• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Mara Jade Palpatyne

Гость
Камраден, я, правда не знаю, куда обращаться, потому обращаюсь к вам. Хотелось бы поговорить о целесообразности создания ОБЧР (вроде дредноутов и титанов). Идею вторых я вообще не понимаю, ПМГУ, Бенблейд и так вундервафля, а еще его можно увеличить - и будет то, что надо. Нет, пафос для Империума как прометий, но если исключить пафос, получается, что и титаны не нужны. Я бы хотела поговорить о дредах. Итак, если вы хотите создать боевого робота, есть ли смысл делать его антропоморфным и, конкретно, есть ли смысл делать шагающим?
[DOUBLEPOST=1433414480][/DOUBLEPOST]
Рад вас по приветствовать, но я скорее из Люстрии, Южноземья, с Альбиона и островов Василисков.
Эк далеко Вас забросило... я в тех краях совсем не ориентируюсь)))
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Бэк людоящеров. Но так у меня есть подборочка вообще всех бэков.
Так, сейчас Маруся начнет паразитировать))). Поскольку мои знания о мире ограничены Ваха-вики, мне особенно интересно все, что связано с Троллхеймом и с унголами. Буду благодарна за любую инфу на эту тему.
 

Karlov

Гость
Так, сейчас Маруся начнет паразитировать))). Поскольку мои знания о мире ограничены Ваха-вики, мне особенно интересно все, что связано с Троллхеймом и с унголами. Буду благодарна за любую инфу на эту тему.

Прошу не путать бэк и книги. Мои познания об унголах ограничиваются тем, что написано в бэке, на ваха вики думаю тоже самое. А может даже больше чем в бэке.
 

Karlov

Гость
Сильвания и Ультуан вам шлют приветы).
охх, беглый просмотр темы показал, что тут только соротысячники(как и в моём городском клубе, но только кто-то объявляется и тута появились все. Кстати, если кому нужно могу дать ссылку на русскую версию восьмой редакции Некхары и на пятую редакцию Наёмников(английскую, но это уже раритет).
 

Хелльга

Обитатель
Спасибо! У меня у самой огромное количество книг по Вахе, как ФБ, так и РПГ. Старых, новых, художественных, бэковых, на английском и русском.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
У меня у самой огромное количество книг по Вахе,
Может, у Вас отыщутся вменяемые карты территорий к северу от Кислева и хоть какая-то инфа о норскийцах и унголах? Нам, кислевитам, приспичило те территории освобождать, пока ищем союзников среди местных племен...
 

Reinhardt

Гость
Я консерватор. Как играл в Мордхейм за Рейкланд, так и остался имперцем. В ФБ, соответственно, Knightly Orders.
 

Хелльга

Обитатель
Mara Jade Palpatyne о норскийцах? А то как же, есть! Куда кинуть книгу? Она посвящена Хаосу и народам, обитающим севернее Кислева - курганам, норскийцам, хунгам, и поклоняющимся Великой Четверке. Есть книга и по Кислеву, может там про Унголов имеется информация. Но обе книги на английском.
 

Хелльга

Обитатель
Нас, истинных поклонников мира ФБ мало, мы должны держаться друг друга:hug:
 

