• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Жилиман в ролике какой-то слишком молоденький и гладенький :shifty:
Лев все-таки даже в миниатюре лучше выглядит.
«Через мгновение зашипели струйки пара, сложились раздвинутые лепестки устройства, и все увидели захватывающую дух картину.

На месте бледного, запертого в стазисе и полумёртвого примарха стоял проснувшийся, бодрый и очень даже живой Робаут Гиллиман. Каждый, кто находился в склепе, внезапно почувствовал неописуемую мощь его личности, подобную давящей тяжести грозового фронта. Гиллиман был облачён в восхитительный новый доспех – пышно украшенный комплект брони, что проделал далекий путь из кузниц Марса внутри автореликвария. В одной руке примарх Ультрадесанта держал клинок Императора, окутанный от гарды до острия буйным пламенем, и глаза его пылали такой гибельной ненавистью, что даже лоялистов бросило в дрожь.»

Видимо в стазисе все процессы в его организме замедлились.
В принципе в анабиозе не стареют же.
Люди считают, что Лев восстал из стазиса 5—10000 лет назад и все это время где-то шастал. Вследствие чего постарел.


Все обзорщики гадают, кого вернут следующим.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Возвращение Жилимана с точки зрения сюжетки обставили слабо. С учетом того, что нынешний автор арки пока не выдал ничего приличного, то с возвращением Льва будет еще хуже.
Остается надеяться, что потом эту историю раскроют более способные писатели.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Возвращение Жилимана с точки зрения сюжетки обставили слабо.
Ну книжка такая себе. За книгу про лично Иврейн я даже боюсь браться.
Хотя может она наоборот будет ничего.
С этими авторами совершенно не понятно ничего как в русской рулетке.
Торп со Львом и судом над Керзом справился на отлично, кмк. Другие вещи у него читать не возможно.
«Мстительный дух» Макнилла говно говнищенское на мой взгляд. А Анонимус-сану в начале темы, я смотрю он чуть ли не больше всего понравился. Я у Макнилла люблю «Фулгрима», а Анонимус наверняка от него плевался).
Так что - может быть абсолютно что угодно) На любой вкус.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Авторов есть любимые темы, Торп любит писать про Темных ангелов и эльдар. У Аббнета любимая тема "маленький человек". Кто то говорил, что если ему поручить писать про Сангвиния, то весь роман будет про маленькую девочку, а Сангвиний будет только на фото в ее юрте.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Авторов есть любимые темы, Торп любит писать про Темных ангелов и эльдар. У Аббнета любимая тема "маленький человек". Кто то говорил, что если ему поручить писать про Сангвиния, то весь роман будет про маленькую девочку, а Сангвиний будет только на фото в ее юрте.
Сангвиния вообще большинство авторов боится трогать, так что он просто присутствует в кадре.
Или ходит. Или просто чувак с крыльями.
Чтобы влезть в его шкуру, его надо понять и найти в нем что-то резонирующее с тобой лично.
А с ним сложно, тут нужно какое-то очень оригинальное видение.
Чтобы персонаж был живым нужна личная заинтересованность, личные крючки и много любви к этому персонажу.
Поэтому очевидно что например
Дембски-Боуден очень много себя инвестировал в Лоргара. Чуть меньше в Ангрона - но они двое абсолютно «его».
Макнилл это Фулгрим.
Сваллоу это Мортарион.
Торп это Лев.
Плохо получается, когда автор берется за не своего героя.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
1-B179675-5352-4-DFB-88-FA-4-C695-E215-FD8.jpg

Вот это вышло в конце декабря и ее вроде еще не перевели.
Я не знаю чего от этого ожидать. Отзывы на Goodreads от 3 до 4*.
Крис Райт вроде о Шрамах и Хане пишет в основном. Не так чтобы блестяще, просто нормально. Приемлемо.
Не знаю насколько это его тема.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Насколько я понял, это книга в которой Сангвиний даже не главный герой. Хорошо хоть не на фото в юрте.
Мне отрывки про Сангвиния в Отголосках вечности понравились.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Насколько я понял, это книга в которой Сангвиний даже не главный герой. Хорошо хоть не на фото в юрте.
Мне отрывки про Сангвиния в Отголосках вечности понравились.
На известном сайте 2 варианта незаконченного перевода «Отголосков»: 6 глав и 10 из 36.
Я жду пока они целиком переведут.
Там автор - мое почтение. Мне кажется, у него вообще не было ни одной плохой/неудачной книги.
Или мне пока не попадалось)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Спасибо, кайф.
Перевод, конечно, можно было бы еще подшлифовать, но спасибо что он вообще есть.
Я поражаюсь количеству энтузиастов, которые заморачиваются с переводами и выкладывают их в общий доступ. Героические люди.

Тут о Сангвинии и его легионе больше, чем мне где-либо раньше попадалось. И он сразу гораздо более понятен как персонаж.
В целом картина, наконец, обрела объем, причем по щелчку пальцев.
Так что я от души жалею, что не ему досталось писать его сольник, поскольку это тоже, в принципе, «его пассажир» - высокодуховный и при этом хтонически жуткий; и абсолютно целостный в этой двойственности.

И эх, жаль, что не ему досталось писать финал.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Я поражаюсь количеству энтузиастов, которые заморачиваются с переводами и выкладывают их в общий доступ. Героические люди.
У Вахи комьюнити хотя и не большое, но в принципе очень активное. А насчет АДБ соглашусь, что он хорош. Хотя с некоторыми его загонами насчет Императора не согласен.

А насчет финала уже давно было решено, что заканчивать будет тот кто начал, и в финале Локен скажет - я был там, когда Хорус убил Императора :лев:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Алфер
Если бы вообще все пели только восторженные оды императору это было бы однобоко и скучно. «И Сталин великий нам путь озарил, на правое дело он поднял народы на труд и на подвиги нас вдохновил…»
Неоднозначность только на пользу персонажу и истории в целом.
Так все выглядит реалистичнее.
Да и загоны вполне обоснованные)
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Я против тенденции делать Императора совсем уж 鱼даком. Тот же золотой трон это не фига не система жезнеобеспечения, он постоянно умирает и возрождается на нем. Но Император сам приказал себя на него посадить. Если его от туда снять, он бы без проблем возродился. Но вместо этого он уже десять тысяч лет собственной задницей затыкает варп разлом. В каком-то смысле это его наказание.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я против тенденции делать Императора совсем уж 鱼даком. Тот же золотой трон это не фига не система жезнеобеспечения, он постоянно умирает и возрождается на нем. Но Император сам приказал себя на него посадить. Если его от туда снять, он бы без проблем возродился. Но вместо этого он уже десять тысяч лет собственной задницей затыкает варп разлом. В каком-то смысле это его наказание.
Так он же и не 鱼дак. Никто не 鱼дак.
Нет ни однозначно хороших, ни однозначно плохих.
С одной стороны он жертвует собой, затыкая разлом (хотя в принципе, не завари он сам всю эту кашу не было бы и разлома), с другой - чтобы поддерживать силы, ему нужны постоянные жертвоприношения.
С одной стороны он искренне хотел блага для Человечества, с другой - по его милости погибли миллиарды людей.
Он сравнивает своих сыновей с Пиноккио, но оригинальный Пиноккио в итоге стал «настоящим мальчиком» во многом именно потому что Джепетто было на него не наплевать.
Он начал свой жизненный путь с мести и убийства и тут же решил, что человечество слишком примитивно, чтобы жить своим умом, поэтому ему нужен мудрый поводырь, который будет принимать абсолютно все решения за него.
Хороший он или плохой человек? Да, скорее хороший. Просто его высокомерие и вера в собственную непогрешимость, в то, что «только он знает как лучше» привела к куче трагических ошибок, за которые он теперь платит. И не только он, а все.
鱼дак он? Нет. Никто не 鱼дак.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу мести, если Император всю эту хладную былину не выдумал, то там нигде не показано, что он любил своего отца. Или ненавидел дядю. Или вообще испытывал к ним какие-то чувства.
Дядя совершил преступление, и Император его наказал. А потом пошел дальше думать о том, что нужно добыть у купцов красивые ракушки и вставить их папин череп.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
По поводу мести, если Император всю эту хладную былину не выдумал, то там нигде не показано, что он любил своего отца. Или ненавидел дядю. Или вообще испытывал к ним какие-то чувства.
Дядя совершил преступление, и Император его наказал. А потом пошел дальше думать о том, что нужно добыть у купцов красивые ракушки и вставить их папин череп.
Так я и не говорю, что он любил отца) Просто он на примере этой ситуации с дядей - явная отсылка к Гамлету - сделал далеко идущие выводы по поводу несовершенного устройства мира и несовершенства человечества.
Эту историю нам аж два раза в разных книгах повторяют.
«Мир несовершенен - я его исправлю. Я-то знаю как надо.»

Я не считаю что он плохой. Я считаю, что он просто слишком много на себя взвалил. Во всех смыслах.
И что самые лучшие намерения часто приводят совсем не к лучшим результатам.

85-E76-BD0-42-E5-4555-9-A03-0212-DAAC53-FE.jpg
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Привычка решать за других, конечно, неприятная черта. Но с другой стороны, он объективно самый сильный псайкер человечества, и должен был что-то с этим делать. Вполне логично, что ему пришел в голову вопрос - кто если не я?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я абсолютно считаю, что пока из цикла «Осада Терры» это лучшая книжка.
(Хотя я еще не читала «Ярость Магнуса», «Гарро» не до конца переведен, а финальный двухтомник еще не дописан)
Но из того, что есть - точно лучшая.
Абсолютно прекрасная книжка.
Достаточно хорошая - самая первая, «Solar War» Френча, ( в которой, правда, скоропостижно сливают Мерсади - такое ощущение, что исключительно ради вот это поворота. Хотя, причина по которой ее сливают хотя бы отчасти оправдывает тот факт, что ее все это время держали в тюрьме…)
…Потом качество текста падает и начинается много воды, очень много воды. С редкими яркими моментами, типа ухода Пертурабо в закат. Или диалогов Императора и Хоруса в варпе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу