• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

dreamer

Гость
Оооо, Большая Игра!
Очень интересно, и я даже в большую часть верю, но авторши а) склонны заигрываться, б) вздыхать "какой мужчина" и тянуть одеяло на того самого мужчину (хотя это больше проявляется в их разборе ПЛиО)
 

Sioned

Гость
Очень интересно, и я даже в большую часть верю, но авторши а) склонны заигрываться, б) вздыхать "какой мужчина" и тянуть одеяло на того самого мужчину
Есть такое :) Впрочем, от предвзятости/предпочтений никто не застрахован. А читать все равно интересно.
А в ПЛиО, насколько знаю, только anna_y + другой соавтор, cathereine (c которой они вместе писали БИ) не участвует.
 

Sioned

Гость
А на кого в ПЛиО одеяло тянут?)
Они Неда любят, насколько я успела заметить, а Кэт - не очень. Ну и, в общем, со всеми вытекающими :)
А, и еще Джона. "Неограненный бриллиант" (с) :cool:
Кстати, возвращаясь к ГП - они тоже любят Сириуса, даже посвятили ему целую отдельную, довольно большую часть обзора :)
 

Dr_Struenze

Гость
Они Неда любят, насколько я успела заметить, а Кэт - не очень. Ну и, в общем, со всеми вытекающими :)
Кстати, возвращаясь к ГП - они тоже любят Сириуса, даже посвятили ему целую отдельную, довольно большую часть обзора :)
ммм ушла читать) Сириус ван лав
 

Fox

Гость
Так у них у обоих палочки остались в гостиной, без нее она вообще ничего сделать не могла (хотя, кажется, она пыталась забаррикадироваться в детской).
Забаррикадироваться пыталась, я глянул текст. А вот, например, выцарапать глаза незваному гостю - не особо. Я этого не понимаю, честно.
 

Snow Castle

Гость
Ритуал, проведенный Дамблдором, где в основе лежала материнская любовь Лили.
Но это, если не ошибаюсь, фанатская теория. И Дамблдор много говорит о любви, но никогда не упоминает ритуал.
Так у них у обоих палочки остались в гостиной, без нее она вообще ничего сделать не могла (хотя, кажется, она пыталась забаррикадироваться в детской).
Это мега-крутой Джеймс Поттер палочку под диванной подушкой оставил. Про палочку Лили ничего точно не известно.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мое мнение - первые книги мама Ро писала с одним замыслом, а потом начала как и Мартин более детально прорабатывать мир, делая его более взрослым, суровым и неоднозначным.
Да, неоднозначности в итоге получилось с избытком :) Ибо при ближайшем рассмотрении можно заметить гада Дамблдора, не очень-то кровожадного Темного Лорда, бессердечную Гермиону с ее опытами по модернизации памяти, Ремуса Люпина, который не видит ничего ненормально в совершении убийства на глазах студентов, и прочее, прочее, прочее :)
 

Dr_Struenze

Гость
Лютобелка я вот не считаю Дамблдора гадом, скорее человек, у которого не было выбора в предстоящей войне и Гарри невольно стал тем самым оружием, на которое поставили свои ставки. Темный Лорд не кровожадный?) А как же пытки и убийства невинных? Преследования маглов? Ненависть, которую он носил в себе с детства?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А как же пытки и убийства невинных? Преследования маглов? Ненависть, которую он носил в себе с детства?
Зато внезапно дорвавшись до власти он толком не устроил никаких репрессий своим явным врагам (из числа участников ОФ), которые, сюрприз, устроили ему потом восстание по всей форме :) Да даже светлая сторона таким беспечным отношением к своим противникам не отметилась :fools:

я вот не считаю Дамблдора гадом, скорее человек, у которого не было выбора в предстоящей войне и Гарри невольно стал тем самым оружием, на которое поставили свои ставки.
То что он победил тем не менее не меняет его крайне прагматичного отношения к детским жизням :) Он там в первой книге, например, сознательно отправил первокурсников на свидание с ТЛ, при том если над Гарри висело пророчество, и можно было предполагать что он как-нибудь выпутается, то Рон и Гермиона вполне могли не пережить того приключения :annoyed:
 