NIKTO

Гость
Мир и порядок. Камрады, назрел вопрос относительно пиловундервафлей Вахи. Представим на мгновение, что подобную технологию можно организовать. Т.е. что нам надо иметь именно холодное рубящее оружие и у нас есть источник энергии, способный обеспечить достаточную эффективность. А также прочие девайсы вроде зубьев мономолекулярной заточки. В этом случае создавать пиломеч есть смысл или это просто пафоса ради и дань уважения Эшу из Зловещих Мертвецов?
Первый вопрос, который у меня возникает про пиломечи - это потеря зубцов. Второй - это прорыв в зону ближнего боя. Вообще, для человечества в вахе не проблема и поиск энергии для пиломеча, и материалы для зубцов, но вот постоянная замена цепи верно служит основным способом досуга для штурмовиков-маринов, наряду с проверкой реактивного ранца.
Проку? Если не считать проблемы с тем, как подобраться к противнику то главная фишка энергопилы - это то, что она не разрезает мясцо, а разрывает его нахрен. После пилы рана хрен заживёт можете попробовать на чьей-нибудь руке. Ну и плюс деморализация противника.
Ага, на Драйго всё то же проклятие и он не может вернуться к братьям.:not guilty:
И только. Никакого совращения Дрейго не произошло, хотя пытались.
Может. Они живут вне формальной логики и понятий пространства-времени. Для Четвёрки совершенно неважно, сколько погибнет демонов, сколько провалится вторжений и сколько будет разрушено царств.
Ну такую логику невозможно опровергнуть, т.к. любой абсолютно фейл богов можно назвать хитрым планом, что отнють не делает её ни не абсурдной, ни глупой. Император оттрахал 999 Кровожадов разом?:eek: Фигня, всё так и надо, это хитрый план Кхорна.:cool::not guilty:
Совершенно необязательно ставить максимум орудий на одну платформу. Провальные примеры Т-35 и прочих "танков-крепостей" это показали. Десяток шэдоусвордов спокойно выносит "Полководца", а стоит раз в сто дешевле и попасть в шэдоусворд из тяжёлого орудия намного сложнее.
Ну во-первых, Т-35 это немного другой пример. Танки круговой обороны у Империума тоже есть, и это обусловлено их концепцией и задачами, под которые очевидно нужна своя машина.
Насчёт десятка я бы поостерёгся так говорить, как-никак выход "Варлорда" - это событие, даже эльдары сочтут за честь бы им расплющенными. И наконец, танк-хантеры всё равно не служат заменой полноценному тяжёлому танку, что показали пендосы во время Второй Мировой войны.
Однако же впоследствии американцы вполне справлялись авиацией и спецотрядами с целыми армиями. Например, в Ираке, Афганистане.
Во-первых, и там и там американцам противостояла армия, намного уступающая американской. Это всё равно что делать выводы по столкновению кроликов и вооружённых ружьями охотников.
Во-вторых, танковые войска участвовали и там и там, гибридные войны были немного в других странах, но их реалии для вахи неактуальны.
Простимулирует. Необходимость новых ресурсов заставит государства всего мира обратить внимание на ресурсы Солнечной Системы.
Только будет уже слишком поздно: освоение космоса требует больших затрат именно времени.
За фанатиков кто-то должен думать. Неужели ты правда веришь в том, что ИГИЛ не могут победить?:D На самом деле, этих кровавых скоморохов давно бы уже разогнали, не желай США дальнейшей эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Запомни, плохо-вооружённая армия никогда не одержит победу над хорошо-вооружённой. Вермахт проиграл потому, что Германия проиграла СССР промышленную гонку. Исход войны решают не солдаты, не полководцы и не танки. Исход войны решает экономика.
Не обязательно. Да, за фанатика в в большинстве случаев управляет идея, которой он одержим, но он будет принимать решения так, чтобы эта идея воплотилась с максимальной отдачей, а не будет халтурить.
Разогнал кто? Сирийская армия, которую они нагибают? Или иракская армия которую они тоже нагибают? Как ты это себе представляешь? То есть иракская армия после хлопка в ладоши перестанет драпать? И почему тогда единственные кто не драпает - это Стражи Исламской Революции? У них иммунитет к Воле Вашингтона?
Ну а Франция Германии тоже промышленную гонку проиграла?А Русско-Японская? Первая Чеченская? Завоевание Манжурией Китая? Вьетнамская война?:rolleyes: Я могу продолжать этот список.
Опять же, это смотря по каким периодам. Германская оборонка поначалу превосходила советскую(особенно после того как они выпилили несколько союзных республик в 41-ом), и именно фанатизм солдат РККА не дал немцам реализовать это преимущество. Опять же: экономика Империума превосходит экономику Тау, однако Империум не может физически раздавить таурян.
Цивиллизация, владеющая Галактикой, может не испытывать дефицита ресурсов миллиарды лет. Поскольку в Галактике миллиарды планет, на которых сотни нефти.
Именно так: сотни делим на миллиарды. По мере роста будут расти и потребности в ресурсах. В цепочку производства может быть добавлен некой адамантин или спайс(Не тот. Который в "Дюне"), что сразу же создаст его чудовищный дефицит(раньше люди и знать его не знали и использовали дешёвые и некачественные заменители). Наконец, дефицит чего-то - это естественное состояние рынка.
 

Анонимус-сан

Гость
И только. Никакого совращения Дрейго не произошло, хотя пытались.

Я и не спорю, что его не совратили. Но его пример как раз доказывает, что даже в Оке Ужаса, даже в самом Варпе можно сохранить себя. И ТС тому тоже пример.

Ну такую логику невозможно опровергнуть, т.к. любой абсолютно фейл богов можно назвать хитрым планом, что отнють не делает её ни не абсурдной, ни глупой. Император оттрахал 999 Кровожадов разом?:eek: Фигня, всё так и надо, это хитрый план Кхорна.:cool::not guilty:

Именно так. Боги Хаоса - это аказуальные сущности. Они везде и нигде одновременно. Для них прошлое, настоящее и будущее - одно целое, один миг равен вечности, а вечности равна мигу. У них нет планов в принципе - только действия.

Насчёт десятка я бы поостерёгся так говорить, как-никак выход "Варлорда" - это событие, даже эльдары сочтут за честь бы им расплющенными.

Угу, а Ариман как-то раз "Императора" сплющил движением ладони.:cool: На каждый титан найдётся анти-титан.

Не обязательно. Да, за фанатика в в большинстве случаев управляет идея, которой он одержим, но он будет принимать решения так, чтобы эта идея воплотилась с максимальной отдачей, а не будет халтурить.

За фанатиков думают люди не фанатичные, а вполне себе циничные. Фанатик думает, что им управляет идея, а на самом деле им управляют кукловоды, для которых он - всего лишь пушечное мясо.

Разогнал кто? Сирийская армия, которую они нагибают? Или иракская армия которую они тоже нагибают? Как ты это себе представляешь? То есть иракская армия после хлопка в ладоши перестанет драпать?

Хосспаде, да просто перерезать им каналы финансирования из СА и всё. ИГИЛ кончится через пару недель.

Ну а Франция Германии тоже промышленную гонку проиграла?А Русско-Японская? Первая Чеченская? Завоевание Манжурией Китая? Вьетнамская война?:rolleyes: Я могу продолжать этот список.

Франко-германские войны всегда были войнами экономическими и да, Франция Германии гонку проиграла однозначно. Русско-Японская - это вообще не война, а сплошная авантюра. Если бы РИ взялась за джаппов всерьёз, от страны аниме и Фудзиямы бы не осталось. Та же история и с остальными.
 
Сверху Снизу