• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

NIKTO

Гость
Но лучший способ дать чему-то популярность - запретить это.
Вряд ли именно запрет делает Хаос популярным.
А Тау, они это человечество Тёмной Эпохи Технологий. А вообще я убеждён что человечество в конце концов не выстоит в одиночку.
Почему же? У него ещё есть шансы.
Или на Императора работает только часть Инквизиции, а часть сама попала в загребущие лапки четверки.
Вообще, представьте себе структуру, работающую абсолютно без какого-либо контроля и с практически бесконечным ресурсом? Конечно она будет заниматься чем угодно, иногда даже работой. Часть Инквизиции вполне могла впасть в ересь, ничего странного в этом нет.
В прямом. Варп - не более, чем часть Вселенной и подчиняется ее законам (хоть и своеобразно), а Создатель - ВНЕ вселенной, вне пространства, вне времени, вне варпа. В Варпе есть пространство с неэвклидовыми измерениями (там можно перемещаться); в варпе есть время, нелинейное, вероятно, многопотоковое, пересекающееся, но есть. Создатель же создал эти вещи - и пространство, и время. Он не является их частью, не ограничивается ими и не может находиться в колодце.
Варп - это альтернативная вселенная, состоящая из мыслей и эмоций. Состоящая в свою очередь из множества других вселенных(ведь каждое разумное существо - это целый мир со своими эмоциями). Там не просто неевклидова геометрия, там она отсутствует нахрен. Попробуйте извлечь косинус истерики, умножить его на гипотенузу восторга и т.д. В варпе можно перемещаться, а может это вы стоите пока варп перемещается вокруг вас. Создатель вполне может быть отдельным кластером этой мультивселенной, а портал к ней вполне может быть в царстве Тзинча. Нет я не упоротый.
Не, они просто были фанатиками Имперского Кредо и пришли к выводу, что люди должны страдать. Страдание, дескать, угодно Императору, поскольку возвышает душу. Красота, любовь, любые светлые чувства и эмоции - грех. Праведник обязан истязать свою плоть и радоваться новым мукам и страданиям. А высшей наградой Императора является болезнь. Чем более мучительная, тем лучше.
При этом, они даже не искажали Имперское Кредо. Там действительно написано, что человечество для возвышения должно страдать. Они просто довели мысль до логического конца, а затем и до абсурда.
Они были фанатиками Императора, а стали поборниками Нургла. Таких ребят, которые с Имперского Кредо сходят к ереси - тьма, весь Глаз Ужаса ими забит. С ними должно Ордо Маллеус работать, так что то что они до сих пор живы - большая недоработка, а не так и надо.
Чушь. Далеко не все ксеносы жаждут поработить или предать человечество. С эльдар и тау не только можно, но и нужно организовать союз. А в идеале, империю трёх союзных рас, противостоящих действительно глобальным угрозам.
Кроме того, три расы дополняют друг друга. У людей есть огромная армия и человеческий ресурс, у Тау - продвинутые технологии и конструктивная идеология, у эльдар - мудрость тысячелетий, древние знания и неоценимый опыт в борьбе с Хаосом. Этакий Совет Цитадели получается.
И как минимум одни из вышеперечисленных - воплощение вероломства.:rolleyes:
На деле у Эльдаров - мечты о возвращении былой империи, у Тау - планы по распространению Высшего Благо на всю галактику, а люди обожглись на первом контакте и у них теперь Кредо. Эти ребята не способны в принципе договориться о чём-то в долгосрочной перспективе. Что уж говорить, но даже между людскими группировками внутри Империума порой нет мира.
А ещё есть некроны, даркэльдары и орки, как-то странно ты их выкинул.
Святой прометий и освящённые болты.
Насколько мне известно, этого добра хватает только на Серых.
В конце концов, в Империуме притаилось столько группировок и организаций, что даже сами ГВ не могут в них разобраться.
А им и незачем. Куда практичнее оставить часть вселенной на усмотрение игрокам.
Уже есть такие. Саламандры, Кровавые Ангелы, Серебряные Черепа, Штормовые Стражи. Но на общем фоне они как-то теряются.
А как же Ультрадесант?
А вообще, во-первых. все космодесантники с причудами. Те же Кровавые Ангелы тихонечко съезжают крышей. Во-вторых, общий фон десантников в общем-то не так уж плох. Даже с Железными Руками(почитал я про них до Ереси немножко. Хорус вполне не без оснований полагал что они могли бы стать еретиками. Зато внешне красивые.).
P.S.Всегда подозревал что Путин - это Император.
p1MUCODnmo4.jpg
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Варп - это альтернативная вселенная, состоящая из мыслей и эмоций. Состоящая в свою очередь из множества других вселенных(ведь каждое разумное сущевосторг. ство - это целый мир со своими эмоциями).
Альтернативная вселенная все равно "тоже является частью вселенной", а в данном случае - еще и производной от оригинальной.

Там не просто неевклидова геометрия, там она отсутствует нахрен.
Геометрия отсутствовать не может. Если есть пространство (а в варпе оно есть), геометрия в нем присутствует, только описывается другими уравнениями, в данном случае, системсой уравнений, учитывающих изменение пространства.

