• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Mara Jade Palpatyne

Гость
И я не убеждена, что Великая Четверка питается исключительно перверсиями.
А я убеждена. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода. Это только человек может сочетать в себе зло и добро, но выбирает только одно из двух, а информационные сущности строго бинарны - или правда, или ложь, или зло, или добро. Объяснить это просто, даже ложка дегтя превращает бочку меда в несъедобную субстанцию, поэтому даже немного лжи превращают всю информацию в ложную. Варп - это ноосфера Гумилева, испоганенная четверкой (по сути, ГВ ничего не придумало, просто разделило товарища люцифера на четыре относительно независимые части по числу всадников Апокалипсиса).
Можно, конечно, утверждать, что человечество - грязь и шлак, и конец его - в грязи и шлаке, но отдельно взятая Маруся в это не верит. Я верю в другое человечество. И когда мне говорят, что, допустим, Апостол Иоанн со мной бы не согласился, я говорю им, что на поле Армагеддона не все люди станут на сторону дьявола, будет множество тех, кто сразится против него.
Потому я пишу оптимистические вещи, и очень надеюсь, что четверку сотоварищи Император за шкирки вышвырнет из Галактики, а еще лучше - посадит до полного перевоспитания. Повадились, понимаешь, души воровать, судьбы людские рулить... ты, что ли создал Человека? Нет, вот и не трошь чужое.
 

Анонимус-сан

Гость
А я убеждена. Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода. Это только человек может сочетать в себе зло и добро, но выбирает только одно из двух, а информационные сущности строго бинарны

Боги Хаоса - сущности не информационные, а психические. Они - отражение эльдар, людей, круутов и всех других рас Галактики. А потому вполне могут сочетать в себе и добро, и зло. К примеру, Кхорн бог не только берсеркеров, но и воинской чести, и благородства. Но поскольку в Галактике куда больше отмороженных бесеркеров, та часть Кхорна, что покровительствует чести и благородству, совершенно забита в угол.
В целом, Кхорн - это даже не воплощение агрессии. Это воплощение конфликта. От столкновения адронов в начале бытия до взрыва сверхновых, от драки мальчишек во дворе до сражения космических флотов. Любой человек и не-человек, берущий в руки оружие, становится невольным служителем Кхорна.

Нургл - это энтропия, столь же базовый принцип бытия, сколь и конфликт. Не только болезни и эпидемии, но и распад молекул, и гибель звёзд - всё это создаёт Нургла. Но реакцией на энтропию у живых всегда было отчаяние и Нургл, по природе своей добрый, отравился им и стал видеть в болезнях и эпидемиях своего рода дар смертным. Он просто не может понять, отчего люди страдают и по-своему пытается им помочь.

Слаанеш - желание, стремление, вожделение, гордыня и заслуженная гордость, триумф и горечь поражения. Если Кхорн и Нургл воплощают базовые принципы бытия, то Слаанеш воплощает собой самих смертных. Людей, эльдар и прочих. Понять принцип действий Слаанеш несложно - он хочет, чтобы было красиво. Стремится к совершенству, к наслаждению и удовольствию. Но поскольку в Галактике понятия о наслаждениях и удовольствиях весьма своеобразны, родился Слаанеш именно богом извращений. Тем не менее, Слаанеш покровительствует и художникам, и поэтам, и военным, и даже учёным. Главное, чтобы те стремились к совершенству в своём деле и получали удовольствие от самого процесса.

Тзинч из всей Четвёрки самый сложный и древний. Возможно, он даже видел сотворение Вселенной. Тзинч - бог судьбы и познания. Он скорее персонаж древнегреческой мифологии, который сшивает полотно времени. Тзинч благоволит знанию, поскольку и сам управляет судьбой благодаря своим познаниям. Тзинч менее всех прочих Богов зависим от смертных, поскольку он и есть сама их судьба. Если прочие Боги изменяются под влиянием людей, то Тзинч сам волен менять их. Но при этом он заложник собственного плана, который не может до конца осознать. Слепой вождь слепцов.

Наконец, где-то в Цитадели Тзинча стоит Колодец Вечности. Это первооснова бытия, на дне которого и спит Создатель. И в этом колодце записаны все события от сотворения до конца времён.
 

