• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Futureen

Гость
Но да, конечно же, главная проблема - это гомосексуалисты на Земле
Вы неверно поняли мое сообщение( Просто прозвучало так, словно когда все остальные проблемы исчезнут, гомосексуалов начнут ущемлять. Это не так, на момент МЕ человечество уже прошло этот этап, так что не думаю что дискриминация геев вобще возможна как вариант.
[DOUBLEPOST=1432497940][/DOUBLEPOST]
Другим расам она в принципе непонятна
Кто знает. Мы просто про это еще мало знаем.
 

Анонимус-сан

Гость

Futureen

Гость
В уставе не прописано же.
В кодексе пишется, что то, что не мешает турианцам исполнять свой воинской долг - не возбраняется. Кажется приводились в пример наркотики, что турианец может колоть себе что хочет, если остается дееспособным и здравомыслящим.
Для них это почти что святотатство, учитывая генофаг.
Возможно, но это домыслы. А после того, как генофаг вылечили, то что тогда? )
 

Анонимус-сан

Гость
В кодексе пишет, что то, что не мешает турианцам исполнять свой воинской долг - не возбраняется. Кажется приводились в пример наркотики, что турианец может колоть себе что хочет, если остается дееспособным и здравомыслящим.

Да, но есть ещё и крайне строгое турианское общество, да и специфика самих туриан едва ли предусматривает подобные отклонения. В любом случае, ни одного голубого турианца нам в играх не показали, а потому у нас есть лишь домыслы.:)

Возможно, но это домыслы. А после того, как генофаг вылечили, то что тогда? )

У кроганов очень сильно выражен инстинкт размножения. Они стремятся поиметь как можно больше кроганш (или даже азари) и дать как можно большее потомство.
 

Futureen

Гость
У кроганов очень сильно выражен инстинкт размножения. Они стремятся поиметь как можно больше кроганш (или даже азари) и дать как можно большее потомство.
И большее количество геев помогло бы им избежать перенаселения : )
В любом случае, ни одного голубого турианца нам в играх не показали, а потому у нас есть лишь домыслы.
Да, домыслы, но мне это кажется вполне вероятно.
Ладно, я думаю нам стоит закрыть эту тему, а то она совсем не вписывается в рамки вархаммера)
 

Анонимус-сан

Гость
И большее количество геев помогло бы им избежать перенаселения : )

Главное Рексу об этом не говорить, а то...:волнуюсь:

Ладно, я думаю нам стоит закрыть эту тему, а то она совсем не вписывается в рамки вархаммера)

Ну почему же, почти все книги про Астартес строятся вокруг "крепкой мужской дружбы" и "уз братства".:not guilty:
 

