• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Анонимус-сан

Гость

Пардон, а Амбридж, Аберфорт, мистер Уизли и всякие там Захарии Смиты - они тоже великие волшебники?:annoyed:

Суть в том, что Гарри имеет природный талант в защитной магии и когда он вырос этого достаточно, чтобы стать великим.

О да, великий талант.:rolleyes: Остолбеней, Экспеллиармус и Протего. Одна Авада Кедавра от случайного УПса и никакие протеги не спасут.

Ху из Чарли? :D Тот, что одно время был болью и позором семьи?

Нет, тот что был лучшим ловцом Гриффиндора до Гарри и которым вся его семья крайне гордится.:smirk:
 

Waterbender

Гость
А я принципиально не люблю переводы фамилий.:meow: Так что Муди у меня всегда будет Муди.:devil laugh:
Большинство имен в Росмэновском переводе очень даже нормальные. Непример, те же Пуффендуй и Когтевран по-русски звучат куда уместнее, чем Хаффлпафф и Равенкло. Единственное, что в переводах категорически не понравилось - это Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд (с какого фига они так "офранцузились", это нормальные английские фамилии!) и Долгопупс с Златопустом, потому что уж слишком толсто получилось (в оригинале было поизящнее). А вот тот же Грюм гораздо изящнее звучит в русском переводе - и говорящая фамилия сохранилась, и вообще хорошо.
[DOUBLEPOST=1438365014][/DOUBLEPOST]Погодите, что? Рон урод? :eek: По-моему Руперт очень даже прикольно выглядит! Это в деццтве он был какой-то фигней рыжей конопатой.
 

Белла

Гость
Флёр как по мне красавица .
:in love:
А по мне - ниже среднего.
А Руперт очень крутой актер и ему за это многое можно простить. Он кстати из всей троицы вроде как самым перспективным считается.
Как актеры они там все не ахти, кроме Эммы. Она получше. Руперт - слабо. И где он там особо снимается?
Кстати, читала интервью с Дэниелом, самокритичный парень, молодец. Считает, что Поттера весьма средне сыграл.
Arliss , прикольная рожица. Но дети меняются здорово. В первом фильме вся троица просто идеальна, как со страниц сошла. А дальше... Руперт просто страшным стал, Дэниел - неприятным каким-то, только Эмма симпатичнее стала.
 

Arliss

Гость
Специально отмечалось, что это очень сложно. Также и те же монетки Гермионы были очень сложной магией заклятий. Суть в том, что Гарри имеет природный талант в защитной магии и когда он вырос этого достаточно, чтобы стать великим. В остальном же он может быть и троечником. Репутация возникает не из-за этого что маг не умеет(если он не сквиб конечно), а из-за того что он умеет. Тоже самое и о всяких Снейпах, Дамблдорах и Волан Де Мортах. Тот же Невилл был блестящим учеником в травологии и стал в итоге профессором, хотя в остальном он тот еще неудачник в большинстве случаев. Вот эта вот реалистичность в Роулинг тоже цепляла.
Ну это примерно как кто-то классный автомеханик, но инструктором по гребле ему никогда не стать, потому что у него нет способностей. Но проблема в том, что в нашем мире без гребли-то можно как-нибудь обойтись и заработать денег чем-нибудь другим. А у Роулинг весь мир завязан на магии, они там блинчики с помощью нее выпекают, воду замораживают для мартини волшебными палочками и прочее - поэтому если ты суперпупер в ботанике, но в остальном лузер, ну эт же тебе в жизни ой как аукнется. Ну в крайнем случае придется перезжать к маглам или на крайняк идти в певицы :D только не в такие нафталиновые что слушала мама Уизли :stop: В какую-нить рок-группу.
 

Анонимус-сан

Гость
Непример, те же Пуффендуй и Когтевран по-русски звучат куда уместнее, чем Хаффлпафф и Равенкло.

Нет, не уместнее. Действие же в Англии происходит, следовательно, не может быть никаких Пуффендуев, Грюмов и Пиев Толстоватых.

Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд (с какого фига они так "офранцузились", это нормальные английские фамилии!)

Волдеморт - это не фамилия. Это французское выражение, означающее "летящая смерть".
Гридельвальд - немецкая фамилия.
 

Komediant

Обитатель
tumblr_lpy74eAOFO1qdoa6uo1_500.gif

Тыц

http://coub.com/view/5hpiw
 

Анонимус-сан

Гость
Что делают все, кому не лень. Тот же Симус на чарах что вытворяет?

У него это случайно происходить. А Снейп именно целенаправленно разрабатывал новые заклинания.

