• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Dr_Struenze

Гость
LaL мама Ро очень резко ввела персонаж, прям с порога) я когда перечитывала, то заметила, что ее было так мало вплоть до шестой книги, а потом бах - и как в той знаменитой фразе "Гермиона сильно изменилась за лето", только в данном случае Джинни)
 

LaL

Знатный эмгыровед
LaL мама Ро очень резко ввела персонаж, прям с порога) я когда перечитывала, то заметила, что ее было так мало вплоть до шестой книги, а потом бах - и как в той знаменитой фразе "Гермиона сильно изменилась за лето", только в данном случае Джинни)
А вот так и случается. Приходишь в школу после лета, и кое-кто не только вырос (а девочки в это время растут быстрее мальчиков), но и похорошел и выглядит почти по взрослому (и опять я это о девочках) :). Так что вслед за Гермионой пришла очередь и у Джинни.
 

Dr_Struenze

Гость
LaL Гермиона центральный персонаж и ее эволюцию Роулинг подала более детально, скорее всего расписывать пошагово Джинни не было смысла и книжного времени)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
она почти все книги была мебелью и скромным и тихим придатком семьи Уизли, в отличие от самостоятельных и ярких близнецов или Перси, а в 6 книге вдруг стала и красавицей и умницей и игроком в квиддич хорошим и просто душой компании) прям Сьюха каноничная. И Гарри резко влюбился в нее + намеки на подсознательное видение матери в рыжей Джинни.
LaL мама Ро очень резко ввела персонаж, прям с порога) я когда перечитывала, то заметила, что ее было так мало вплоть до шестой книги, а потом бах - и как в той знаменитой фразе "Гермиона сильно изменилась за лето", только в данном случае Джинни)
Да нет же, там еще с пятой книги все началось, и квиддич (Гарри заменяла) и с Майклом Корнером встречалась (а потом бросила), и бомбами в дверь за которым собрание было бросалась, и даже летучемышиным сглазом кидалась в Малфоя :)
[doublepost=1468931038][/doublepost]
Гермиона - эрудированная, да, но она не умнее Рона, это вы фильмов обсмотрелись, мне кажется, где все клевые реплики Рона Уотсон отдали.
Не знаю, не знаю, она там, например, всякие прикольные штуки придумывала вроде монет с датами и зачарованными списками, которые маркируют предателя. Это не эрудиция, это фантазия да еще какая. Так что она не просто ходячая энциклопедия, она весьма успешно применяет свои знания, да еще и нетривиальным способом похоже.
 

Dr_Struenze

Гость
А вспомните как Герми свою сумку заколдовала, что в нее влезало все, и это было колдовство высшего уровня, которое они не проходили в школе) Герми однозначно в плане знаний умнее Рона.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Скорее всего поплакав на змею, он мог ее исцелить.
С отрубленной головой? Сомневаюсь я... :D.

Просто по факту того что на него в негативном плане осколок души ВдМ не влиял никак. Ну т.е. он становился раздражительным когда медальон пару дней носил, а тут всю жизнь жили бок о бок и ничего, фигня какая-то
А помните, что случилось, когда в конце ОФ Волдеморт вселился в Гарри (в министерстве) - выскочил обратно, как ошпаренный, не вынеся пропитанного любовью окружения :D. И это целый Волдеморт! А что уж говорить про бедный одинокий кусочек души - наверняка он там сидел, почти полностью подавленный любвеобильной душой Гарри :D.

Есть на форуме те, кто считает образ Джинни очень поверхностным и не очень проработанным?) она почти все книги была мебелью и скромным и тихим придатком семьи Уизли, в отличие от самостоятельных и ярких близнецов или Перси, а в 6 книге вдруг стала и красавицей и умницей и игроком в квиддич хорошим и просто душой компании) прям Сьюха каноничная.
Мне кажется, Вы забываете, что книги ГП написаны с точки зрения этого самого ГП, то есть это почти полностью его ПОВ, за редкими исключениями. До 5-6-й книг Гарри на Джинни не обращал внимания, вот мы и не знали ее хорошо, потому что можем видеть только глазами Гарри.

там еще с пятой книги все началось, и квиддич (Гарри заменяла) и с Майклом Корнером встречалась (а потом бросила), и бомбами в дверь за которым собрание было бросалась, и даже летучемышиным сглазом кидалась в Малфоя
И в АД она была (или как там в переводе), даже название это придумала, и в Министерстве. Но даже в 4-й были интересные моменты - например, когда Невилл пригласил Джинни на бал, а потом ей неожиданно представилась возможность пойти с Гарри, но она отказалась (хоть и очень расстроилась), а пошла всё же с Невиллом. Это был очень порядочный поступок.
 

dreamer

Гость
Не знаю, не знаю, она там, например, всякие прикольные штуки придумывала вроде монет с датами и зачарованными списками, которые маркируют предателя. Это не эрудиция, это фантазия да еще какая
Это была именно что эрудиция: она идею стырила у Волдеморта:)
Я же не говорю, что Гермиона тупая, как пробка, я говорю, что у всех троих разница в интеллекте если и есть, то настолько незначительная, что ни о каком "переваривать друг друга не смогут" речи быть не может. Образование одно, приключения одни, школа одна. Гермиона выделяется за счёт страшного страха быть отсталой, потому что она маглорожденная (о чем в книгах прямо говорится), и она очень, очень неуверенно себя чувствует и боится потерять мир волшебства больше, чем смерти. Видимо в детстве её способности её мучали, отсюда и пошло желание всегда все знать про волшебный мир (очень завоевательная, гриффиндорская позиция).
Но Гермиона не интересовалась литературой, театром, музыкой, сказками, модой и прочим проявлением культуры волшебного мира, в точности как не интересовались этим Рон и Гарри. Единственное различие в интересах - пресловутый квидич.
 