Reinhardt

Гость

NIKTO

Гость
Что-то в них не так. Мне кажется, ради совершенных технологий они с радостью пожертвуют всем человечеством.
Только еретехи. На сам адептус наложена куча ограничений в т.ч. инквизицией чтобы они ненароком не наломали дров. Но в остальном да, для них ценность - это только информация.
В том-то и дело, что Тзинчу прислужники не нужны. Зачем, если судьбы всех живущих и так ему подвластны?
Вообще, ты зря меня упрекаешь в моих подозрения в твоей симпатии к Хаосу, по делу же.;)
Вообще, Боги Хаоса находятся на такой высоте, что не совсем понятно зачем им вообще мир смертных, тех же кровожадов ты считал? Люди всегда будут кормить их, и даже более охотно если не будут ощущать в этом угрозу. Видать у них природа такая: искать прислужников, превозмогать смертных, вторгаться в мир смертных.
Тираниды слабы своей синаптической связью - оборви её и улей распадётся. Орки же не умеют воевать иначе, чем зерг-рашем, а зерг-раш можно отразить.
Я и не говорю что они имбовые, просто самые сильные. АМ тоже любит зерг раш, но с воспроизводством у них хуже, под зерг раш они заточнеы хуже; спейсмарины и эльдары слишком чувствительны к потерям - удачный залп из гарганта орки не заметят, а для мариносов и эльдаров это станет катастрофой; даркэльдары сливаются в затяжных боях, они больше по рейдам; штурмовиков и рыцарей вообще не берём; у сестричек нет тяжёлой техники, на нише между селестианкам и экзорцистами пусто-пусто; хаос......пожалуй то же самое что и у мариносов - чувствительность к потерям в тяжёлой пехоте, однако должен признать что спарка ренегатов и ХСМов будет тяжёлым противником; тау - малая численность; некроны до конца не проснулись, но возможно я их и зря пропустил. Это чисто по тактике. Сюда добавим зависимость мариносов, эльдаров, АМ, механов, даркэльдаров, хаоса, тау и сестричек от тылов. Необходимость откуда-то подтягивать подкрепления и снарягу. Соответственно, кроме того что армия может не получить то что нужно или получить но не то сильно подтачивает её возможности, это не говоря о том, что линии коммуникаций можно перерезать, а при уничтожении тыловых центров масштаб ущерба даже не передать.
Орочьему зерг-рашу очень трудно что-то противопоставить кроме универсального выпила командиров, но только командиры орков - это самые здоровые и злые особи, и поди его возьми. Иначе никак.
Тиранидов можно взять убрав синапс, но это единственный способ. Тупо перемолотить весь улей-флот - это слишком затратный способ, к тому же мир-жертва от самого побоища никогда не оправится, а биосфера к тому же может быть загажена бесхозными тиранидами. К тому же выбить синапс - проще сказать чем сделать. Это не идёт ни в какое сравнение с уязвимостью ордена спейсмаринов или воинства тау.
Не было. В странах с нормальной экономикой никакое ЦРУ не сможет разжечь ни единого межнационального конфликта. Политика - это всего лишь надстройка над экономической системой, а потому если сербы режут боснийцев, а боснийцы сербов - корень проблемы стоит искать отнюдь не в чьих-то кознях.
Ливия же всегда жила за счёт продажи нефти, а это уже ненормально. А уж совершенно сююреалистичный Каддафи и его клоунада с Джамахирией... Удивительно не то, что она пала, а то, что она так долго продержалась.
И где же ты видел эту нормальную экономику? Дай угадаю, США. Плевать на огромный внешний долг и дефицит торгового баланса, зато в стране нет ни одного посольства США.:rolleyes::D
Нет, мой наивный друг, по прибыльности гоп-стоп не имеет себе равных, и то что у тебя полные карманы бабла не страхует тебя от него ну вот совсем. А экономика едина во всех масштабах.
У нашей цивиллизации ограниченный доступ к галактическим ресурсам.
У любой цивилизации всё будет точно так же.
Фанатики не могут быть полезны. Они могут лишь скатить всё в полный трэш, а потом помереть на руинах. Империум до сих пор жив лишь потому, что относительно адекватные имперцы периодически сокращают популяцию фанатиков.
Я знаю учителей-фанатиков, это люди которые вкалывали на своей работе как сервиторы на Марсе за гроши, нормальные прагматичные учительницы клали на нас чем природа обделила("Не ту мне зарплату платят чтобы я с вами ещё тут возилась, тетрадки проверяла"), а эти сгорали на работе, получали рак.
У фанатиков ИГИЛ отсасывают армии аж 2-х государств, авиация США ничего не может с этим поделать. Единственные кто может ИГИЛ наподдавать - это фанатики-шииты Республиканской Гвардии Ирана. Армия Сирии переходит на использование фанатизма в войсках(см. последние случаи использования смертников).
Фанатизм - это способ максимального извлечения человеческого ресурса, Империум, да и многие другие структуры держатся на фанатиках.
Угу, и всё это кадианские полки.:not guilty: Напомню тебе, что на Кадии служат вообще все.
Ну да, все. 300 полков СПО и сборная 300 полков АМ.
Истощение ресурсов на Земле вполне может простимулировать поискать их в других местах.
Само по себе истощение ничего не простимулирует. СМ. катастрофа бронзового века.
Это нормально с точки зрения стратегии. Фронт - это отнюдь не ровная линия, которую необходимо держать любой ценой в состоянии рельсы. Например, чтобы заманить противника в "котёл", необходимо временно нарушить целостность своей линии фронта, но результат окупит тактическую уступку.
Нет, полагаться в ПТ борьбе на мины и авиацию - это изврат. Не помни ни одного случая когда всю ПТ оборону сводили к минам и страт. бомберам. Ах да, американцы в 1944. СС потом им таких вкатили, что неизвращенской Красной Армии пришлось их вытаскивать из глубочайшей задницы.
Тау как-то обходятся своими "Мантами". Титан - это жутко бесполезная, чудовищно неповоротливая и невероятно дорогая штуковина. Куда лучше установить орудия титана на более мобильные платформы. Ах да, а ещё она в принципе не может не то что ходить, но даже и стоять. Каким образом титаны не разрушаются под собственным весом - вопрос к ГВ.
Это 40К, детка.:cool: Тут технологии дошли до того, что я полагаю титаны ещё прыгать умеют, только мехводы никак кнопку прыжка найти не могут.:)
Манта - это "титан на антиграве". Наполовину звездолёт, наполовину титан, всё нормально.
Титан не бесполезен - это тяжелобронированная огневая платформа. Шадоусворды не могут вытеснить Титаны потому как не все орудия ещё можно установить на них, к тому это совершенно другая концепция - лёгкие ПТ САУ не смогут вытеснить танк прорыва как и стратегические бомбардировщики штурмовики.
Да Хаосу на них плевать. Драйго всего лишь игрушка для Богов.
Во-первых, Хаосу не может быть наплевать на то, что периодически сливает их вторжения по определению.
Во-вторых, в бэке чёрным по белому написано что Драйго неподвластен Богам Хаоса, что является очередным парадоксом в варпе. Его пытался налюбить Тзинч, совратить Слаанеш, отмудохать Кхорн, Дедушка Нургл просто офигел. Всё закончилось одним и тем же.
 