Попробуйте извлечь косинус истерики, умножить его на гипотенузу восторга и т.д.
А смысл? Вот обьясните, ЗАЧЕМ мне косинус истерики? Обьясните, а я Вам тогда буду косинус извлекать.
На самом деле, эмоции, повторю, "тоже являются частью вселенной" (с), подчиняются ее законам, описываются, просчитываются и управляются. Вы можете прекратить или усилить истерику, возбудить или утихомирить восторг и даже довести восторг до состояния истерики или обратить истерику в пароксизм восторга вполне материальными методами. Ребенок бьется в истерике, требуя игрушку - подарите ему его и Вы получите ворсторг и т.д. И это самый простой пример управляемости варпа. Могу ещме и измеримость доказать. А там, где есть измеримость и управляемость, существует формула, описание, а значит, ничего "альтернативно-сверхъестественного" там нет. Все вполне в рамках нашей маленькой уютной вселенной.

Создатель вполне может быть отдельным кластером этой мультивселенной, а портал к ней вполне может быть в царстве Тзинча.
Создатель ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть частью Вселенной, поскольку он ее создал. Иными словами, никакую систему нельзя создать, являясь ее элементом. Создатель, опять-таки, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен находиться извне, а не внутри. Так что или ГВ облажались со своей криворукой логикой, или мы опять имеем терминологическую ошибку.
 

Анонимус-сан

Гость
Они были фанатиками Императора, а стали поборниками Нургла. Таких ребят, которые с Имперского Кредо сходят к ереси - тьма, весь Глаз Ужаса ими забит. С ними должно Ордо Маллеус работать, так что то что они до сих пор живы - большая недоработка, а не так и надо.

Они даже комиссаров к себе перетянули, тех самых, из Схолы Прогениум. Только самый прошаренный инквизитор сможет понять их истинную суть.

И как минимум одни из вышеперечисленных - воплощение вероломства.:rolleyes:

Ну да, люди.:D

На деле у Эльдаров - мечты о возвращении былой империи, у Тау - планы по распространению Высшего Благо на всю галактику, а люди обожглись на первом контакте и у них теперь Кредо. Эти ребята не способны в принципе договориться о чём-то в долгосрочной перспективе. Что уж говорить, но даже между людскими группировками внутри Империума порой нет мира.

Способны. Нужно просто начать. К тому же, в Империи Тау у людей уже свой септ есть и исповедают они там то же Имперское Кредо, из которого выкинули только "убей ксеноса". У них самоуправление, своя армия, вооружённая также, как Каста Огня и всё это без майндконтроля эфирных. При этом, никаких массовых казней, никакой нищеты и голода. Не совсем социальная идиллия, конечно, но имперцы, оказавшись на планетах гуэ'ла, приходят в полнейшее охренение. При этом, человечество даже принимает участие в управлении Империей Тау, наравне с собственно Тау.

А ещё есть некроны, даркэльдары и орки, как-то странно ты их выкинул.

С ними всё понятно. Некроны могут быть союзниками в борьбе против Хаоса, но всерьёз договориться можно только с несколькими полководцами и Безмолвным Царём. Даркэльдары не нужны. Орки тоже. Хотя если использовать их как пушечное мясо против хаоситов, может и сработать.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
ИМХО, на пушечное мясо орки вполне годны. А некроны, мне кажется, не в тему. С ними разве что марсиане договорятся, но я лелею мечту, что Марс выпилят и заменят вменяемым серийным производством годной техники. ПМГУ, СШК только тормозят Империю, давно пора менять гусеницы на шнеки и антигравы и вообще.
 

Хелльга

Обитатель
Ну, сейчас, в новой редакции, некроны скорее похожи на гибрид Торговой Конфедерации из ЗВ и дроидов оттуда же. А с такими договориться реально. Хотя тех же свежевателей и разрушителей следует "выпилить во избежание". И те и другие совершенно невменяемые товарищи.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
А вообще кодексы по Вахе - унылое чтиво((( Оскому набивают все эти описания вроде http://ru.warhammer-40-000.wikia.com/wiki/Леман_Русс_(Танк) (и это еще более-менее вменяемое!) И чихать мне на то, какие парики были у Аркана Ленда, вы мне калибр орудия Хищника скажите.
То же с другими расами. Блин, почему просто нельзя описать, как действует то или иное оружие, не применяя термины типа "ужасающий", "потрясающий", "душераздирающий", а тем более "божественный" или "демонический"?
Ладно, с оружием еще куда ни шло, хоть что-то выцедить можно. Оргструктура подразделений - :facepalm: просто больбольболь. И у империума, и у чужаков - аут просто. Личное оружие тоже никуда не годится. Зато эпитетов и "красочных" описаний столько, что просто челюсти сводит.
Но больше всего меня бесят титаны. Титан - это, сцуко, ходячее недоразумение вахи. Почему нельзя посто склепать супертяжелый танк вроде недоброй памяти Ратте?
Почему такая куцая ракетная техника? Почему такая убогая артиллерия? Почему нет никаких ТТХ кораблей?!!! В ЗВ хоть и полная белиберда с оружием, а техника полный отстой, зато у ИЗР есть все ТТХ, все планы и даже разрезы, а тут - железный капут какой-то.
И почему (да, это мой личный батхерт!) никто нигде не обосновывает выбор шагающего шасси? У него же куча недостатков даже по сравнению с колесным и гусеничным, которые тоже не але...
В общем, хоть самой садись и пиши, блин.
 

