• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Алфер

Храбрый пирожок
Я все же сомневаюсь, что вселенную удастатся как-то глобально раскрутить. Все же это довольно нишевое явление. Опять-таки от сериала давно ни слуху ни духу, неизвестно когда он дойдет до реализации и если дойдет.
В любом случае трогать Ересь сейчас не будут. Это потребует огромного бюджета и сразу поднимет ставки. (Амазон еще после Властелина Колец не отошел). Скорее всего, сериал если он состоится, будет посвящен инквизитору Эйзенхорну, от того же Абнетта.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я все же сомневаюсь, что вселенную удастатся как-то глобально раскрутить.
Я думаю, что посидев за столом со сценаристами, они покачают головами, поняв, что с этим вообще ничего нельзя сделать не переписывая полностью. И разойдутся.

Кстати меня к Вархаммеру абсолютно внезапно привел: оффтоп
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Нашла еще иллюстрации к «Когтю Хоруса» от той же Нэн.
F04503-F9-ED0-C-4127-8596-102-CDE3-D7112.jpg

EC2-A4-FDB-C7-BA-4463-A641-6-C3-C908329-EF.jpg
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Дочитываю вторую книгу «Черного Легиона».
Такое ощущение, что наибольшее удовольствие автор получал описывая уютный быт колдуна-наемника со своим кораблем, личной эльдаркой, ручным демоном и козлоногой командой.
Жизнь мечты просто.
А дальше произошел брак по расчету.
То-есть к этим героям я не чувствую его настоящей горячей симпатии. За Лоргара или Ангрона, их офицеров, да и за Кровавых Ангелов он был готов рвать до последнего, отстаивая их правоту и позиции.
А тут… ну ок. Не то, чтобы ему было совсем скучно. Но точно не так переживательно как в других случаях.
И это можно понять, потому что болеть за их позицию гораздо сложнее.
Опять же на того же Абаддона, каким он стал сейчас, хотелось бы посмотреть изнутри.
А тут миллион раз подчеркивается портретное сходство с Хорусом, и опять все только глазами окружающих.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
«Но когда я увидел его без доспеха и без прикрас, сходство между мертвым отцом и живым сыном стало для меня буквально откровением. Я, наконец, произнес вслух тот вопрос, которым многие задавались, но который никто так и не осмелился задать.
– Ты – Хорус?
В его золотистых глазах блеснуло веселье. Он медленно сделал вдох через респиратор.
– Я – Эзекиль Абаддон, – сказал он через динамики медицинской цистерны.
– Я не это имел в виду, – покачал я головой и указал на него: на колоссальную фигуру в суспензорной емкости, обладавшую накладывавшимися поверх друг друга плитами мышц и статью полубога, ставшей когда-то основой для легенды, которую шепотом пересказывали в Девяти Легионах, а однажды станут шепотом пересказывать и по всей Галактике.
– Ты – Хорус? Ты его клон? Его… сын?
Он рассмеялся. Динамики сделали этот звук булькающими дребезжащим.
– Хайон, а ты как думаешь? Ты считаешь, что да?
Я не видел причин лгать.
– Да.
Это доставило ему удовольствие. Я не мог сказать наверняка, по какой именно причине.
– А будь это так, брат: будь я просто переделанным Хорусом, которого сотворили заново, здесь подкрутив что-то в генокоде, там поменяв – это бы что-то изменило?
Об этом мне требовалось поразмыслить. Я посмотрел ему в глаза, но не увидел там никаких ответов, одно лишь веселье.
– Возможно. Возможно, ты всегда был генетическим близнецом своего примарха. А может быть, Эзекиля Абаддона убили во время его странствий по Оку, а ты – одно из созданий Фабия, занявшее его место. Откуда мне знать?
Это тоже доставило ему удовольствие.
– Итак, брат мой, мы снова возвращаемся к доверию.
– Похоже на то.
– Хайон, позволь мне задать тебе вот какой вопрос. Какая разница? Клоны, сыновья, отцы… Пусть стадо выбирает себе любую правду и шепчется о ней. Наши глаза устремлены на более стоящие цели. Мы смотрим в будущее, не в прошлое.
Я кивнул, соглашаясь и зная, что не получу здесь ответа. И зная, что он в конечном итоге прав. Разницы не было.»

