• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

NIKTO

Гость
Дело в том, что даже Инквизиция не имеет власти над Механикусом. То есть, обломать местного магоса, решившего поеретехить они могут, а вот к Марсу их и на выстрел линкора не подпустят.
Вообще,
Да не в этом дело. Просто Тзинч сложнее других Богов Хаоса. Кхорн, Нургл и Слаанеш не могут без мира смертных, поскольку они с него кормятся. И армии прислужников для них - необходимый инструмент в играх. Тзинч же самодостаточен и вездесущ. Ему не нужны ни прислужники, ни смертные вообще. Возможно, он вообще аналог Азатота - безумный творец Вселенной.
Собственно, поклоняться ему вообще нет ни малейшего смысла, равно как и использовать его колдовство. Это все равно что облить себя бензином и попытаться закурить.
О-о-о, да ты фанат Тзинча.
Нифига не сложнее:
- во-первых, он также кормится с человеческих тайн и интриг, как Кхорн с ярости, Слаанеш с удовольствий а Нургл с отчаяния.
- во-вторых, его демоны также вторгаются в мир смертных как и демоны других богов. Потребность ли это в бомбардировке миров смертных или он преследует какую-то цель этого мы не знаем.
- все боги самодостаточны и вездесущи, для всех них армии смертных - игрушки и они вообще прекрасно чувствуют себя без смертных.
- и да, полностью согласен: только глупец будет поклоняться Богам Хаоса. Вообще они забрали у падших мариносов больше чем им дали, превратили их в извращённое подобие былых себя.
Один альфа-псайкер и энергия ВААРГХ! начинает сжигать самих орков.
Вообще-то, и у орков особо большого вааагх! может быть альфа-псайкер в виде использующего его энергию чудилы. Да и у улья-флота может быть синапс с соответствующей псионической силой.
Разумеется. Именно поэтому я фапаю на ТС, как на практически неуязвимые и самодостаточные боевые единицы, способные нанести колоссальный урон и сразу же отступить, чтобы ударить в другую точку. К тому же, самого воина-чародея фиг убьёшь. Кайн-щит, отражающий орбитальную бомбардировку, паверамор из кузниц Тауматургов, зачарованный на блокирование урона м укреплённое биомантией тело, способное выдержать урон, который бы и карнифекса свалил. Рубрикаты и вовсе почти неуничтожимы.
Т.е. ты их любишь за то что считаешь их имбой? Спешу разочаровать: ваха - игровая вселенная, в ней по определению не бывает имбы. Какой смысл собирать миниатюрки, если есть легион, топы которого гасят титанов?
И да, всё это было в прошлом. Ныне многие колдуны убиты волками, многие превратились в големов, так что выдержать орбитальный удар коллективными силами колдунов они уже скорее всего не могут, к тому же в недавнем прошлом легион потерпел фиаско от волков.
Всё это многократно усугубляется хаосизмом Тысячи Сынов: легион поглощен поиском запретных знаний, причём не ради чего-то, а просто так, плюс внимание Тзинча, который может по велению левой пятки может подсобить, а может и слить своих избранников как он любит. Эффекто многокрастно усугубляется тем, что раньше-то они были огого, а сейчас эээхххх.
Мне лично нравятся все по очереди. Сейчас вот очередь механикусов.
Ну да, именно что плевать. США - это не отдельная экономическая система, равно как и Евросоюз, Китай, Индия, Япония и все прочие страны. Это лишь часть единой международной экономической системы, причём даже не главная.
Во-первых, отдельная. Другой вопрос, что она может входить в свою очередь в другие системы. Учи экономику.
Во-вторых, главная. Так получилось, что все основные наднациональные институты прописаны в США, и основной силовой инструмент реализации их воли это армия именно США.
 