NIKTO

Гость
Альтернативная вселенная все равно "тоже является частью вселенной", а в данном случае - еще и производной от оригинальной.
Нет, это отдельная вселенная, хоть и пересекающаяся с нашей.
Геометрия отсутствовать не может. Если есть пространство (а в варпе оно есть), геометрия в нем присутствует, только описывается другими уравнениями, в данном случае, системсой уравнений, учитывающих изменение пространства.
А смысл? Вот обьясните, ЗАЧЕМ мне косинус истерики? Обьясните, а я Вам тогда буду косинус извлекать.
На самом деле, эмоции, повторю, "тоже являются частью вселенной" (с), подчиняются ее законам, описываются, просчитываются и управляются. Вы можете прекратить или усилить истерику, возбудить или утихомирить восторг и даже довести восторг до состояния истерики или обратить истерику в пароксизм восторга вполне материальными методами. Ребенок бьется в истерике, требуя игрушку - подарите ему его и Вы получите ворсторг и т.д. И это самый простой пример управляемости варпа. Могу ещме и измеримость доказать. А там, где есть измеримость и управляемость, существует формула, описание, а значит, ничего "альтернативно-сверхъестественного" там нет. Все вполне в рамках нашей маленькой уютной вселенной.
Ну не я же хочу формализовать варп.
Но эмоции происходят по другим законам, нежели процессы в материальной вселенной. Или не получите, всё зависит от ребёнка. Субъективное нельзя формализовать. Ну или можно, но только Императору.
P.S. Вы рассуждаете прям как Император.
Создатель ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть частью Вселенной, поскольку он ее создал. Иными словами, никакую систему нельзя создать, являясь ее элементом. Создатель, опять-таки, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен находиться извне, а не внутри. Так что или ГВ облажались со своей криворукой логикой, или мы опять имеем терминологическую ошибку.
Вы не можете стать частью того что создаёте? Девушки красятся?
Седьмых кодексов на русском у меня еще нет, а читать на англицком как-то не тянет, это вам не бэк по Кислеву
Полазайти по ссылкам. Почитайте через файнридер и переводчик. Желание - множество возможностей.
А вообще кодексы по Вахе - унылое чтиво((( Оскому набивают все эти описания вроде http://ru.warhammer-40-000.wikia.com/wiki/Леман_Русс_(Танк) (и это еще более-менее вменяемое!) И чихать мне на то, какие парики были у Аркана Ленда, вы мне калибр орудия Хищника скажите.
То же с другими расами. Блин, почему просто нельзя описать, как действует то или иное оружие, не применяя термины типа "ужасающий", "потрясающий", "душераздирающий", а тем более "божественный" или "демонический"?
Ладно, с оружием еще куда ни шло, хоть что-то выцедить можно. Оргструктура подразделений - :facepalm: просто больбольболь. И у империума, и у чужаков - аут просто. Личное оружие тоже никуда не годится. Зато эпитетов и "красочных" описаний столько, что просто челюсти сводит.
Но больше всего меня бесят титаны. Титан - это, сцуко, ходячее недоразумение вахи. Почему нельзя посто склепать супертяжелый танк вроде недоброй памяти Ратте?
Почему такая куцая ракетная техника? Почему такая убогая артиллерия? Почему нет никаких ТТХ кораблей?!!! В ЗВ хоть и полная белиберда с оружием, а техника полный отстой, зато у ИЗР есть все ТТХ, все планы и даже разрезы, а тут - железный капут какой-то.
И почему (да, это мой личный батхерт!) никто нигде не обосновывает выбор шагающего шасси? У него же куча недостатков даже по сравнению с колесным и гусеничным, которые тоже не але...
В общем, хоть самой садись и пиши, блин.
Не согласен. Мне нравиться читать про танчики. Калибр - да придумайте себе любой, если вам так хочется.
Принцип действия вполне описан: он сводится в основном к тому, чтобы запустить во врага что-нибудь противное, от гнилой головы до струи раскалённой плазмы.
Лично я все эпитеты не читаю. Демоническое - это, кстати, принцип действия.
Оргструктура есть в миньках.
Действительно. Почему сразу куцая? "Смертельного удара", "вихревых ракет", болтерного оружия и ракетных установок на титанах вам значит мало?:wideyed:
Насчёт арты я и сам не знаю, вся нормальная арта ушла в энергетическую.
Потому что "Крыса" - это гусеничное недоразумение, которое бы с места не сдвинулось, задумай какой-нибудь упоротый механ его построить.
Выбор шагающего шасси обосновывается очень просто: когда-то в незапамятные времена механы нашли жёсткий диск, в котором содержалась вся техническая документация на сверхтяжёлую двулапую шагающую платформу, включая ГОСТы на все детали, материалы и способ их изготовления. Будь у них СШК чугунниевой каракатицы, способной держать пустотный щит, многоствольную дуру, строенный лазерный бластер и установку "Смерч" на макушке - использовали бы её.
"Сами пиши" только приветствуется. Вселенная предполагает что её будут всякие-там дописывать.
Они даже комиссаров к себе перетянули, тех самых, из Схолы Прогениум. Только самый прошаренный инквизитор сможет понять их истинную суть.
Т.е. дело серьёзное.
Вообще это эльдары, но люди не отстают.
Способны. Нужно просто начать. К тому же, в Империи Тау у людей уже свой септ есть и исповедают они там то же Имперское Кредо, из которого выкинули только "убей ксеноса". У них самоуправление, своя армия, вооружённая также, как Каста Огня и всё это без майндконтроля эфирных. При этом, никаких массовых казней, никакой нищеты и голода. Не совсем социальная идиллия, конечно, но имперцы, оказавшись на планетах гуэ'ла, приходят в полнейшее охренение. При этом, человечество даже принимает участие в управлении Империей Тау, наравне с собственно Тау.
И как ты уже мог догадаться, все остальные смотрят на них как на ксеноложцев. И да, вооружены они в основном как АМ. Тау с большой осторожностью подкидывают им новые пушки.
Вообще, для того чтобы они все как ты выразился начали нужно чтобы их хорошенько прижали к стенке. Дружить они и так не против, но только против кого-то.
С ними всё понятно. Некроны могут быть союзниками в борьбе против Хаоса, но всерьёз договориться можно только с несколькими полководцами и Безмолвным Царём. Даркэльдары не нужны. Орки тоже. Хотя если использовать их как пушечное мясо против хаоситов, может и сработать.
И тиранидов:thumbsup: . В условиях гаснущей астрономики некроны, если им отдать несколько секторов под биологические эксперименты могут быть весьма полезны(хоть и потенциально опасны). Их технологии помогут укрепить Кадию, путешествовать меж звёзд без астрономики, а оружие и армия укрепит ВС.
Эльдары с орками могут поладить: эльдары будут манипулировать вааагх!, бросать его в качестве пушечного мяса в самую мясорубку вместо дефицитных эльдаров, а оркам только этого и надо. Вполне себе взаимовыгодный союз, не будем забывать что орки изначально и задумывались как военная машина.
С тёмными тоже возможен союз. Империум обладает огромными людскими ресурсами и нехилым приростом населения. Он может играть роль фермы для даркэльдаров, захватывать для них других ксеносов, взамен Тёмные будут водить имперские корабли через Паутину, а также снабжать Империум продуктами высоких технологий.
[DOUBLEPOST=1434192073,1434191760][/DOUBLEPOST]
Альтернативная вселенная все равно "тоже является частью вселенной", а в данном случае - еще и производной от оригинальной.
