• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Lons/Пятро

Гость
Короче, это средних размеров штуковина из латунных вращающихся глаз, основанная на ксено-теке. Заменяет навигатора, а пользоваться ею может любой техножрец. И Астрономикон ей не нужен.

Хорошо, спасибо большое. Но сколько вообще существует данных устройств, как трудно их воспроизвести и как распространить по галактике после отключения Астрономикона?


ИМХО, подошли бы КА - им уже терять нечего, они без пяти минут ренегаты. Ультрамарины бы тоже сгодились, особенно если бы Жиллиман проснулся. Космоволки нынче уже не те, что раньше и ради Верховных Лордов карать отступников не полезут. ЖР заняты исключительно своими изысканиями, БШ и ГВ не полезут, Саламандры, скорее всего тоже. Угроза разве что от Имперских Кулаков, если брать Первое Основание, и Чёрных Храмовников, если вообще.

Не буду развивать тему того, что Кровавым Ангелом сейчас совсем не до этого и неизвестно ещё, смогут ли они выйти из данного положения относительно мощной боевой единицей, а остановлюсь всё же на своём втором вопросе. Как же всё-таки убедить остальные ордена принять новое государство?
 

Анонимус-сан

Гость
Хорошо, спасибо большое. Но сколько вообще существует данных устройств, как трудно их воспроизвести и как распространить по галактике после отключения Астрономикона?

Пока что одно и только экспериментальное. Но воспроизвести его куда дешевле, чем содержать навигатора. А вот как распространять - другой вопрос.

Как же всё-таки убедить остальные ордена принять новое государство?

За неимением старого, для них будет логично примкнуть к новому человеческому государству.
 

Lons/Пятро

Гость
Пока что одно и только экспериментальное. Но воспроизвести его куда дешевле, чем содержать навигатора. А вот как распространять - другой вопрос.

И всё же, для того, чтобы построить новое государство, на этот вопрос должен быть ответ.

За неимением старого, для них будет логично примкнуть к новому человеческому государству.

Не спорю, логично, но как убедить, например, тех же Ультрамаринов подчиняться Кровавым Ангелам(и вместо них можно поставить любой орден, не являющейся потомками Сангвиния)? Почему именно они? Как доказать, что именно они более достойны?
 

Reinhardt

Гость
За неимением старого, для них будет логично примкнуть к новому человеческому государству.
Так же логично, как человечеству объединиться?:D
И почему "за неимением старого"? Они что - будут смотреть на эту твою маленькую революцию со стороны? Совсем никто-никто мятежникам морды бить не пойдет? Чтоб твой да кунин план осуществился, тебе придется с превосходящими силами других Астартес воевать, даже если не брать в расчет остальные силы Империума. Я не вижу никого уровня Хоруса, кто способен внести серьезный раскол в силы лоялистов, так что рассчитывать можно только на своих непосредственных подчиненных, да и то не на всех.
Раздел легионов и то, что ордена почти не пересекаются сделал свое дело.Даже если кто-то поднимет мятеж, то для остальных он никто и звать его никак. Кто-то из легендарных личностей может кое-как, со скрипом, объединить старый легион, но это все равно будет лишь малая часть маринада. Максимум - урвать свой кусок от Империума. Скинуть - руки коротки.
Так что да - ты хаосит. Развязать бессмысленную кровавую бойню и ослабить человечество - вот твой план.
 
Последнее редактирование:

Mara Jade Palpatyne

Гость
Человечеству естественно двигаться вперёд, а вовсе не загонять себя в каменный век
Ни в какое "вперед" человечество не движется. Не путайте технический прогресс с мифическим социальным. В социальном смысле у человечества как было три формы самоорганизации, так и осталось, просто их называют по-другому и атрибуты меняются. С дубиной или с плазмаганом человек остается человеком, и слава Богу.
[DOUBLEPOST=1431431489][/DOUBLEPOST]
Астрономикон гаснет.
Я, конечно, не упоротый спец, но не факт, что это не свидетельствует о появлении новой Ипостаси Императора АКА Звездное Дитя. Что-то такое я слыхала краем уха. Император, не прикованный к Трону... :angelic:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
нига "Мстительный Дух", в которой чёрным по белому от лица человека, лично Императора знавшего и ему помогавшего, говорится, что Импи прошёл в Варп в свой физической оболочке. Это и есть Обсидиановый Путь - портал для физического проникновения в Имматериум, расположенный на планете Молех. Импи прошёл по нему, заключил сделку с Богами и продал им душу в обмен на огромную псионическую силу и власть.
Мне кажется, что это не так. По-моему, Вы или сами смешиваете правду (о телесном вхождении Императора в Варп) и ложь (о заключении сделки), или кто-то это сделал за Вас, а Вы это распространяете.
Более того, Император-Созидатель не может принадлежать к разрушительным силам, которых Вы именуете "богами Хаоса", он их противник, т.е. представляет собой Порядок.
 