Анонимус-сан

Гость
Только еретехи. На сам адептус наложена куча ограничений в т.ч. инквизицией чтобы они ненароком не наломали дров. Но в остальном да, для них ценность - это только информация.

Дело в том, что даже Инквизиция не имеет власти над Механикусом. То есть, обломать местного магоса, решившего поеретехить они могут, а вот к Марсу их и на выстрел линкора не подпустят.

Вообще, ты зря меня упрекаешь в моих подозрения в твоей симпатии к Хаосу, по делу же.;)
Вообще, Боги Хаоса находятся на такой высоте, что не совсем понятно зачем им вообще мир смертных, тех же кровожадов ты считал? Люди всегда будут кормить их, и даже более охотно если не будут ощущать в этом угрозу. Видать у них природа такая: искать прислужников, превозмогать смертных, вторгаться в мир смертных.

Да не в этом дело. Просто Тзинч сложнее других Богов Хаоса. Кхорн, Нургл и Слаанеш не могут без мира смертных, поскольку они с него кормятся. И армии прислужников для них - необходимый инструмент в играх. Тзинч же самодостаточен и вездесущ. Ему не нужны ни прислужники, ни смертные вообще. Возможно, он вообще аналог Азатота - безумный творец Вселенной.
Собственно, поклоняться ему вообще нет ни малейшего смысла, равно как и использовать его колдовство. Это все равно что облить себя бензином и попытаться закурить.

Орочьему зерг-рашу очень трудно что-то противопоставить

Один альфа-псайкер и энергия ВААРГХ! начинает сжигать самих орков.

К тому же выбить синапс - проще сказать чем сделать. Это не идёт ни в какое сравнение с уязвимостью ордена спейсмаринов или воинства тау.

Разумеется. Именно поэтому я фапаю на ТС, как на практически неуязвимые и самодостаточные боевые единицы, способные нанести колоссальный урон и сразу же отступить, чтобы ударить в другую точку. К тому же, самого воина-чародея фиг убьёшь. Кайн-щит, отражающий орбитальную бомбардировку, паверамор из кузниц Тауматургов, зачарованный на блокирование урона м укреплённое биомантией тело, способное выдержать урон, который бы и карнифекса свалил. Рубрикаты и вовсе почти неуничтожимы.

И где же ты видел эту нормальную экономику? Дай угадаю, США. Плевать на огромный внешний долг и дефицит торгового баланса, зато в стране нет ни одного посольства США.:rolleyes::D

Ну да, именно что плевать. США - это не отдельная экономическая система, равно как и Евросоюз, Китай, Индия, Япония и все прочие страны. Это лишь часть единой международной экономической системы, причём даже не главная.
 

Анонимус-сан

Гость
У любой цивилизации всё будет точно так же.

Цивиллизация, владеющая Галактикой, может не испытывать дефицита ресурсов миллиарды лет. Поскольку в Галактике миллиарды планет, на которых сотни нефти.

Фанатизм - это способ максимального извлечения человеческого ресурса, Империум, да и многие другие структуры держатся на фанатиках.

За фанатиков кто-то должен думать. Неужели ты правда веришь в том, что ИГИЛ не могут победить?:D На самом деле, этих кровавых скоморохов давно бы уже разогнали, не желай США дальнейшей эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Запомни, плохо-вооружённая армия никогда не одержит победу над хорошо-вооружённой. Вермахт проиграл потому, что Германия проиграла СССР промышленную гонку. Исход войны решают не солдаты, не полководцы и не танки. Исход войны решает экономика.

Само по себе истощение ничего не простимулирует

Простимулирует. Необходимость новых ресурсов заставит государства всего мира обратить внимание на ресурсы Солнечной Системы.

Нет, полагаться в ПТ борьбе на мины и авиацию - это изврат. Не помни ни одного случая когда всю ПТ оборону сводили к минам и страт. бомберам. Ах да, американцы в 1944. СС потом им таких вкатили, что неизвращенской Красной Армии пришлось их вытаскивать из глубочайшей задницы.

