• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Хелльга

Обитатель
Перевод, конечно, поспешный и грубый, но суть передает.
"Нет ничего, что стояло бы на пути полного уничтожения. В конце, все, что содержит жизнь, обратиться в воздух, прах и пепел. А все, что обладает энергией, вернется к неподвижности. Все дело в том, как вещи сгорают. Не как быстро, а именно как. Как может кто-то радоваться тому, что он на стороне Хаоса, в бытии Хаосом, если нет Порядка - второго участника игры. Где острота в легких победах? Где радость, гордость, достижение, триумф? Я нуждаюсь во врагах, Датан, даже более, чем в союзниках. Нет для меня ничего ценнее предателя... "
"Хорошо, очень хорошо. Лишь неиспорченная душа ценится Разрушительными Силами более, нежели извращенная. Желаю тебе долгой жизни и успехов в том, чтобы оставаться таковым..."
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Душа Материума - это вообще не бог, а скорее некий физический закон. Грубо говоря, Материум противится проникновению Имматериума. Возможно, это как-то связано с Ктанами.
Молитва физическому закону - новое слово в теологии. О, священное е, равное эм умноженное на цэ в квадрате! Приди мне на помощь в деяниях моих!

Империум показан от лица пламенных имперцев. Которые во всём этом не видят ничего плохого. Это-то и ужасно.
Тут я с Вами не соглашусь - эти имперцы сами показаны такими с точки зрения хаоситов.

Боги Хаоса - это лишь отражения душ живых. В них есть и свет, и тьма. Но поскольку мир Вархаммера населён преимущественно кончеными ублюдками и быдлом, тёмные проявления полностью доминируют
Свет и тьма не соединяются между собой. Добро и зло могут сосуществовать только в душе разумного существа, но и оно всегда делает выбор в пользу одного или другого, и действия четверки их выбор прекрасно демонстрируют. Не выживет Тзинч на матане.

Возможно потому, что их не существует и я не мог с ними физически общаться.
Демон - это идея. Так что Вы с ними наверняка имели дело. Другое дело, что не анализировали этот процесс.
Любая наша деструктивная мысль маскируется под конструктивную, любое преступление имеет самооправдание. Послушайте самого последнего изверга - большинство из них "жертвы", у них "не было выхода" и т.д. и т.п. Вот вам и демоны в нашей жизни.

Для Империум это будет равносильно гибели.
Наоборот, исцелению. Сейчас Империум болен, потому, что Император ранен. Он выздоровеет одновременно с возвращением Императора.

Ну вот представьте себе, что вы впервые в жизни взяли в руки карты, а против вас играет чемпион мира по покеру, который к тому же мухлюет и видит ваши карты. Какие шансы у вас выиграть?
У меня лично или у Императора? Во всяком случае, ненулевые, даже я знаю, как минимум, два способа не проиграться. Играла я с шулерами, и выходила не с пустыми карманами. Кстати, похоже, Империум по этой схеме и играет, заставляя шулеров верить в свою неминуемую победу над "лохом". А "лох"-то вовсе и не лох.
Намекну еще, что, если кто и видит все карты, то это не параноидально неверящая друг другу четверка, а пятый игрок. Который эту четверку понял, и понял, как их силу использовать против них же.
 

Анонимус-сан

Гость
Молитва физическому закону - новое слово в теологии.

А кто говорил про молитвы? Ему никто не молится, даже знают о нём от силы человек десять.

Тут я с Вами не соглашусь - эти имперцы сами показаны такими с точки зрения хаоситов.

У вас что, своя альтернативная Ваха?:annoyed:

Свет и тьма не соединяются между собой. Добро и зло могут сосуществовать только в душе разумного существа, но и оно всегда делает выбор в пользу одного или другого, и действия четверки их выбор прекрасно демонстрируют. Не выживет Тзинч на матане.

Законы логики к Варпу не применимы в принципе.

Любая наша деструктивная мысль маскируется под конструктивную, любое преступление имеет самооправдание. Послушайте самого последнего изверга - большинство из них "жертвы", у них "не было выхода" и т.д. и т.п. Вот вам и демоны в нашей жизни.

