• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Ta-nin

Обитатель
Просто уточнить: речь идет не о бревнах, а о выдернутых из земли деревьях. Бревно это ствол дерева, очищенный от корней и ветвей, а здесь дерево целиком.
А какого размера должно быть дерево там не говорится? :confused: А то я так и представляю себе команду Руси на вывороченных из земли вековых дубах :greedy: Эпично, чё!
[doublepost=1471288649][/doublepost]
Кстати я правильно понял, что теперь на теории Дурмстранг-Россия можно ставить крест?
:shifty:
А такие парни в фильме характерные были :shifty:
 

Ёжик

Гость
А какого размера должно быть дерево там не говорится? :confused: А то я так и представляю себе команду Руси на вывороченных из земли вековых дубах :greedy: Эпично, чё!
Чего-то сразу представила игроками мультяшных богатырей. С конем во главе:D
 

Leroks

Сумеречная зона
Может быть мой англиский настолько плох что я ничего не понял, но что тут оскорбительного?
Не круто и нелепо. Как бревнолюбы будут в квиддич играть на международной арене?
В Японии, надеюсь, на пылесосах?
На гигантских волшебных стрижах. :(
она и придумала для тех поклонников, что ей приносят деньги (англоговорящих) интересное. и даже польстила: вы-то не всякаие там дикари, как кое-кто, вы гордые англо-саксы.
Бурундуков, а вы не знали, что и в России издают все книжки и показывают все фильмы? И не только когда курс валют истеричен.
Да уже давно. Норвегия это. В каких-то чтениях сказала Дж.Р..
Просто с готовностью принимают любых иностранцев.
И пишут на кириллице. Подозреваю, идея трансформировалась по дороге, уже появившись в печати.
 

бурундук

Гость
Бурундуков, а вы не знали, что и в России издают все книжки и показывают все фильмы?
Сравните доход, что принес Роулинг и создателям фильмов англо-американский рынок и российский.
Ну, грубо говоря: вы можете польстить Васе, сказав, что Петя дурак и заработать на продаже чебуреков друзьям Васи 10 000.
Или польстить Пете и сказать, что Петя умный, но при этом
1) Заработать на Васе и его друзьях 8 000
2) Заработать на Пете 10 копеек
Что же, черт возьми, выбрать?
 

Ta-nin

Обитатель
В фильме кстати был совсем уж толстый намек - двуглавый орел на парусе.
Нуу, этого добра в геральдике Европы хватает.
Хотя нашла такой герб
latest

Надпись на русском жирно намекает :doh:
Кстати,а в книге они выглядели как выпускники Суворовского в гимнастерках?
Неа, в шубах, что под шубами не написано. Вообще вариант в фильме мне нравится, особенно парадная одежда :in love:
Откуда-то из темноты донесся престранный звук — погромыхивание, сопровождаемое всасывающим хлюпаньем, как если бы гигантский пылесос двигался по речному руслу.

— Озеро! — крикнул Ли Джордан. — Гляньте на озеро. Стоя на возвышении у замка, они отчетливо видели внизу черную гладь воды, которую теперь уже нельзя было назвать гладью. В середине озера появились завихрения, затем огромные пузыри, глинистый берег захлестнули волны, и вдруг в самом центре возникла воронка, как будто на дне вынули огромную затычку. Из самой ее сердцевины медленно поднимался длинный черный шест. Корабельная снасть, догадался Гарри.

— Это мачта, — объяснил он Рону и Гермионе. Величественный корабль неторопливо всплывал из воды, мерцая в лунном свете. У него был странный скелетоподобный вид, как у воскресшего утопленника. Тусклые огни иллюминаторов походили на светящиеся глаза призрака. С оглушительным всплеском корабль наконец весь вынырнул и, покачиваясь на бурлящей воде, заскользил к берегу. Вскоре раздался звук брошенного на мелководье якоря, и на берег спустили трап.

С борта потянулись пассажиры, и в иллюминаторах замелькали движущиеся фигуры. Все они величиной не уступали Крэббу с Гойлом! Но вот они вошли в падающий из окон замка свет, и Гарри увидел, что не такие они и большие, просто на них надеты лохматые шубы. Человек, шедший первым, был одет в другие меха — гладкие, блестящие, серебристые, под стать волосам.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
А какого размера должно быть дерево там не говорится? :confused: А то я так и представляю себе команду Руси на вывороченных из земли вековых дубах
:D. Скорее всего размер должен быть более-менее соотносим с размером метлы, а то никакой маневренности не получится :D. И корни, наверное, надо ободрать, чтобы не мешались спереди. Ну а крона сзади пусть остается :D.

Как бревнолюбы будут в квиддич играть на международной арене?
Видимо, имелось в виду, что это какой-то старинный национальный вид спорта, под названием "эх, дубинушка, ухнем" :facepalm: :D. А квиддич сам по себе, в него тоже играют. Как, по ее описанию, в США есть и квиддич, и местный экзотический аналог (явный намек на американский футбол, или может бейсбол).

а в книге они выглядели как выпускники Суворовского в гимнастерках?
Совершенно нет, у них просто были кроваво-красные мантии, а поверху меховые плащи и шапки.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Гость
А вообще можно просто молчать
а еще можно создать полностью продуманный мир без идиотской клюквы. и вечный двигатель.
мы разговариваем о женщине, которая своему_то_стародоброанглийскому_миру в глаз плюнула в крайней книге.
но да, она должна заботиться о чувствах индейцев, русских и прочих румынов с египтянами.

ЗЫ: по правде говоря, у Роулинг и Англия сильно лубочно-клюквенная и это даже по первым книгам заметно.
 

Lille

Гость
Хотя нам досталось сильно меньше, чем американским индейцам, чью культуру она тоже испоганила, но потратила на это чуть больше времени.

Только хотела об этом написать.
До сих пор помню большие, полные возмущения посты на тумблере от американских индейцев.
Потому что Илверморни, единственная американская школа, оказалась полным аналогом Хогвартса, а про традиционную магию местных жителей два слова.
Ещё людей очень возмущало, что в очерках Ро об Илверморни колонисты все такие няшеньки, з а ручки дружившие с коренным населением.
Так что клюква у Роулинг вообще везде.
 

dreamer

Гость
Так что клюква у Роулинг вообще везде.
Она же еще и религиозные воззрения их, кажется, хорошо так переврала в пользу своего мира (эти их skinchangerы, вроде, сильно другое означают, чем у Роулинг).
[doublepost=1471299611][/doublepost]
в глаз плюнула в крайней книге.
А как?
Не, она-то Англии в глаз много раз плевала, начиная Дурслями (но это традиционный, еще джейнэйровский плевок) и кончая всем воем про грязнокровок. Вы что имеете в виду?
Может у нее маразм начался?:crazzzy:
 

batsu

Гость
Не круто и нелепо.
И все?То есть все обвинения в русофобии, лицемерии и т.д разведен не потому что Роулинг нас как о оскорбила, а просто потому что вам не понравилось бревно??Серьезно?
Не вижу ничего оскорбительного в том что мы в ее вселенной летаем на бревнах, вообще когда я прочитал про бревна были ассоциации по типу:"Русские настолько суровы, что летают на бревнах:йо-хо-хо:". Да стереотипы, но блин, это далеко не самые злые стереотипы об нашей стране.
 

Tinatin

Гость
В альтернативной реальности Гермиона - старая дева и злая преподша. Честно говоря, меня это огорчило, поскольку я всегда была уверена, что наличие или отсутствие мужа/жены не может оказать такое влияние на судьбу человека. А тут вышло, что кроме Рона некому было заинтересоваться интересной личностью Гермионы :wth: :^)
Ну Снейпа же нет. А выжил бы - и без Рона устроилась бы отлично:meow:
 

Джэферсон

Гость
Ворвусь ка я сюда со своим объективным мнением по поводу восьмой "книги".

---------------
Отвратительно. Даже жаль потраченного времени. Не сказать, что я фанат всей серии, после четвёртой мне уже абсолютно надоело следить за самим Гарри, который начал в каждой второй главе страдать от собственной неуверенности, постоянно рефлексировать по мелочам и проявлять полное отсутствие характера, который у него был (!) в первых двух книгах. Но тем не менее, я прочёл не без удовольствия, благо Гарри не единственный персонаж серии. И вот люди начали говорить мол "Гарри не мог стать таким плохим отцом", поверьте, как раз Гарри мог стать просто ужасным отцом, ведь он на протяжении всех книг начиная с четвёртой ведёт себя как плаксивая девочка, даже в фильмах образ Гарри куда более мужественен и тянет на героя, способного победить зло. Гермиона ещё хуже, просто её всегда нам подавали глазами Гарри, а он очень субъективен в плане характеристики окружающих людей (Снейп и Дамболдор как примеры), но вот за Рона я даже немного обижен. Да и в целом, книга создаёт впечатление фанфикшена, настолько всё просто и нелепо, так много косяков, что их заметил даже я.

И все?То есть все обвинения в русофобии, лицемерии и т.д разведен не потому что Роулинг нас как о оскорбила, а просто потому что вам не понравилось бревно??Серьезно?
Не вижу ничего оскорбительного в том что мы в ее вселенной летаем на бревнах, вообще когда я прочитал про бревна были ассоциации по типу:"Русские настолько суровы, что летают на бревнах:йо-хо-хо:". Да стереотипы, но блин, это далеко не самые злые стереотипы об нашей стране.
У Роулинг очень много стереотипов, от которых прямо веет каким-то нездоровым расизмом. Выше уже приводили пример с индейцами и американской школой, но в целом, здесь проблема в том, что у неё нет достаточного исторического или около-исторического образования. Потому её волшебный мир в целом выглядит нелепо, в нём действительно столько клюквы и пробелов в логике, что заткнуть эти дыры уже никак не выйдет, по сравнению с Мартином у неё просто нулевой уровень проработанности сеттинга. По поводу русских... ну, ну да, русские это обязательно звери которые летают не на мётлах, а на деревьях. Удивительно, что ловим мы снитча, а не летающего медведя.
 

Вдекрете:)

Гость
batsu тоже не пойму, с чего столько обид)) могут использоваться молодые деревья,соразмерные метлам.
Tinatin сестрааа:) снейджер форева:happy:
[doublepost=1471333364][/doublepost]
Удивительно, что ловим мы снитча, а не летающего медведя.

А я думаю,спасибо еще,что не прописана нац.русс.игра "убей пармезан,побори яблоки" :D:D
 

бурундук

Гость
Про стереотипы, клюкву и иже с ними что-то решил буквами по клавиатуре настучать.

Не следует забывать, что изначально ГП - это книжка про мальчика-волшебника с основным конфликтом мальчик-омежка на самом деле огого-альфач, потому как ИЗБРАННЫЙ, почти как Нео, а может и круче.

Для эмм.. окружения была взята узнаваемая и популярная, пусть насквозь клишированная действительность - Англия. Первый плюс - Ро неплохо разбиралась в ней, так как все-таки родная. Второй - ее в мире любят. Главный минус - высокая планка, заданная всемирно известными гениями детской литературы, уже творившими в этих реалиях. Впрочем, минус мог стать и стал маркетинговым плюсом - книжки стали популярны в мире в том числе потому, что Ро стояла на плечах гениев.

Я скажу ересь, возможно, но в книжках 1-2 как минимум магия - не более чем замануха для детей. Она там на"№й не нужна по сценарию. Поэтому писалась на от"3бись во-многом. Нужен был прежде всего эффектный образ новой_школы_новых_друзей_новых_врагов_и_вообще_всего_интересного. Это получилось. Остальное - нихрена. Вообще, очень многое в ГП написано именно на от"№ись, по остаточному принципу "да пофиг вообще". И чем больше расширялся мир, тем больше становилось несостыковочек, несостыковок и косячков.

Озаботившись в общем-то благой целью создать яркий, привлекательный мир волшебства для людей, не особо озабоченных деталями (детей) Ро благополучно положила волшебную палочку на зануд и аудиторию более взрослую, скармливая им убойные порции клюквы каждый раз, когда она расширяла мир и добавляла деталей. Детали у нее откровенно вторичные, нередко не то, что попсовые, а даже для попсы попсовые. Книга, став явлением во всемирной масс-культуре их просто переросла. Ага. Переросла, б"№ть, саму себя. Потому что среди фанатов неожиданно появилось дохрена неглупых, а иногда и талантливых людей, дети ВНЕЗАПНО выросли и вообще все стало как-то слишком серьезно. Мир начал трещать и сейчас держится исключительно на скрепоньках детской любви. Впрочем, может продержаться так долгое время. Да что там, ВСЕГДА.
 
Сверху Снизу