Нет, это отдельная вселенная, хоть и пересекающаяся с нашей.
Геометрия отсутствовать не может. Если есть пространство (а в варпе оно есть), геометрия в нем присутствует, только описывается другими уравнениями, в данном случае, системсой уравнений, учитывающих изменение пространства.
А смысл? Вот обьясните, ЗАЧЕМ мне косинус истерики? Обьясните, а я Вам тогда буду косинус извлекать.
На самом деле, эмоции, повторю, "тоже являются частью вселенной" (с), подчиняются ее законам, описываются, просчитываются и управляются. Вы можете прекратить или усилить истерику, возбудить или утихомирить восторг и даже довести восторг до состояния истерики или обратить истерику в пароксизм восторга вполне материальными методами. Ребенок бьется в истерике, требуя игрушку - подарите ему его и Вы получите ворсторг и т.д. И это самый простой пример управляемости варпа. Могу ещме и измеримость доказать. А там, где есть измеримость и управляемость, существует формула, описание, а значит, ничего "альтернативно-сверхъестественного" там нет. Все вполне в рамках нашей маленькой уютной вселенной.
Ну не я же хочу формализовать варп.
Но эмоции происходят по другим законам, нежели процессы в материальной вселенной. Или не получите, всё зависит от ребёнка. Субъективное нельзя формализовать. Ну или можно, но только Императору.
P.S. Вы рассуждаете прям как Император.
Создатель ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть частью Вселенной, поскольку он ее создал. Иными словами, никакую систему нельзя создать, являясь ее элементом. Создатель, опять-таки, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен находиться извне, а не внутри. Так что или ГВ облажались со своей криворукой логикой, или мы опять имеем терминологическую ошибку.
Вы не можете стать частью того что создаёте? Девушки красятся?
Седьмых кодексов на русском у меня еще нет, а читать на англицком как-то не тянет, это вам не бэк по Кислеву
Полазайти по ссылкам. Почитайте через файнридер и переводчик. Желание - множество возможностей.
А вообще кодексы по Вахе - унылое чтиво((( Оскому набивают все эти описания вроде http://ru.warhammer-40-000.wikia.com/wiki/Леман_Русс_(Танк) (и это еще более-менее вменяемое!) И чихать мне на то, какие парики были у Аркана Ленда, вы мне калибр орудия Хищника скажите.
То же с другими расами. Блин, почему просто нельзя описать, как действует то или иное оружие, не применяя термины типа "ужасающий", "потрясающий", "душераздирающий", а тем более "божественный" или "демонический"?
Ладно, с оружием еще куда ни шло, хоть что-то выцедить можно. Оргструктура подразделений - :facepalm: просто больбольболь. И у империума, и у чужаков - аут просто. Личное оружие тоже никуда не годится. Зато эпитетов и "красочных" описаний столько, что просто челюсти сводит.
Но больше всего меня бесят титаны. Титан - это, сцуко, ходячее недоразумение вахи. Почему нельзя посто склепать супертяжелый танк вроде недоброй памяти Ратте?
Почему такая куцая ракетная техника? Почему такая убогая артиллерия? Почему нет никаких ТТХ кораблей?!!! В ЗВ хоть и полная белиберда с оружием, а техника полный отстой, зато у ИЗР есть все ТТХ, все планы и даже разрезы, а тут - железный капут какой-то.
И почему (да, это мой личный батхерт!) никто нигде не обосновывает выбор шагающего шасси? У него же куча недостатков даже по сравнению с колесным и гусеничным, которые тоже не але...
В общем, хоть самой садись и пиши, блин.
Не согласен. Мне нравиться читать про танчики. Калибр - да придумайте себе любой, если вам так хочется.
Принцип действия вполне описан: он сводится в основном к тому, чтобы запустить во врага что-нибудь противное, от гнилой головы до струи раскалённой плазмы.
Лично я все эпитеты не читаю. Демоническое - это, кстати, принцип действия.
Оргструктура есть в миньках.
Действительно. Почему сразу куцая? "Смертельного удара", "вихревых ракет", болтерного оружия и ракетных установок на титанах вам значит мало?:wideyed:
Насчёт арты я и сам не знаю, вся нормальная арта ушла в энергетическую.
Потому что "Крыса" - это гусеничное недоразумение, которое бы с места не сдвинулось, задумай какой-нибудь упоротый механ его построить.
Выбор шагающего шасси обосновывается очень просто: когда-то в незапамятные времена механы нашли жёсткий диск, в котором содержалась вся техническая документация на сверхтяжёлую двулапую шагающую платформу, включая ГОСТы на все детали, материалы и способ их изготовления. Будь у них СШК чугунниевой каракатицы, способной держать пустотный щит, многоствольную дуру, строенный лазерный бластер и установку "Смерч" на макушке - использовали бы её.
"Сами пиши" только приветствуется. Вселенная предполагает что её будут всякие-там дописывать.
Они даже комиссаров к себе перетянули, тех самых, из Схолы Прогениум. Только самый прошаренный инквизитор сможет понять их истинную суть.
Т.е. дело серьёзное.
Вообще это эльдары, но люди не отстают.
Способны. Нужно просто начать. К тому же, в Империи Тау у людей уже свой септ есть и исповедают они там то же Имперское Кредо, из которого выкинули только "убей ксеноса". У них самоуправление, своя армия, вооружённая также, как Каста Огня и всё это без майндконтроля эфирных. При этом, никаких массовых казней, никакой нищеты и голода. Не совсем социальная идиллия, конечно, но имперцы, оказавшись на планетах гуэ'ла, приходят в полнейшее охренение. При этом, человечество даже принимает участие в управлении Империей Тау, наравне с собственно Тау.
И как ты уже мог догадаться, все остальные смотрят на них как на ксеноложцев. И да, вооружены они в основном как АМ. Тау с большой осторожностью подкидывают им новые пушки.
Вообще, для того чтобы они все как ты выразился начали нужно чтобы их хорошенько прижали к стенке. Дружить они и так не против, но только против кого-то.
С ними всё понятно. Некроны могут быть союзниками в борьбе против Хаоса, но всерьёз договориться можно только с несколькими полководцами и Безмолвным Царём. Даркэльдары не нужны. Орки тоже. Хотя если использовать их как пушечное мясо против хаоситов, может и сработать.
И тиранидов:thumbsup: . В условиях гаснущей астрономики некроны, если им отдать несколько секторов под биологические эксперименты могут быть весьма полезны(хоть и потенциально опасны). Их технологии помогут укрепить Кадию, путешествовать меж звёзд без астрономики, а оружие и армия укрепит ВС.
Эльдары с орками могут поладить: эльдары будут манипулировать вааагх!, бросать его в качестве пушечного мяса в самую мясорубку вместо дефицитных эльдаров, а оркам только этого и надо. Вполне себе взаимовыгодный союз, не будем забывать что орки изначально и задумывались как военная машина.
С тёмными тоже возможен союз. Империум обладает огромными людскими ресурсами и нехилым приростом населения. Он может играть роль фермы для даркэльдаров, захватывать для них других ксеносов, что может быть выгодно Тёмным. Империум же получит навороченные технологии для механикусов и возможность путешествовать по паутине. Тёмные могут помочь воскресить Императора(что опасно в свою очередь для них) или хотя бы кого-то из Примархов.
Полагаю, некоторые Инквизиторы рассматривают такие возможности.
Вообще, я где-то видел старую таблицу симпатий вахи.
 

