• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Snusmumruk

Обитатель
А что за фанфик?
Я не помню названия. И это ещё одна причина моей грусти по этому пейрингу.
Был правда потом ещё один (вернее серия фиков) с недопейрингом Маркус/Гермиона (ну там скорее дружеские отношения в слизеринском понимании этого слова, ибо Гермиона ещё мелкая, этакий броманс с легким романтическим оттенком) - "Что-то придется менять", "Ничего не меняется" и "Постояннее временного" (последний не дописан насколько я знаю). Но вообще люблю я эту серию не за эти отношения между Гермионой и Маркусом (вернее не только за это).
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А вообще хочу поделиться прекрасным, отрывок из слэшевого фика Сладости (Sweet), автор Lydia Bennet. Терпеть не могу слэш, а фик еще и НЦ-17, но отрывок из него очень забавный! Всем кто при упоминании слэша не начинает немедленно блевать рекомендую ознакомиться :)

Вкратце Гарри притащил Драко в Хогсмид для участия в некоем ритуале с целью порчи жизни Волдеморту, героям я так понимаю где-то 18-ть:

- Ты считаешь, - продолжал Драко, извиваясь из хватки объятий, - что я ничего не знаю о магии? Я нужен тебе для ритуала. И даже не я, а моя кровь, кровь Малфоя. Именно поэтому ты и пытаешься засунуть мне руку в штаны. Ты такой же настоящий, как тот рождественский пудинг.
Поттер отдернулся с такой скоростью, словно его ударили.
- Ты так думаешь? – спросил он, - Ты так все время и думал?
- Нет, - ответил Драко, стараясь не делать трагедии из исчезновения руки, - слова, которые я произношу, ничего не значат. Я просто издаю звуки наугад.
Защитная стена опасно замерцала, но Поттер сделал глубокий вдох, и она снова засветилась.
- Тем лучше, - сказал он, - Потому что я бы так не поступил.
- Ну да, - ухмыльнулся Драко, - как это мило.
- Как ты можешь, ох Мерлин... Да мне не нужна кровь Малфоя, идиот!
Драко раздраженной махнул рукой.
- Тогда кровь Блэков. Технические подробности неважны.
- Техничес... черт, неважно. Слушай, мне и кровь Блэков не нужна.
- Кровь слизеринца!
- Гм, нет.
Ужасное подозрение возникло в мыслях Драко. Но нет, этого не может быть. Просто не может быть.
- Кровь натурального блондина? – слабым голосом предположил он.
- Вообще-то...
Драко приободрился. Конечно, странный ритуал, но...
- ...нет, - закончил Поттер.
И Драко вдруг расхотелось знать. Различия между Добром и Не-Добром вдруг потеряли важность. Теперь ему стоит волноваться о вещах поважнее. Он отчаянно пытался придумать другую тему для разговора, но ничего не приходило на ум. И не могло прийти, когда слова Поттера означали для Драко только одно – придется уйти в подполье и жить отшельником в пещере без друзей, домашних эльфов и хотя бы льняных простыней.
- Послушай, - произнес Поттер, и серьезный взгляд свидетельствовал о том, что тот чувствует необходимость все объяснить. «Не надо, не надо этого говорить», - взмолился Драко, но было уже поздно. – Послушай, я делаю это... – он провел пальцем по губам Драко, - ...не из-за ритуала. Честно говоря, Кингсли убил бы меня, потому что если мы не будем осторожны, то не сможем совершить ритуал. Потому что для зелья мне нужна...
Не надо, не говори этого, не говори.
- гм, кровь, ну...
Не надо, не надо.
- ...девственника.
- У меня было много дел! – выпалил Драко.
- Когда? – непонимающе спросил Поттер.
- ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ! – ответил Драко.
Он закрыл глаза, притворяясь, будто уже провалился в пещеру, и – боги – там было довольно темно.
Поттер продолжал, не обращая внимания на то, что Драко уже в пещере.
- ...и нужно, чтобы кровь была не маггловской. Только от мага или волшебницы. И не от ребенка. Только от совершеннолетнего человека. Так что остался только...
«Я в пещере, - подумал Драко, - В одной из тех пещер, где магглы убивали драконов. Что ж, тем лучше. Потому что, кажется, я – единственный выживший девственник в Англии».
- ...Так что остался только... гм, только ты.
Это был самый постыдный момент в жизни Драко. Поверьте, после таких инцидентов, как превращение в хорька на глазах Гарри Поттера, или знакомство с бабушкой Панси Паркинсон, будучи одетым только в пальмовую ветвь (это долгая история, частично объясняющая наличие у Драко затянувшейся девственности), он весьма строго подходил к оценке постыдных моментов. Он не знал, что сделал такого страшного, что судьба оказалась к нему настолько неблагосклонна, и Поттер узнал тайну, которую Драко с четырнадцати лет сумел скрывать от семьи, друзей и некоторым образом даже от себя самого.
Неожиданно мысль о роли канапе на празднике Упивающихся смертью показалась не такой уж страшной. Да, именно, Драко сдастся Темной стороне. И будущие поколения будут вспоминать его как Драко Непорочного.
Но перед смертью необходимо было узнать одну вещь, он неохотно открыл глаза и задал вопрос.
- Ты в порядке? – спросил Поттер, - Ты издаешь такие звуки, будто задыхаешься.
Драко откашлялся.
- Я спросил, откуда ты знаешь.
- А, - произнес Поттер, - От твоей мамы. Она сама нам сказала, когда подбросила тебя в Орден. Это все было ее идеей. Кажется, Волдеморт ей больше не нравится, что не удивительно после того, что он сделал с твоей семьей. Она нам сказала... Эй, ты в порядке?
Драко подумалось, что издаваемые им звуки можно принять за стоны умирающего.
- Откуда она-то знает? – воскликнул он.
- Ну она же твоя мама, - сказал Поттер, - Офигенная женщина, - задумчиво добавил он.
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Гость
Моим первым фанфиком был Кошмар папаши Люциуса, также понравился Все будет хорошо (Рабастан/Нимфадора), еще хороший фанфик Гермиона, первая леди Грейнджер. Но скорее дождусь Ветров зимы, чем продолжения фанфика. Люблю нормальных пожирателей и Волдеморта.
 