Хелльга

Обитатель
Да нет, теория о том, что Император - чемпион всех четырех Богов Хаоса и впрямь курсирует. Правда, источник ее я не знаю, но слышала об этом не от одного человека и не единожды.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Да нет, теория о том, что Император - чемпион всех четырех Богов Хаоса и впрямь курсирует.
А в фандоме ГП есть теория, что Снейп - папа Гарри Поттера. И что он уполз. Теории такие теории...
БТВ, подобные слухи могли быть в мире Вахи, но их наверняка распускают сами хаоситы.
БТВ-2, это как наши "типапатриоты" говорят, что ВВП продался госдепу. Или что есть "разные башни Кремля". Известно, откуда растут такие теории. Сестер битвы на них нет...
 

Хелльга

Обитатель
Я вообще сторонница ФБ. Уж там-то Карл-Франц определенно не является чемпионом Хаоса. Хотя с приходом Конца Времен:facepalm:... хочется то:oh:, то:cry:
А из 40 к ушла после переиздания некронов.:grizzle:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
А если серьезно, учитывая, где разрабатывается канон, не удивлюсь, если там действительно что-то такое есть. Но это, варп их побери, нелогично! Во-первых, никакого "неделимого хаоса" нет и быть не может, хаос - это разделение по определению. Потому разрушительных сил четыре, и они друг с другом попарно не ладят. Во-вторых, Император - это как раз Сила Объединения, противостоящая хаосу. То есть, "на небе Царство, в аду - демократия", и я совершенно уверена, что разрушительные силы не пришли бы к консенсусу даже по столь важному для них вопросу.
 

Хелльга

Обитатель
Ну, когда выбирается чемпион Хаоса Неделимого для очередного похода или смертный становится демон-принцем считается, что это как раз и есть консенсус Богов Хаоса.
Все забываю, Малала-то они по авторским правам выпилили из Богов Хаоса? А то их пятеро тогда... Но когда был бэк по Малалу, то его ненавидели и опасались все остальные Боги Хаоса - и Кхорн, и Дедушка Нургл, и Темный Принц, и Архитектор Судеб.
 

Анонимус-сан

Гость
Мне кажется, что это не так. По-моему, Вы или сами смешиваете правду (о телесном вхождении Императора в Варп) и ложь (о заключении сделки), или кто-то это сделал за Вас, а Вы это распространяете.

Простите, но я говорю лишь то, что прочитал. Если уж кого и обвинять во лжи, то Макнилла, но он один из главных авторов БЛ и его книги фактически канон.

Более того, Император-Созидатель не может принадлежать к разрушительным силам, которых Вы именуете "богами Хаоса", он их противник, т.е. представляет собой Порядок.

Не совсем. Именно из Варпа родилась материальная Вселенная, он - колыбель творения, а Четвёрка - всего лишь узурпаторы, захватившие Эмпиреи. С другой стороны, Хаос - это не только разрушение, но и, так сказать, искажённое созидание. Есть немало хаоситских империй, в которых тоже поддерживается порядок, но порядок этот хаоситский. К примеру, сложно найти более упорядоченное общество, чем у Несущих Слово.
По факту вышло, что именно Император дал Четвёрке карт-бланш на проникновение в Материум во всей силе. Он создал Астартес - сверхлюдей с огромной мощью и психологией подростков, которых очень легко оказалось переманить на сторону Хаоса.

А если серьезно, учитывая, где разрабатывается канон, не удивлюсь, если там действительно что-то такое есть. Но это, варп их побери, нелогично! Во-первых, никакого "неделимого хаоса" нет и быть не может, хаос - это разделение по определению.

Во время Ереси они действовали как одно целое с одними целями.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Ну, насколько я видела, его и правда выпилили. Как раз потому, что ненавидели и опасались всем кагалом и он отвечал им взаимностью.
 

Анонимус-сан

Гость
И почему "за неимением старого"? Они что - будут смотреть на эту твою маленькую революцию со стороны? Совсем никто-никто мятежникам морды бить не пойдет?

Никакой революции не будет. Нужно ждать, пока Империум рухнет сам. Иными словами, когда Астрономикон полностью погаснет, Терру разорят, а человечество пойдёт вразнос.
Я это уже битый час толдычу, а ты с чего-то решил, что я хочу скинуть Империум своими руками. Нет уж, пусть Абба старается. Должен же этот придурок хоть что-то полезное сделать, прежде чем сгинуть в очищающем псионическом пламени.:devil laugh:
[DOUBLEPOST=1431442607][/DOUBLEPOST]
Ну, насколько я видела, его и правда выпилили. Как раз потому, что ненавидели и опасались всем кагалом и он отвечал им взаимностью.

