• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Mara Jade Palpatyne

Гость
Магами можно назвать только легионеров Тысячи Сынов. Если псайкер просто делает что-то невероятное потому, что может, маг от начала и до конца понимает, как происходит процесс. Маги выстраивают в своём сознании сложные формулы и уравнения, облекают в них чистую псионическую мощь и извергают её на врагом. Это позволяет им вообще не бояться одержимости, поскольку их разум настолько силён, что демон может умереть от контакта с ним.
Тогда маг - это просто хорошо обученный псайкер.

А сильный псайкер сам демонов гоняет.
Да ну! И кто "гоняет" Тзинча (это вы их зовете богами, лично для меня разрушительные силы - не больше, чем демоны-переростки).
Псайкер, обученный или необученный, ментально слабее любой из разрушительных сил, потому уязвим.

Это К'Тан. Древний сгусток непонятной энергии, мечтающий уничтожить всё живое.
Ну, скажем, Дракон Пустоты среди Ктанов самый вменяемый, ИМХО, но Иммератор правильно дал ему в щи. Думаю, пора повторить опыт.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Это К'Тан. Древний сгусток непонятной энергии, мечтающий уничтожить всё живое.

А чего они ему молятся-то? И почему он Машина? А его желание уничтожить живое они сдерживают или поддерживают?:annoyed:

Правда Рейвенору досталось сильнее, чем Брану.
Это да. Ну так и медицина в их мире в разы лучше.
Кстати, я еще не поняла такой момент. У еритика Понтиуса Гло вообще остались одни мозги, и адепт Механикус сделал ему новое механическое тело. Почему Рейвенор должен был в кресле, неужели ему не могли сделать аугметическое тело? У них же там много кто ходит полумашинами, а в кресле один Рейвенор.
 

Анонимус-сан

Гость
Тогда маг - это просто хорошо обученный псайкер.

В целом, да. А точнее, псайкер, понимающий, что он делает.

Да ну! И кто "гоняет" Тзинча (это вы их зовете богами, лично для меня разрушительные силы - не больше, чем демоны-переростки).

Для меня тоже. Но пусть будут Богами, раз их даже имперцы таковыми считают.

Псайкер, обученный или необученный, ментально слабее любой из разрушительных сил, потому уязвим.

А Боги лично на контакт ни с кем не идут. Последним счастливчиком был Хорус. А вот заставить одиночного демона или даже целое демоническое войско в слезах и соплях молить о пощаде кто-нибудь вроде Драйго или Аримана вполне может.

Ну, скажем, Дракон Пустоты среди Ктанов самый вменяемый, ИМХО, но Иммератор правильно дал ему в щи. Думаю, пора повторить опыт.

Ваул вообще-то. Дракона заточили на Марсе ещё до того, как родился Импи.
[DOUBLEPOST=1433941828,1433941429][/DOUBLEPOST]
А чего они ему молятся-то? И почему он Машина? А его желание уничтожить живое они сдерживают или поддерживают?:annoyed:

Вся человеческая технология - это сны Дракона Пустоты. Даже спящим он непроизвольно вкладывал в разумы людей гениальные идеи и чертежи. Механы считают его воплощением чистого познания, потому и поклоняют. А машина он потому, что железный.
А уничтожить всё живое для механов - вообще принципиальная мечта. Плоть слаба, а потому остаться должны только ходячие тостеры.

У еритика Понтиуса Гло вообще остались одни мозги, и адепт Механикус сделал ему новое механическое тело.

Даже круче. От Понтиуса Гло не осталось ничего, кроме разума. Каким образом магос ему сделал тело непонятно. С такими познаниями он должен был быть уже генерал-фабрикатором.

Почему Рейвенор должен был в кресле, неужели ему не могли сделать аугметическое тело? У них же там много кто ходит полумашинами, а в кресле один Рейвенор.

