• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Waterbender

Гость
А почему бы и не обзавестись недалёким и податливым мужем?:not guilty:
Все-то вы гоните на нормальных героев! :doh:
Рон, между прочим, хороший шахматист - то есть, вовсе не дурак. А то, что любит пожрать и эмоциональный диапазон у него как у табуретки - так это нормальные мужские качества.
 

Fancy Soul

Гость
Но при этом, маглорожденных он к себе не брал.
Он недолго царствовал :D А делать такое в процессе борьбы идеологически непродуктивно :moustached:

А то, что любит пожрать и эмоциональный диапазон у него как у табуретки - так это нормальные мужские качества.
Откуда такой сексизм? :puppyeye:

Избалованный пижон. Тот же Джоффри, минус садизм.
Избалованный, но при этом одинокий и в глубине хороший все же. Ему Гермиона нравилась и мне кажется, что он, смотря на дружбу нашей троицы, завидовал им, потому что хотелось иметь такую же привязанность настоящую. А уж когда пошел махач с ПС и Орденом, его нехило так плющило от того, что ему предстоит сделать и делать. И не думаю, что дело тут в трусости. Он же под конец офигевал, во что превратили их особняк, да и Дамблдору сказал, что боится за мать. И Гарри он тогда не сдал, хотя узнал. Так что не стоит так поверхностно оценивать персонажей и фекать только потому что он главгероям не нравился :p
 

Анонимус-сан

Гость
А давайте поговорим за экранизации. Кому какой фильм больше пришелся по душе? У меня с детства так и остались любимыми первые две части, самые теплые и сказочные.

Мои любимые - с первого по третий. Четвёртый так себе, пятый и шестой - отвратительные, седьмой неплох, но кастинг всё убил.

Рон, между прочим, хороший шахматист - то есть, вовсе не дурак. А то, что любит пожрать и эмоциональный диапазон у него как у табуретки - так это нормальные мужские качества.

Правда?:unsure:
 

Yria

Гость
Рон, между прочим, хороший шахматист - то есть, вовсе не дурак. А то, что любит пожрать и эмоциональный диапазон у него как у табуретки - так это нормальные мужские качества.
Рон хоть и был изрядным балбесом, но мне всегда было его жалко из-за того, что он, казалось, навеки застрял в тени великого Гарри Поттера (притом что сам Гарри Поттер тащемта тоже в школьные годы был тот еще обалдуй, и не сказать что Рон ему сильно уступал в талантах).
 

Waterbender

Гость
А хорошая одежда, просто хорошая, даже не суперновая и брендовая, а всего лишь не старье и лохмотья
Вот интересно - неужто нет заклинаний, которые чинят одежду? Есть же Репаро для очков. Почему для носков и мантий того же нет? Колданул - и старые лохмотья как новенькие.
 

Анонимус-сан

Гость
Он недолго царствовал :D А делать такое в процессе борьбы идеологически непродуктивно :moustached:

Ага, и поэтому была открыта Комиссия по Выявлению Магловских Выродков, которая отправляла в Азкабан всех грязнокровок.:rolleyes:
 

Arliss

Гость
Так домовики сами этому рады. На Добби смотрели как на умалишённого. Вон Кричер вообще хранил верность уже мёртвым хозяевам.
Ну так я не с позиции домовиков - они-то, ясен пень, рады, ибо лучшего не видели. Я про то, что никого в мире волшебников по сути проблема жестокого обращения с домовиками не заботила. Окай, в Хогвартсе им хорошо жилось, они делали свое дело и все, но попадись какой-нибудь домовик к хозяину-злыдню, и чего? Здесь должны были в том числе и волшебники проявлять инициативу. Ну существует же общество защиты прав потребителей, вот бы и существовало общество защиты прав домовиков.
 

Yria

Гость
Мои любимые - с первого по третий. Четвёртый так себе, пятый и шестой - отвратительные, седьмой неплох, но кастинг всё убил.
То же самое, разве что третий и седьмой у меня все-таки идут за первыми, а не наравне. Ну и от седьмого я больше люблю первую половину, она такая своеобразная и размеренная на фоне вечного Хогвартсва в предыдущих частях.
 

Arliss

Гость
А давайте поговорим за экранизации. Кому какой фильм больше пришелся по душе? У меня с детства так и остались любимыми первые две части, самые теплые и сказочные.
А у меня третья. Там Альфонсо Куарон снимал :in love: Просто потрясающие кадры. Один эпизод с автобусом в самом начале чего стоит. Но да, соглашусь, что первые две именно более децкие и милые.
 

Pendalf

Обитатель
Эйвери, Роули, Яксли, Мальсиберы, Розье, Руквуды, Мальсиберы, Селвины, Треверсы, Лестрейнджи и многие другие.
Макмиланы, Ченги, Скримджеры, материнская линия Финнигана, Маклаггены, Лонгботтомы, Патилы, Диггори, Багнольды, Фаджи и многие другие.
 