В бэке его как бы нет вообще.:not guilty: Потому что автор из ГВ, который его придумал, ушёл из конторы и забрал права на своего персонажа.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Простите, но я говорю лишь то, что прочитал. Если уж кого и обвинять во лжи, то Макнилла, но он один из главных авторов БЛ и его книги фактически канон.
Ну, как Вы заметили, я Вас лично в этом и не обвиняю. Значит, как и в моем любимом каноне по ЗВ, канонарх является ересиархом.

Не совсем. Именно из Варпа родилась материальная Вселенная, он - колыбель творения, а Четвёрка - всего лишь узурпаторы, захватившие Эмпиреи.
Тут вообще темна вода во облацех. Тогда должен быть кто-то, кто создал варп.
Вообще, ПМГУ термин "боги Хаоса" - мягко говоря, некорректен. Лично я бы назвала их словом "эгрегор", или "разрушительная сила", как их именовал сам Император.

С другой стороны, Хаос - это не только разрушение, но и, так сказать, искажённое созидание. Есть немало хаоситских империй, в которых тоже поддерживается порядок, но порядок этот хаоситский.
Это не порядок, а пародия на порядок, созданная лишь для того, чтобы разрушиться, и своим падением подпитать энтропию.

По факту вышло, что именно Император дал Четвёрке карт-бланш на проникновение в Материум во всей силе. Он создал Астартес - сверхлюдей с огромной мощью и психологией подростков, которых очень легко оказалось переманить на сторону Хаоса.
Это можно считать ошибкой или действием наощупь, но никак не "продажей души".

Во время Ереси они действовали как одно целое с одними целями.
Они в Импеиуме видели (и продолжают видеть) смертельную опасность для себя. Перед лицом опасности, как известно, обьединяются даже заклятые враги. Вы видели лесной пожар?
[DOUBLEPOST=1431443016][/DOUBLEPOST]В общем, дабы пресечь кривотолки, признаЮсь, что в Вахе (как и в ЗВ) я стою на позиции, очень не любимой упоротыми фанатами: "автор гонит, все было не так". Но что поделать, когда Канон противоречит формальной логике? И ведь все было так хорошо, но заказчик спужался, что потребитель придет к логичному выводу, что демократия хуже монархии, и давай пороть чушь алогичную. Привет Лукасу.
 

Анонимус-сан

Гость
Ну, как Вы заметили, я Вас лично в этом и не обвиняю. Значит, как и в моем любимом каноне по ЗВ, канонарх является ересиархом.

Ох, не напоминайте про ЗВ. Их же чёртов Дисней купил.:cry: А ведь мне всегда Расширенная Вселенная больше фильмов нравилась, а теперь её признали неканоничной.:shifty:

Тут вообще темна вода во облацех. Тогда должен быть кто-то, кто создал варп.

Да, и это как-то связано с Колодцем Вечности. Там записаны все события от сотворения Вселенной до её конца, и даже Тзинч, который его захватил, не может познать его тайны.

Вообще, ПМГУ термин "боги Хаоса" - мягко говоря, некорректен. Лично я бы назвала их словом "эгрегор", или "разрушительная сила", как их именовал сам Император.

Полностью с вами согласен.:hug: Магнус их именовал "сгустками энергии зла", например. Но для простоты я их зову Богами, поскольку это уже устоявшееся выражение и для смертных в Вархаммере они и правда кажутся богами.

Это не порядок, а пародия на порядок, созданная лишь для того, чтобы разрушиться, и своим падением подпитать энтропию.

Империя Несунов существует столько же, сколько и Империум и рушится пока не собирается. Но да, она и правда существует лишь ради собственного уничтожения. Если у хаоситов получится обрушить Материум в Варп, то и хаоситские империи сгорят вместе со всеми.

Это можно считать ошибкой или действием наощупь, но никак не "продажей души".

Да дело в том, что Император никак не мог ошибиться, ведь о Богах он знал очень давно. Ещё до визита на Молех. Можно, конечно, предположить, что его развели также, как и Магнуса, но я что-то сомневаюсь.
 

