• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Pendalf

Обитатель
Все, кому не лень. Хотя бы одно достижение "мародёров" точно перекрывает все снейповы старания - карта.
И нафига это Дамблдору?
Чтоб Неназываемый возродился при известных обстоятельствах.
Монтэгю его звали. Флинт к тому моменту давно уже выпустился.
 

Fancy Soul

Гость
Да я же говорю, Роулинг - католичка, а потому у неё у хороших семей - многодетность, а у плохих - один ребёнок или нет вообще.
Ну и что? Обеспечивать семью минимально необходимым им тоже религия не позволяет? :D Гарри родители с наследством вон каким оставили)
 

Dernhelm

Обитатель

Анонимус-сан

Гость

Pendalf

Обитатель
Ну кто, например?
Помимо Вольдеморта, который в своём половинчатом состоянии (а есть гипотеза, что в мире Роулинги интеллект помещается в душе) кое-что придумал. Те же мародёры, скорее всего, при создании карты... тысячи их.
 

Анонимус-сан

Гость
Помимо Вольдеморта, который в своём половинчатом состоянии (а есть гипотеза, что в мире Роулинги интеллект помещается в душе) кое-что придумал. Те же мародёры, скорее всего, при создании карты... тысячи их.

Да, и всё это весьма незаурядные волшебники и все жили до Гарри и его команды. А кто из сокурсников Поттера изобрёл хоть что-нибудь? Близнецы Уизли не в счёт.
 

Fancy Soul

Гость
Хотя бы одно достижение "мародёров" точно перекрывает все снейповы старания - карта.
Вообще-то сильная сторона Снейпа - зельеварение. Да и сам он заклинания придумывал, и владел окклюменцией. Недаром его так приблизили к себе Волдеморт и Дамблдор ;)
 

Yria

Гость
А кто из сокурсников Поттера изобрёл хоть что-нибудь?
Гермиона птичек. Не помню насчет Джинни и летучемышиного сглаза, она его только виртуозно использовала или сама придумала? Вроде бы первое, но не поручусь.
 

Waterbender

Гость
Как придумывают новые зелья, могу себе представить. А как придумывают заклинания?
 

Dernhelm

Обитатель
Гермиона птичек.
Кажется, это заклинание использовал Олливандер, еще в четвертой книге. Гермиона им просто очень круто владела. Я бы ей в заслугу поставила скорее проклятие Ябеды...
Кажется, там еще Луна над чем-то работала, но я не уверена.
 

Анонимус-сан

Гость
Гермиона птичек.

Нигде не сказано, что именно она его изобрела. Скорее всего, просто использовала.

Не помню насчет Джинни и летучемы

Она его только использовала, поскольку Слайхорн взял её в свой клуб потому, что увидел, как виртуозно она его применяет. При этом, ему уже было известно название заклинания, то есть, создано оно было уже давно.
 

Pendalf

Обитатель
и владел окклюменцией
Которой владели тоже все, кому не лень.
Недаром его так приблизили к себе Волдеморт и Дамблдор
Вольдеморт приблизил Снейпа только ко времени шестой книги после эпичного провала предыдущих фаворитов в Отделе Тайн. По юности же Севочка по кабакам шпионил, как крыса, коей он и является.
Близнецы Уизли не в счёт
Таки шмотрим, у кого было время этим заняться? А ни у кого, кроме близнецов. Изобретательство требует времени. Талант - воспитания. Ни у кого из троицы времени не было.
 

Fancy Soul

Гость
А кто из сокурсников Поттера изобрёл хоть что-нибудь?
Ну, Рон изобрел искусство жрать и ныть в любой ситуации. :writing: А вообще им же особо-то и колдовать да изобретать было некогда. Гермиона разве что могла отличиться.

Если бы их не родили, их бы не было
Эм, я вроде бы не призывала делать аборты, я говорила лишь о том, что свою семью надо хотя бы обеспечивать самым необходимым, тем более что Артур мог это делать, просто не хотел, ему работа нравилась, такая полезная для общества :rolleyes:
 

marnie

Гость
Мне вот больше всего не понравился этот несуразный эпилог с кучей детей перед отправкой в школу :doh:
Почему обязательно надо жениться на тех, кого с детства знаешь? Каким таким образом обычная подростковая интрижка Джинни с Гарри внезапно, блин, переросла в аж семью? Неужели Молли Уизли все взяла в свои руки, чтобы сиротка уж точно никуда не делся от ее дочурки :facepalm::D Лучше бы вообще оставили читателей самим додумывать кто на ком потом женился. Сам брак Джинни с Гарри такой притянутый за уши, что омг. Без общих интересов кроме квиддича, без даже общих переживаний и толком близости в трудностях. Поцеловались несколько раз, приснилась ему Уизлетта в эротическом сне - все, любовь! С Луной они были куда ближе, особенно когда та утешала его после смерти Сириуса или когда он в ДС думал, мол, была бы у меня бузинная палочки и можно было освободить Луну из поместья Малфоев. В общем, надо было эпилогом просто показать, что Лорд окончательно побежден, кто стал директором, как вырос Гарри и тд. Без акцента на многочисленных ячейках общества. :moustached:
Да и сама ситуация через годы так себе. Раньше дразнили грязнокровок, а теперь "герой" Рон грозит дочери, чтобы не смела с чистокровными дружить :confused: Те же яйца, только в профиль.
 

Анонимус-сан

Гость
Как придумывают новые зелья, могу себе представить. А как придумывают заклинания?

Перебирают латинские слова, вестимо.:sneaky:

Таки шмотрим, у кого было время этим заняться? А ни у кого, кроме близнецов. Изобретательство требует времени. Талант - воспитания. Ни у кого из троицы времени не было.

А у Снейпа что, гора свободного времени была? А воспитывал его вообще упоротый магл-алкаш.
 

Хильда

Гость
Эм, я вроде бы не призывала делать аборты, я говорила лишь о том, что свою семью надо хотя бы обеспечивать самым необходимым, тем более что Артур мог это делать, просто не хотел, ему работа нравилась, такая полезная для общества :rolleyes:
Так по его мнению самым необходимым он обеспечивал. А что денег сзади и спереди не хватало - это по его мнению критичным не было. Я, правда, не совсем понимаю, почему у старой магической семьи не было денег (это, получается, не только Артуру косячить надо было, но и его предкам), но семья в общем и целом нормальная, лучше малфоевской.
 

Анонимус-сан

Гость
Почему обязательно надо жениться на тех, кого с детства знаешь?

Обычная ситуация для людей с заниженной самооценкой, счастливыми обладателями коей являются абсолютно все положительные герои ГП. Такие люди обычно держатся за первые свои знакомства и привязанности, поскольку боятся завести новые в зрелом возрасте. Ну и вон Снейп вообще до самой смерти только Лилли любил, с которой познакомился до школы.
 

Yria

Гость
Кажется, это заклинание использовал Олливандер, еще в четвертой книге. Гермиона им просто очень круто владела. Я бы ей в заслугу поставила скорее проклятие Ябеды...
Не помню про Олливандера, но верю на слово. Ябеда да, плюс модернизация чар, которые сообщали ребятам о начале собрания ОД, под свои нужды.
Мне вот больше всего не понравился этот несуразный эпилог с кучей детей перед отправкой в школу
Почему обязательно надо жениться на тех, кого с детства знаешь?
Меня это во всех подобных историях раздражает :doh: Помню, в "Аватаре" после выхода Корры тоже напрягало, что все переженились на своих детских любовях, только про Сокку вроде умолчали.
 
Сверху Снизу