Вот только демоны в Вахе почти никогда не маскируются. И принципиальная позиция хаоситов - они не оправдываются. Они сознательно принимают зло и радуются тому, что творят его.

Наоборот, исцелению. Сейчас Империум болен, потому, что Император ранен. Он выздоровеет одновременно с возвращением Императора.

Да не вернётся Император. Или вернётся, но другим. А может он родится где-нибудь в Империи Тау и понесёт по Галактике Высшее Благо.

У меня лично или у Императора? Во всяком случае, ненулевые, даже я знаю, как минимум, два способа не проиграться. Играла я с шулерами, и выходила не с пустыми карманами. Кстати, похоже, Империум по этой схеме и играет, заставляя шулеров верить в свою неминуемую победу над "лохом". А "лох"-то вовсе и не лох.

Нет, в данном случае, он лох. У Империума нет даже единого руководства, не говоря уже о каких-то планах.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
А кто говорил про молитвы? Ему никто не молится, даже знают о нём от силы человек десять.
Некто Анонимус-сан:
К душе самого Материума.

У вас что, своя альтернативная Ваха?
Я не верю хаоситам из ГВ, я уже об этом писала.

Законы логики к Варпу не применимы в принципе.
Законы логики применимы ко всему, и к хаосу тоже. Они универсальны, иначе это не были бы законы логики. Само определение этих законов опирается на их универсальность. Нелогичное не существует, а все, что существует, подчиняется логике.

Вот только демоны в Вахе почти никогда не маскируются. И принципиальная позиция хаоситов - они не оправдываются. Они сознательно принимают зло и радуются тому, что творят его.
Вы сами себе противоречите. То у Вас сланеш по выставкам бегает а тзинч матан штудирует, то они "почти не маскируются".
Не маскируются они в бэке, написанном хаоситами для йуных падаванов хаоса.

Да не вернётся Император.
Вернется. Его возвращение неизбежно. Просто хаосу этого очень не хотелось бы. Как говорил О'Брайан: "мы - это сапог, наступающий на Ваше лицо навсегда". Но сколько ни выдавай желаемое за действительное, оно от этого действительным не станет. Наполеон и Гитлер тоже верили, что смогут победить Россию. И те, кто в семнадцатом взрывал Храмы, тоже полагали, что ни одного креста в России больше не воздвигнут. Однако, не вышло. Так и здесь. Есть то, что никакая четверка не одолеет, и Император - просто воплощение этого. В этом смысле он бессмертен, пока существует человечество.

У Империума нет даже единого руководства,
Опять пропаганда хаоса, не более того.
 

Хелльга

Обитатель
Не знаю, говорить о том, что демоны исключительно злые и в них нет ничего светлого или приятного... они же разные, даже в рамках фракции. У Кхорна под началом может быть как бывший благородный воитель, считающий, что биться надо с достойным противником, так и оголтелый маньяк.
Тот же М'Кахен относится к капитану Серых Рыцарей Штерну ну очень своеобразно. Вот вроде бы в очередной раз встретились два заклятых врага, но демон рад, едва ли не мурлыкает. Для него это радость столкнуться с тем, чья воля может противодействовать его собственной, не взирая на шанс в очередной раз получить по клюву.
Они ценят и по-своему уважают сильных духом и умом. Чем-то демоны напоминают мне детей, да, совершенно аморальных, но всегда предвкушающих очередной поворот игры. Правда, когда они в очередной раз огребают, то полны самого настоящего, неподдельного изумления и обиды, негодования. Их эмоции сильны, потому что их в основном они и формируют. Конечно, имеется немалая доля примесей, но все же...
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
У Империума нет даже единого руководства
Геббельс написал(а):
Сталини и жидокомунистические комиссары бежали за Урал, вами никто не командует!
[DOUBLEPOST=1433967523][/DOUBLEPOST]
Тот же М'Кахен относится к капитану Серых Рыцарей Штерну ну очень своеобразно. Вот вроде бы в очередной раз встретились два заклятых врага, но демон рад, едва ли не мурлыкает. Для него это радость столкнуться с тем, чья воля может противодействовать его собственной, не взирая на шанс в очередной раз получить по клюву.
Ну так это начинающие демоны, чья трансформация еще не завершена. В них демоническое начало еще не пережевало остатки человеческой сущности.
 

Хелльга

Обитатель
Законы логики применимы ко всему, и к хаосу тоже. Они универсальны, иначе это не были бы законы логики. Само определение этих законов опирается на их универсальность. Нелогичное не существует, а все, что существует, подчиняется логике.
А вот тут позвольте с Вами не согласиться. В Варпе сплошные парадоксы и противоречия, он совершенно неодназначен и непостижим. Там может быть комната размером с наперсток, но понадобятся века, дабы пересечь ее, а есть огромные залы, что можно пройти в один шаг (это не я придумала, это бэк). Время там может течь в любом направлении, а следствие не идти за причиной...
[DOUBLEPOST=1433967681][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1433967523][/DOUBLEPOST]
Ну так это начинающие демоны, чья трансформация еще не завершена. В них демоническое начало еще не пережевало остатки человеческой сущности.
На минуточку, М'Качен является демон-принцем Тзинча и никогда не был смертным.
 

Анонимус-сан

Гость
Некто Анонимус-сан:

Взывать - не значит молиться. Там просто заклинание, способное эту душу временно пробудить на ограниченной территории. Или наоборот погрузить в более глубокий сон.

Законы логики применимы ко всему, и к хаосу тоже. Они универсальны, иначе это не были бы законы логики. Само определение этих законов опирается на их универсальность. Нелогичное не существует, а все, что существует, подчиняется логике.

Варп алогичен и именно это вы не можете понять. Он не может существовать в принципе, но существует.

Вы сами себе противоречите. То у Вас сланеш по выставкам бегает а тзинч матан штудирует, то они "почти не маскируются".

В этом-то и суть. Слаанеш равно принимает и художника, и маньяка-насильника. Тзинч равно благоволит безумцу и гению. Но обоих ждёт незавидная участь, поскольку Боги Хаоса подсознательно даже извращают своих слуг.

Опять пропаганда хаоса, не более того.

Это бэк! Его не могли написать хаоситы, поскольку хаоситов в реальном мире не существует.:banghead: ГВ не поклоняются Хаосу, они его выдумали. Они не сторонники Империума - они его выдумали. И творят с ними, что хотят. Захотят, вообще уничтожат обоих об некронов.

Ну так это начинающие демоны, чья трансформация еще не завершена. В них демоническое начало еще не пережевало остатки человеческой сущности.

Демоны никогда не были людьми. Некоторые Князья Демонов некогда были, но в них как раз человеческого не сохранилось ничего.

Не знаю, говорить о том, что демоны исключительно злые и в них нет ничего светлого или приятного... они же разные, даже в рамках фракции. У Кхорна под началом может быть как бывший благородный воитель, считающий, что биться надо с достойным противником, так и оголтелый маньяк.

В Когте Гора у Искандара Кхайона был ручной демон-волк Гира, которая была намного преданнее ему, чем любой из людей.:meow:
 

Хелльга

Обитатель
Кстати, мне тут пришло в голову, что истинные демоны могут быть в некотором смысле человечней тех, кто был возвышен до демонического состояния из смертных. Ибо смертным обычно приходится отказываться от своей человечности для получения демоничества, а вот истинные демоны такие, какими их создали и отказываться им ни от чего не надо.
 

Анонимус-сан

Гость
Кстати, мне тут пришло в голову, что истинные демоны могут быть в некотором смысле человечней тех, кто был возвышен до демонического состояния из смертных. Ибо смертным обычно приходится отказываться от своей человечности для получения демоничества, а вот истинные демоны такие, какими их создали и отказываться им ни от чего не надо.

Кайра Судьбоплёт вообще очаровательная личность.:meow: Вообще, у Тзинча самые милые демонюги.
 

Хелльга

Обитатель
Сорри, только что выявила свою ошибку, М'Кахен не Князь, он просто один из Великих демонов (или нет? в одном источнике пишут одно, в другом - другое). Но все равно, моя любовь:in love:. Как и Марабас, и Малфаллакс.
Да, Кайрос просто очарователен. Как и Перевертыш. Его шутки и проделки могли бы посрамить Локи.
 
Последнее редактирование:

Mara Jade Palpatyne

Гость
В Варпе сплошные парадоксы и противоречия, он совершенно неодназначен и непостижим. Там может быть комната размером с наперсток, но понадобятся века, дабы пересечь ее, а есть огромные залы, что можно пройти в один шаг (это не я придумала, это бэк). Время там может течь в любом направлении, а следствие не идти за причиной...
Но это не означает, что все это многообразие не подчиняется логике. Уравнение просто более сложное.

На минуточку, М'Качен является демон-принцем Тзинча и никогда не был смертным.
Значит, просто мимикрирует, дабы соблазнить. Демоны чувствуют слабые места человека и бьют по ним.

Взывать - не значит молиться. Там просто заклинание, способное эту душу временно пробудить на ограниченной территории. Или наоборот погрузить в более глубокий сон.
Заклинание - это обращение к разумной сущности с целью побудить ее к определенным действиям. Заклинать сущность, лишенную собственной воли бессмысленно.

Варп алогичен и именно это вы не можете понять. Он не может существовать в принципе, но существует.
Если что-то существует, оно может быть описано в рамках логики.

В этом-то и суть. Слаанеш равно принимает и художника, и маньяка-насильника. Тзинч равно благоволит безумцу и гению. Но обоих ждёт незавидная участь, поскольку Боги Хаоса подсознательно даже извращают своих слуг.
Не равно, а по-разному. По сути, волю хаоса исполняет только тот, кто извратился, а художник или математик только имеют предрасположенность. Примет ли Тзинч математика, который опишет хаос и покажет его логику?

ГВ не поклоняются Хаосу, они его выдумали.
Т.е., нельзя поклоняться тому, что сам выдумал? Расскажите это поклонникам макаронного монстра или церкви джедаев.
Скажу, как Автор - любой Автор всегда на стороне кого-то из своих героев. ГВ на стороне хаоса, вот и все.

С демонами вы меня окончательно запутали. Похоже, в Вахе этот термин применяется совершенно сослепу, спонтанно. Настоящий демон - это некая разрушительная идея или идеология. Так сказать, концептуальное воплощение того, что религия называет грехом, т.е. извращением человеческой природы.

ПС, четверка, как минимум, лжет о том, что не нуждается в сознательном поклонении. Но даже если бы не нуждалась, все равно, она нуждается в извращенных человеческих страстях так, как алкоголик в водке. Более того, наркомана нельзя вылечить, переводя с кокаина на метадон. Много раз пробовали и ни разу не получилось. Четверка - это сущности - наркоманы, потому им нужны именно человеческие извращения, и чем хуже, тем лучше. Именно потому их и следует экстерминировать напрочь.
ПСС, в мире не может существовать пространства, лишенного логики, потому, что тогда, по второму закону термодинамики, ни один физический закон не может соблюдаться. Поэтому варп - это место с измененной логикой, но логика вообще там работает, просто описывается другими формулами. Тем не менее, варп в принципе познаваем, а значит, осваиваем. Тем более, никакого "всемогущества" и ничего божественного в четверке и других варпожителях нет. Обычные паразиты, питающиеся человеческими эмоциями, варповская версия К'танов, не больше.
[DOUBLEPOST=1433971012][/DOUBLEPOST]
Скажу, как Автор - любой Автор всегда на стороне кого-то из своих героев. ГВ на стороне хаоса, вот и все.
В некоторых случаях произведение выходит более глубокое, чем сам Автор. Лукас вам в пример, этот примитив создал такую шикарную франшизу! И тогда произведение поглощает Автора. Лукас, однозначно, на стороне джедаев, потому ситхи для него зло. А ГВ на стороне хаоса, потому, что ненавидят людей и мизантропы.
А я людей люблю, и мой Империум - совершенно иной. Равно как и моя ДДГ, где правит Палпатин.
 

Хелльга

Обитатель
Эх, Mara Jade Palpatyne, вашими бы устами... это я пр ГВ на стороне Хаоса. Будь они на стороне Хаоса, то не выставляли бы с весьма высокой периодичностью порождений Варпа и их служителей редкостными долбодятлами. А то иногда читаешь и плакать хочется:facepalm:. Вроде древнее, мудрое существо, но ведется на какой-нибудь пустяк и...:killed: Или чемпион Разрушительных Сил и тут сам себе все усложняет до невменяемости.
 

Анонимус-сан

Гость
Заклинание - это обращение к разумной сущности с целью побудить ее к определенным действиям. Заклинать сущность, лишенную собственной воли бессмысленно.

Нет, заклинание - это просто форма использования магической силы.

Если что-то существует, оно может быть описано в рамках логики.

Варп не может. Варп - есть парадокс. Он есть воплощение парадокса.

Не равно, а по-разному. По сути, волю хаоса исполняет только тот, кто извратился, а художник или математик только имеют предрасположенность. Примет ли Тзинч математика, который опишет хаос и покажет его логику?

Разумеется. Это будет его самый любимый из смертных слуг и он его мигом возвысит до чего-угодно. Но проблема в том, что этой логики нет. В Варпе может пройти тысяча лет за секунду и секунда за тысячу лет.

ПСС, в мире не может существовать пространства, лишенного логики, потому, что тогда, по второму закону термодинамики, ни один физический закон не может соблюдаться.

Да не работает в Варпе ни термодинамика, ни логика, ни вообще что-угодно. Там ничего не работает. Это абсолютно иная реальность, суть которой состоит в полном и абсолютном отсутствии логики.

А я людей люблю, и мой Империум - совершенно иной. Равно как и моя ДДГ, где правит Палпатин.

Не спорю, Палпатин образца Новой Трилогии шикарен. Но в Старой-то он слит.
[DOUBLEPOST=1433971727][/DOUBLEPOST]
Эх, Mara Jade Palpatyne, вашими бы устами... это я пр ГВ на стороне Хаоса. Будь они на стороне Хаоса, то не выставляли бы с весьма высокой периодичностью порождений Варпа и их служителей редкостными долбодятлами. А то иногда читаешь и плакать хочется:facepalm:. Вроде древнее, мудрое существо, но ведется на какой-нибудь пустяк и...:killed: Или чемпион Разрушительных Сил и тут сам себе все усложняет до невменяемости.

Можно ещё М'Кара Бессмертного, которого убивали раз сто, наверное.:facepalm: То Уриэль Вентрисс, то Воющие Грифоны, то четырнадцатилетняя лоли с аквиллой.:thumbsup: А, между прочим, чувак-то Князь Демонов.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Вроде древнее, мудрое существо, но ведется на какой-нибудь пустяк и...
Древнее не всегда мудрое. Слабость хаоса очевидна - болезненная зависимость от патологии и извращения. Хаос не может существовать в нормальном мире, ему надо этот мир извратить и испоганить.

Нет, заклинание - это просто форма использования магической силы.
Объяснение неубедительное еще со времен Папюса и Кроули.

Варп не может. Варп - есть парадокс. Он есть воплощение парадокса.
Любой парадокс является частью логики и описывается в рамках логики. Просто всем лень думать (с)

Разумеется. Это будет его самый любимый из смертных слуг и он его мигом возвысит до чего-угодно. Но проблема в том, что этой логики нет. В Варпе может пройти тысяча лет за секунду и секунда за тысячу лет.
Не будет. Потому, что слуга - это тот, кто исполняет желания господина. А человек, понимающий порочную сущность господина, из слуги превращается в хозяина. Рекомендую старый английский фильм The servant с Дирком Богартом - там такой блондинистый Тзинч показан.

Да не работает в Варпе ни термодинамика, ни логика, ни вообще что-угодно. Там ничего не работает. Это абсолютно иная реальность, суть которой состоит в полном и абсолютном отсутствии логики.
Работает, только законы там не статические, а динамические. Не уравнение, а система уравнений. Ничего сложного, если вдуматься. Иначе никакого варпа не существовало бы, или не существовало нашего мира. ОДНОВРЕМЕННО не может существовать система, подвластная логике и система, логике не подвластная (точнее, вторая просто не может не существовать). Описать, каталогизировать и интегрировать в систему можно все. У варпа есть свои законы, более сложные, неэвклидовы, подчиняющиеся геометрии Лобачевского, но все равно логичные.
Если мы каких-то законов не знаем, это только недостаточный уровень ограниченного человеческого познания, пока не способного уловить логические связи (или просто не желающего, ведь, например, очевидно, что варп-сущности - просто эмпатоголики, но все почему-то считают их всесведущими и всемогущими суперигроками).

Но в Старой-то он слит.
Бездарно, а, главное, неубедительно. Империя Палпатина, если бы она существовала, не просто расправилась с восстанием, но и вонгов бы отразила, причем с гораздо меньшими потерями.
Ну, об этом-то я когда-то напишу, надеюсь.
 

Хелльга

Обитатель
Можно ещё М'Кара Бессмертного, которого убивали раз сто, наверное.:facepalm: То Уриэль Вентрисс, то Воющие Грифоны, то четырнадцатилетняя лоли с аквиллой.:thumbsup: А, между прочим, чувак-то Князь Демонов.
Не напоминайте.
И все же, я считаю, что демоны совершенно искренне радуются очередной возможности противостоять кому бы то ни было. Для них это игра, забава, очередной ход. М'Кахену нет смысла мимикрировать перед Штерном (а вот перед Драйго попытка была, но в ответ получил от невежливого гостя камнем ок, стеной, по голове). Оба знают, кто они есть и Штерн его ненавидит всем сердцем и демон это знает. Он радуется именно сильному игроку, достойному противнику. Именно про него писали, что он склонен оставлять особо отличившихся врагов в живых, чтобы еще раз с ними столкнуться. Ему как игроку скучно сталкиваться со слабыми противниками - никакого веселья, ощущения преодоления, гордости. А тут, в случае победы, так ЧСВ повышается. Но это не мешает ему (да и большинству иных демонов) истерить в случае поражения и дуться пару сотен лет, прежде чем начать разрабатывать новый план мести. Говорю же, дети, но лишенные морали, наивности и невинности, но искренние в своих чувствах и импульсивности.
К тому же, в книге "Серый Рыцарь" один из демонов Тзинча объясняет, почему они не слишком расстраиваются в случае поражения от рук смертных. Дело в том, что пока идет Большая Игра, и Боги грызутся меж собой, все в норме. Но если победит одна из Великих Сил, то произойдет коллапс материальной и не-очень Вселенных. А) Победитель поглотит остальных богов. Б) Сделает то же самое со своими демонами. В) Исчезнет противостояние и перемены, а при этом Хаос станет однородным и перестанет быть собой как таковым. Г) Поскольку Материум и Имматериум связаны, это вызовет коллапс и в реальном мире. Обе вселенных сплетутся и это будет Конец Всего.
Так вот, демонам, как бы нравится их нынешнее положение. Поэтому, все, что отсрачивает Конец Игры, они принимают довольно спокойно. Истерики это лишь результат раненой гордости и самомнения. Так что, с одной стороны, они стремятся к победе, ибо их таковыми создали, но с другой стороны, это попахивает саморазрушением, а у них таки имеется инстинкт самосохранения (разумеется не у всех).
Впрочем, это не означает, что данная теория правдива, а не просто попытка демона запудрить мозги смертным.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Демоны лгут. Если одна из сил победит, то Вселенная, конечно, станет унылым местом, но никакого апокалипсиса не произойдет. Просто демоны представляют своих хозяев богами, неотъемлемыми частями вселенной, хотя они - не более, чем части этой вселенной, причем далеко не самые необходимые. Без тзинча, кхорна, нургла, сланеш вполне можно обойтись (как обходились без того же сланеша до его рождения). То, что родилось, может умереть, это раз. Во-вторых, как минимум, Вселенная существовала ДО появления четверки, БЕЗ четверки. Раз существовала раньше, то, если четверка сгинет, ничего плохого со вселенной не случится.
Так что тут мы их очередной раз поймали за язык, и так во всем.
А мимикрируют они не перед своими противниками. Как Вы думаете, перед кем?
[DOUBLEPOST=1433975095,1433974780][/DOUBLEPOST]ЗЫ, но детское нечто в них определенно есть - наивность. Ребенок, который проиграл, что говорит? "Да я тебе поддася! я такой сильный иглок, сто мне неинтелесно у тебя выиглывать"(с) Значит ли это, что ребенок действительно сильный игрок?
Но ведь на этом построена вся логика хаоса и четверки! Вы, жалкие людишки, мы вас не боимся, вы ничего нам не сделаете, побеждайте, сколько хотите. Блин, ну прям украинский фашистский генштаб: "мы не драпаем, мы выравниваем линию фронта"(с). Логика пораженц
[DOUBLEPOST=1433975180][/DOUBLEPOST]Туда же и "нелогичность/непознаваемость" хаоса. Он вполне логичен, даже прост, но туману напустить - это первое дело демонов.
 

Хелльга

Обитатель
Со Слаанеш проблема в том, что он был. Как были и другие Великие Силы до "пробуждения". Но все они были, как бы сказать, "в потенциале" что ли. Сама возможность их существования, уже говорила об их существовании. Опять-таки, в какой-то книге про Варп и Хаос говорилось о том, что даже когда Слаанеш еще не был "рожден", его царство уже формировалось. Именно туда уходили и похоть, и чувственность и ленность.
Эх, в мире ВарМашин есть раса, о которых бы демоны и Боги Хаоса могли бы обломать зубы. Но за свою подобную "неуязвимость" они заплатили высокую цену - человечность. Теперь же, они более напоминают общественных насекомых, муравьев, пчел или термитов. Зато ни жажды завоеваний, ни лень, ни похоть, ни ложь, ни жажда обогащения им не свойственны. Местные маги, способные читать ауры не в силах прочесть в их аурах ничего, ни единой эмоции (эмоции имеются, но они под жесточайшим контролем). И при этом они сильные псайкеры, пользующиеся лишь возможностями своего разума и тела. Их даже местные демоны не видят и не в силах соблазнить.
И все же хорошо, что кроссовер невозможен). Не знала бы за кого болеть.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Хелльга так потенциальная возможность быть - это не факт существования. Потенциально Маруся Императрица Галактики. В реале она бедный эмигрант и литературный негр. Или, если точнее, у меня есть задумка на двадцать четыре полновесных романа, но напишу ли я их, или нет - Бог знает. Пока романов только два. А точнее, полтора.
До появления сланеш питающие ее эмоции уходили в ее возможное царство, где и пропали бы, если бы оно не родилось. Иными словами, сланеш не необходима, равно как не необходимы питающие ее извращения (как мы уже выяснили, то, что четверку питают эмоции, первостатейная ложь; они питаются исключительно извращенными эмоциями, перверсиями).
 

Хелльга

Обитатель
Mara Jade Palpatyne, Проблема в том, что Вселенная 40к (да и ФБ тоже) и ее обитатели всегда готовы предоставить им пищу и строительный материал. И дело не только в людях...
Не в Варпе ли находятся задумки ненаписанных романов? Как в некоем коллективном бессознательном?:sneaky:
И еще... каждый день в мире реальном мы поддаемся гневу, завидуем, ленимся, страшимся, порой вожделеем или предаемся унынию и чрезмерно гордимся. Вот когда человечество научилось бы бороться со всеми этими грехами, не говоря уже о их более страшных проявлениях, тогда из Варпа и могло бы выйти нечто более приятное. Но увы, глядя на это условие хочется сказать "нет, сынок, это фантастика".
А по поводу победы одного из Богов... дело в ом, что не только Материум влияет на Варп, но и наоборот. Победи, к примеру Кхорн, и мир был бы куда более полон войн, агрессии и кровопролития. Это подпитывало бы Кхорна, а он, в свою очередь вновь бы усиливал свои аспекты в мире вещном. Замкнутый круг, однако.
И я не убеждена, что Великая Четверка питается исключительно перверсиями.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу