• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Yria

Гость
Потому что волшебники даже без Волдеморта те ещё расисты.
Вот так заходишь почитать обсуждение любимой книги своего детства и внезапно узнаешь, что там творился адовый трэш :envy: И сломалось детство под натиском реальности. И ведь не поспоришь, просто в 13-15 лет эта картина как-то ускользала от внимания, даже если положение гоблинов возмущало уже тогда.
 

Fancy Soul

Гость
оставшееся от брата в приличном виде я лично даже за подержанное не считаю, покупать каждому отдельные шмотки при наличии прилично сохранившихся братовых - только ущерб для экологии
Особенно когда у братьев совсем другая комплекция. Я не понимаю, о чем мы спорим. Вы хотите меня убедить, что бедность Уизли на самом деле не была бедностью?
1. Над ними насмехались в школе
2. Над самим Артуром в министерстве
3. Гарри все время стыдился того, что у него есть деньги, в отличии от
4. Сами детишки в итоге выбрали профессии не по папиному профилю, а очень прибыльные занятия: то в банке работать, то в министерстве, то собственный бизнес открыть.

А времени и труда они в детей инвестировали много, дети выросли прекрасными.
Да дети, как дети, честно говоря.
 

Waterbender

Гость
Гермиона впервые увидев Рона заинтересовалась его пятном на носу и эта страсть её так и не отпустила.
:D
Что бы сказал Рон, узнав, что Герми в нем интересует только пятно на носу, которое он наверняка давно уже смыл.
[DOUBLEPOST=1438370187][/DOUBLEPOST]
Вот с Джинни странным образом его не торкало, а в один момент вдруг проникся, стоило ей поцеловаться у него на глазах с другим :facepalm:
А это как раз реалистично, по-моему. У меня тоже так было :not guilty: Когда сто лет друг друга знаете, наверное, только так и можно влюбиться - когда вдруг торкает.
 

Анонимус-сан

Гость
А что еще с ними делать? Не на улицы Лондона же выпускать! К тому же, геноциду они сами себя подвергли, об этом Хагрид говорил - они друг другу бошки отрывают только в путь.

Волшебники вытеснили их с привычных мест обитания, в результате чего великанами пришлось жить большими группами, к чему они совершенно не приспособлены из-за территориального инстинкта. И тот же Хагрид говорит, что авроры перебили последних великанов в Англии.

Хотя может все это пошло у них еще и по привычке - Уизли как родные стали

Вот, собственно, и ответ. Гарри, Рон и Гермиона хотели быть вместе всегда. Вот и замутили себе удобную семью без всяких напрягов, вроде новых знакомств и так далее.
 

Arliss

Гость
О, кстате, вспомнила. Одну меня вымораживает как Гарри и Джинни назвали своих детей. Особенно последнего, это просто шедеврально :facepalm: Большей сахарной клюквы и придумать было невозможно.
 

Fancy Soul

Гость

Waterbender

Гость
Да как бы не у всех.:p
Конечно, не у всех. Но клевые (с моей точки зрения) мужики обычно обладают здоровым аппетитом и крепкой душевной организацией. :sneaky: А клевать как птичка и плакать над закатом - для хлюпиков.
Поэтому Рон классный. :in love:
 

Fancy Soul

Гость
Честные, совестливые, храбрые, достойные люди. Уж получше, чем у Малфоев вышло.
Да что вы все про Малфоев, как будто там только два семейства потомственных магов существовало :confused:
 

Andara

Обитатель
А давайте поговорим за экранизации. Кому какой фильм больше пришелся по душе? У меня с детства так и остались любимыми первые две части, самые теплые и сказочные
Первые две части самые атмосферные. И Ричард Харрис был именно тем Дамблдором которого я представляла когда читала:(

Для меня самая провальная экранизация это 4. Она вне конкуренции. Умудриться столько интересного вырезать из книг это нужно постараться.
Эта часть больше походила на дешевую подростковую подростковую комедию, чем на то что описывалось в книгах.
 

Хильда

Гость
Особенно когда у братьев совсем другая комплекция.
Это решаемые вопросы.

Вы хотите меня убедить, что бедность Уизли на самом деле не была бедностью?
Нет, конечно, они бедные. Но не нищие. И вполне могут позволить себе самореализацию для всех членов своей семьи.

1. Над ними насмехались в школе
2. Над самим Артуром в министерстве
3. Гарри все время стыдился того, что у него есть деньги, в отличии от
4. Сами детишки в итоге выбрали профессии не по папиному профилю, а очень прибыльные занятия: то в банке работать, то в министерстве, то собственный бизнес открыть.
1. Кто? Малфой, которому больше хвалиться было нечем? Правильно Гермиона сказала, что в команде Гриффиндора места были не купленные.
2. Кто? Малфой и прихлебатели? Забыть и растереть.
3. Потому что Гарри - добрый мальчик.
4. Детишки выбрали самореализацию, это тоже плюс семьи Уизли, а не минус.

Да дети, как дети, честно говоря.
На три головы выше Малфоя и прихлебателей.
 

Waterbender

Гость
1. Над ними насмехались в школе
Только пижоны вроде Малфоя.

2. Над самим Артуром в министерстве
Опять же, в основном Малфой.

4. Сами детишки в итоге выбрали профессии не по папиному профилю, а очень прибыльные занятия: то в банке работать, то в министерстве, то собственный бизнес открыть.
Они все выбрали занятия себе по душе, а не пошли заколачивать деньги на ненавистной работе.
 

Анонимус-сан

Гость
О, кстате, вспомнила. Одну меня вымораживает как Гарри и Джинни назвали своих детей. Особенно последнего, это просто шедеврально :facepalm: Большей сахарной клюквы и придумать было невозможно.

О да, Альбус Северус Поттер - это нечто.:facepalm:

- Пап, а почему вы меня назвали в честь Упивающегося Смертью, который предал и убил Дамблдора?:eek:

- Ну, понимаешь, всё было крайне непросто, при других обстоятельствах он мог бы быть моим отцом...

- А первое моё имя в честь того самого человека, которого убил носитель моего второго имени...:волнуюсь: Стоп, что?:fools:

- Ну, понимаешь, он любил мою мать, которую, кстати, звали Лили, как и твою сестру, но вышла она за моего отца, которого, кстати, зовут Джеймсом, как и твоего брата.

- Тебе. Пора. Лечиться.:killed:
 

Yria

Гость
Да, но двадцатипятилетний алкоголик Редклифф на школьника никак не тянет.
Да, образ "невысокого худенького мальчика Гарри" Рекдлиффу удался на пять с плюсом :D Не помню уже, какая это была часть (шестая?), но хорошо помню, как меня пробило на истерическое ха-ха прямо в кинотеатре при виде этого коротко стриженого громилы, который трогательно качался на качельках. Впрочем, в первых фильмах, детишками, они все очень хорошо вписывались.
 

Анонимус-сан

Гость
Конечно, не у всех. Но клевые (с моей точки зрения) мужики обычно обладают здоровым аппетитом и крепкой душевной организацией. :sneaky: А клевать как птичка и плакать над закатом - для хлюпиков.

В мире есть не только крайности.:annoyed:
 

Dernhelm

Обитатель
Но при этом, маглорожденных он к себе не брал.
Что-то Роулинг писала на тему, что в какой-то момент он сделал подобное предложение обоим Поттерам.
Кому какой фильм больше пришелся по душе?
Первые три. Потом пошло что-то не то...
Одну меня вымораживает как Гарри и Джинни назвали своих детей. Особенно последнего, это просто шедеврально :facepalm: Большей сахарной клюквы и придумать было невозможно.
О, меня тоже это напрягало :hug: Зачем называть детей в честь умерших родственников? В этом плане Билл и Флер молодцы.
 

Waterbender

Гость
В мире есть не только крайности.:annoyed:
Ну, Рон отлично подходит к той крайности, которая мне кажется классной.
Я же не говорю, что все мужики одинаковые. Но конкретно эти качества Рона очень распространенные.
 

Yria

Гость
И Ричард Харрис был именно тем Дамблдором которого я представляла когда читала
Кстати, да, Харрис был бесподобен. Даже с учетом того, что в последних книгах образ доброго дедушки Дамблдора с лукавыми очками-половинками слегка, эм, поплыл, очень жаль, что так вышло со сменой актера.
Для меня самая провальная экранизация это 4. Она вне конкуренции. Умудриться столько интересного вырезать из книг это нужно постараться.
Когда мой друг, не читавший книг, смотрел четвертую часть, он первые полчаса регулярно стучался в скайп с вопросом "А что тут вообще происходит?". Каково было его удивление, когда я сообщила, что меня при просмотре преследовал тот же вопрос.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А давайте поговорим за экранизации. Кому какой фильм больше пришелся по душе? У меня с детства так и остались любимыми первые две части, самые теплые и сказочные.
Первые две очень хороши, спору нет. Третья ужасна, четвертая немногим лучше. Пятая - бест оф, потому что из неё выгнали долбаного Стива Кловза, писавшего сценарии в расчете "и так все все читали". В шестую и последние он увы вернулся и они воспринимались хуже. А так в них с актерами лучше всего.
 
Сверху Снизу