Однако же впоследствии американцы вполне справлялись авиацией и спецотрядами с целыми армиями. Например, в Ираке, Афганистане.

Титан не бесполезен - это тяжелобронированная огневая платформа. Шадоусворды не могут вытеснить Титаны потому как не все орудия ещё можно установить на них, к тому это совершенно другая концепция - лёгкие ПТ САУ не смогут вытеснить танк прорыва как и стратегические бомбардировщики штурмовики.

Совершенно необязательно ставить максимум орудий на одну платформу. Провальные примеры Т-35 и прочих "танков-крепостей" это показали. Десяток шэдоусвордов спокойно выносит "Полководца", а стоит раз в сто дешевле и попасть в шэдоусворд из тяжёлого орудия намного сложнее.

Во-первых, Хаосу не может быть наплевать на то, что периодически сливает их вторжения по определению.

Может. Они живут вне формальной логики и понятий пространства-времени. Для Четвёрки совершенно неважно, сколько погибнет демонов, сколько провалится вторжений и сколько будет разрушено царств.

Во-вторых, в бэке чёрным по белому написано что Драйго неподвластен Богам Хаоса, что является очередным парадоксом в варпе. Его пытался налюбить Тзинч, совратить Слаанеш, отмудохать Кхорн, Дедушка Нургл просто офигел. Всё закончилось одним и тем же.

Ага, на Драйго всё то же проклятие и он не может вернуться к братьям.:not guilty:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Мир и порядок. Камрады, назрел вопрос относительно пиловундервафлей Вахи. Представим на мгновение, что подобную технологию можно организовать. Т.е. что нам надо иметь именно холодное рубящее оружие и у нас есть источник энергии, способный обеспечить достаточную эффективность. А также прочие девайсы вроде зубьев мономолекулярной заточки. В этом случае создавать пиломеч есть смысл или это просто пафоса ради и дань уважения Эшу из Зловещих Мертвецов?
 

Анонимус-сан

Гость
В этом случае создавать пиломеч есть смысл или это просто пафоса ради и дань уважения Эшу из Зловещих Мертвецов?

Пилорубило - оружие Астартес по дефолту. Иными словами, самое простенькое и хиленькое. Тру-маринад щеголяет силовыми мечами, а элитарные марины-псайкеры и вовсе носят психосиловые клинки. Но даже так, в большинстве Орденов холодное оружие используется лишь в редких случаях - предпочтение всегда отдаётся болтеру. Но есть и упоротые меченосцы, вроде Чёрных Храмовников, которые используют только мечи.
Ах да, ну и пиломеч полезен лишь в том случае, когда к нему прилагается трёхметровый мужик в непробиваемой броне, в противном случае эпического мечника расстреляют до того, как он успеет нанести кому-нибудь урон.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Ах да, ну и пиломеч полезен лишь в том случае, когда к нему прилагается трёхметровый мужик в непробиваемой броне, в противном случае эпического мечника расстреляют до того, как он успеет нанести кому-нибудь урон.
Спасибо. Уточняю - мужик в комплекте прилагается. В ситуации, когда мужику с пилорубилом противостоит такой же, но с "обычным" мономолекулярным хлыстом, при том "доспех" у них примерно одинаков, какие шансы у пилорубильщика?
PS, оружие в любом случае вспомогательное, на случай рукопашной схватки, при "зачистке" окопов (при этом у товарища есть четыре пистолет-пулемета, работающие по принципу рейл-гана или огнемет с хорошим запасом горючки). Вопросами "а откуда возьмется столько энергии" пренебрегаем, на этот счет есть свой обоснуй. Скажем так, дядя таскает в кармане несколько энергоблоков АЭС.
И да, температура у меня нормальная и я ничего не пила.
[DOUBLEPOST=1433370779][/DOUBLEPOST]PS, я хочу свой Вархаммер, с Таро и Сестренками битвы.
 

Анонимус-сан

Гость
Спасибо. Уточняю - мужик в комплекте прилагается. В ситуации, когда мужику с пилорубилом противостоит такой же, но с "обычным" мономолекулярным хлыстом, при том "доспех" у них примерно одинаков, какие шансы у пилорубильщика?

Примерно равные. Хлыст будет эффективнее на открытом пространстве, зато мечом можно пользоваться в более замкнутом помещении. А так, победит тот, кто первым достанет болтер.:not guilty:
[DOUBLEPOST=1433398612][/DOUBLEPOST]
PS, я хочу свой Вархаммер, с Таро и Сестренками битвы.

Мне тоже. С Просперо и Видящими.:meow:
 
Сверху Снизу