• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
И несколько раз подчеркивается его портретное сходство с Хорусом (хотя раньше такого не было), а потом он символически убивает его клона - типа вот, Абаддон во всех смыслах перерос своего отца и двигается дальше. И тут параллель с самим Хорусом, который так и не преуспел с убийством Императора.
Типа - ну вот сейчас-то будет правильный магистр войны.
Но... Зачем вообще?
В их войне с остатками Империума нет ни смысла, ни идеи. И Богов Хаоса они не приняли.
Получается война ради войны, потому больше им ничто в жизни не мило.
В целом, я считаю, Хайон идеально комфортно существовал на своем корабле и ему можно было только позавидовать )
Лучше бы так дальше и жил. В свое удовольствие.
 
Последнее редактирование:

Марш

Председатель клуба Зануд
Но он был совершенно другим человеком. Абсолютно.
"Что нас не убивает делает нас сильнее." Вот и Абаддон вырос над собой после живительных пенделей на осаде Терры :)
А с масштабом личности там изначально было всё хорошо. Независимо от его представления тем или иным автором Абаддон был первым капитаном, коими не становятся просто так.
Чувак просравший 12 черных крестовых походов и десять тысяч лет просидевший в очке ужаса.
Чувак пришёл к выводу "мы пойдём другим путём" и будем есть слона галактику по частям. Весьма разумный вывод при несопоставимости доступных ресурсов.
Но... Зачем вообще?
В их войне с остатками Империума нет ни смысла, ни идеи. И Богов Хаоса они не приняли.
Получается война ради войны, потому больше им ничто в жизни не мило.
А космодесантники больше ничего не умеют. Война - единственный смысл их жизни. Некоторые ещё в муниципальное управление могут, но это исключение :)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
"Что нас не убивает делает нас сильнее." Вот и Абаддон вырос над собой после живительных пенделей на осаде Терры :)
А с масштабом личности там изначально было всё хорошо. Независимо от его представления тем или иным автором Абаддон был первым капитаном, коими не становятся просто так.


А космодесантники больше ничего не умеют. Война - единственный смысл их жизни. Некоторые ещё в муниципальное управление могут, но это исключение :)
Ну тут что-то его бустануло до уровня примарха, это выглядит не очень реалистично.
Он был одним из своих братьев из морниваля, абсолютно на их уровне, да и то остальные смотрелись поярче.
А тут внезапно произошел личностный рост.

Раньше в их войнах были цели и идеи. А тут никакой идеи вообще не прослеживается.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Ну тут что-то его бустануло до уровня примарха, это выглядит не очень реалистично.
Дык, чемпион Хаоса Неделимого. Даже чемпион одного Нургла может посылать Мортариона, ибо дедушка разрешил :)
Он был одним из своих братьев из морниваля, абсолютно на их уровне, да и то остальные смотрелись поярче.
Формально одним из, фактически первым.
Раньше в их войнах были цели и идеи. А тут никакой идеи вообще не прослеживается.
Реванш - вполне себе цель для умеющих только воевать.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
175585-FC-827-F-48-BD-8-FDF-7-C4-F810-C05-E3.jpg

C4500403-015-E-449-B-B8-CD-1633010-DD20-D.jpg

Хайон, Абаддон и Фабий от Нэн.
Вообще люблю эту художницу.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Из интервью Абнетта:

+ Абаддон, как персонаж, более значителен для канона "Ереси Хоруса", чем сам Луперкаль - в целом, из-за его роли "главного злодея" в будущем. Прописывать Иезекиля нужно было очень осторожно: Абнетт придал ему больше агрессии и жестокости, не упустив момента подчеркнуть дар полководца. Хотя он и Локен "слеплены из одного теста".

+ В своей сути, WH 40k - это политическая сатира на апогей эпохи Маргарет Тетчер. Она должна была вызывать "веселье" своей абсурдной жестокостью, но данный "цимес" остался за бортом.