Анонимус-сан

Гость
Т.е. дело серьёзное.

Очень. И самое главное в том, что Откровение Леты вообще ничем не отличимо от большинства имперских культов, пока не наступит последняя стадия. Захвати такого священника в плен, и он будет до последнего вздоха проклинать еретиков и клясться в верности Императору. Да и напрямую связать Откровение с эпидемиями невозможно. Демоны не заставляют святош распространять вирусы, они просто делают из святош инкубаторы, а затем святоши уже сами насаждают нурглитскую версию Имперского Кредо.
На самом деле, этот культ - пожалуй самое тонкое творение Нургла. Ни гноя, ни чумных зомби - только духовное разложение, отчанияние и гниение общества. Хотя на последней стадии приходит и гной.

И как ты уже мог догадаться, все остальные смотрят на них как на ксеноложцев.

Этих "ксеноложцев" уже несколько сотен миллиардов.:not guilty: И при случае они и сами могут научить ымперцев, как правильно толковать Слово Его.:meow:

И да, вооружены они в основном как АМ. Тау с большой осторожностью подкидывают им новые пушки.

До недавнего времени так и было. Но теперь гуэ'ла получили в своё распоряжение Манты, маск-костюмы, Рыбы-Молоты и даже некоторое количество Кризисов. Бывают даже случае, когда люди командуют подразделениями Касты Огня.

Полагаю, некоторые Инквизиторы рассматривают такие возможности.

Ага. Есть небольшая, но влиятельная фракция в Инквизиции под названием Ксено Гибрис. Они как раз и работают над возможностью взаимопонимания между людьми и ксеносами.
Есть ещё и Секулос Атендос, связанная с ними группировка инквизиторов, борющаяся против тирании Экклезиархии и постепенно готовящая Империум к возвращению Имперских Истин.
Ну и, конечно же, Полипсайкана, развивающая псионический потенциал человечества и готовящая человечество к тому, чтобы стать пси-расой, вроде эльдар.

Так что Mara Jade Palpatyne отчасти права, в Империуме до сих есть здоровые силы, не забывшие, во имя чего создавался Империум.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Особо доставляют описания в духе:
Но эмоции происходят по другим законам, нежели процессы в материальной вселенной.
Но по законам!

P.S. Вы рассуждаете прям как Император.
Merci beaoucoup, пожалуй, лучший комплимент в мой адрес.

Вы не можете стать частью того что создаёте? Девушки красятся?
Девушки не создают ингредиенты косметики и саму косметику, они пользуются уже готовой. Создатель - это не тот, кто преобразовывает нечто в нечто другое, Создатель создает что-то из ничего. Вряд ли Тзинч стал бы именовать Создателем одного из исполнителей Проекта.

Желание - множество возможностей.
В данном случае - не стоит затраченных усилий.

"Смертельного удара", "вихревых ракет", болтерного оружия и ракетных установок на титанах вам значит мало?:wideyed:
Не просто мало - ничтожно мало.

Принцип действия вполне описан: он сводится в основном к тому, чтобы запустить во врага что-нибудь противное, от гнилой головы до струи раскалённой плазмы.
:grizzle: Ну да, это все равно, что описывать Армату так: "Ну, это такая большая штука, сама ездит и поражает неприятеля из длинной трубы в поворотной башне". :facepalm:

Насчёт арты я и сам не знаю, вся нормальная арта ушла в энергетическую.
Ну, во-первых, сотрясатели и прочая все-таки существуют, во-вторых, энергетическая арта тоже разная бывает.
Кстати, отдельное фе по танкам. Зачем делать такие несбалансированные конструкции? На тот же Лимон впорне можно поставить, скажем, автопушку в башне и пару лазпушек в спонсонах или наоборот - нет, нельзя. Только боль, только жесть, только однотипное вооружение, напрочь лишающее танк универсальности на поле боя. :ill:

Потому что "Крыса" - это гусеничное недоразумение, которое бы с места не сдвинулось, задумай какой-нибудь упоротый механ его построить.
А титан - это шагающее недоразумение, которое даже стоять не смогло бы. Крыса реалистичнее. К тому же, гусеничное шасси, при прочих равных условиях, несет бОльшую нагрузку, при том на порядок, да и скорость у него больше.

Выбор шагающего шасси обосновывается очень просто: когда-то в незапамятные времена механы нашли жёсткий диск, в котором содержалась вся техническая документация на сверхтяжёлую двулапую шагающую платформу, включая ГОСТы на все детали, материалы и способ их изготовления. Будь у них СШК чугунниевой каракатицы, способной держать пустотный щит, многоствольную дуру, строенный лазерный бластер и установку "Смерч" на макушке - использовали бы её.
Вот это-то и бесит.

Вселенная предполагает что её будут всякие-там дописывать.
ВГ объявит меня еретиком - и куда мне потом?
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Потому что "Крыса" - это гусеничное недоразумение, которое бы с места не сдвинулось, задумай какой-нибудь упоротый механ его построить.
PS, ранняя версия Ратте, с 11" двухорудийной башней, была вполне жизнеспособна - например, удельное давление на грунт у нее было сравнимо с такими показателями "Ягдтигра". Лично я бы не стала ставить на нем двухорудийную башню (в этом нет смыла, разве что экономический), а лучше скомпоновала бы по-другому - сзади в рубке 11" пушка или 15" мортира, в зависимости от назначения установки, спереди - универсальная 5" (Flak44, емнимс), между ними - дизель. На башнях - флаквирлинги. По бортавм - 8х11"/13" НУРС. Ляпота...
 

NIKTO

Гость
Этих "ксеноложцев" уже несколько сотен миллиардов.:not guilty: И при случае они и сами могут научить ымперцев, как правильно толковать Слово Его.
Без сомнений, такой день наступит. Все боги лулзов тогда получат своё удовольствие.
Тау:
- Империум может получить от Тау только технологии. Причём если антигравы я считаю довольно бесполезными(Империум вполне справляется на гусеницах и своих двоих), то технология "варп-скольжения" представляет интерес. Прочие технологии не представляют такого интереса как некронские дезинтеграторы или даркэльдарские тёмные копья, но зато проще и с куда большей вероятностью могут быть уступлены.
- Тау интересна только территория(которую Империум не желает уступать) и распространение "Высшего Блага". Последнее для Империума является принципиальным.
Так что как то ни парадоксально, но возможность стратегического союза Тау и Империуму я считаю менее возможным, чем с Тёмными. Хотя тактический союз возможен. В качестве прикола - союз некронов и Тау.
Ага. Есть небольшая, но влиятельная фракция в Инквизиции под названием Ксено Гибрис. Они как раз и работают над возможностью взаимопонимания между людьми и ксеносами.
Есть ещё и Секулос Атендос, связанная с ними группировка инквизиторов, борющаяся против тирании Экклезиархии и постепенно готовящая Империум к возвращению Имперских Истин.
Ну и, конечно же, Полипсайкана, развивающая псионический потенциал человечества и готовящая человечество к тому, чтобы стать пси-расой, вроде эльдар.