Amabile

Гость
А моим первым фанфиком была "легендарная" PWP-шка, подарившая миру крылатую фразу "Гермиона очень изменилась за лето". (Не знаю, к радости, или огорчению, но кроме этой фразы из фанфика я не помню больше ничего... :unsure:)
 

Aena

Гость
О, ГП! Как давно это было! Лет десять назад. Ух ты, а и правда... ровно десять. Запилю пару прохладных.
Я не читала пятую и седьмую книги из-за какого-то глубинного протеста против смертей ГГ. Да, много позже я читала ГРРМ и тащилась, не спрашивайте.

Первым я прочла НЦ-17 Снарри, тоже лучше не спрашивайте. Мои познания были бедны, и половину поз я не сумела себе представить. Пришлось вдогонку смотреть какой-то прон и восполнять недостаток сексуального образования.
Дальше было только хуже.
Мало что я ненавидела так, как каноничные пейринги, поэтому в плане фанфиков была всеядна - что угодно, только не то, что написал автор. Ну, кроме старших Малфоев. Они были допустимы.
Как сейчас помню, я странною любовью любила Снейджер и прохладно относилась к Снарри (не из-за слэша, а потому что гладиолус). Зато читала Гарридраки.
Но всё это неважно, потому что самым моим любимым фанфиком всех времён и народов был пародийный дженовый "Дорогая Гермиона", я перечитывала его и много лет спустя, когда уже вообще бросила читать фанатское творчество. И я только что поняла, что хочу пойти прочесть его ещё раз. Надеюсь, кэш Яндекса помнит и не такое.
В остальном моя жизнь в фандоме была тихой. Ничего не помню - ни названий, ни паролей, ни явок. Сама не писала и с пишущими не общалась. Единственным исключением стал некий фанфик с Джинни и Волдемортом, приведший меня в неописуемые восторги и благоговение перед автором. Потом мне случилось встретиться лично и выразить это благоговение. Я слегка увлеклась и прожила с автором своего любимого фанфика пару довольно счастливых лет.
 

Leroks

Сумеречная зона
Кажется, что-то вроде "Таинственного исчезновения Салли-Энн Перкс". Да, точно. Вот он.
Спасибо большое, мне очень понравилось. :thumbsup:
Начало замечательно. Читала ночью с телефона в кровати, даже стало немного жутко.
Стиль немного нравоучительный и инфантильный, но это подходит сюжету и возрасту героев.
Вот: http://army-magicians.org/forum/14-2251-1.
Правда, мне больше понравились первые главы, до появления чертика из табакерки.
Полностью согласна, появление табакерошного чёрта убило весь интерес. Фанфик уже не имел никакого отношения к Рону и превратился в бенифис и удрочево на признание любви от его автора к этому самому. Чёрту во всём он было хорош! Особенно, когда побежал фотографироваться для "Пророка" и раздавал свои фото всем желающим фанатам. Ну конечно, никто его не узнает! :banghead::facepalm:
По инерции, в надежде на лучшее, я прочла ещё половину фика, остальное пролистала по диагонали до концовки. Фик, конечно, практически полный ООС, но до определённого момента вполне развлекал.

