• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Алфер

Храбрый пирожок
Ярость Магнуса и Гаро на мой взгляд такое себе. АДБ действительно справился, хотя мне Конец и Смерть тоже зашли, но может это потому что там про Императора (люблю его :rolleyes:)
С Мерсади скорее всего просто не знали что дальше делать, она же не Килиер. Вот и слили. С другой стороны показали, что Империум хотя и жесток, но вовсе не без причин. Потому что вон оно как бывает :shifty:
А в Эхе мне больше всего жалко Лотарочку :cry:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ярость Магнуса и Гаро на мой взгляд такое себе. АДБ действительно справился, хотя мне Конец и Смерть тоже зашли, но может это потому что там про Императора (люблю его :rolleyes:)

А в Эхе мне больше всего жалко Лотарочку :cry:
«Конец и Смерть» я читала самое начало первого тома.
Я бы хотела больше Хоруса, которого никто не любит). Хоть бы в серии Примархи о нем кто-нибудь написал что ли.
(Лучше если Френч, которому он не так противен/скучен как остальным. )
А второй том - тут Абнетту надо прыгнуть выше головы. Потому что тут должна быть самая концентрация ДРАМЫ. Не то, чтобы я в него не верила…
«Гарро» я хочу дочитать только ради его встречи с Мортарионом (начало которой уже есть в переводе). Потому что мне нравятся и оба персонажа и их химия. Понятно что Гарро - всё, и Сваллоу уже с ним попрощался, но сначала он должен сделать так, чтобы Морти стало еще более грустно, больно и стыдно, чем обычно.
Насколько Сваллоу с этим справился - хз.
Лотара - очень клевый женский персонаж, без повесток, без притягивания за уши. Вспоминается адмирал Кейн из «Звездного крейсера Галактика».
Сперва шокируешься, что женщина - капитан на флагмане именно такого отбитого Легиона как Пожиратели, а потом смотришь как они отлично ладят и сочетаются и понимаешь, что все логично и «это убийца, но их убийца».
С Мерсади скорее всего просто не знали что дальше делать, она же не Килиер. Вот и слили. С другой стороны показали, что Империум хотя и жесток, но вовсе не без причин. Потому что вон оно как бывает :shifty:
Чаще всего как раз без причин). И рабство не отменено в прекрасном Империуме тоже из любви к Человечеству.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Лотарочке, надо было бы пробраться в каюту Кхарна и заменить ему бром на что-то возбуждающее. Тогда глядишь история пошла бы другим путем :shifty:

Империум это вообще ни разу не сайфай типа Стар Трека. Он отображает реалии скорее 16-17 века, только, конечно, в гиперболизированном масштабе.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Империум это вообще ни разу не сайфай типа Стар Трека. Он отображает реалии скорее 16-17 века, только, конечно, в гиперболизированном масштабе.
Ну вот тут и возникает противоречие между всем этим и великой любовью Императора к Человечеству.
Любовь к Человечеству плохо вяжется с средневековой тиранией.
Тут либо одно, либо другое.
Или он любит Человечество, «но странною любовью».
Что скорее всего))
 

Алфер

Храбрый пирожок
Или он любит Человечество, «но странною любовью».
Что скорее всего))
Собственно есть намеки, что эпоха золотого века технологий Императору совершенно не понравилась. Видимо он не считал что технический прогресс и благо человечества как-то связаны.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Собственно есть намеки, что эпоха золотого века технологий Императору совершенно не понравилась. Видимо он не считал что технический прогресс и благо человечества как-то связаны.
У него вообще по всем вопросам было свое мнение) И он определенно сделал жизнь Человечества гораздо более счастливой чем было до его правления))
Буквально все его решения привели к глобальному счастью.
 

Алфер

Храбрый пирожок
У него вообще по всем вопросам было свое мнение) И он определенно сделал жизнь Человечества гораздо более счастливой чем было до его правления))
Буквально все его решения привели к глобальному счастью.
Как бы он сказал, не в айфонах счастье :shifty: Эльдары имели куда больше, и вот к чему пришли. А человечество ни смотря ни на что доминирующий вид в Галактике.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Как бы он сказал, не в айфонах счастье :shifty: Эльдары имели куда больше, и вот к чему пришли. А человечество ни смотря ни на что доминирующий вид в Галактике.
Дело совсем не в айфонах. :oops:
Мне кажется все отколовшиеся человеческие цивилизации, жили бы долго и счастливо до сей поры, не найди их заботливая рука Империума.
Гораздо более долго и счастливо чем терранцы.
Да и вовремя свалившие эльдары, в принципе, неплохо живут на своих кораблях.
Так что прошу считать меня эльдаром))
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Эльдары с миров-кораблей этакие хиппи. То есть вообще не срез общества.
А насчет изолированных миров, нам их жизнь изнутри мало показана. Кто-то там темной магией баловался, кто то генетические модификации проводил. В общем не все так однозначно :shifty:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Кто-то там темной магией баловался, кто то генетические модификации проводил. В общем не все так однозначно :shifty:
Это их личное внутреннее дело.
Не стоит брать на себя функции галактического полицейского. Никто его на это не уполномочивал.
А если это “потому что могу», то не надо говорить о великих гуманистических идеалах ❤️
 
Последнее редактирование:

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Дело совсем не в айфонах. :oops:
Мне кажется все отколовшиеся человеческие цивилизации, жили бы долго и счастливо до сей поры, не найди их заботливая рука Империума.
Гораздо более долго и счастливо чем терранцы.
Да и вовремя свалившие эльдары, в принципе, неплохо живут на своих кораблях.
Так что прошу считать меня эльдаром))
Империя Зверя: я что для тебя, шутка?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Чтобы мы внезапно не перешли на обсуждение современной политики и роли мировых полицейских в ней, которые несут повсеместно свет демократии и лучше всех знают как надо, сойдемся на том, что сама по себе данная Вселенная прекрасна и интересна.
И все персонажи по своему хороши.
Но кому-то ближе одно, а кому-то другое.
И это абсолютно нормально.
 

Алфер

Храбрый пирожок
то сама по себе данная Вселенная прекрасна и интересна.
Общее место среди фанатов, - если спросить фаната Стартрека или Звездных войн - хотел бы ты жить в этой вселенной? он ответит кончено. Если спросить фаната Вахи они ответит - ни за что!!!

Ну и по поводу эльдар у них там все довольно печально. Слаанеш это все же дочь эльдар и с каждым из живущих эльдар она связана и так или иначе довлеет.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ну и по поводу эльдар у них там все довольно печально. Слаанеш это все же дочь эльдар и с каждым из живущих эльдар она связана и так или иначе довлеет.
Эльдару главное не помереть. И чтобы с камнем души потом ничего не случилось, а так - можно вполне жить нормально.
Хотя есть Иврайна, которая занимается решением этой проблемы.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Ну, проблема Империума не столько в том, что он претендует на гегемонию, сколько в том, что он ушёл даже от исходных идеалов.
eMm1Q2s.png
:devil laugh:
 

Хелльга

Обитатель
Кстати, а есть что-нибудь про тиранидские культы в художественном изложении? Если что, ту книгу, где был Каифас Каин читала.
 
Сверху Снизу