Так что Mara Jade Palpatyne отчасти права, в Империуме до сих есть здоровые силы, не забывшие, во имя чего создавался Империум.
Полагаю, рано или поздно это выльется в гражданскую войну. :meow:
Это случайно не тех, с которыми шёл Император? Это тоже может вызвать гражданскую войну.:meow:
А вот это гражданскую войну вызвать не может. Зато такое количество неподготовленных псайкеров может вызвать демоническое вторжение.:meow:
Как видно, и без поломки Трона достаточно простора для развития вселенной.:йо-хо-хо:
 

Анонимус-сан

Гость
Так что как то ни парадоксально, но возможность стратегического союза Тау и Империуму я считаю менее возможным, чем с Тёмными.

Он возможен, если соединить идеи Высшего Блага с идеями Имперских Истин. В принципе, они друг другу не противоречат. Люди, живущие в Империи Тау, спокойно исповедуют Имперское Кредо, правда без попов из Экклезиархии. Сами Тау тоже кое-что почерпнули из человеческой религии.
Я считаю, лучшим из вариантов будет дальнейшее распространение Высшего Блага и поглощение Империума Империей Тау.

А вот это гражданскую войну вызвать не может. Зато такое количество неподготовленных псайкеров может вызвать демоническое вторжение.:meow:

Подготовленных. Полипсайкана выступает за массовую подготовку псайкеров.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
На башнях - флаквирлинги
Хм, сейчас вот подумала, лучше не флаквирлинги, а строенные Flak-103, и еще на ГК добавить побортно по Шметтелингу, а 127-мм пушку оснастить КУВ на базе Роткэпхена... и сделать ее спаренной.... и с автоматом заряжания. И с радаром ОВНЦ (Fu сколько-то там, которые на башнях ПВО стояли)
Ух и уберваффе получается.... весить, правда, будет, как миноносец, но можно гусеницы спаренными сделать, например, как на нашем обьекте 163 (емнимс).
 

NIKTO

Гость
Если это так можно назвать.
Merci beaoucoup, пожалуй, лучший комплимент в мой адрес.
Но вы правда рассуждаете как Император. Всегда рад.
Девушки не создают ингредиенты косметики и саму косметику, они пользуются уже готовой. Создатель - это не тот, кто преобразовывает нечто в нечто другое, Создатель создает что-то из ничего. Вряд ли Тзинч стал бы именовать Создателем одного из исполнителей Проекта.
Во-первых, они сами создают свою внешность, будучи при этом её частью. Во-вторых, мы не знаем подробностей сотворения вселенной.
Не просто мало - ничтожно мало.
Ну извините, но так уж сложилось что в фантастических вселенных доминирует именно энергетическое оружие.
:grizzle: Ну да, это все равно, что описывать Армату так: "Ну, это такая большая штука, сама ездит и поражает неприятеля из длинной трубы в поворотной башне". :facepalm:
Пожалуйста. В плазмагане плазма удерживается магнитными полями в оружие, затем сгусток плазмы отправляется в противника. Если он не разорвёт оружие нахрен и долетит до противника, то он сожжёт его за счёт своей высокой температуры нах, после будет дестабилизирован из-за неравномерной потери энергии по площади и взорвётся, разбросав палёное мясо по всему полю боя.
Ну, во-первых, сотрясатели и прочая все-таки существуют, во-вторых, энергетическая арта тоже разная бывает.
Кстати, отдельное фе по танкам. Зачем делать такие несбалансированные конструкции? На тот же Лимон впорне можно поставить, скажем, автопушку в башне и пару лазпушек в спонсонах или наоборот - нет, нельзя. Только боль, только жесть, только однотипное вооружение, напрочь лишающее танк универсальности на поле боя. :ill:
Безусловно. Вы, надеюсь, но против "Сотрясателей"?
Если я не ошибаюсь, таки можно раскидать в спонсоны одно оружие, а в башню другое.
А титан - это шагающее недоразумение, которое даже стоять не смогло бы. Крыса реалистичнее. К тому же, гусеничное шасси, при прочих равных условиях, несет бОльшую нагрузку, при том на порядок, да и скорость у него больше.
Ничего подобного. Факт существования в вахе сверхтяжёлых шагоходов доказывает что это что угодно но не недоразумение.
Создание "Крысы" сопряжено с кучей других трудностей, но если вам так хочется, ловите:
http://img0.reactor.cc/pics/comment...-warhammer-40000-фэндомы-Imperium-556264.jpeg
http://s166.photobucket.com/user/lictor77/media/LeviathanHQ.jpg.html
Вот это-то и бесит.
А чего вы хотите?
ВГ объявит меня еретиком - и куда мне потом?
В Star craft.:) Туда все ваховские еретики уходят.
 

NIKTO

Гость
Он возможен, если соединить идеи Высшего Блага с идеями Имперских Истин. В принципе, они друг другу не противоречат. Люди, живущие в Империи Тау, спокойно исповедуют Имперское Кредо, правда без попов из Экклезиархии. Сами Тау тоже кое-что почерпнули из человеческой религии.
Я считаю, лучшим из вариантов будет дальнейшее распространение Высшего Блага и поглощение Империума Империей Тау.
Противоречат. Ксенофобия наряду с атеизмом входила в даже ранние версии Креда. То что исповедуют люди в владениях Тау в Империуме назвали бы ересью.
Без вариантов. Империи Тау некуда расширяться кроме как в Империум, а переманить на свою сторону людей будет гораздо проще чем захватить их миры силой. Тау по-прежнему безнадёжно уступают Империуму в био-технологиях(речь конечно же о космодесанте), хоть и сравнялись в остальных.
Подготовленных. Полипсайкана выступает за массовую подготовку псайкеров.
Всё равно это довольно опасно. Псайкерство - это палка о двух концах.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Во-первых, они сами создают свою внешность, будучи при этом её частью. Во-вторых, мы не знаем подробностей сотворения вселенной.
Используя при этом уже имеющуюся внешность и дополнительные материалы. Вы не чувствуете разницу между инженером и строителем?

Ну извините, но так уж сложилось что в фантастических вселенных доминирует именно энергетическое оружие.

С энергетическим тоже все не так, как хотелось бы, хоть и получше, чем в родных ЗВ. Бесит несбалансированность, либо индивидуальное оружие, либо танковое, либо едва ли не фронтового подчинения. Где батальонная, дивизионная, корпусная, армейская артиллерия? Мало систем, мало ТТХ, мало специализации, с боеприпасами вообще чушь какая-то...

Вы, надеюсь, но против "Сотрясателей"?
Сотрясателей я люблю. Но мне мало одних сотрясателей. Мне нужны 10-12 разных систем одной только артиллерии, разных при том.

Ничего подобного. Факт существования в вахе сверхтяжёлых шагоходов доказывает что это что угодно но не недоразумение.
Я сомневаюсь, что они могут существовать в применимом виде и уверена, что они проигрывают другим типам движителей.

:kiss::kiss::kiss: ДАЙТЕ МНЕ ЕГО ЧЕРТЕЖ И ТТХ!!!!

А чего вы хотите?
Чего-нибудь эдакого:
220de8141aa2.jpg

[DOUBLEPOST=1434312234][/DOUBLEPOST]Но вообще-то Ваха выгодно отличается от ЗВ хотя бы наличием тех же нормальных танков, Леман Русов, Хищников, Бейнблейдов, но арта.... боль.
 

Анонимус-сан

Гость
Противоречат. Ксенофобия наряду с атеизмом входила в даже ранние версии Креда.

Ну, тут спорно. Там всё зависело от легиона. Например, Гвардия Смерти вкатила бы вирусными бомбами даже по разумным хомячкам-хиппи, а легионеры Тысячи Сынов испытывали чувство вины за геноцид каких-то летающих медуз на спутниках Нептуна и дружили с эльдар. Или те же Тёмные Ангелы, у которых прямо в крепости жили неизвестные ксеносы. Дети Императора однажды предложили вступить в Империум расе рептилоидов, правда получили отказ, а Пожиратели Миров однажды напали на левый мир-корабль и сбросили его на звезду. Зависит от степени упоротости примарха и количества отморозков-расистов в легионе.

Без вариантов. Империи Тау некуда расширяться кроме как в Империум, а переманить на свою сторону людей будет гораздо проще чем захватить их миры силой. Тау по-прежнему безнадёжно уступают Империуму в био-технологиях(речь конечно же о космодесанте), хоть и сравнялись в остальных.

Это и к лучшему, что у них нет имперских биотехнологий. Создание Астартес было величайшей ошибкой в истории человечества. Фактически, Импи создал неполноценную расу суперсолдат с психологией детей-подростков. И командовать над ними поставил тоже подростков. Закончиться хорошо это просто не могло.

Но вообще-то Ваха выгодно отличается от ЗВ хотя бы наличием тех же нормальных танков,

Гусеничный танк в 41-м тысячелетии - это не нормально. Я бы даже сказал, что это пипец как ненормально.:killed:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Гусеничный танк в 41-м тысячелетии - это не нормально. Я бы даже сказал, что это пипец как ненормально.
Обоснуйте.
Вообще-то я больше люблю шнеки. И антигравы, но там рост массы, как я понимаю, будет провоцировать рост энергопотребления, потому для Лендспидера антиграв подойдет, а вот для танка уже нет.
ОБЧР сразу нафиг. Вот ЭТО как раз и есть "ненормально" и нереалистично.
 

Анонимус-сан

Гость

Легко. Единственная причина, по которой используются гусеницы - снижение нагрузки на грунт. Многотонный танк, если бы он стоял на колёсах, попросту бы не сдвинулся с места, поскольку начал бы тонуть в грунте. В гусеницах же вес равномерно распределён, что позволяет амортизировать огромную массу.
Однако, гусеницы, вместе с тем, значительно снижают скорость движение танка. Леман Руссы еле ползают, равно как и вся остальная техника Империума. Антиграв же вообще не даёт нагрузку на грунт и при этом позволяет двигаться с невозможной для гусеничного танка скоростью.
[DOUBLEPOST=1434314165][/DOUBLEPOST]
ОБЧР сразу нафиг. Вот ЭТО как раз и есть "ненормально" и нереалистично.

Ну почему же. Главная проблема тут во всё той же нагрузке на грунт. Однако, если сделать меху из сверхлёгких, но при том прочных материалов (или просто прикрыть кинетическими щитами), то она вполне будет бегать.
 
Сверху Снизу