Заметила одну особенность. Это обожают делать многие фико и ориджо- писцы, но что в ГП -фэндоме приобретает ужасающие масштабы: угаживание каких-то конкретных персонажей, чтоб обелённые любимцы на их фоне выглядели ещё более ангелообразно и белоснежно. Яркие примеры: старые Уизли, превращённые в жалобно кричащих дегенератов, злобный старикашка Дамблдор, страдающий идиотией, которого обманывают 11летние школьники, благородные и просто не понятые или оболганные коварным ОФ УПСы.

Вторую тоже, попробовав почитать несколько фиков про тёмно-Гарри: ГГ фика показывает всем, какой он крутой, каким-нибудь совсем примитивным насилием. И после этого к нему сразу же стекаются толпами последователи. Те, к кому насилие было применено, в первых рядах бегут. Но это совершенно не реалистично, какая-то психология собак или авторские фантазии: "И вот так вот я отомщу школьным хулюганам!" играют. :unsure:
 

Баська

Обитатель
Есть! Я его все-таки нашла.
Не первый, но горячо, искренне любимый. И чуть было не приведший меня к начальственным фитилям, ибо читала я его на работе, и хихикала при этом, как умалишенная. Делюсь - мало ли, кто еще не видел... История о том, как Северус и Люциус помогали Лорду в одной маленькой зоологической проблеме.

http://lucius-malfoy.narod.ru/fic83.html
 

Sioned

Гость
как того хотела сделать и Роулинг в поздних книгах ГП
Она с самого начала преследовала эту цель, просто в книгах Роулинг мир раскрывается нам по мере взросления Гарри. Естественно, что маленькому ребенку более присущ максимализм и деление на черное-белое, а когда он становится старше, грани стираются. В Большой игре было замечательное наблюдение - в самой первой книге есть сцена, когда Гарри, Рон, Гермиона и Невилл идут "на дело" (вот не помню, дуэль с Малфоем это была, или они уже про Пушка узнали), при этом каждый из них, будучи гриффиндорцем, одновременно как бы олицетворяет другой факультет - Гарри, которого шляпа прочила в Слизерин, Гермиона, которой, как через много лет выяснится, светил Райвенкло, истый гриффиндорец Рон и Невилл - тихий, скромный, верный, которого шляпа тоже долго не могла определить; не иначе, как хотела в Хаффлпафф.
Черт, поймала себя на мысли, что практически дословно цитирую БИ :D
[doublepost=1467532980][/doublepost]
благородные и просто не понятые или оболганные коварным ОФ УПСы.
Не только оболганные, но еще и запытанные :facepalm: И бедная Беллатрикс Лестрендж, которая так страдала от невозможности иметь детей :facepalm:
 

Fox

Гость
как того хотела сделать и Роулинг в поздних книгах ГП, дав понять, что факультет не = личность.
Только чет не получилось:wth: :^)
Он обернулся: в самом тёмном углу сидел Люциус Малфой, в лохмотьях, со страшными следами наказания за последний побег мальчишки. Один глаз у него заплыл и не открывался.

— Повелитель! Умоляю… Мой сын…

— Если твой сын погиб, я в этом не виноват, Люциус. Он не явился ко мне с другими слизеринцами. Может быть, он переметнулся к Гарри Поттеру?
ммм найс
все слизеринцы, кроме Драко и его приспешников, из Кабаньей Головы пришли прямиком к Володе
вот просто мммммм

если подумать, то в гриффиндоре куча положительных персонажей + не очень, но подразумевающихся положительными, типа рыжих близняшек
а в слизерине?
снейп нет, серый
слагхорн нет, серый
андромеда тонкс тоже серая
разве что Нарциссу можно, ибо она не Пожирательница, она просто жена и мать... но опять-таки: материнский инстинкт - база, он не делает человека хорошим
Лили Поттер тоже не назвать положительной только из-за материнской любви, которая почему-то не позволила ей дать бой Волдеморту

Дверь открылась, перед ним стояла смеющаяся женщина. У неё удивленно вытянулось лицо, когда она взглянула на Гарри, веселье исчезло, сменившись ужасом…

— Грегорович? — холодно произнёс высокий голос.

Она замотала головой, попыталась закрыть дверь. Белая рука крепко держала дверь, не давая женщине закрыться от него…

— Мне нужен Грегорович.

— Er wohnt hier nicht mehr! [3] — закричала она, мотая головой. — Он здесь не жить! Он здесь не жить! Я он не знать!

Оставив попытки закрыть дверь, она начала пятиться в тёмную прихожую, и Гарри вошёл в дом, скользя к ней, его рука с длинными пальцами вытащила палочку.

— Где он?

— Das weiss ich nicht! [4] Он съехать! Я не знаю, я не знаю!

Он поднял палочку. Она закричала. Двое маленьких детей вбежали в прихожую. Она попыталась загородить их руками. Вспышка зелёного света…
Почему материнская любовь простой немецкой не-волшебницы не распылила Володю? Ох вейт, она же грязная маггла, материнская любовь грязных магглов не работает!

Отвлекаясь на Лили.
http://www.fanfics.me/read.php?id=92308
Небольшой фанфик, где, начиная с "Лили, хватай Гарри и беги!" Лили Поттер на некоторое время заменяется столь нелюбимой многими на этом форуме Кейтилин Старк.
 

Sioned

Гость
андромеда тонкс тоже серая
Разве Тонкс в Слизерине училась? По-моему, у нее Хаффлпафф был.
Почему материнская любовь простой немецкой не-волшебницы не распылила Володю?
Потому что помимо любви нужен еще и ритуал - это где-то обсуждалось/объяснялось. Что-то похожее на защитные чары, которые накладывают на здание, охраняемое Хранителем.
 

Fox

Гость
Разве Тонкс в Слизерине училась? По-моему, у нее Хаффлпафф был.
Нимфадора. А ее мать, в девичестве Блэк - слизеринка.
[doublepost=1467544447][/doublepost]
Потому что помимо любви нужен еще и ритуал - это где-то обсуждалось/объяснялось. Что-то похожее на защитные чары, которые накладывают на здание, охраняемое Хранителем.
ритуала во время подробно расписанной сцены визита Волдеморта на Самайн 1981 года не видно
упреждающий? вместе с заклятием Доверия? так не доверяли своим друзьям?)
 

Fox

Гость
Материнская любовь Дамблдора?
Простите, я ливаю из дискуссии.
 

Dr_Struenze

Гость
Мое мнение - первые книги мама Ро писала с одним замыслом, а потом начала как и Мартин более детально прорабатывать мир, делая его более взрослым, суровым и неоднозначным. Также изменился сам стиль повествования, начиная с четвертой книги, он стал более насыщенным, строгим, обороты стали сложнее и детализация более проработанней. Вот поэтому и деление на факультеты стало менее однозначным - мы это видим на примере Петтигрю, отца Гарри, Снейпа, Нимфадоры, Сириуса и старой гвардии. Это заставило читателя задуматься - а может люди, попав на тот или иной факультет включили метод психологического подстраивания под лекало, заданного шляпой?
 

Dernhelm

Обитатель
которая почему-то не позволила ей дать бой Волдеморту
Так у них у обоих палочки остались в гостиной, без нее она вообще ничего сделать не могла (хотя, кажется, она пыталась забаррикадироваться в детской).
 

Sioned

Гость
Мое мнение - первые книги мама Ро писала с одним замыслом, а потом начала как и Мартин более детально прорабатывать мир, делая его более взрослым, суровым и неоднозначным.
Dr_Struenze А вы БИ читали? :) Там очень подробно разбираются именно первые 3 книги (особенно третья; к сожалению, к четвертой у авторов кончился запал - а жаль) - в них тоже было не все так однозначно. Просто, как я уже сказала (и как любят повторять применительно к этой книге в различных рецензиях и обзорах) - она растет вместе с читателем - и с главным героем. Естественно, мировосприятие в 11 и 17 лет совершенно разное - вот и стиль повествования и степень проработки естественно меняются.
Но я все равно нежно люблю первую книгу. Это прямо воплощение детства :)
 

Dr_Struenze

Гость
Sioned нет, но буду благодарна за ссылку) самой интересно) я все книги люблю, а первые три меня просто таки кидают в мой 2002 год - третий класс, май месяц, день рождения друга и мама моя купила ему в подарок первую книгу, а я открыла ее почитать и так весь день и просидела, пришлось другу покупать другую) а я пошла на рынок и купила все остальные, а потом долго ждала пятую, и было б все хорошо, если б я не влюбилась в Сириуса и не расплакалась после его смерти(
 
Сверху Снизу