Хелльга

Обитатель
Ну, Нургл он этакий участник круговорота жизни - его распад расчищает место для новой жизни, для возникновения чего-то нового и свежего. И да, он достаточно добродушен, как к своим порождениям, так и к служителям. И награждает их не только болезнью и разложением, но и способностью принять, смириться и даже наслаждаться этим даром.
Тзинч еще и переменам покровительствует. Если Нургл, это стагнация, то Тзинч это движение и эволюция - второй участник круговорота жизни. Именно он ответственен за появление нового, необычного, стремящегося...
Даже Кхорн и Слаанеш являются частью круговорота. Кхорн - воплощение борьбы за выживание, а Слаанеш - стремление удовлетворить потребности в пище, размножении, удовольствии.
Просто Боги Хаоса, считают наградой любое свое внимание к смертным. От смертоносных мутаций и болезней, до "усовершенствований". Они неглядя раздают дары, но их не интересует, переживут ли "благославляемые" их "благодать". Великая Четверка относится к смертным мягко говоря, легкомысленно.
Кстати, М'Качен и впрямь играет со Штерном как разбаловавшийся ребенок, но вовсе не так, как вы говорите, уважаемая Mara Jade Palpatyne. Он никогда не проигрывает подчистую. Он прежде "выпиливает" всех соратников Штерна, а потом, вместо того, чтобы расправиться с врагом, убегает в Варп с криком "я в домике" и оттуда злорадно хихикает (я, конечно. несколько утрирую). И ведь вот засада, Штерну в этот "домик" хода нет...
 

Karlov

Гость
Боги Хаоса - сущности не информационные, а психические. Они - отражение эльдар, людей, круутов и всех других рас Галактики. А потому вполне могут сочетать в себе и добро, и зло. К примеру, Кхорн бог не только берсеркеров, но и воинской чести, и благородства. Но поскольку в Галактике куда больше отмороженных бесеркеров, та часть Кхорна, что покровительствует чести и благородству, совершенно забита в угол.
В целом, Кхорн - это даже не воплощение агрессии. Это воплощение конфликта. От столкновения адронов в начале бытия до взрыва сверхновых, от драки мальчишек во дворе до сражения космических флотов. Любой человек и не-человек, берущий в руки оружие, становится невольным служителем Кхорна.

Нургл - это энтропия, столь же базовый принцип бытия, сколь и конфликт. Не только болезни и эпидемии, но и распад молекул, и гибель звёзд - всё это создаёт Нургла. Но реакцией на энтропию у живых всегда было отчаяние и Нургл, по природе своей добрый, отравился им и стал видеть в болезнях и эпидемиях своего рода дар смертным. Он просто не может понять, отчего люди страдают и по-своему пытается им помочь.

Слаанеш - желание, стремление, вожделение, гордыня и заслуженная гордость, триумф и горечь поражения. Если Кхорн и Нургл воплощают базовые принципы бытия, то Слаанеш воплощает собой самих смертных. Людей, эльдар и прочих. Понять принцип действий Слаанеш несложно - он хочет, чтобы было красиво. Стремится к совершенству, к наслаждению и удовольствию. Но поскольку в Галактике понятия о наслаждениях и удовольствиях весьма своеобразны, родился Слаанеш именно богом извращений. Тем не менее, Слаанеш покровительствует и художникам, и поэтам, и военным, и даже учёным. Главное, чтобы те стремились к совершенству в своём деле и получали удовольствие от самого процесса.

Тзинч из всей Четвёрки самый сложный и древний. Возможно, он даже видел сотворение Вселенной. Тзинч - бог судьбы и познания. Он скорее персонаж древнегреческой мифологии, который сшивает полотно времени. Тзинч благоволит знанию, поскольку и сам управляет судьбой благодаря своим познаниям. Тзинч менее всех прочих Богов зависим от смертных, поскольку он и есть сама их судьба. Если прочие Боги изменяются под влиянием людей, то Тзинч сам волен менять их. Но при этом он заложник собственного плана, который не может до конца осознать. Слепой вождь слепцов.

Наконец, где-то в Цитадели Тзинча стоит Колодец Вечности. Это первооснова бытия, на дне которого и спит Создатель. И в этом колодце записаны все события от сотворения до конца времён.
Тогда Кхорн и Нургл не намного младше Тзинча ибо они существуют так же с самого начала вселенной, с того времени, когда начались ядерные(Нургл) и термоядерные реакции(Кхорн). И победит, как мне кажется, Нургл, ибо третий закон термодинамики.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Великая Четверка относится к смертным мягко говоря, легкомысленно.
Это только так кажется, вернее, именно такое впечатление они и стараются произвести. Во-первых, они не покровительствуют чему-то, а присвоили себе это покровительство. Доказать это легко - наслаждение существовало до слаанеш, значит, перемены существовали до тзинча и т.д. Как можно не понять - разрушительные силы не покровительствуют, они только пользуются. Для смерти человека страдани е не является необходимым условием, потому даже дедушка не нужен. И я очень сомневаюсь, что, если выпилить тзинча, прекратятся перемены и все резко отупеют.
В том-то и дело, что четверка, как и любые демоны, обманывает смертных, приписывая себе то, что им не принадлежит. Потому и относиться к ним нужно соответствующе. Не перед кем там благоговеть, не заслужили.
 

Хелльга

Обитатель
Тогда Кхорн и Нургл не намного младше Тзинча ибо они существуют так же с самого начала вселенной, с того времени, когда начались ядерные(Нургл) и термоядерные реакции(Кхорн). И победит, как мне кажется, Нургл, ибо третий закон термодинамики.
Кхорн считается первым пробудившимся Богом Хаоса. Тзинч второй... ну, так говорят
 

Анонимус-сан

Гость
Тогда Кхорн и Нургл не намного младше Тзинча ибо они существуют так же с самого начала вселенной, с того времени, когда начались ядерные(Нургл) и термоядерные реакции(Кхорн). И победит, как мне кажется, Нургл, ибо третий закон термодинамики.

Все они слабее Тзинча, который воплощают судьбу. И энтропия, и конфликт - есть части судьбы в широком понимании этого слова.

Это только так кажется, вернее, именно такое впечатление они и стараются произвести. Во-первых, они не покровительствуют чему-то, а присвоили себе это покровительство. Доказать это легко - наслаждение существовало до слаанеш, значит, перемены существовали до тзинча и т.д.

Они существовали с самого начала времён, просто самосознание обрели не сразу. Тзинч, скорее всего, вообще был первым разумным существом во Вселенной, Кхорн проснулся после Войны в Небесах примерно 200 000 000 лет назад, Нургл чуть позже, а последним стал Слаанеш. Пятым Богом, вполне вероятно, станет Император-Астрономикон - богом веры и уничтожения.
 

Хелльга

Обитатель
Это только так кажется, вернее, именно такое впечатление они и стараются произвести. Во-первых, они не покровительствуют чему-то, а присвоили себе это покровительство. Доказать это легко - наслаждение существовало до слаанеш, значит, перемены существовали до тзинча и т.д. Как можно не понять - разрушительные силы не покровительствуют, они только пользуются. Для смерти человека страдани е не является необходимым условием, потому даже дедушка не нужен. И я очень сомневаюсь, что, если выпилить тзинча, прекратятся перемены и все резко отупеют.
В том-то и дело, что четверка, как и любые демоны, обманывает смертных, приписывая себе то, что им не принадлежит. Потому и относиться к ним нужно соответствующе. Не перед кем там благоговеть, не заслужили.
Даже если, чисто теоретически, выпилить Великую Четверку, то, как говориться, свято место пусто не бывает. Эмоции, ощущения и прочее продолжит поступать в Варп и сформирует новых сущностей. Не знаю, будут ли они такими же, или что-то изменится.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Боги Хаоса - сущности не информационные, а психические.
А психика - это перемещение информации. Это все равно, что сказать, что компьютер - не электронная машина, а электрическая. Справедливо и то, и другое.