❗
Некоторые части глобальной истории так и останутся "подёрнутыми туманом", так как должны оставлять поле для спекуляций и интерпретаций. В связи с этим можно не ждать, например, "прямых и ясных" ответов касательно Императора.
Причём однажды писательский коллектив был собран и один сотрудник из отдела по защите IP рассказал им, в общих чертах, "каноническую истину" о Боге-Императоре. Но такая "правда GW" не предназначена для того, чтобы быть поведана фанатам.

+ Самое главное, что стоит отметить об Императоре - его отношение к простым смертным стало сродни отношению миллиардера к чаяниям сельского жителя в глуши. Хотя в случае с Богом-Императором подобный эффект усилен стократно.

f09f92a3_2x.png
По мысли Абнетта - Император это и герой, и злодей. Он действительно хотел блага для человечества, но перешёл черту благоразумия. Также нельзя найти оправдания его желанию изничтожить каждую инопланетную фракцию - ксенофобия Империума берёт своё начало именно в нём.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Извините, что прямо много пишу, но есть что сказать.)
Единственный об'емный герой этой книги это ГГ - сын Магнуса.
И то. Все колоритные члены его команды смотрятся как НПЦ о которых автор периодически забывает.
Это неожиданно, обычно такого за ним не водится.
Автор очень не любит Хоруса, это я давно за ним заметила. Он не любит его писать и либо быстренько накидывает пару общих фраз про совершенство черт, либо старается обойтись вообще без него.
Например, к разговору о великой дружбе Хоруса и Сангвиния, которую нам до сих пор вообще никто не удосужился показать. А было бы интересно посмотреть что у них вообще могло быть общего.
АДБ написал лучшую версию Сангвиния (hands down! Больше никто так не сможет. Даже читать не хочу беспомощные попытки других) и описывая время проведенное им в легионе Хоруса ухитрился ни разу не ввести в кадр, собственно, Хоруса. То-есть создал впечатление, что Сангвиний там всю дорогу дружил и тусовался с морнивальцами. А второго примарха вообще при этом никогда не присутствовало.
И тут - сцена с клоном - совершенно мне не понравилась. Тут опять был какой-то болванчик или кусок мяса. В чем символизм или трагедия убийства болванчика?
Вообще Абаддон персонаж без драмы, без надлома, без болячек, я не знаю за что тут зацепиться, в чем ему сочувствовать.
Пока совершенно не резонирующий со мной персонаж.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Обещания Абнетта несколько напрягают. Он любит вот это повороты. От финала Покаянницы до сих пор многим икается.
Лично мне более интересным показалось его прошлогоднее интервью
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я не удивлена, что его любимый примарх-предатель это Пертурабо)
Вообще не удивлена.
И что его самый любимый примарх это Рогал Дорн.
И тут есть определенная логика.
И мне не понравилось как он высказался о Магнусе). Спасибо, что о нем пишут другие люди. Менее приземленные.

Вотэтоповорот в финале. Не знаю почему, но мне резко представилось, что на самом деле Хорус убивает Императора, понимает, что все очень плохо и садится вместо него на трон.
И все это остается тайной по необходимости)

Не, это просто внезапная идея, что могло бы быть вотэтоповоротом))) Я думаю будет что-то другое.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Вотэтоповорот в финале. Не знаю почему, но мне резко представилось, что на самом деле Хорус убивает Императора, понимает, что все очень плохо и садится вместо него на трон.
Когда-то он на первое апреля выдавал такую версию, Хорус Императора убить не мог, даже поцарапать не мог, только сорвал с него гламор. То есть в натуральном виде Император это такая полуиссохшая мумия. И тут в самый неподходящий момент входит Дорн. Император недолго думая притворяется раненым, и просит посадить его на трон. Вот и сидит он там сейчас и кушает псайкеров, набирается сил.
Бомбило у комьюинти знатно :shifty:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
41-B8027-C-0-A2-F-4984-872-B-639-B8-EA08676.jpg

