• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
с таким шарфом можно пойти по пути Айседоры Дункан:eek:
По этому "пути" могли направить любезнейшие сотрудники этой...кхм..достопримечательности. Милые девушки и парни, которые держат и развевают ваш шарф и фотографируют в прыжке. А фотографии продают в тематическом магазине неподалеку. Тот магазин как рай. Карта мародеров, снитч, маховик времени, диадема Равенкло, чаша Пуффендуй, волшебные палочки(подешевле и подороже), шарфы, толстовки и футболки и прочая-прочая-прочая.
А в магазине в Кембридже за витриной я видела то ли Нимбус, то ли Молнию. И стояла с носом, прилипшим к стеклу.
 

Istar

Гость
Верная клятве Клевая фотка:thumbsup:
А Роулинг как-то объясняла сокрытие платформы 9 3/4 от маглов? Чары ненаходимости? Расширенная вселенная сумочки Гермионы? Подземная платформа? Что там было?
 

Гагарион

Авантюрист
А Роулинг как-то объясняла сокрытие платформы 9 3/4 от маглов?
Так вроде там же четко - для маглов это была просто глухая стена, в которую они могли долбиться до посинения. Наверно то же, что и с площадью Гримо. Хотя в данном случае мне скорее непонятно, почему маглы не видели толпу странных персонажей, толпящихся у этой стены каждое первое сентября.
 

Istar

Гость
Так вроде там же четко - для маглов это была просто глухая стена, в которую они могли долбиться до посинения. Наверно то же, что и с площадью Гримо. Хотя в данном случае мне скорее непонятно, почему маглы не видели толпу странных персонажей, толпящихся у этой стены каждое первое сентября.
Толпящихся и ищезающих возле нее. Но мне даже не это интересно.
Просто платформа с людьмы и паровозом - это огромное пространство. Где оно скрывалось? От Хогвартса маглов отталкивали чары, но фактически замок находился на открытой местности. В министерство попадали через спускающиеся кабинки под землю, фактически там оно и находилось. Дом на площади просто не было видно, слышно и т.д. Но он находился по тому адресу и был там. Фактически, все описаные в книге места находились в каком-то определеном месте, а маглы обходили его стороной. Но блин целая платформа на действующем вокзале. Физически она там находится ну никак не могла:shifty:
 

Гагарион

Авантюрист
Дом на площади просто не было видно, слышно и т.д.
Он был зажат между соседними домами и когда появлялся, раздвигал их. А еще был сундук Грюма и палатка Уизли - тоже объекты, содержащие больший объем внутри меньшего.
 

Istar

Гость
Он был зажат между соседними домами и когда появлялся, раздвигал их. А еще был сундук Грюма и палатка Уизли - тоже объекты, содержащие больший объем внутри меньшего.
Но у них ведь поезда не было:D
Мне теперь кажется, что Роулинг тупо наврала на физику и вообще не озаботилась обоснуем
 

Lizchen

Бургомистр
Но у них ведь поезда не было:D
Мне теперь кажется, что Роулинг тупо наврала на физику и вообще не озаботилась обоснуем
Мне больше непонятно, как родители маглорожденных могли попасть в места, недоступные маглам: Косой переулок, на платформу 9 и 3/4 или в Хогвартс, если они маглы?
 

Dernhelm

Обитатель
Мне больше непонятно, как родители маглорожденных могли попасть в места, недоступные маглам: Косой переулок, на платформу 9 и 3/4 или в Хогвартс, если они маглы?
Кажется, магглы могли попасть в эти места, но только в том случае если точно знали, куда им нужно. То есть, если не знать, что на конкретной улице есть "Дырявый котел", то фиг ты его найдешь. Если точно знаешь, где он должен быть - тогда другое дело.
Возможно, это какая-то лайт-версия заклятия Фиделиус, или что-то в этом роде.
 

Lizchen

Бургомистр
Кажется, магглы могли попасть в эти места, но только в том случае если точно знали, куда им нужно.
Там везде были маглооталкивающие чары, принцип работы которых заключался в том, что оказавшись поблизости от объекта, защищенного такими чарами, магл внезапно вспоминал о каком-то неотложном деле и убирался оттуда. Тогда получается, чары переставали работать, если магл знал, что они скрывают?
 

Dernhelm

Обитатель
Там везде были маглооталкивающие чары, принцип работы которых заключался в том, что оказавшись поблизости от объекта, защищенного такими чарами, магл внезапно вспоминал о каком-то неотложном деле и убирался оттуда.
Такое, кажется, было на стадионе, а вот насчет Косого переулка и платформы 9 3/4 такой информации не помню :unsure:
 

Dernhelm

Обитатель
Ну а как тогда маглов оттуда отваживали? Каким-то другим заклинанием?
А чем Фиделиус не вариант? Только хранителями тайны в таком случае выступали не конкретные люди, а все магическое сообщество. Как это было с домом Блэков, например. Ну и плюс заклинание ненаносимости, чтобы это место нельзя было обнаружить при помощи карты.
 

dreamer

Гость
Ну а как тогда маглов оттуда отваживали? Каким-то другим заклинанием?
Маглов же приводили туда сначала специальные волшебники, если надо.

Меня вот интересовало, почему они нанимали маглов обслуживать в Кубке Огня волшебников.
 

Waterbender

Гость
Меня вот интересовало, почему они нанимали маглов обслуживать в Кубке Огня волшебников.
В смысле тех, которые их размещали в месте для кэмпинга? Там фишка была в том, что это место - оно маггловское, и поэтому обслуживали его магглы, а волшебники просто на матч туда приперлись со своими палатками. Интересно, не могли они что ли найти другое место для кэмпинга, без магглов?
 

Tayany

Попугай неразлучник
Я вот тоже не уверена, что захочу пойти в кино на это. Но посмотрю обязательно =)
 
Сверху Снизу