К примеру, Кхорн бог не только берсеркеров, но и воинской чести, и благородства.
и все, что за этим - см. выше. Если они ПРИПИСЫВАЮТ Себе это, это вовсе не значит, что они именно такие. Это только обман чтобы прельстить и извратить определенные категории разумны
х существ. Разрушительные силы ЛГУТ, их природа - искаженье, а искажение информации - ложь. И я уверена, что отмазка "не мы такие, жизнь такая это вы, люди сексуальные маньяки делаете нас такими" - просто очередная ложь четверки. Вообще не понимаю, как им можно доверять? Это же неразумно! Их неоднократно ловили на лжи, но продолжают им верить... воистину, люди какие-то странные.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Наконец, где-то в Цитадели Тзинча стоит Колодец Вечности. Это первооснова бытия, на дне которого и спит Создатель. И в этом колодце записаны все события от сотворения до конца времён.
Создатель не может "спать где-то". Создатель - Он везде, но даже это не совсем отражает Его природу. Создатель не просто везде и всегда - любое "везде" и "всегда" - лишь Его мысль, меньше, чем часть. Создатель вне мира, но мир внутри создателя. Нет никакого страца на облачке - если Бог существует, то реальность по сравнению с ним - бесконечно малая часть, а значит, Тзинч опять лжет. Хотя Колодец, вероятно, существует. Но это не колодец, а нечто совершенно иное.
Вообще не понимаю, почему никто еще не догадался пользоваться варпом. Прекрасный же инструмент, с его помощью можно Вселенную перешить под свой размер...
[DOUBLEPOST=1434018352][/DOUBLEPOST]
Даже если, чисто теоретически, выпилить Великую Четверку, то, как говориться, свято место пусто не бывает. Эмоции, ощущения и прочее продолжит поступать в Варп и сформирует новых сущностей. Не знаю, будут ли они такими же, или что-то изменится.
Да, Вы правы. Но в том-то и дело, что выпилить четверку мало - надо, чтобы их место заняли новые, дружественные человеку сущности, конструктивные идеи, благие помыслы. Потому одной войны мало, нужна положительная идеология. Вахе очень не хватает нормальной религии.
[DOUBLEPOST=1434018388][/DOUBLEPOST]
А с чего вы взяли, что в бэке казали правду? Тзинч даже в нашем мире плетёт свои сети...
:bravo: Вот и я о том же.
 

Анонимус-сан

Гость
Создатель не может "спать где-то". Создатель - Он везде, но даже это не совсем отражает Его природу.

Ну, не сам Создатель спит в колодце, а скорее его разум.

Хотя Колодец, вероятно, существует. Но это не колодец, а нечто совершенно иное.

Разумеется, это не колодец. Колодец - лишь наиболее понятное название. В целом, это исходный код всего мира, в который не может вмешаться даже Тзинч, хотя и очень хочет.

Вообще не понимаю, почему никто еще не догадался пользоваться варпом. Прекрасный же инструмент, с его помощью можно Вселенную перешить под свой размер...

Древние догадались. В итоге, случайно пробудилась Четвёрка.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Они существовали с самого начала времён, просто самосознание обрели не сразу. Тзинч, скорее всего, вообще был первым разумным существом во Вселенной, Кхорн проснулся после Войны в Небесах примерно 200 000 000 лет назад, Нургл чуть позже, а последним стал Слаанеш. Пятым Богом, вполне вероятно, станет Император-Астрономикон - богом веры и уничтожения.
Это, опять-таки, их точка зрения, которой я не верю. Во-первых, они не могут существовать с начала времен, только с начала человечества. По сути, их "обретение самосознания" и есть рождение - до этого они были только потенциально возможными, ненаписанным романом. Я автор пока двух книг а не двадцати, главные моли книги пока не написаны, и если завтра мне передадут привет из Киева, не будут написаны никогда. Так и они - их могло не случиться вовсе. Или на их месте могли быть совершенно иные сущности.
 

Karlov

Гость
Разумеется, это не колодец. Колодец - лишь наиболее понятное название. В целом, это исходный код всего мира, в который не может вмешаться даже Тзинч, хотя и очень хочет.
То есть это нечто, что помогает изменить представление о Создателе, оно позволяет увидеть чем является создатель, но даже Тзинч не может изменить саму суть мира, ибо он не властен над самой своей природой, которая является частью Создателя.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Ну, не сам Создатель спит в колодце, а скорее его разум.
Разум - это и есть Создатель, его сущность - ноос, знание, его дитя - логос, слово, творение.

В целом, это исходный код всего мира, в который не может вмешаться даже Тзинч, хотя и очень хочет.
Вот это похоже на правду.

Древние догадались. В итоге, случайно пробудилась Четвёрка.
Покарай Бог криворуких ламеров.
 

Хелльга

Обитатель
А с чего вы взяли, что в бэке казали правду? Тзинч даже в нашем мире плетёт свои сети... :cool:
Наш человек:D:thumbsup:. Я могу озвучивать версию,но не поддерживать ее.
Покарай Бог криворуких ламеров.
Их Хаос и покарал. Ибо нечего запускать руки туда, куда не следует. И не думать о вызываемых последствиях.
 
Сверху Снизу