Хелльга

Обитатель
Ну, насколько я видела, его и правда выпилили. Как раз потому, что ненавидели и опасались всем кагалом и он отвечал им взаимностью.
Я говорю не о "выпиле" Малала Богами Хаоса, а о "выпиле" его разработчиками вселенной.
[DOUBLEPOST=1431443588][/DOUBLEPOST]
Да, и это как-то связано с Колодцем Вечности. Там записаны все события от сотворения Вселенной до её конца, и даже Тзинч, который его захватил, не может познать его тайны.
Тзинч не смог, зато смог Кайрос. Но в ФБ его выпилили в последней книге по Концу Времен. :cry:
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
А ведь мне всегда Расширенная Вселенная больше фильмов нравилась, а теперь её признали неканоничной.:shifty:
:eek: А ведь Зан там самый вменяемый... по крайней мере, вменяемее Лукаса. В общем, SWY.

Да дело в том, что Император никак не мог ошибиться, ведь о Богах он знал очень давно. Ещё до визита на Молех. Можно, конечно, предположить, что его развели также, как и Магнуса, но я что-то сомневаюсь.
Признаюсь честно, я в этом каноне нахваталась по верхам, знание матчасти у меня никакое, но...
Знать - опять-таки, не означает вступить в сделку. Может быть совсем наоборот - Император просто во время контакта с ними в варпе сумел им противостоять. Так сказать, сдал свой собственный экзамен на эгрегора, которым, впоследствии, и стал. Иными словами, он действительно Сила того же порядка, что и четверка, но с другим знаком. Конечно, куда легче поверить в человеческую подлость, чем в героизм, в предательство, чем в победу... Но мне это не интересно. Предпочитаю считать, что люди ВСЕ ТАКИ существа достойные, несмотря на огромное колличество шлака среди них.
 

Анонимус-сан

Гость
:eek: А ведь Зан там самый вменяемый... по крайней мере, вменяемее Лукаса. В общем, SWY.

Лукас, по факту, создал дико клишированное и избитое кино, что было незаметно в годы выхода Первой Трилогии, но явно бросалось в глаза в Новой. Расширенная Вселенная местами куда логичнее и интереснее. "Империя плохая потому, что плохая, а Республика хорошая потому, что хорошая", примитивизм во все поля.

Знать - опять-таки, не означает вступить в сделку. Может быть совсем наоборот - Император просто во время контакта с ними в варпе сумел им противостоять. Так сказать, сдал свой собственный экзамен на эгрегора, которым, впоследствии, и стал.

Именно! В этом-то и состоял смысл Обсидианового Пути. Ты должен сражаться с прислужниками Четвёрки, противостоять ей, а в конце пути получить силу якобы в знак их капитуляции перед "великим". Вот только это и есть самая коварная ловушка. В неё попался сперва Импи, а потом и Хорус. На самом деле, Боги лишь создают иллюзию борьбы и вместе с силой дают и цепи, что связывают человека с ними навсегда.

Конечно, куда легче поверить в человеческую подлость, чем в героизм, в предательство, чем в победу... Но мне это не интересно. Предпочитаю считать, что люди ВСЕ ТАКИ существа достойные, несмотря на огромное колличество шлака среди них.

Один из основных мотивов Вахи - сильнейшие не всегда достойнейшие. И чем выше ты вознёсся, тем глубже падать.
 

Mara Jade Palpatyne

Гость
Впрочем, реабилитация Палпатина нам все равно не светит, так что лично мне что Лукас, что Дисней - хрен редьки не слаще...
[DOUBLEPOST=1431446664][/DOUBLEPOST]
Вот только это и есть самая коварная ловушка. В неё попался сперва Импи, а потом и Хорус. На самом деле, Боги лишь создают иллюзию борьбы и вместе с силой дают и цепи, что связывают человека с ними навсегда.
А я думаю, что Император как раз НЕ попался (в отличие от Хоруса). Он вполне себе представлял, с КЕМ имеет дело. Если бы он считал четверку "богами" - попался бы как миленький, но все свидетельствует, что это не так, что бы там не наваял тов. Макнил (кстати, в РВ он, ЕМНИМС, тоже отметился?)

Один из основных мотивов Вахи - сильнейшие не всегда достойнейшие. И чем выше ты вознёсся, тем глубже падать.
"Не всегда" не означает "всегда не". И можно вознестись так высоко, что притяжение закончится. Тоже закон физики.
[DOUBLEPOST=1431446824,1431446437][/DOUBLEPOST]
что было незаметно в годы выхода Первой Трилогии
Очень даже, кстати, заметно. И, более того, чертовски идеологизированное. Историю съемки ОТ можно писать под заголовком: "Откуда у птичек деньги или Рональд Рейган как кинопродюссер"
[DOUBLEPOST=1431446956][/DOUBLEPOST]BTW, и вообще, на неканонічность РВ, кажется, больше повлиял тот факт, что ОИ отказались вместе с НР сражаться против Юужай-вонгов))))) ;)
 
Сверху Снизу