Lizchen

Бургомистр
Потому что помимо любви нужен еще и ритуал - это где-то обсуждалось/объяснялось.
Возможно, проводили не они, а Дамблдор
Не было никакого специального ритуала, это в фанфиках ритуалы, проведенные Лили упоминают, в самой книги ничего такого нет. Дело в том, что у Лили был выбор. Темный Лорд предложил ей отойти, а она говорила "убейте меня вместо Гарри", Темный Лорд убил ее и тем самым как бы пошел на "сделку" с ней, согласился взять ее жизнь вместо жизни ее сына. А потом нарушил условие "договора", попытавшись убить Гарри. Поэтому и развоплотился. А вообще по сути Гарри спасла не только любовь Лили к сыну, но и любовь Снейпа к его матери, так как если бы Снейп не просил за нее у Темного Лорда, то тот убил бы ее сразу же и отойти не предлагал бы, как не предложил Джеймсу.
Fox в приведенной цитате, где Темный Лорд убивает магглу, женщине не дают шанс выжить, не предлагается отойти, поэтому никакого иммунитета к Аваде у ее детей не возникает.
а первые три меня просто таки кидают в мой 2002 год - третий класс, май месяц
Блин, бывают же совпадения :annoyed: мне купили Филосовский камень и Тайную комнату в мае 2002, я тоже заканчивала третий класс, почти перед самыми каникулами ;) родители сами удивились, что я так увлеклась, так как до ГП книги читать не любила.
 

Fox

Гость
Зато внезапно дорвавшись до власти он толком не устроил никаких репрессий
В 7 книге репрессии были (хотя на мой взгляд ТЛ после 4 книги намного менее адекватен, чем ТЛ до похода к Поттерам). А Фениксовцы прятались как могли.
А до нее - он не был у власти (это бы упомянули). У меня вообще ощущение, что на тот момент большинству магов было насрать на конфликт Пожирашек и Фениксовцев. Где-то тогда выбрали первого магглорожденного министра, правда, он пробыл у власти недолго.
 

farmer111

Гость
Dr_Struenze Дабмлдор из тех генералов, которые бросают армии на погибель ради достижения своих целей. Если их между делом можно спасти, он спасет, особенно, если нужно получить важную информацию, если нет - ничего не поделать, боевые потери официально заложены.
Притом он до последнего будет жертвовать людьми и всячески дистанцироваться от вмешательства, наблюдая, что выйдет.
Величайший маг современности прячется за спинами весьма посредственных соратников, понимая, что обрекает их на смерть.
Пока его друг Гриндевальд вырезал континентальных магов, Дамби предпочитал не вмешиваться и только после многих жертв, соизволил вызвать его на поединок.
У меня вообще ощущение, что на тот момент большинству магов было насрать на конфликт Пожирашек и Фениксовцев.
Так это в книге прямо указывается.
 

Sioned

Гость
первые три меня просто таки кидают в мой 2002 год - третий класс,
мне купили Филосовский камень и Тайную комнату в мае 2002, я тоже заканчивала третий класс
Чорд, почувствовала себя древней старухой :oh: В 2002 я была уже в 11м, хотя читать ГП начала раньше :)

хотя на мой взгляд ТЛ после 4 книги намного менее адекватен, чем ТЛ до похода к Поттерам
Так и есть. В той же БИ также разбирается, как Волдеморт по мере расщепления души постепенно терял человеческий облик и адекватность, превращаясь из темного, но умного и одаренного мальчика в картонного злодея (такой прием, показывающий к чему приводят подобные эксперименты). Развоплощение - как бы финишная черта этой трансформации, а после воскрешения происходит постепенная деградация.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А Фениксовцы прятались как могли.
Эээ Артур Уизли там на работу ходил в министерство каждый день, а Минерва Макгонагалл так вообще благополучно преподавала в Хогвартсе ;) Так себе прятались скажу я вам :)
 
Сверху Снизу