• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Гагарион

Авантюрист
онем Картер - это просто оглушительный провал. Смешная очаровательная обезьянка, старательно изображающая страшную-страшную, злую-презлую колдунью.:facepalm: Не верю.:p
По крайней мере эпизод, когда она изображала Гермиону, которая изображала Беллатрису - половина из полутора понравившихся мне моментов заключительного фильма (единица - это воспоминания Снейпа, конечно)
 

Lizchen

Бургомистр
Бонем Картер - это просто оглушительный провал. Смешная очаровательная обезьянка, старательно изображающая страшную-страшную, злую-презлую колдунью.:facepalm:
Не согласна, Картер вполне передала образ окончательно сошедшей с ума в тюрьме убийцы-маньячки.
 

marnie

Гость
Смешная очаровательная обезьянка, старательно изображающая страшную-страшную, злую-презлую колдунью.
Она и должна быть обезьяной, которая валяется в ногах у Лорда, не понимая насколько она по большому счету пушечное мясо)) Чокнутую Картер годно сыграла. Глупый момент был с пытками Гермионы - нафига кинжал, если в книге это был Круциатус? Но это уже сценарий виноват.
Leroks , Нуачо, по сравнению с ГП еще минимальное количество слэша))
 

Белла

Гость
По крайней мере эпизод, когда она изображала Гермиону, которая изображала Беллатрису - половина из полутора понравившихся мне моментов заключительного фильма (единица - это воспоминания Снейпа, конечно)
У меня порядок был такой: прочитала книгу - посмотрела фильм. Первый понравился. Дальше - хуже. Заключительный фильм смотрела кусками - совсем он слабый. Что касается Снейпа... я очень люблю Алана Рикмана:in love:... но он лет на 30 старше своего персонажа.:facepalm: В последнем фильме на этот слой штукатурки, призванный омолодить актера, смотреть уже не могла. Так что воспоминания Снейпа для меня дико выглядели, прямо скажу.
Не согласна, Картер вполне передала образ окончательно сошедшей с ума в тюрьме убийцы-маньячки.
Она и должна быть обезьяной, которая валяется в ногах у Лорда, не понимая насколько она по большому счету пушечное мясо)) Чокнутую Картер годно сыграла.
:woot: Цитату можно?
Чокнутые, они тоже разными бывают. При прочтении книг у меня как-то не сложилось впечатление, что безумие Беллатрисы было забавным, оно было страшным.
В фильмах со злодеями вообще плохо получилось. Тот же Темный Лорд - пыжится, пыжится изобразить из себя Великого и Ужасного, а посмотришь, - клоун какой-то. Нет ощущения жути. Возможно, страшных сделали смешными, дабы малолетние зрители не пугались, кошмарами не мучились, родители их компенсаций не требовали.;)
 

Lizchen

Бургомистр
Чокнутые, они тоже разными бывают. При прочтении книг у меня как-то не сложилось впечатление, что безумие Беллатрисы было забавным, оно было страшным.
В фильме просто геперболизировали безумие Белатрикс, чтобы явно показать ее сумасшествие. А в книгах ее безумие не то чтобы дикий ужас вызывает, а скорее выделяет ее среди остальных УПСов, многие из которых вменяемостью тоже не отличаются.
В фильмах со злодеями вообще плохо получилось. Тот же Темный Лорд - пыжится, пыжится изобразить из себя Великого и Ужасного, а посмотришь, - клоун какой-то. Нет ощущения жути.
Так и в книгах Володя какой-то карикатурный злодей, и жуть вызвать может разве что у детей.
 

Snow Castle

Гость
Услышала случайно обсуждение ГП и всплыл вопрос с палочками: если палочка побежденного/обезоруженного противника подчиняется новому хозяину, значит, палочка Локхарта повиновалась Снейпу после Дуэльного клуба? А Снейпа, соответственно, Золотому Трио (после инцидента в Визжащей Хижине)? И т.д....
Или это Роулинг опять спешно придумала в 7-й книге, забыв о том, что сама же раньше понаписала?
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Или это Роулинг опять спешно придумала в 7-й книге
Скорее всего именно так. Как в Дозорах все новые и новые подробности давно изученного мира, каждое новое творение Лукьяненко шло у меня все труднее и труднее, пока я совсем не прекратил это дело.
 

Яна

Бастардова мать
И очень трудно найти стоящие работы без ООСа характеров.
Имхо, я щитаю это потому, что в плио куда больше сюжетных линий, куда более взрослая история и куда больше загадок, возможных вариантов развития событий и самое главное (!!!) столько не справедливости! Кто скорбит о Роббушке, кто-то не может простить руку Джейме и кхм.. левого пальца Теона и т.д.
ГП - куда более цельная история, меньше пространства для более адекватного фик-арта, и больше для прона с участием персонажей и палочек.
 

Rosamund

Рози Мафиози
мадам Малфой, когда ждали чего-то особенного и дождались
Я разочаровалась, когда увидела ее прическу и как Нарцисса выглядела старее своей старшей сестры, которая больше 10 лет в Азкабане провела. Я очень ждала появления Нарциссы в фильмах, так как ее сын и муж были подобраны отлично и я рассчитывала на то, что миссис Малфой будет эффектной и стильной блондинкой. :(
 

Dernhelm

Обитатель
Например:
latest

latest
 

rotspecht

Гость
а мне офигенно нравится Хелен МакКрори в роли Нарциссы
она получилась такой вменяемой и прекрасно сыграла
и по возрасту она очень подходит к тому, что есть в каноне

а вот возрастные актеры, которые учились во времена марадеров - вообще мимо (хотя они тоже прекрасно играли)
чего стоят хотя бы 40-летние Джеймс и Лили Поттеры, которые умерли в возрасте 21 года
и 50-летние Блэк, Люпин, Петтигрю и Снейп, которым вообще-то на момент первой книги всего 31 год
 
Сверху Снизу