Sioned

Гость
Герми однозначно в плане знаний умнее Рона.
В плане усидчивости, я бы сказала :) Ну и да, творческой фантазии Гермионе не занимать (не зря она моя любимая героиня :in love:)
Но с другой стороны, полно примеров неудачных браков одинаково сильных в интеллектуальном плане/целеустремленных партнеров. Потому что в этом случае начинается банальное соперничество. Говорят, что в идеальном браке один любит, а другой позволяет себя любить. Точно так же и с мозгами: иногда не менее умная тактика - отойти в тень и поддерживать мужа/жену :)
Но Гермиона не интересовалась литературой, театром, музыкой, сказками, модой и прочим проявлением культуры волшебного мира
Вот кстати, хорошо, что вы об этом напомнили: помнится, особенно на первых порах, Рон очень много рассказывал Гарри именно о культуре Волшебного мира. Не исключено, что в плане традиций и обычаев он все-таки знает больше Гермионы :)
 

dreamer

Гость
Не исключено, что в плане традиций и обычаев он все-таки знает больше Гермионы :)
Ха! Сто процентов гораздо, гораздо больше!
Гермиона не романтичная, она довольно сухая девочка, у неё вообще не упоминается никаких интересов к именно.. Ээээ... Культурной части культуры волшебног мира. История мира, наука и знания - да, но чтобы она хоть раз какую поэму читала.
 

Dr_Struenze

Гость
dreamer а мне кажется, что Герми довольно таки мягкая и человечная) она сострадательно относится к тем же домовикам, любит животных и милые штучки в виде пушистиков из магазина близнецов, она умеренно ненравнодушна к чему то красивому и милому, но без фанатизма. В Герми нет как в Арье протеста против женской природы и атрибутов.
 

Sioned

Гость
а мне кажется, что Герми довольно таки мягкая и человечная) она сострадательно относится к тем же домовикам, любит животных и милые штучки в виде пушистиков из магазина близнецов
Человечность и романтичность - они как бы из разных областей :) Та же Арья - вполне себе человечна, а вот за романтичностью - это скорее к Сансе :)
Кстати, по поводу
чтобы она хоть раз какую поэму читала.
Еще вспомнила, как Гарри обалдел, когда узнал, что в мире есть книга, которую читал Рон и не читала Гермиона :D (Сказки Барда Биддля). А ведь это именно оттуда, из области традиций и фольклора, который довольно прагматичной Гермионе без надобности.
 

Dr_Struenze

Гость
Не спорю, так и есть. Но интересов к культуре - 0.
Но например историю Хогвартса она знала лучше парней, хотя может ли история быть частью культуры? Поправьте меня, если я не права)
[doublepost=1468940451][/doublepost]Sioned Гермионе нравилось возиться с котиком, ей был не в тягость свадебный мандраж свадьбы Билла и Флер) какие то зачатки все таки есть в ней, по крайней мере к детям и семейным дрязгам она относилась положительно.
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer

Гость
Но например историю Хогвартса она знала лучше парней, хотя может ли история быть частью культуры? Поправьте меня, если я не права)
Это ведь именно что история, не литература, не музыка, не театр и не музей.
Гермионе нравятся факты, а к литературе она спокойно может относится как чепухе.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Гость
Гермиона прилежная ученица, как и большинство девочек.
Сверх умной ее назвать нельзя, просто нам не показаны остальные персонажи детально.
Она перед началом семестра уже приезжает изучив курс и тем самым опережает многих своих однокурсников.
Рон не прилежный и к тому же закомплексованный.
Гарри, тут вообще вопрос интересный, чего в нем больше, природного таланта, ума и сообразительности или частицы души ТЛ.
 

Дарья Тимушева

Гость
А я вам Пожирателей Смерти принесла:in love:(один из любимых фанартов)
59401365.jpg
 

Дарья Тимушева

Гость
Беллу, Снейпа и Люциуса я узнала :proud: а остальные кто есть кто?
Рудольфус Лейнстриж,брат и сестра Керроу,Долохов,Рабастан Лейнстридж.Жаль что тут не все Пожиратели :cry: И Володи нету.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Это была именно что эрудиция: она идею стырила у Волдеморта:)
Качественно улучшив в плане конспирации! Но никто больше не додумался!
А еще вот это:
А вспомните как Герми свою сумку заколдовала, что в нее влезало все, и это было колдовство высшего уровня, которое они не проходили в школе
Да этож мечта любого нормалного человека вообще!

А еще невероятно крутой список маркирующий ябед! Нет только вдумайтесь как хитро, да если бы Дамблдор до такого додумался, так орденовцы Питера мигом бы вычислили бы!

Я же не говорю, что Гермиона тупая, как пробка, я говорю, что у всех троих разница в интеллекте если и есть, то настолько незначительная, что ни о каком "переваривать друг друга не смогут" речи быть не может.

Про их пару у меня нет возражений. Просто мне вот все же кажется, что Герми поумнее Рона будет и в общем плане, ибо она во многих случаях была генератором годных планов, и до многих вещей допирала быстрее... тот же Василиск, или оборотничество Люпина.

Гермиона не романтичная, она довольно сухая девочка, у неё вообще не упоминается никаких интересов к именно.. Ээээ... Культурной части культуры волшебног мира.
Ее интерес сабжем по имени Локхарт не пример-ли? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу