• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Fox

Гость
Её убили же в начале 7ой. :(
В начале шестой. Ее и Эммелину Вэнс - Фадж об этом говорит маггловскому премьеру (Блэру, чтоль?)
Все равно верните:cry: Персонаж эпизодический, но эпизодичности хватило, чтобы она, как и вся семья Боунсов (я вообще Хаффлов люблю), упали мне в сердце.

А "Методы Рационального Мышления" совершенно ни при чем:not guilty:
 

Daena

Обитатель
Не хочу, не хочу ВолдеБеллу или как это называется.
Господа, просто подумайте у них же был секс! Вы хотите это представлять?
Меня Роулинг и так в свое время травмировала родителями Хагрида, теперь и это еще...
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Господа, просто подумайте
Да, возможность половой жизни у Тома - это действительно главный шок-контент. И я не шучу (он все книги мне казался человеком, которому это дело побоку)
 

Arliss

Гость
Да, возможность половой жизни у Тома - это действительно главный шок-контент. И я не шучу (он все книги мне казался человеком, которому это дело побоку)
Ну здесь уж да. Роулинг, видимо, написание детективов не спасло и она повернулась на фанфиках по своим же книгулям, там где описывается вечно, что "несмотря на то, что все видели Тома безносым уродастиком со склизкой кожей, то никто на самом деле не знал его. Его душа была намного глубже и масштабнее. Я это знала всегда, а когда он подошел ко мне, подхватил своими руками и кинул на кровать с такой силой, что я увидела в его глазах предстоящий глубокий экстаз, то пропала вообще. Это была одновременно вечность и нескончаемая вселенная. Лучшее, что может испытать мужчина и женщина у которых ногти закручиваются до пола - у одного, потому что лень стричь, у другой, потому что в азкабане сидела и они закостенели" :in love: :rolleyes:
 

Fox

Гость
Не хочу, не хочу ВолдеБеллу или как это называется.
Господа, просто подумайте у них же был секс! Вы хотите это представлять?
Главный бред тут заключается в том, что он, по всему, был в процессе 5-7 книг (если до покушения на Гарри Поттера, то дочурка оказывается возраста старшего поколения, а не младшего и откровенно не смотрится в приключениях двух малолетних слизеринцев).
То есть мы имеем гомункула с довольно неполноценным телом и женщину, пережившую Азкабан. А там холодно. И сомнительно, что у узников были нормальные условия содержания. То есть вся репродуктивная система Беллатрикс Лестрейндж обдувалась ветрами Северного Моря (я молчу про дементоров, просто молчу).
Я не говорю о природе их чувств. Беллатрикс любила Лорда не как мужчину, а как лидера. Недотрах у нее, в принципе, возможен... но она его достаточно четко сублимирует. Могла ли быть Белла желанной после Азкабана? Белла фильмовая в исполнении Бонэм Картер - на мой вкус, да (хотя у меня зачастую бывают странные кинки). Книжная? На арте, скорее всего, она до Азкабана. Тут стоит прикинуть ее возраст... у нее есть 2 младшие сестры. У Андромеды, навскидку, дочке уже за двадцать во время пятой книги. То есть самой Андромеде за сорок. Я не помню дерева Блэков (кто помнит, скиньте), но насколько я помню некоторые детали, матушка Беллы родила ее в 13 лет. От 11-летнего пацана. Так что Белле как минимум за сорок пять, а то и больше. Я не очень верю в то, что она могла на тот момент иметь детей. Хотя бы Алекто Кэрроу привлекли, что ли (других пожирательниц в каноне просто нет, только эти две).
А ещё одна вещь, в которую я не верю - что Володю интересует секс после возрождения. По многим признакам после возрождения он немного (нет, очень сильно) тронулся головой. До возрождения - уверен, что Том Риддл не был девственником (во всяком случае, слишком уж нежные приготовления для него организовывала Хэпзиба Смит, думаю, он был для нее не просто мальчиком из лавки старьевщика с Лютного, но и каким-то жиголо), но после... это слишком примитивные материи. Главное - убить Поттера, но не забыть перед убийством проболтать достаточное количество времени!

Особенно шикарен пассаж о том, что маленькую Дельфи воспитывал Родольфус Лестрейндж. Не думаю, что он питал иллюзий про то, кто был истинной любовью его жены, но плеать, какого лукотруса Силы Добра не упихнули Лестрейнджа с большинством пожирателей по направлению к Азкабану или какой-нибудь другой тюрьме? Он не Малфой, которых, я уверен, оправдали исключительно за счет Нарциссы.
 

Lizchen

Бургомистр
А мне всегда нравился Белламорт и ничего дикого в нем не вижу :meow:
Только вот возраст их предполагаемого ребенка вызывает вопросы. Когда успела Белла забеременеть и родить? Скорее всего, это могло произойти после событий в Министерстве в 1996 году. Летом 96 г. Белла появляется у Снейпа в Паучьем Тупике и потом до Даров не появляется. Через несколько месяцев в операции по проникновению УПСов в Хогвартс она не участвует, хотя по логике кому, как ни ей командовать в отсутствии Люциуса. В Дарах Беллы много, и там она никак не может быть в положении, судя по всему.
Но конкретно в 8-ой части, если спойлеры правдивы, разочарование вызывает тот факт, что главный антагонист - дочь Темного Лорда. Здесь просматриваются какие-то закостенелые убеждения, может, это личный пунктик Роулинг, что если родители были злодеями, то и дети пойдут по их стопам. Имхо, гораздо поучительней и, не побоюсь этого слова, :D толерантней было бы показать, что из ребенка двух злодеев мог выйти нормальный человек. Не стоило делать из дочери Темного Лорда маньячку, мне кажется, это противоречит идеи Роулинг о "неважно, кем ты родился, важно то, кем ты стал". Не знаю, дешевый какой-то ход получился, фанфиковый.

П.с. тут многие феспалмят от продолжения поттерианы, мне думается, мы все, фанаты ГП, просто выросли, прошло почти десять лет, начитались тонны фанфиков, среди которых есть очень талантливые произведения, где обыграны не одну сотню раз куча вариантов развития событий после эпилога седьмой книги. В таких условиях любое продолжение нас разочаровало бы. Сиквелы в большинстве своем хуже оригинала, тем более, что в 7 книг уместилась законченная история, в продолжении не нуждающаяся. Вот, правда, лучше бы Роулинг писала приквелы. Да хоть бы про молодость Дамба.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
П.с. тут многие феспалмят от продолжения поттерианы, мне думается, мы все, фанаты ГП, просто выросли, прошло почти десять лет, начитались тонны фанфиков, среди которых есть очень талантливые произведения, где обыграны не одну сотню раз куча вариантов развития событий после эпилога седьмой книги. В таких условиях любое продолжение нас разочаровало бы.
Хм, я читала уже взрослой, а фанфики я не признаю как класс. Определенно, дело не в этом.:moustached:
 

Fox

Гость
Имхо, гораздо поучительней и, не побоюсь этого слова, :D толерантней было бы показать, что из ребенка двух злодеев мог выйти нормальный человек. Не стоило делать из дочери Темного Лорда маньячку
Может, я не прав, но на мой взгляд - Дельфи не маньячка. Блин, она с отцом повидаться хотела в конце! Ну и... решительно не уверен, что милые детки Альбус Северус и Скорпиус Гиперион, тырящие маховики (а план у них сложился до визита к Амосу и знакомства с Дельфи!) и плетущие недо-интриги, менее маньячны.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Leroks, спасибо за подробный пересказ.
Интересно встретится с полюбившимися героями... особенно с того самого места, когда думаешь... вот оно поттеровское счастье - семья, дети, старший сын, едущий в самое родное и любимое место для Гарри - в школу Хогвартс. И бац! шрам болит... и новое начало.
Меня из всего синопсиса потрясло, что оказывается босоногое трудное детство может быть не только у сиротки, живущих у злющих родственников, но и у благополучного сына знаменитых родителей... слишком много ожиданий связано с дитем - чтоб поступил на тот факультет, что и папа, чтоб совершал немыслимые подвиги, чтоб спас мир... если не в этом мире, так в другом ( простите за тавтологию :Please: ) .
 

Leroks

Сумеречная зона
Меня больше всего отвращает превращение волшебной атмосферы в какую-то бытовуху реализма. Раньше читаешь книжки, и попадаешь в совершенно другой мир, суть которого магия и приключения и немножко дарка, но внезапно воздух вокруг мутнеет, объёмность утрачивается, и вот уже ты оказываешься около декораций, автор пьесы выбегает на сцену и вываливает на уходящего благодарного зрителя:
- что у Рона с Герми дисфункциональный брак и они ходят к психологу, а то и вообще разведутся!
- что великанша размером с пятиэтажку насилует крохотного мужичка. Это как технически-то возможно?!
- что стадо кентавров, которому позволяют жить возле школы, полной несовершеннолетних, изнасиловало женщину! Отряд Пожирателей, срочно!
- что Волди по молодости работал в секс-эскорте!
Кому нужны эти откровения? Тем более что в книгах вся эти тематика иначе - очень завуалированно подавалась.
Фразы о том, что история растёт вместе с читателем, здесь не оправдывают, здесь просто автор не различает жанры и гробит всё хорошее, что она смогла создать, низводя свою историю до смеси сиквел-ковеера и желтушных газеток.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист

Лютобелка

Демократичная обитатель
П.с. тут многие феспалмят от продолжения поттерианы, мне думается, мы все, фанаты ГП, просто выросли, прошло почти десять лет, начитались тонны фанфиков, среди которых есть очень талантливые произведения, где обыграны не одну сотню раз куча вариантов развития событий после эпилога седьмой книги. В таких условиях любое продолжение нас разочаровало бы. Сиквелы в большинстве своем хуже оригинала, тем более, что в 7 книг уместилась законченная история, в продолжении не нуждающаяся. Вот, правда, лучше бы Роулинг писала приквелы. Да хоть бы про молодость Дамба.
Ну просто а как может не разочаровать продолжение в котором утверждается помимо прочего, что прошлое оказывается можно изменить :annoyed:

P.S.
Видео HISHE делается внезапно гораздо более актуальным чем было, думается всем нужно срочно пересмотреть.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Вот это мне интересно. Каких подвигов от него ждут? :confused: От ребёнка в мирное-то время в школе.
Всегда найдется достаточно "доброжелателей" с сакраментальной фразой "Да-с, природа на детях всегда отдыхает..." ;)
 
Сверху Снизу