Хильда

Гость
А хорошая одежда, просто хорошая, даже не суперновая и брендовая, а всего лишь не старье и лохмотья, доставшиеся по наследству от брата, и дом с отдельными комнатами для каждого ребенка делают людей моральными уродами и снижают их способности к интеллектуальной деятельности что ли?
В лохмотьях они не ходили, в подержанном - да (если вы про праздничную мантию), оставшееся от брата в приличном виде я лично даже за подержанное не считаю, покупать каждому отдельные шмотки при наличии прилично сохранившихся братовых - только ущерб для экологии (правда, у меня довольно высокий порог прилично сохранившегося, но и у Уизли емнип тоже не низкий), отдельная комната способности не снижает, но и не повышает, не панацея, короче. А времени и труда они в детей инвестировали много, дети выросли прекрасными.
 

Waterbender

Гость
А давайте поговорим за экранизации. Кому какой фильм больше пришелся по душе? У меня с детства так и остались любимыми первые две части, самые теплые и сказочные.
+100500! Коламбус умеет снимать про детей и для детей, и атмосферу книг он передал великолепно! Третья часть - самая хреновая из всех. Атмосфера вообще мимо. Зачем они сменили режиссера. :banghead:

А что, нет, что ли? :annoyed:
 

Fancy Soul

Гость
Ага, и поэтому была открыта Комиссия по Выявлению Магловских Выродков, которая отправляла в Азкабан всех грязнокровок
Ну надо же соответствовать выбранному идеологическому курсу. Я не отрицаю, что Волдеморт очень немножко того и тютю, но в целом им не только же руководила идея, да и не без мозгов он был.
 

Анонимус-сан

Гость
Я про то, что никого в мире волшебников по сути проблема жестокого обращения с домовиками не заботила.

Потому что волшебники даже без Волдеморта те ещё расисты. Гоблинами, чтобы получить хоть какие-то права пришлось поднимать восстания и то носить волшебные палочки им строжайше запрещено - это привелегия людей. Величайший герой магического мира Годрик Гриффиндор отобрал свой меч у гоблинского короля, но об этом предпочли забыть.
Великанов вообще подвергли геноциду авроры, а оставшихся в живых загнали в резервации.
Оборотни, которые тащемта не виноваты в том, что их покусали, загнаны в подполье, не могут получить ни работы, ни помощи.
Каков итог? Вот ведь неожиданность, и великаны, и оборотни поддержали Волдеморта! Ну кто бы мог такого ожидать?:rolleyes:
 

first

Гость
Касательно браков, то мне наоборот понравилось. Только у Роулинг женщины выбирают мужчины. Гермиона впервые увидев Рона заинтересовалась его пятном на носу и эта страсть её так и не отпустила. Джейни молнией Гарри.
 

Waterbender

Гость
Великанов вообще подвергли геноциду авроры, а оставшихся в живых загнали в резервации.
А что еще с ними делать? Не на улицы Лондона же выпускать! К тому же, геноциду они сами себя подвергли, об этом Хагрид говорил - они друг другу бошки отрывают только в путь.
 

marnie

Гость
Можно вспомнить, как долго он к Чжоу подкатывал, да и инициатором его отношения с Джинни стала именно она. Как, кстати, и с Чжоу.
Не герой-любовник, конечно. С Чжоу правда что-то развивалось там не только по ее инициативе, ведь это же Гарри ее приглашал. Вот с Джинни странным образом его не торкало, а в один момент вдруг проникся, стоило ей поцеловаться у него на глазах с другим :facepalm: Хотя может все это пошло у них еще и по привычке - Уизли как родные стали, Молли как за своего сына переживает в своей истеричной манере.
А тут красивая и умная Гермиона, счита, подарок судьбы.
Особенно после Лаванды. :rolleyes: И я тоже не понимаю, зачем самой Гермионе оно надо, особенно после того, как Рон их нагло кинул и сбежал в трудный момент. Одно дело после победы просто помириться, но замуж за такого? :ill: Крам был куда интереснее, если на то пошло).
 

Анонимус-сан

Гость
То же самое, разве что третий и седьмой у меня все-таки идут за первыми, а не наравне. Ну и от седьмого я больше люблю первую половину, она такая своеобразная и размеренная на фоне вечного Хогвартсва в предыдущих частях.

Да, но двадцатипятилетний алкоголик Редклифф на школьника никак не тянет.:thumbsdown:

А что, нет, что ли? :annoyed:

Да как бы не у всех.:p

Ну надо же соответствовать выбранному идеологическому курсу. Я не отрицаю, что Волдеморт очень немножко того и тютю, но в целом им не только же руководила идея, да и не без мозгов он был.

Был бы с мозгами, не становился бы змееподобным, не становился бы Чёрным Властелином и не совершал бы одну ошибку за другой.
 
Сверху Снизу