Видать не нашёл нужного магоса, а Гриша решил не заморачиваться по поводу ученика.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Вся человеческая технология - это сны Дракона Пустоты. Даже спящим он непроизвольно вкладывал в разумы людей гениальные идеи и чертежи. Механы считают его воплощением чистого познания, потому и поклоняют. А машина он потому, что железный.
А уничтожить всё живое для механов - вообще принципиальная мечта. Плоть слаба, а потому остаться должны только ходячие тостеры
Вот это многое объясняет. Спасибо!:in love:

От Понтиуса Гло не осталось ничего, кроме разума
То есть, вообще не осталось физических останков? Я почему-то думала, это был мозг.
Видать не нашёл нужного магоса, а Гриша решил не заморачиваться по поводу ученика.
Это же не еретик Гло.:D
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Ваул вообще-то. Дракона заточили на Марсе ещё до того, как родился Импи.
А Импи ему навалял, после чего договорился.

А Боги лично на контакт ни с кем не идут.
Фтащить! (с)

В целом, да. А точнее, псайкер, понимающий, что он делает.
Все-таки, я предпочитаю термин "псайкер". От термина "магия" меня воротит. А вот человек, сознательно пользующийся своими психологическими силами - другое дело.
Я не говорю, что псайкеры - это плохо, но одними псайкерами войну не выиграешь, ВС должны быть сбалансированны. У хаоса псайкерские силы больше, и то они собирают армии (это, кстати, довод против "всемогущества" разрушительных сил - будь они такими могущественными, не стали бы вообще формировать армии, тем более, тырить чужие). Кроме того, Император прекрасно понимал, то, что, похоже, кроме него понимает только Маруся: если уж сцепился с такими противниками, как четверка, нужно стать хотя бы равным каждому из них по силе, откуда и проект ЗД. А идея "легиона псайкеров-чемпионов" ущербна. Никогда легкий крейсер не утопит линкор в артилерийской дуэли. А вот обратная ситуация, при которой линкор топит дюжину крейсеров, как котят, вполне реальна - см. бой на Хэмптонском рейде. Потому Человечеству нужен свой собственный псайкер уровня Тзинча... ну Вы поняли.
[DOUBLEPOST=1433942956,1433942440][/DOUBLEPOST](с)Дракон Пустоты (англ. Void Dragon) ... Был побеждён и заключён Императором в Лабиринт Ночи (лат. Noctis labyrinthus) на Марсе до Тёмной Эры Технологий... (с) Википедия
 

Анонимус-сан

Гость
А Импи ему навалял, после чего договорился.

Дракоша спал. Импи мог его разве что по носу стукнуть.

Все-таки, я предпочитаю термин "псайкер". От термина "магия" меня воротит. А вот человек, сознательно пользующийся своими психологическими силами - другое дело.

А чем плох термин "магия"?

У хаоса псайкерские силы больше

Меньше на порядок, чем у Империума. Их колдуны даже рядом не стоят с имперскими высокоуровневыми псайкерами.

(с)Дракон Пустоты (англ. Void Dragon) ... Был побеждён и заключён Императором в Лабиринт Ночи (лат. Noctis labyrinthus) на Марсе до Тёмной Эры Технологий... (с) Википедия

По одному кодексу Импи, по другому - Ваул. Но версия с Ваулом логичнее. Если бы Дракон Пустоты остался на палву после Войны в Небесах, сейчас ни эльдар, ни человечества бы не было.
[DOUBLEPOST=1433943340][/DOUBLEPOST]
То есть, вообще не осталось физических останков? Я почему-то думала, это был мозг.

Не, там было небольшое устройство со времён ТЭТ оставшееся, в котором хранилась личность и воспоминания Гло.

Это же не еретик Гло.:D

Григорий вообще странный.:crazzzy: Без всякой на то необходимости завёл себе демонхоста, поссорился со всей Инквизицией сектора, сам себе врага создал. Короче, к успеху пацан не пришёл.:thumbsdown:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Дракоша спал. Импи мог его разве что по носу стукнуть.
В Р'Льехе, городе подводном мертвый Ктулху спит и ждет. Википедия с Вами не согласна.

А чем плох термин "магия"?
Магия - это обращение к помощи сил, природу которых не понимаешь и намеренья которых тебе, в лучшем случае, неизвестны. От колдовства отличается тем, что колдун конкретно призывает некие силы, а маг пользуется малопонятными ему формулами и ритуалами.
Псайкерство тем лучше, что при этом человек не прибегает к помощи извне, а пользуется исключительно собственными силами.

Меньше на порядок, чем у Империума. Их колдуны даже рядом не стоят с имперскими высокоуровневыми псайкерами.
Да ну. Самый крутой псайкер Империума, Император, был, ЕМНИМС, на втором уровне псайкерства. Из девяти. А разрушительные силы - на девятом (включая Кхорна). Сейчас поищу, где-то у меня табличка была.

По одному кодексу Импи, по другому - Ваул. Но версия с Ваулом логичнее. Если бы Дракон Пустоты остался на палву после Войны в Небесах, сейчас ни эльдар, ни человечества бы не было.
Логичнее как раз версия с Императором. Точнее, комбинация - Ваул ДП подранил, но не убил, он очухался, но тут приехал Император, дал в щи и предложил союз. ДП согласился, "да, слизняк, да, подлый трус, зато живой". К тому же ДП это не Несущий Ночь, и уничтожать человечество из спортивного интереса не стал бы (а вот кибернетизировать по образцу некронтир вполне мог, чем и занялся втихую, пока Император не видит).
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Григорий вообще странный.:crazzzy: Без всякой на то необходимости завёл себе демонхоста, поссорился со всей Инквизицией сектора, сам себе врага создал. Короче, к успеху пацан не пришёл.:thumbsdown:
Его отношения с демонхостом - только слэш писать.:D:facepalm:

Вроде обещают трилогию, где Эйзенхорн против Рейвенора, почитаем, узнаем чем ото кончилось.)
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Да ну. Самый крутой псайкер Империума, Император, был, ЕМНИМС, на втором уровне псайкерства. Из девяти. А разрушительные силы - на девятом (включая Кхорна). Сейчас поищу, где-то у меня табличка была.
Сверилась с табличкой: у Императора уровень бета-плюс, у четверки - омега-плюс. Между бетой и омегой двадцать один (!!!!) уровень.
 

Анонимус-сан

Гость
В Р'Льехе, городе подводном мертвый Ктулху спит и ждет. Википедия с Вами не согласна.

Википедия - это не актуальный бэк.

Магия - это обращение к помощи сил, природу которых не понимаешь и намеренья которых тебе, в лучшем случае, неизвестны. От колдовства отличается тем, что колдун конкретно призывает некие силы, а маг пользуется малопонятными ему формулами и ритуалами.
Псайкерство тем лучше, что при этом человек не прибегает к помощи извне, а пользуется исключительно собственными силами.

Я же только что объяснил, что именно псайкеры не понимают, что они делают, а маги как раз понимают. Маг = псайкер, понимающий, что он делает.

Да ну. Самый крутой псайкер Империума, Император, был, ЕМНИМС, на втором уровне псайкерства. Из девяти. А разрушительные силы - на девятом (включая Кхорна). Сейчас поищу, где-то у меня табличка была.

Боги Хаоса не участвуют в войнах. Ну, Кхорн иногда может особо свирепому варлорду послать в помощь армию Кровожадов. Но напрямую они в бой не вступают.
Кроме того, уровней псайкерства куда больше девяти. Там троичная таблица по греческому алфавиту. От омикрона до альфа - псайкеры, от альфа-плюс до омега-плюс - мега-псайкеры, от омикрона до альфа-минус - парии.
Импи был альфа-плюс или бета-плюс, Магнус где-то также. Ариман или очень сильный альфа или слабенький альфа-плюс. Большинство псайкеров Империума от йотты до гаммы. Колдуны Хаоса редко превосходят хотя бы дельту.

Логичнее как раз версия с Императором. Точнее, комбинация - Ваул ДП подранил, но не убил, он очухался, но тут приехал Император, дал в щи и предложил союз.