Кмк это спекуляция и полное переписывание персонажа.
На Хоруса был похож Аксиманд. Абаддон был просто агрессивным хтонийским быдлом. Как вариант - именно поэтому ему это все кажется таким забавным, и льстит.
С другой стороны, старый персонаж был в целом абсолютно другим.
Другой темперамент, другие реакции, другое все.
В общем, у меня это вызывает диссонанс.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне кажется АДБ слишком уж буквально понял задачу сделать Абаддона персонажа который может представлять угрозу для галактики. Вот и получился у него странствующий воин и поэт и тд. АДБ вообще любит красивости.
А так Аба и сейчас вполне себе хтонийское быдло. В книге он, там про друзей затирает. Брат... брат... брат за брата за основу взято...
А в 40к легко сливает своих пацанов если может получить для себя какое-то преимущество.
Он сейчас себя называет Вармастером Империума Нихилус. (то есть даже не всего империума, да и эту половину он не полностью контролирует)
Читая его современные высказывания, вот эта картинка вспоминается
2a5cc6144d3c1fcae5c959e48f2968b9.jpg
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я думаю ему было бы не интересно работать с просто хтонийским быдлом и он решил его по-своему развить.
Эта идея нам прямо навязчиво впаривается:
«Я смотрел ему в глаза, казалось, целую вечность, хотя и сознаю, что мог пройти лишь краткий миг. Кровь Пантеона, тогда он был похож на отца. Передо мной стоял Хорус из плоти и крови. Разница была лишь в глазах. Хоруса опустошили силы, которые он пытался и не смог контролировать. Абаддона вымотала постоянная борьба с ними. Отец был лишь носителем чужой мощи. Сын же – твердыней воли и стойкости. Тогда я впервые и по-настоящему понял, какую ценность мой повелитель может представлять для существ, которых мы зовем Богами.»
Для Абаддона, конечно, крайне выгодно, чтобы люди так думали).

Это все опять к разговору о том, что происходит, когда одного и того же персонажа пишут разные авторы. Иногда это не критично, а иногда разница настолько серьезная, что хотелось бы, чтобы если уж персонаж попал в одни руки, в них бы и оставался.
 

Алфер

Храбрый пирожок
По поводу Императора и его планЪа, записываю мысли чтобы не забыть.
Когда Магнус поломал Паутину, Император был явно растерян. Он понял что его старый планЪ завоевать голактеку, освободить человечество от варпа и потом пить чай с сыновьями провалился. Мне кажется, что к моменту схватки с Хорусом, у Императора появился новый план по спасанию всех людей, а именно, раз люди не могут без богов, то Император сам станет богом. В общем видения Хоруса стали самосбывающимся пророчеством.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Прослушал почти дословный пересказ Сайфера владыки павших. Варп, четоги разума, все как Френч любит. Мне понравилось. Когда книга выйдет в электронке надо будет скачать. Но некоторые вопросы остаются. Сайфер идет к Императору и все время это подается так, будто Император сидит на троне один одинёшенек, но это не так с ним постоянно 300 кустодинцев. На этом фоне угроза Сайфера как то меркнет.
Хотя, всегда можно сказать, что у Сайфера и на этот счет был хитрый план. Или он просто врет. Ох уж этот ненадёжный рассказчик :shifty:
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Хотя, всегда можно сказать, что у Сайфера и на этот счет был хитрый план. Или он просто врет. Ох уж этот ненадёжный рассказчик :shifty:
Тут надо покопать, а не подкинули ли Сайфера в первый из двадцатого, во время первого контакта этих легионов :rolleyes:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Очередь дошла до всего, что Макнилл написал о Магнусе и его легионе. А написал он, как я понимаю 3 книги, полностью экспроприировав персонажа и не уступив его никому (что очень правильно) даже для серии «Примархи», где очень много каких-то сомнительных имен.
Магнус мне всегда нравился. А его легионеры больше всего похожи на приличных людей.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
А его легионеры больше всего похожи на приличных людей.
Очень склонные к самообману. Тот же Ариман, критикует современный империум, считает себя чуть ли не лоялистом, а по факту хаоситский колдун. Но этого не замечает.
Это кажется у АДБ была шпилька, Хайон видит, что у Аримана вместо лица "кричащая пустота", а сам Ариман считает что он неизменный.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Очень склонные к самообману. Тот же Ариман, критикует современный империум, считает себя чуть ли не лоялистом, а по факту хаоситский колдун. Но этого не замечает.
Это кажется у АДБ была шпилька, Хайон видит, что у Аримана вместо лица "кричащая пустота", а сам Ариман считает что он неизменный.
Имматериум не хороший и не плохой, он такой каким его делают.
Боги Хаоса - не боги, а просто мощные сущности, созданные эмоциями. Как эгрегоры.
По сути настоящий Бог этого мира - это скорее сам Имматериум. И в принципе в нем должны быть не менее мощные сущности порожденные другими эмоциями. Не негативными. По логике этого же самого сеттинга.
Хотя эту его сторону никто, как я понимаю, не исследовал.
Так что в самом использовании сил варпа действительно нет ничего плохого.
Все плохое - исключительно в том, кто использует.
Я только что прочитала про очередное «приведение к согласию» силами волков и меня очень бомбит).
Возможно если бы все были похожи на Магнуса или Бобби Джи, завоевание носило бы более цивилизованный характер.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати, если любите хаоситов, можно почитать трилогию про Фабия.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Кстати, если любите хаоситов, можно почитать трилогию про Фабия.
Почему сразу хаоситов. Там ещё Тразин Неисчислимый есть :)
Ну и сам Фабий очень хорош. Мало кто в наши дни придерживается Имперской Истины. Кроме старого хаосита разве что вытащенные из спячки Жиллиман и Грейфакс :)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
И про Фабия и про Аримана все в закладках. И еще тонна.
Пока душа не лежит читать только про Альфа-легион, про них я вообще все пропускаю.
Мутная какая-то побочная супершпионская линия.
Хотя возможно, когда я до нее доберусь я буду в восторге, как знать.
 
Сверху Снизу