедии? Или это промашка Роулинг, которая сама забыла, о чем писала в собственной книге?
#страданиязануды
 

Arystan

Гость
Нас тут много :meow:
Рейвенкло: Rosamund, Хелльга, Yria, леди Фринигонда, Dora Dorn, Tinatin, Dokata, Arystan, Анонимус-сан, Pendalf, Ta-nin

Гриффиндор: Snusmumruk, Leonard, Морской анемон, black hearts, black hearts, Cate, Alenna Redwin, gurvik, Ёжик, nurysha, lisacat, InRock

Хаффлпафф: Waterbender, Dernhelm, Баська, Niakris, farmer111

Слизерин: knacker_sai, father-of-dragons, Лютобелка, Septima Frollo, Arsinoe, Leroks, Adorina, Snow Castle, arimana, Вдекрете: ), Lizchen, Fancy Soul, Tyra
 
Последнее редактирование модератором:

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Ну это не так уж и плохо :D, хотя вот честно на меня бы давил тот факт, что гостиная находится глубоко в подземельях, под озером :волнуюсь:. Кому-то это может нравится, но чуть ли не весь год жить в подземельях без солнечного света точно не для меня, неуютно как-то. Другое дело гостиные с хорошим видом на замок или просто уютные норки :in love:.
З.Ы. Я тут посчитал распределение на последних страницах и самыми популярными факультетами стали Когтевран(Рейвенкло) и Слизерин ;)
Ох, да мне фиолетово, что там популярно у кого. Мне лично категорически не нравится Слизерин. Не в смысле don't like, а в смысле dislike, стронгли так dislike. Мне там чуждо абсолютно все: от ценностей до того самого расположения (да, не люблю подземелья и даже легкая клаустрофобия в наличии - нахождение где-то под землей без возможности выбраться или в какой-то трубе - мои самые страшные ночные кошмары, и в лифте всегда считаю, чтобы дождаться, когда же от приедет), я даже по Снейпу никогда не упарывалась при всей его итоговой положительности, хотя всегда знала, что он на самом деле на светлой стороне, без всяких фандомов, теорий и форумов, просто знала и все, это был очевидный сюжетный ход, но особо горячей симпатии он у меня все равно не вызывал. Так что какой такой Слизерин?:rage: Какого моржового, как Хэвлок говорит.:D "Луна или звезды?", "Какую животину возьмешь?", "Какую хочешь суперспособность?"... Бац, и ты на Слизерине.:facepalm: Срсли?:annoyed:
А так я бы не расстроилась, будь то Хаффлпафф или Рейвенкло, я к ним одинаково положительно отношусь, хотя было бы все равно мимо - ну, не место ленивому холерику, который постоянно чем-то увлекается, но тут же теряет интерес, там, где ценятся трудолюбие, усидчивость, спокойствие, рассудительность и сосредоточенность на одной задаче.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
ну не место ленивому холерику, который постоянно чем-то увлекается, но тут же теряет интерес там, где ценятся трудолюбие, усидчивость, спокойствие, рассудительность и сосредоточенность на одной задаче.
А я вот как-то пролезла в Рейвенкло с такими данными:D
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Слизерин: knacker_sai, father-of-dragons, Лютобелка, Septima Frollo, Arsinoe, Leroks, Yria(?), Alenna Redwin
:stop: Неправда это, на Гриффиндоре я, там и была по итогам первого распределения, тогда даже что-то почитать на сайт заходила. Не думаю, что шляпа на самом деле стала бы распределять какого-нибудь первокурсника на факультет, который не только не подходит ему по характеру и темпераменту, но и к которому этот первокурсник испытывает острую иррациональную неприязнь, ориентируясь на предпочтения в ночных светилах и окраске кошек.:wth: :^)
 

Arystan

Гость
:stop: Неправда это, на Гриффиндоре я, там и была по итогам первого распределения
“Not Slytherin, eh?” said the small voice. “Are you sure?:rolleyes: You could be great, you know, its all here in your head, and Slytherin will help you on the way to greatness :sneaky:, no doubt about that — no? Well, if you’re sure — better be GRYFFINDOR!”:bravo:

Поправил ;), думаю, шляпа бы учла твои пожелания, только не в Слизерин, только не в Слизерин :D
 

Анонимус-сан

Гость
ориентируясь на предпочтения в ночных светилах и окраске кошек.:wth: :^)

Полагаю, именно так несчастных Альбуса со Скорпиусом на Слизерин и запихнули.:oh: Потому что никакой другой причины для этих двух находиться у змеюк, за исключением сюжетной необходимости сделать их всеобщими изгоями, я не вижу.
 
Сверху Снизу