А как Импи вообще узнал о нём? Если только с эльдар совместно не работал.
[DOUBLEPOST=1433944310][/DOUBLEPOST]
Его отношения с демонхостом - только слэш писать.:D:facepalm:

В конце даже в закат вместе улетели.:rolleyes:

Вроде обещают трилогию, где Эйзенхорн против Рейвенора, почитаем, узнаем чем ото кончилось.)

Лучше бы по Тёмной Ереси серию книг накатали.:shifty: Вот где самый смак инквизиторской жизни описан.:meow:

Сверилась с табличкой: у Императора уровень бета-плюс, у четверки - омега-плюс. Между бетой и омегой двадцать один (!!!!) уровень.

Есть одно "но". Боги Хаоса не могут пролезть в Материум. Поэтому им и нужны армии смертных, чтобы те за них делали грязную работу. А вот Импи в Материуме мог такие штуки вытворять, что даже примархи дрожали.:cool:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Я же только что объяснил, что именно псайкеры не понимают, что они делают, а маги как раз понимают. Маг = псайкер, понимающий, что он делает.
Просто этот термин сюда не подходит, учитывая его историческое значение.

Боги Хаоса не участвуют в войнах. Ну, Кхорн иногда может особо свирепому варлорду послать в помощь армию Кровожадов. Но напрямую они в бой не вступают.
Я ж говорю - фтащить!

Колдуны Хаоса редко превосходят хотя бы дельту.
А демоны?

А как Импи вообще узнал о нём?
Я не могу его спросить, он спит сейчас.

Боги Хаоса не могут пролезть в Материум. Поэтому им и нужны армии смертных, чтобы те за них делали грязную работу. А вот Импи в Материуме мог такие штуки вытворять, что даже примархи дрожали.
А как же одержимость демонами? Думаю, что одержимость кем-то из четверки тоже возможна, но они пока не видят в этом смысла, им в Материуме некомфортно.
 

Анонимус-сан

Гость
Я ж говорю - фтащить!

Они никогда не лезли. Хорус был исключением.


Бета-плюс максимум. Но у псайкеров есть особые скиллы, сводящие на нет силу демонов.

А как же одержимость демонами? Думаю, что одержимость кем-то из четверки тоже возможна, но они пока не видят в этом смысла, им в Материуме некомфортно.

Это в принципе невозможно. У Материума есть защитный механизм, препятствующий такому проникновению. Да и сосуда подходящего нет.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Они никогда не лезли. Хорус был исключением.
Я ж говорю - фтащить. Скажем так, они трусливо отсиживаются за спинами своих шестерок и сами на битву не идут. Значит, надо а) вынести всех шестерок в материуме и б) перенести бой на их территорию.

Бета-плюс максимум. Но у псайкеров есть особые скиллы, сводящие на нет силу демонов.
Тогда кто такие гаммы, дельты и прочие теты?

У Материума есть защитный механизм, препятствующий такому проникновению.
С этого места подробнее.
 

Анонимус-сан

Гость
Я ж говорю - фтащить. Скажем так, они трусливо отсиживаются за спинами своих шестерок и сами на битву не идут. Значит, надо а) вынести всех шестерок в материуме и б) перенести бой на их территорию.

Это в принципе невозможно. Вести армию в Варп - это всё равно что подписать указ каждому солдату выстрелить себе в голову. Во-первых, в Варпе вообще нет понятия пространства и времени. Во-вторых, любой, кто явится туда в физической оболочке, будет тут же разорван на клочки ветрами Варпа. Бродить там могут только очень крутые псайкеры, которых на армию не хватит.

Тогда кто такие гаммы, дельты и прочие теты?

Дельта - это средней руки библиарий. Гамма - крутой библиарий. Тета - астропат.

С этого места подробнее.

Тысяча Сынов экспериментальным образом установили, что у Материума есть что-то вроде защитного механизма, благодаря которому Варп не может проникнуть в Материум и слиться с ним. С помощью определённых заклинаний они могут как ослабить барьер между мирами, так и усилить, сделав область непроницаемой для Варпа в принципе.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Дельта - это средней руки библиарий. Гамма - крутой библиарий. Тета - астропат.
Стоп. Это просто дельты и гаммы. Император - Бета+, четверка - Омега+. Кто такой, например, Эпсилон+?

Это в принципе невозможно. Вести армию в Варп - это всё равно что подписать указ каждому солдату выстрелить себе в голову. Во-первых, в Варпе вообще нет понятия пространства и времени. Во-вторых, любой, кто явится туда в физической оболочке, будет тут же разорван на клочки ветрами Варпа. Бродить там могут только очень крутые псайкеры, которых на армию не хватит.
В космосе живому человеку тоже неприятно находиться. Для этой цели придумали скафандры.

Тысяча Сынов экспериментальным образом установили, что у Материума есть что-то вроде защитного механизма, благодаря которому Варп не может проникнуть в Материум и слиться с ним. С помощью определённых заклинаний они могут как ослабить барьер между мирами, так и усилить, сделав область непроницаемой для Варпа в принципе.
Ох, интуиция мне подсказывает, что что-то тут нечисто.
1) Если механизм существует, то варп-шторма со временем затягивались бы. Этого не происходит;
2) Если варп-шторма существуют, значит, механизм можно сломать;
3) Заклинаниями?! Заклинают кого-то. К кому они обращаются?
4) То, что один человек построил, другой завсегда сломать сможет (с). Иными словами, дверь, возможно, можно закрыть, но ее можно и взломать. А значит, сколько не усиливай механизм (конструкция которого, кстати, неизвестна (!!!!!)), это не гарантирует безопасности.
Единственный выход - уконтрапупить четверку и их присных. В принципе.
 

Анонимус-сан

Гость
Стоп. Это просто дельты и гаммы. Император - Бета+, четверка - Омега+. Кто такой, например, Эпсилон+?

Какой-нибудь очень сильный Грейтор или Князь. Но Империум до сих пор не сталкивался ни с чем выше беты-плюс.

В космосе живому человеку тоже неприятно находиться. Для этой цели придумали скафандры.

В Варпе ничто не спасёт, кроме очень мощной псионики.

1) Если механизм существует, то варп-шторма со временем затягивались бы. Этого не происходит;

Варп-шторма - это слишком мощное воздействие. Затянуть его без специальных, невероятно затратных, мероприятий не удасться.

3) Заклинаниями?! Заклинают кого-то. К кому они обращаются?

К душе самого Материума.

Единственный выход - уконтрапупить четверку и их присных. В принципе.

Как вы собираетесь уничтожить человеческие пороки? Варп - это просто отражение душ живых. Кхорн будет существовать, пока будет насилие.
 

NIKTO

Гость
Вряд ли существу, обитающему в девятимерном пространстве, вообще есть дело до каких-то тайн и интриг.
Есть, более того, он является заложником интриганства. Точно также как существующий в том же Кхорн является заложником ярости. Боги Хаоса всемогущи и бессильны одновременно.
Весьма редко, однако.
Не реже чем другие. Демонические вторжения это вообще не будничное явление.
Ну смотри, до Ереси у ТС было 10 000 магов и по силе они были равны 100 000 обычных мариносов. То есть, каждый тысячник стоил десятерых Астартес. После Просперо их осталась всего тысяча, но теперь уже каждый из них стоил сотни. После Рубрики магов осталось всего сотня и каждый из них был равен тысяче.
Искандар Кхайон, не будучи топовым легионером, тащил в Варпе крейсер силой мысли через всё Око Ужаса, потом метнул его на планету, а потом командовал абордажем, десятками убивая тварей Байла. Азек Ариман в одиночку за пять секунд убил десять сильных ХСМ, включая трёх колдунов и одного хаос-лорда, потом за две секунды в ближнем бою положил пять кхорнитов, а затем в одиночку (ну, ему помогало ещё три раненых и безоружных лоялиста) вырезал сто простых ХСМ. И это даже не напрягаясь.
Полагаю, герои книг - это автоматически HQ , причём далеко не последнее.
Как раз наоборот. ТС знания ищут только с определённой целью, а к хаосизму не менее нетерпимы, чем имперцы.
Полагаю, эта цель недостижима, так что не имеет значения.
Камраден-эксперты, а как насчет второго вопроса? У меня тут на рассмотрении два экзоскелета, один компактный, другой на гусеницах, и я, право, не знаю, чего выбрать. Вру, конечно. Я решила сделать взвод из трех отделений компактов и одного тяжеловооруженного гусеничного (поддержка), но пока вообще сомневаюсь в целесообразности шахоходов. Так что мой вопрос в силе - есть ли преимущества у БОЧР перед боевыми машинами равносильного размера, или баловство все это?
Запатентуй их.
Да мне нет дела до настолки. Я книжник и бэкофил. А Ариман выпилил титана по самому последнему сапплаю. Тысячники - сертифицированная ИМБА. Один ТС может положить тысячу ХСМов, орду призванных ими демонов, опоздавший к празднику орден Астартес и до кучи какого-нибудь мимо крокодилящего Князя Демонов. И при этом размышляя о своей нелёгкой судьбе, смысле жизни и т.д.
Ну а меня интересует мир в целом. Например, меня до сих пор интересует структура АМ и СПО и их взаимодействие. А вот подвиги отдельных чуваков мне как-то до лампочки.
Один легион? Возможно. Вообще, у книг есть своя специфика, например клюква. Всегда надо делать на неё поправку. И не забывать про логику, например если рядовой маринчик уничтожает Аватара и даже при этом не потеет, то это означает что это не рядовой маринчик, а не то что спейсмарин = Аватар Кейна как минимум. Точно также в книгах описываются чуваки, которые кладут роту бородачей, но это не означает что бородачи - это такой подвид "собачек". Это я так, для справки.
 

Анонимус-сан

Гость
Полагаю, герои книг - это автоматически HQ , причём далеко не последнее.

В случае с Ариманом всё вполне соответствует его уровню псионической силы. Крутой псайкер, не обязательно тысячник - это абсолютная и неостановимая ИМБА. Огенные бури до небес и в километр диаметром, молнии с небес, выпиливающие сверхтяжёлые танки, силовые разряды, способные попросту разорвать на кусочки по сотне спейсмаринов за волну, психическое сокрушение титанов, биомантия (невероятная сила, сродни Аватару Кхейна, способность выдержать выстрел из тяжёлого орудия, скорость на уровне ТЭ), умение хакать мозги целым планетам, способность видеть траекторию полёта пуль и клинков, антидемонические абилки, телепортация и т.д.

Полагаю, эта цель недостижима, так что не имеет значения.

Вполне достижима. Вот найдёт Ариман Кристаллический Том и Хаосу небо с овчинку покажется.


Один легионер.
Ты никогда не задавался вопросом, с какого перепугу сто чуваков без бронетехники, вспомогательных войск и даже тяжёлого оружия называются легионом? Да потому что каждый из них - это армия, самодостаточная и неостановимая.
 

NIKTO

Гость
Не, оффициально заявили, что никакого перерождения не будет , Импи помер, а Астрономикон - огромный демон, питающийся верой человечества. А в день Д единственная надежда будет на то, что Арик отыщет Кристаллический Том и перепишет судьбу Галактики.
По-моему было заявлено что когда Импи помрёт Астрономика погаснет, про демона ничего не помню.
Я тоже Волков раньше любил, пока их не превратили в банду бездумных убийц. А Русс теперь, кстати, предатель и лицемер. Он намеренно подставил Магнуса на Никейском Соборе, а после Никеи продолжил как ни в чём ни бывало использовать своих псайкеров, хотя это запретили всем.
Насколько мне известно, его обманул агент Гора.
Нет, нельзя. Всё равно всё идёт по ипанутому плану Тзинча. Абсолютно всё. И единственное, что можно сделать - это попытаться выйти из этого плана.
Следуя твоей же логике, нельзя выйти из плана Тзинча, потому что входит в его планы.
Они в Варпе не ограничены. Потому что сам Варп безграничен.
Ограничены даже там своими царствами.
При чём тут кровожады?
Лучший пример - Бе'Лакор. Этого демон-принца создала вся Четвёрка... до того, как стала Четвёркой. Да-да, Слаанеш помог создать Белакора до своего рождения.
А при том, что когда Кровожад в очередной раз огребает по самые помидоры, то всё царство Кхорна ржот над ним в голос. Чтобы не ждать долго-предолго пока будет готово новое тело чтобы вернуться и точно(ну-ну) надрать задницу засранцу Кровожад заключает договор с даркмеханикусами чтобы они сделали ему другое тело, взамен он продаётся им во временное(хи-хи) анальное рабство. А при чём здесь тайм парадокс? А при том что его тут нет.
По-моему он из FB.:annoyed:
Увы, Империум теперь - сборище феодальных владений, лишь номинально управляемых кучкой интриганов и казнокрадов. Астартес - тупые и начисто поехавшие психи, у которых в мозгу лишь праведная ярость. Инквизиция сама копает под Империум, вместо того, чтобы его защищать. А Механикус в дальней перспективе скорее враг человечеству, нежели союзник.
На фоне всего этого, идёт некоторое обеление хаоситов. Аббадон теперь великий вождь, мудрец и философ. Кхарн - дипломат, странник и мыслитель. Странно, что Люция и Тифуса ещё не отмыли.:rolleyes:
Ты нагнетаешь. есть отдельные изменники среди инквизиторов, есть отдельные поехавшие крышей маринчики, воруют....да, думаю страшно, а на один случай когда механы выписывали люлей колониям приходяться сотни когда они их спасали. Простейший пример - из пятой книги Ереси Гора механы ,которые пожертвовали собой чтобы спасти дезорганизованных людей и маринчиков или осада Армагеддона, где легионы скитов и титанов тоже отличились. Просто такова особенность книжного жанра. Ну любят они изобразить очередной "Левиафан" или "Груз 200", чё уж.
Ага, а Ангрон - интеллектуал. Вот за это я и не люблю книги. Хорошие персонажи у писателей вызывают желание их обосрать, из плохишей сделать благородных антигероев, всё это раздуть до немыслимых пределов и назвать оригинальностью мышления.:grizzle:
А что вообще есть Бог-Машина? Он имеет какую-то силу или это мифический персонаж? Я вот вообще не поняла, почему кто-то молится машине.
Выдуманный бог механикусов. Раньше были версии что это не кто иной как Дракон Пустоты, ныне никаких упоминаний об этом нет. Считается, что Бог-Машина - это Император.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Как вы собираетесь уничтожить человеческие пороки?
Проверенным способом - постоянным ростом добродетелей и работой над каждым членом общества, точнее, прежде всего, работой каждого члена общества над собой. Для этого людям и дана Религия.

Варп-шторма - это слишком мощное воздействие.
Т.е. механизм несовершенен и полагаться на него глупо.

К душе самого Материума.
Кто является душой Материума? Как зовут эту сущность?

Кхорн будет существовать, пока будет насилие.
Что есть насилие? Если насиловать самого Кхорна, будет ли это поддерживать его существование? Вы не видите здесь логического парадокса?
Лично я вижу и парадокс, и его разрешение. Кхорн питается насилием, т.е. немотивированной агрессвностью. Не будем применять насилия вовсе! Потому, что возмездие - это не насилие. Будем только давать сдачи и посадим кхорна на голодный пайок. Пороки - не столь уж необходимая вещь для человечества. Наслаждение может быть без похоти (гудбай, слаанеш), знание - без научной гордыни (оревуар, тзинч), а физическое существование - без болезней и мучений (и ты, дедуля, ступай с миром). Если бы это было не так, хаос не нуждался бы в приверженцах -0 люди сами все сделали бы за него. Зачем тогда переманивать Астартес на свою сторону, если они и так несут волю кхорна, все без исключения? Значит, хаосу есть чего бояться, и четверку вполне возможно уничтожить.
[DOUBLEPOST=1433954552][/DOUBLEPOST]
Ну любят они изобразить очередной "Левиафан" или "Груз 200", чё уж
Авторы книг продались четверке, это же однозначно!
 
Сверху Снизу