Хелльга

Обитатель
И все уже забыли про скромного колдуна Анона.:cry:
Вы незабвенны).
Именно так. Боги Хаоса - это аказуальные сущности. Они везде и нигде одновременно. Для них прошлое, настоящее и будущее - одно целое, один миг равен вечности, а вечности равна мигу. У них нет планов в принципе - только действия.
Помнится, на каком-то форуме высказывала теорию, что в Варпе, для его обитателей, время не то что нелинейно, это точка, одновременно стремящаяся и к нулю и к бесконечности. (Я не физик, поэтому, догадываюсь, что пишу бред. Прошу не сильно бить ногами за него). К тому же, возможно способность к предсказанию у демонов Тзинча, это их "обратная память" из-за парадокса со временем в Имматериуме.
 

Анонимус-сан

Гость
О-о-о, да ты фанат Тзинча.

Нет, не фанат. Просто он кажется мне интереснее трёх других жирных демонюг.

- во-первых, он также кормится с человеческих тайн и интриг, как Кхорн с ярости, Слаанеш с удовольствий а Нургл с отчаяния.

Вряд ли существу, обитающему в девятимерном пространстве, вообще есть дело до каких-то тайн и интриг.

- во-вторых, его демоны также вторгаются в мир смертных как и демоны других богов. Потребность ли это в бомбардировке миров смертных или он преследует какую-то цель этого мы не знаем.

Весьма редко, однако.

Т.е. ты их любишь за то что считаешь их имбой? Спешу разочаровать: ваха - игровая вселенная, в ней по определению не бывает имбы. Какой смысл собирать миниатюрки, если есть легион, топы которого гасят титанов?

Да мне нет дела до настолки. Я книжник и бэкофил. А Ариман выпилил титана по самому последнему сапплаю. Тысячники - сертифицированная ИМБА. Один ТС может положить тысячу ХСМов, орду призванных ими демонов, опоздавший к празднику орден Астартес и до кучи какого-нибудь мимо крокодилящего Князя Демонов. И при этом размышляя о своей нелёгкой судьбе, смысле жизни и т.д.

И да, всё это было в прошлом. Ныне многие колдуны убиты волками, многие превратились в големов, так что выдержать орбитальный удар коллективными силами колдунов они уже скорее всего не могут, к тому же в недавнем прошлом легион потерпел фиаско от волков.

Ну смотри, до Ереси у ТС было 10 000 магов и по силе они были равны 100 000 обычных мариносов. То есть, каждый тысячник стоил десятерых Астартес. После Просперо их осталась всего тысяча, но теперь уже каждый из них стоил сотни. После Рубрики магов осталось всего сотня и каждый из них был равен тысяче.
Искандар Кхайон, не будучи топовым легионером, тащил в Варпе крейсер силой мысли через всё Око Ужаса, потом метнул его на планету, а потом командовал абордажем, десятками убивая тварей Байла. Азек Ариман в одиночку за пять секунд убил десять сильных ХСМ, включая трёх колдунов и одного хаос-лорда, потом за две секунды в ближнем бою положил пять кхорнитов, а затем в одиночку (ну, ему помогало ещё три раненых и безоружных лоялиста) вырезал сто простых ХСМ. И это даже не напрягаясь.

Всё это многократно усугубляется хаосизмом Тысячи Сынов: легион поглощен поиском запретных знаний, причём не ради чего-то, а просто так

Как раз наоборот. ТС знания ищут только с определённой целью, а к хаосизму не менее нетерпимы, чем имперцы.
[DOUBLEPOST=1433712893][/DOUBLEPOST]

А уж когда я Чёрную Библиотеку найду...:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 

Хелльга

Обитатель
Прямо как в анекдоте...
ТС отстреливаются от эльдар. Магнус Рыжий орет на Аримана: "Я же просил просто отвлечь их!"
- Ну, я и отвлек.
- Как? Спросив как пройти в библиотеку?

Кстати, никто не против юмора по Вахе?
Выдержки из учебника «Занимательная демонология»
Стандартные правила демонологии:


Ошибка в заклинании выявится только после того, как вы его произнесли.

Если демон может неправильно понять вашу волю, он так и сделает.

Даже если Вы уверены, что абсолютно точно выразили свою волю, демон все равно поймет ее неправильно.

Если Ваше желание невозможно неправильно истолковать, демон истолкует его неправильно. Для демонов нет ничего невозможного.

Ни в коем случае не начинайте обряд словами: «Тзинч, благослови!»
Дополнение Тзинча:
А я в общем-то не против…

Аксиома Тзинча.
Как бы вы не желали исполнения своего желания – результат вам не понравится.
Дополнение М’Кахена.
Если результата Вам нравится – значит, Вы чего-то не знаете.


Принципы инженеров-скавенов

Если эксперимент удался без жертв, что-то здесь не так.

Если ответственных за ошибку больше одного, виновного не найти.
Примечание Икита Клешни: Решение – казнить всех.

Гороскоп
Если сегодняшний гоpоскоп сулит вам новые сексуальные ощущения, не обольщайтесь - возможно, вас вызовет к себе Чемпион Слаанеш...
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Камраден-эксперты, а как насчет второго вопроса? У меня тут на рассмотрении два экзоскелета, один компактный, другой на гусеницах, и я, право, не знаю, чего выбрать. Вру, конечно. Я решила сделать взвод из трех отделений компактов и одного тяжеловооруженного гусеничного (поддержка), но пока вообще сомневаюсь в целесообразности шахоходов. Так что мой вопрос в силе - есть ли преимущества у БОЧР перед боевыми машинами равносильного размера, или баловство все это?
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Слухи о скорой гибели Империума сильно преувеличены.
Кроме практически неизбежного возвращения Императора в виде Звездного дитяти, есть еще один немаловажный признак - орден Наставников. Стоит внимательно присмотреться к этому ордену: за спинами сражающихся старых орденов, фактически, формируется новая структура с новейшим оружием, в том числе, включающим лучшие ксенотехнологии, но лишенных опасных свойств ксенотехники. Универсальные солдаты, способные эффективно превозмогать кого угодно, они станут ядром формирования новой суперструктуры, которая нанесет решительное поражение врагам Человечества. На этом фоне понятно, почему старые легионы сейчас используют с таким напряжением - они максимально ослабят противника, одновременно раздразнив и вынудив его к самым решительным действиям. Мня, что "силы Империума вот-вот иссякнут", враг всей своей мощью бросится на Империум - прямо в подготовленную Императором ловушку. Готовится звездный котел, или, если хотите, Сталинград в масштабах галактики. Ни больше, ни меньше.
 

Анонимус-сан

Гость
Слухи о скорой гибели Империума сильно преувеличены.
Кроме практически неизбежного возвращения Императора в виде Звездного дитяти, есть еще один немаловажный признак - орден Наставников.

Спешу остудить ваш пыл, Наставников и Звёздное Дитя вырезали из новых кодексов. Их больше не существует вообще, как и скватов.:cry:На данный момент единственный, кто хочет Импи освободить от оков бренной плоти и позволить его духу переродиться - это Сайфер, да только кто ж его подпустит.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Спешу остудить ваш пыл, Наставников и Звёздное Дитя вырезали из новых кодексов.
Новые кодексы - ересь и подлежат немедленному экстерминатусу.
[DOUBLEPOST=1433856072][/DOUBLEPOST]Будем считать, что их вырезали из кодексов с целью маскировки и неразглашения, а в день Д "сюрприз будет".
 

Анонимус-сан

Гость
Новые кодексы - ересь и подлежат немедленному экстерминатусу.

ГВ - хозяева своей вселенной. Захотят, вообще Ангрона лоялистом сделают.:D

Будем считать, что их вырезали из кодексов с целью маскировки и неразглашения, а в день Д "сюрприз будет".

Не, оффициально заявили, что никакого перерождения не будет , Импи помер, а Астрономикон - огромный демон, питающийся верой человечества. А в день Д единственная надежда будет на то, что Арик отыщет Кристаллический Том и перепишет судьбу Галактики.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
ГВ - хозяева своей вселенной.
Вы мой никнейм видели? Если я на Лукаса уже много лет плюю, что мне какие-то еретики из ГВ? Если они против Императора, то единственное, чего они заслуживают - это сожжение. Император жив, он вернется как ЗД, а врагов Человечества ждет звездный котел. Точка.
 

Анонимус-сан

Гость
Вы мой никнейм видели? Если я на Лукаса уже много лет плюю, что мне какие-то еретики из ГВ? Если они против Императора, то единственное, чего они заслуживают - это сожжение. Император жив, он вернется как ЗД, а врагов Человечества ждет звездный котел. Точка.

Да не, я только за. Сам был фанатом Империума, пока его не извратили до уровня феодального Третьего Рейха с упоротыми попами во главе. Нынешний Империум не заслуживает вообще ничего, кроме жалости.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Да не, я только за. Сам был фанатом Империума, пока его не извратили до уровня феодального Третьего Рейха с упоротыми попами во главе. Нынешний Империум не заслуживает вообще ничего, кроме жалости.
Мне кажется, что а) ГВ это делают специально; б) если бы Империум существовал, все можно было бы описать следующим образом: Император перерождается, а верные ему силы потихоньку модернизируют вооруженные силы. Внешне кажется, что Империум рушится, но это не так - он просто сбрасывает кожу, одновременно заставляя врага вложиться по максимуму, задействуя все резервы. Причем старый империум еще и ослабляет противника по максимуму, и к моменту выхода на сцену обновленного Императора во главе нового Крестового похода свежие силы Человечества ударят по измотанным, ослабленным и кровоточащим силам его противников. Это, черт возьми, просто логично! А вот версия ЗВ ни на что, кроме агитации четверки, не тянет.
 

Анонимус-сан

Гость
Причем старый империум еще и ослабляет противника по максимуму, и к моменту выхода на сцену обновленного Императора во главе нового Крестового похода свежие силы Человечества ударят по измотанным, ослабленным и кровоточащим силам его противников. Это, черт возьми, просто логично! А вот версия ЗВ ни на что, кроме агитации четверки, не тянет.

Увы, Империум теперь - сборище феодальных владений, лишь номинально управляемых кучкой интриганов и казнокрадов. Астартес - тупые и начисто поехавшие психи, у которых в мозгу лишь праведная ярость. Инквизиция сама копает под Империум, вместо того, чтобы его защищать. А Механикус в дальней перспективе скорее враг человечеству, нежели союзник.
На фоне всего этого, идёт некоторое обеление хаоситов. Аббадон теперь великий вождь, мудрец и философ. Кхарн - дипломат, странник и мыслитель. Странно, что Люция и Тифуса ещё не отмыли.:rolleyes:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Увы, Империум теперь - сборище феодальных владений, лишь номинально управляемых кучкой интриганов и казнокрадов. Астартес - тупые и начисто поехавшие психи, у которых в мозгу лишь праведная ярость. Инквизиция сама копает под Империум, вместо того, чтобы его защищать. А Механикус в дальней перспективе скорее враг человечеству, нежели союзник.
Посмотрим. Иногда все выглядит совсем не так, как есть. Лично я вангую уничтожение большинства существующих орденов Астартес, прежде всего, огромного кластера Ультрамаринов и, боюсь, моих любимых Волков до кучи (в новом Империуме им места я не вижу, но чем варп не шутит). Механикусы уже, вероятно, имеют альтернативу, а, кроме того, они всегда в некотором роде занимались вредительством, по сути, ограничивая доступ к технологиям. Думаю, их с их Пустотным Драконом отодвинут на задний план. Чем занимается Инквизиция, знает только Инквизиция, но есть мнение, что ксенотехнологии и ксенознания не тупо уничтожаются, а передаются для изучения в некий Центр.
Вообще, чтобы понять, что происходит в Вахе, рекомендую обратиться к ее прототипу, о котором многие забыли - "Звездной страже" Эндрю Нортона. Добро пожаловать в настоящий Империум ;)

На фоне всего этого, идёт некоторое обеление хаоситов.
А что вы хзотите от хаоситов из ГВ? Они же на корню продались четверке, это очевидно.
 

Анонимус-сан

Гость
, боюсь, моих любимых Волков до кучи

Я тоже Волков раньше любил, пока их не превратили в банду бездумных убийц. А Русс теперь, кстати, предатель и лицемер. Он намеренно подставил Магнуса на Никейском Соборе, а после Никеи продолжил как ни в чём ни бывало использовать своих псайкеров, хотя это запретили всем. Причём на Никее Русс трусливо от Магнуса прятался за непроницаемой ширмой, дабы брат его не увидел.:facepalm:
 

NIKTO

Гость
Я и не спорю, что его не совратили. Но его пример как раз доказывает, что даже в Оке Ужаса, даже в самом Варпе можно сохранить себя.
Более того, можно крутить на кое-чём Тёмных Богов прямо в Варпе.
И ТС тому тоже пример.
ТС - энциклопедийный пример охаосения Тзинчем.
Именно так. Боги Хаоса - это аказуальные сущности. Они везде и нигде одновременно. Для них прошлое, настоящее и будущее - одно целое, один миг равен вечности, а вечности равна мигу. У них нет планов в принципе - только действия.
Они географически ограничены, иначе весь мир превратился б в ад. Для них есть время, иначе Кровожады б не заключали сделки с тёмными механикусами. У них есть планы, создание Душедробилок из Кровожадов тому подтверждение. 3:0.:p
И всё это никак не подтверждает твой тезис о неисповедимости Тёмных Богов.
Угу, а Ариман как-то раз "Императора" сплющил движением ладони.:cool: На каждый титан найдётся анти-титан.
Безусловно.
За это я его и не люблю. Имба.:grizzle: Таких парней можно выпилить только вместе с планетой. Но это не говорит о бесполезности титанов.
За фанатиков думают люди не фанатичные, а вполне себе циничные. Фанатик думает, что им управляет идея, а на самом деле им управляют кукловоды, для которых он - всего лишь пушечное мясо.
Во-первых, не обязательно.
Во-вторых, даже если так, то без исполнителей, готовых лечь костьми на работе любое предприятие обречено. Не надо их недооценивать. Возвращаясь к вахе, то бесчисленное число раз Империму был вытащен из пропасти именно фанатиками. К тому же ими очень просто управлять: запрограммировал, и они будут сами стремиться к нужному результату, их не нужно контролировать, они не зассут и не сольются. Один из тиранидфлотов как был выпилен? С помощью смертника на звездолёте. Фанатики же освободили человечество от порабощения ксеносами и расчистили им место под солнцами.
Наконец, в структурах, когда человек должен превратить себя в невесть что, которое будет всю жизнь воевать в самых жопошных жопах галактики без надежды на перемены к лучшему, и 100% сдохнуть от клешни в печени, сам посуди как тут без фанатичной веры в то, что так надо. Без этого никак, маринчики утратившие веру отправляются прямиком к Тёмным Богам. А без них никак, миллионы миров будут вырезаны или отправятся в Коммораг.
Хосспаде, да просто перерезать им каналы финансирования из СА и всё. ИГИЛ кончится через пару недель.
Все остальные тоже имеют бюджет, однако выигрывает именно что ИГИЛ.
Франко-германские войны всегда были войнами экономическими и да, Франция Германии гонку проиграла однозначно. Русско-Японская - это вообще не война, а сплошная авантюра. Если бы РИ взялась за джаппов всерьёз, от страны аниме и Фудзиямы бы не осталось. Та же история и с остальными.
- чем ты обоснуешь что "все франко-германские были экономическими"? Я вот ясно вижу в франко-прусской 1870 дикий пэсэц с тылами лягушатников, а также грандиозный котёл, а в 1940(собственно о чём я) была настолько короткой, что никакая экономика тут была совершенно не при чём. Нежелание французов и англичан стоять насмерть предопределило участь Франции. А экономически они были равновесны, с Англией даже сильнее.
- если бы у бабушки был хэр, то она была бы дедушкой. РИ именно что не хватило мотивации для добивании япошек, приём как в плане стратегическом(заключение мира), так и в тактическом (позорный слив 2-ой Тихоокеанской на ещё целых судах).
Во Вьетнаме полагаешь не было попытки? Вьетнам и Чечню вообще ты очень зря обошёл. Суровая битва на выматывание, о которою твоя схема разбивается нафиг. Я думал ты не будешь так быстро сливаться.:not guilty:
 

Анонимус-сан

Гость
Более того, можно крутить на кое-чём Тёмных Богов прямо в Варпе.

Нет, нельзя. Всё равно всё идёт по ипанутому плану Тзинча. Абсолютно всё. И единственное, что можно сделать - это попытаться выйти из этого плана.

ТС - энциклопедийный пример охаосения Тзинчем.

Они не охаосели, сколько можно повторять?:banghead: Они Тзинча вообще ненавидят, его колдовство не используют, мутациям не подвластны. Есть несколько отщепенцев, но они погоды не делают.

Они географически ограничены, иначе весь мир превратился б в ад.

Они в Варпе не ограничены. Потому что сам Варп безграничен.

Для них есть время, иначе Кровожады б не заключали сделки с тёмными механикусами.

При чём тут кровожады?
Лучший пример - Бе'Лакор. Этого демон-принца создала вся Четвёрка... до того, как стала Четвёркой. Да-да, Слаанеш помог создать Белакора до своего рождения.


Это вообще ничего не доказывающие примеры. Частности, а не целое.

За это я его и не люблю. Имба.:grizzle:

А я люблю имба-магов.:in love: В конце концов, лучше иметь тысячу таких имба на случай демонического вторжения, чем заваливать его миллиардами трупов.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Я тут скажу два слова за природу любви.
Сам был фанатом Империума,
Я тоже Волков раньше любил, пока их не превратили в банду бездумных убийц.
Мне это странно. Если я люблю кого-то, мне совершенно наплевать на то, что про этого человека думают/говорят другие люди, в том числе, его родители. И аргумент "у ГВ есть права на франшизу, потому..." для меня не аргумент. Я сама писатель (имею право говорить так, как-никак, две книги вышло, еще две готовятся в печать, конечно, не под моим именем, но писала их я). а потому прекрасно знаю - мы имеем право на своих героев ровно до того момента, как они "заживут своей жизнью". Так вот, все последующие вмешательства ИГ - по сути, убогие попытки борьбы со своим же детищем, попытки очернить и опорочить Империум. Поэтому, между каноном и своим пониманием мира я выбираю именно свое понимание, а если Кодекс расходится с ним, тем хуже для Кодекса.
С Волками, увы, это не работает. Этот орден рожден, чтобы погибнуть в горниле битвы. В моей версии Вахи волки полягут во время Последнего штурма, обеспечив Императору максимум времени и максимум профита. Впрочем, как и большинство старых астартес.
Их жертва не будет напрасной - разрушительные силы не успеют воспрепятствовать возвращению Императора и попадут в Звездный Котел. Так будет в моей Вахе, а что там себе думает ГВ, мне по барабану.

[DOUBLEPOST=1433939186][/DOUBLEPOST]
В конце концов, лучше иметь тысячу таких имба на случай демонического вторжения, чем заваливать его миллиардами трупов.
Если Вы о псайкерах (потому что маги, ИМХО, это те, кто призывает демонов и пользуется их силой), то слабость псайкера заключается в институциональной опасности подвергнуться одержимости. Если у не-псайкера мозг закрыт от влияния (комси-комса), то у псайкера при работе мозг голый, и на него легче воздействовать. Так что маги не имба, и при работе возле них надо ставить комиссара с маузером, ибо альтернатива хуже.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Дело в том, что даже Инквизиция не имеет власти над Механикусом. То есть, обломать местного магоса, решившего поеретехить они могут, а вот к Марсу их и на выстрел линкора не подпустят.
А что вообще есть Бог-Машина? Он имеет какую-то силу или это мифический персонаж? Я вот вообще не поняла, почему кто-то молится машине.:fools:

А кто-нибудь читал трилогию инквизитора Рейвенора? Прямо будущее Брана.
 

Анонимус-сан

Гость
Их жертва не будет напрасной - разрушительные силы не успеют воспрепятствовать возвращению Императора и попадут в Звездный Котел. Так будет в моей Вахе, а что там себе думает ГВ, мне по барабану.

У меня своей Вахи нет и я придерживаюсь всё-таки оффициальной версии.

Если Вы о псайкерах (потому что маги, ИМХО, это те, кто призывает демонов и пользуется их силой)

Ошибка в терминологии. Есть псайкеры, есть маги, и есть колдуны.

Колдун - это человек, не обязательно даже псайкер, который взывает к Тёмным Богам и в обмен на свою душу получает огромную силу. Колдуны никогда уже не смогут стать нормальными людьми, их судьбой управляют демоны, их тела извращаются, а разум распадается. В конечном итоге, игра не стоит свеч.
Колдовство зиждется на ритуале, фетише или специальном предмете, дающем хозяину псевдо-псионическую власть. На самом деле, он слабее любого псайкера, его сила ограничена и он может лишиться её в любой момент.
Колдуном может стать как псайкер, так и обычный человек - это роли не играет.

Псайкер, в отличие от колдуна, взявшего силу взаймы, обладает своей собственной. Его разум представляет собой врата, сквозь которые может изливаться энергия Варпа. И при помощи силы воли он этой энергией преобразует реальный мир. Действительно могущественные псайкеры способны в одиночку уничтожать целые армии, а самым сильным из них был Император.

Магами можно назвать только легионеров Тысячи Сынов. Если псайкер просто делает что-то невероятное потому, что может, маг от начала и до конца понимает, как происходит процесс. Маги выстраивают в своём сознании сложные формулы и уравнения, облекают в них чистую псионическую мощь и извергают её на врагом. Это позволяет им вообще не бояться одержимости, поскольку их разум настолько силён, что демон может умереть от контакта с ним.

, то слабость псайкера заключается в институциональной опасности подвергнуться одержимости.

У слабого псайкера - да. А сильный псайкер сам демонов гоняет.

Если у не-псайкера мозг закрыт от влияния

Как раз-таки наоборот. Обычный человек подвержен влиянию демонов куда сильнее, чем псайкер. Потому, что не может от него защититься. Псайкеры и маги выстраивают в сознании целые крепости и цитадели из мыслей и воспоминаний, в которых демоны застревают и погибают. Наконец, усилием воли, они могут демона вообще сжечь. Обычный же человек абсолютно беззащитен перед демонами.
Полностью разум закрыт от демонов только у Парий.

Так что маги не имба, и при работе возле них надо ставить комиссара с маузером, ибо альтернатива хуже.

В Империуме сами псайкеры стоят с маузером. Половина инквизиторов - псайкеры разной степени силы. Уоррент-командоры (подвид боевых псайкеров) имеют право, при согласии комиссара, казнить любого гвардейцы по подозрению в демоническом влиянии. В некоторых Орденах Астартес библиарии руководят своими собратьями.

На самом деле, Империум можно много в чём упрекнуть, но только не в нетерпимости к псайкерам. Имперцы их наоборот холят и лелеют, дают им огромную силу и полномочия.
[DOUBLEPOST=1433940643][/DOUBLEPOST]
А что вообще есть Бог-Машина? Он имеет какую-то силу или это мифический персонаж? Я вот вообще не поняла, почему кто-то молится машине.:fools:

Это К'Тан. Древний сгусток непонятной энергии, мечтающий уничтожить всё живое.

А кто-нибудь читал трилогию инквизитора Рейвенора? Прямо будущее Брана.

Читал. Правда Рейвенору досталось сильнее, чем Брану.:beaten:
 
Сверху Снизу