Таки соврамши пан директор был.

Зачем ему врать в данном случае? Да и вызвать Винки - дело двух секунд. Эльфы могут трансгрессировать в школе и являются сразу же, как только их позовёшь.
 

first

Гость
А у Роулинг весь мир завязан на магии, они там блинчики с помощью нее выпекают, воду замораживают для мартини волшебными палочками и прочее - поэтому если ты суперпупер в ботанике, но в остальном лузер, ну эт же тебе в жизнь ой как аукнется.
Речь шла о репутации. Репутация формируется таким вот образом. А в обычной жизни маги те еще неумехи. Многие не разбираются в самых обычных чарах и не умеют даже на метле летать.
 

Waterbender

Гость
Волдеморт - это не фамилия. Это французское выражение, означающее "летящая смерть".
Гридельвальд - немецкая фамилия.
Ну, окей, у Волдеморта это была действительно не фамилия, а прозвище. Я перепутала. Все равно Волан-де-Морт - странный выбор перевода.
А вот Гриндевальд все-таки фамилия, и почему она вдруг приняла такой странный вид, мне непонятно.
 

Анонимус-сан

Гость
поэтому если ты суперпупер в ботанике, но в остальном лузер, ну эт же тебе в жизни ой как аукнется.

Особенно если при поступлении на работу тебя попросят превратить стул в хорька.:smirk:
 

Pendalf

Обитатель
А Снейп именно целенаправленно разрабатывал новые заклинания
И не один Снейп, кстати говоря.
Зачем ему врать в данном случае?
А подумать? Получается тогда, что пан директор самолично позволил Вольдеморту возродиться.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, окей, у Волдеморта это была действительно не фамилия, а прозвище. Я перепутала. Все равно Волан-де-Морт - странный выбор перевода.

Это сделали, чтобы сгладить разницу между английским и русским языками в данном конкретном случае.

Tom Marvolo Riddle = I am lord Voldemort

Том Нарволо Редл = Лорд Волан-де-Морт

Иначе не получалось.

А вот Гриндевальд все-таки фамилия, и почему она вдруг приняла такой странный вид, мне непонятно.

Обычная самодеятельность надмозгов. Типа чтобы показать сходство между Волдемортом и Гриндельвальдом.
 

Yria

Гость
Какая ламповая тема :in love:
В пятой книге Фред и Джордж схватили Маркуса Флинта и запихнули его в Исчезающий Шкаф, на почве чего тот навсегда повредился рассудком. Но мы же близнецов злодеями не считает.
"Мы" бывают разными :stop: У меня мнение о Дреде и Фордже после этой шуточки нехило упало.
 

Анонимус-сан

Гость
И не один Снейп, кстати говоря.

А кто ещё?

А подумать? Получается тогда, что пан директор самолично позволил Вольдеморту возродиться.

И нафига это Дамблдору? Он вроде в симпатиях к Тому замечен не был.
 

Waterbender

Гость
У меня мнение о Дреде и Фордже после этой шуточки нехило упало.
А я вот задумалась о том, какие же они, выходит, амбалы. Маркус Флинт-то был немаленький. А Фреда и Джорджа и описывали в книге как "невысоких, но крепких". К тому же, они вышибалы в квиддиче. По-любому здоровые ребята. А в фильме какие-то тощие.
 

Fancy Soul

Гость
Там еще в Гарри Поттере безумно влюбляются на всю жизнь в 15, а в 20 уже с ребенком на руках, а ведь по факту-то все не так.
Так и у Сириуса был Джеймс :not guilty:

Нет, то Перси, третий сын.
Чарли это второй сын, тот, что в Румынии драконов изучал, а в школьные годы был клевым ловцом.
Ааа. Ну, я плохо его помню. Кстати, отчасти была в чем-то на стороне Перси, потому что у меня очень много вопросов было к мистеру Уизли, который вместе со своей миссис наплодили целый выводок, а содержать его толком не умели. Нет, я совсем не против, когда людей не заботит материальное и они готовы положить себя на алтарь во имя идеи или просто любимого дела, но только при условии, что не за счет других и тем более тех, за кого несешь ответственность. Эта безалаберность такой взрыв мозга у меня все книги вызывала, что хотелось уже самой найти этот гребаный Хогвартс и дать отцу семейства мощный пинок по зад. Не то чтобы детей нужно баловать и потакать во всем, но уж хотя бы в лохмотьях их на важное предприятие можно не пускать и не отчитывать за то, что это им не по душе? :wth: :^)
 
Сверху Снизу