К слову о Пертурабо. От Нэн. По-моему характер схвачен просто идеально.
Хотя, конечно, не могу представить, чтобы они вот так мило сидели с Дорном рядом.
Оба любимых примарха Абнетта в одном флаконе.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
как он видит Дорна на самом деле.
77734066-AC97-48-AF-8141-92064408-BEEE.jpg

Вообще, в "Ангел Экстерминатус" Макнилл и правда его слишком облагородил.
Возможно потому что сам Макнилл слишком мягок и интеллигентен.
...Или это присутствие Фулгрима размягчило этого сухаря, ему же во вред) Как вариант. Потому что присутствие Фулгрима и его передвижного цирка уродов размягчит кого угодно.
Или Хейли создал уж слишком яркий портрет абсолютно гнусного человека.
Во всех братьях есть хоть что-то хорошее. В Пертурабо ничего хорошего, кроме таланта инженера/архитектора и стратега нет.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Из интервью Абнетта:
Извините, но не согласен с "Все что не скажу лор". Благоразумие потеряли и перегибают палку "Games Workshop" со своим желанием продать как можно больше миниатюр и стремлением топтаться на одном месте, ибо если что то изменят кардинально, то потеряют доход. Жестокость ради жестокости, ужас ради ужаса - ради того чтобы вызвать определенные эмоции. Фанаты более живой видят эту вселенную.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Извините, но не согласен с "Все что не скажу лор". Благоразумие потеряли и перегибают палку "Games Workshop" со своим желанием продать как можно больше миниатюр и стремлением топтаться на одном месте, ибо если что то изменят кардинально, то потеряют доход. Жестокость ради жестокости, ужас ради ужаса - ради того чтобы вызвать определенные эмоции. Фанаты более живой видят эту вселенную.
Ну вот сейчас свяжутся с Амазоном и все изменится достаточно сильно.
Сначала они сами прогнутся под повестку, потому что снимать в том виде, в котором оно существует до сей поры уже невозможно, оно противоречит абсолютно всем современным тенденциям.
Так что всю токсичную маскулинность разбаваят неграми, женщинами и геями.
Все это неизбежно привлечет новую аудиторию с либеральными ценностями головного мозга, которая начнет изучать матчасть - чего бы раньше не сделала по неведению - и ужаснется.
Дальше будет только толерантный ад.
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Извините, но не согласен с "Все что не скажу лор".
Это уж как угодно. Но именно GW определяют лор.
Фанаты более живой видят эту вселенную.
А ожидания фанатов это их проблемы :devil laugh:
Ну вот сейчас свяжутся с Амазоном и все изменится достаточно сильно.
Сначала они сами прогнутся под повестку, потому что снимать в том виде, в котором оно существует до сей поры уже невозможно, оно противоречит абсолютно всем современным тенденциям.
Посмотрим. PETA они послали в своё время. Ну серьёзно, какие шкурки на примархах в мире с экстерминатусами :D
Так что всю токсичную маскулинность разбаваят неграми, женщинами и геями.
Можно про Биквин снять. Сильная независимая (в хорошем смысле) в наличии, геи (в плохом смысле :devil laugh:) тоже. Ну и негры в будущем, поди, не исчезли :rolleyes:
Дальше будет только толерантный ад.
Не. Потому что:
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Довольно давно была анонсирована серия детских книг: "Warhammer Adventures".
Ага. Новых фанатов надо с детства окучивать. Но базовая ксенофобия никуда не делась :devil laugh:
The latest exciting stories in the Warped Galaxies and Realm Quest series are out now. The brave heroes must face the secretive aliens of the Tau Empire and the mysterious forest spirits of the Sylvaneth.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Не. Потому что: потеряют доход
Дак а кого это остановило от афроэльфов, черных Веларионов, или Витинари-женщины?
Возможно, даже, наоборот, это оттолкнет часть старой аудитории, но привлечет новую, массовую.

Кмк, если снимать, то как раз «Ересь», потому что им всем нужна новая «Игра Престолов», а это именно она.
Так что я бы не исключала Императора - большую черную мамочку.
Половину примархов - женщин.
И все дружбы превращенные в романы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу