• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Алфер

Храбрый пирожок
И как стало известно из Ноттингема, о жизни и удивительных приключениях Льва, нам поведает Майкл Брукс в книге Лев сын лесов.
Похоже, когда Данте нашел спейс халк где всех порубили огромным мечем, это таки да.
Как оказалось Лев теперь умеет телепортироваться. Похоже, он как Коракс пробудил свои варп силы. Просто в нужном месте возникает калибанский лес, а потом из него выходит Лев.
Судя по спойлерам он так с планеты на планету перемещаться может.
В ранний час в серебристом сиянии
Из подземных глубин поднимается тень на коне
Но пока всё спокойно в Британии
На закате король погружается в сон свой во тьме

осталось спереть и Нургла Ишу и будет своя Дева Озера
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
осталось спереть и Нургла Ишу и будет своя Дева Озера
doCml8Jhss8.jpg
наварим с друзьями ароматного плова!:D
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Читаю как раз «Темный Империум» со второй книги. Гай Хейли, я смотрю, много всего понаписал.
Очень странный у него взгляд на демонюк Нургла. Это какое-то Маппет-шоу.
Геймановщина какая-то.) Внезапная.
Хотя это маппет-шоу у него получается удачнее чем основные герои.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Считаю, что Хейли автор местами занудный, но исполнительный, за что и ценится в Нотиннгеме. Ему сказали написать книжку, где будут упоминаться все новые модели солдатиков и техники, он написал. Так чего вам еще надобно :shifty:
Мне в этом смысле как-то ближе Крис Райт. Про нурглитов он кстати, тоже хорошо знает.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Считаю, что Хейли автор местами занудный, но исполнительный, за что и ценится в Нотиннгеме. Ему сказали написать книжку, где будут упоминаться все новые модели солдатиков и техники, он написал. Так чего вам еще надобно :shifty:
Мне в этом смысле как-то ближе Крис Райт. Про нурглитов он кстати, тоже хорошо знает.
Хейли средний автор, но не самый плохой.
Нормальный.
В принципе книга к середине выравнивается, хотя веселые приключения нурглингов и диалоги Ку’Гата с Мортарионом как будто откуда-то из Геймана или Пратчетта.
C0-C50785-0-C77-4406-84-AD-E99-D760-EEB28.jpg
У него несколько поглупел Жиллиман и вообще смотрится немного не тем персонажем а его советник-эльдар разговаривает как карикатурный вулканец.
Но в целом читабельно.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Хейли средний автор, но не самый плохой.
Ну до самых плохих, там конечно, с запасом. Но и не топ на мой взгляд.
Кстати, про сильную и независимую комиссаршу Северину Рейн почитать не хотите?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ну до самых плохих, там конечно, с запасом. Но и не топ на мой взгляд.
Кстати, про сильную и независимую комиссаршу Северину Рейн почитать не хотите?
Может быть, когда доберусь.
Пока у меня еще плюс-минус 19 книг в очереди))
Даже больше… это просто открытые закладки.

Конечно не топ.
Мой топ авторов:
1. АДБ.
2. Сваллоу, Макнилл
3. Абнетт, Френч

Все остальные дальше

Хуже Аннандейла мне пока никого не попадалось, но я охотно верю что там такие есть)
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Алфер
Вспомнила, что Хейли и «Фарос» написал, а это хорошая книга, вполне достойное продолжение «Забытой Империи».
«Пертурабо. Молот Олимпии» - тоже вроде ничего.
Так что вероятно и «Конрад Керз: Ночной Призрак», вызывавший у меня некоторые сомнения, у него должен был получиться… с большой симпатией и сочувствием к главному герою.
Отсюда опять же приходится сделать вывод, что бывают у авторов как удачи, так и неудачи. И ты никогда не знаешь, на что нарвешься в следующий раз…

Про Пертурабо очень хорошая книжка у Хейли. ))
Если у других это просто терпила и зануда, который страдает от того, что его не достаточно ценят.
То тут это говночеловек из палаты мер и весов под микроскопом.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Господа, а вы не в курсе в какой книге "уже демон Мортарион" навалял "уже демону Пертурабо"?
«После образования Великого Разлома, Пертурабо, возглавляя своих Железных Воинов, начал атаку на миры-храмы, но встретил достойного противника в лице Мортариона и его Гвардии Смерти. Дуэль между братьями-примархами продолжалась в течении 7 часов, в результате которой Мортарион одержал верх над Железным Владыкой. Пертурабо был вынужден остановить своё продвижение, напоследок организовав серию взрывов на поверхности планеты.»
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Мне кажется в книгах этого не было. Бек из какого-то кодекса.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Прочитала "Коготь Хоруса".
Чот херня какая-то.
" Не верю" (с)
Первые две трети книги - симпатичное неспешное повествование, о том как толковый, не лишенный иронии и цинизма колдун может неплохо устроиться даже в Оке Ужаса, напоминающее не то "Светлячок", не то " Ковбой Бибоп". Уютное путешествие на уютном корабле, в хорошей компании. Мутантов и демонов.
И лучше бы так и оставалось до конца.
Но потом начинается какая-то совершенно не логичная и не нужная история.
И в какой момент Абаддон поумнел и обзавелся харизмой?
Раньше это был просто веселый чувачок с противным характером, не претендующий на роль альфы.
Тут из него старательно, но недостоверно выписали, видимо, копию Хоруса.
Ритуальное убиение клона, видимо, должно символизировать прощание с прошлым и его ошибками.
Странная книжка. Не очень мне понравилась.
Продолжение, впрочем, прочту.
 
Последнее редактирование:

Марш

Председатель клуба Зануд
Раньше это был просто веселый чувачок с противным характером, не претендующий на роль альфы.
Вряд ли так можно сказать про первого капитана, стоящего сразу после примарха в любом легионе.
И в какой момент Абаддон поумнел и обзавелся харизмой?
Медитация на Астрономикон и не до такого доведёт :)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Вряд ли так можно сказать про первого капитана, стоящего сразу после примарха в любом легионе.
Но он был совершенно другим человеком. Абсолютно.
И конечно в плане харизмы и масштаба личности безнадежно проигрывал Локену.
Масштаба личности... там вообще не наблюдалось. Вздорный господин не самого большого ума.
Тут же его просто переписали полностью.
 

Алфер

Храбрый пирожок
И в какой момент Абаддон поумнел и обзавелся харизмой?
В тот момент когда в ГВ решили доказать, что он вовсе не объект для злых шуток, Аббадон Безвредный и Аббадон Безрукий. Чувак просравший 12 черных крестовых походов и десять тысяч лет просидевший в очке ужаса.
Неет, он угроза голактике.
Пришлось выкручиваться :shifty:
 
Сверху Снизу