• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Родрик

Обитатель
У меня лежит его Алтарь из пастей.
Как раз планирую почитать потому что слышала об авторе много хорошего.

Пока у меня на первом месте Боуден. Хотя у него тоже есть халтура, но даже его халтура написана на таком уровне какой многим и не снился.
И чуть отстает от него Макнилл, у которого халтуры очень-очень много и которому надо выбросить из башки либеральную повестку и дружелюбно-усредненные трафареты Доктора Кто и дать волю своим самым темным инстинктам, тогда все будет хорошо))

Я смотрю, вы много что читали по Вахе)

А как вам сольник Пертурабо-Молот Олимпии?
Также книга про Магнуса и Пертурабо, где они планету спасали-спасали, а потом все равно все пришлось похерить всех жителей вместе с планетой.

Мне кажется, там как раз хорошо показано, как сломался Пер, от того, что все усилия его были тщетны. Нет смысла строить, потому что придется ломать, лучше сразу - ломать, так проще и веселей))
Из цикла про примархов более всего они нравятся.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
А как вам сольник Пертурабо-Молот Олимпии?
Сольник хорошо. Сам Пертурабо - плохо.) Но это как бы мое личное к нему отношение.
Я считаю очень реалистичный получился портрет человека, в котором вообще нет никакого внутреннего благородства при всех его талантах. При его уме, генетическом совершенстве и тд, как личность он мелок как какой-то озлобленный себялюбивый младший научный сотрудник в НИИ. Вечно всем недовольный, в любом добром жесте в свою сторону видящий злой умысел - потому что ему самому добрые жесты не свойственны.
Книга производит сильное впечатление. Но отрицательное.
Макнилл попытался его облагородить, по своему образу и подобию - он вообще его любит и любит поотмазывать, но для меня послевкусие сольника слишком сильно. )
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Еще про мерч.
IMG-7207.jpg

IMG-7206.jpg
Цены максимально неприемлемые, конечно.
Кольцо Несущих Слово, впрочем всего $24.
Жаль что нет ничего Детей Императора, хотя бы взглянуть было бы интересно.
 

Родрик

Обитатель
в котором вообще нет никакого внутреннего благородства
Мне кажется, Перт, как очень рациональный человек, пришел к выводу, что от благородства толку нет, военной выгоды.
потому что ему самому добрые жесты не свойственны.
Да у него выбора не было, мятежники могли сдаться, но отказались.
Не мог же он их помиловать и улететь.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Но качество не то. Если попадется что-то интересное, скинь ссыль плиз.
Я сомневаюсь, что за 650 долларов качество будет координально лучше. А так, мастерских много. Я как-то думал, себе модель пиломеча заказать, но решил, что дома меня не поймут :shifty:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Во Владенияхъ Человечества опять было неспокойно. С незапамятных времён Мiр бился с Беспорядкомъ. И теперь вновь из Зенки Ужасти тянулись щупальца Тьмы. Все четыре гадостных властелина двинули свои силы на погибель человечеству. Выли в промежзвёздной темноте красные собаки Хороняки, охали и тяжело дышали сластолюбивые приспешники Сладкоеша. Даже в безвоздушном просторе нестерпимо смердели чумные отряды Нарыгала, а прохвосты-картёжники Тузинича вели свою нечестную игру.
Народ людской из последней мочи старался удержать завоёванные шароземли. Но всё чаще звездотропы сходили с ума, и лодьи звёздные пропадом пропадаливо Криви Навьей…
Война вновь полыхала на когда-то хлебородных поляхныне разорённого и замаранного (а потому названного Гадья) шаромира. Двое служивых Человековладенческого Ополчения беседовали, способно устроившись на скамьях самоходной бронированной повозки «Шишига»:
- А скажи мне, Святобей, отчего это лучестрелы наши не столь сильны как газожёги?
-На это, Яродур, тебе ответит лишь Бог-Самоход и его Слуги Самоделы…Я же не разумею, ведь вырос я среди разбойного люда в муравейном городе Мёртвомирном.
- А давно ли выдумали сброю нашу чудесную?
- Давно это было, ещё до Согрешения Горыныча. И выдумал всю эту хитрость Батюшка-наш-на-Землице, Орёл наш червонный…
- Я вот думал днесь… А Земелька-Матушка – она какая? Так ли пригожа, как попы про то сказывают…
- И! Ты гляди осторожней! Заглянет вот к тебе в мысль мозгочей и шепнёт уполномоченному! Будет ужо тебе тогда!
-Да чего я? Я и говорю - тяжеленько было б ратовать, когда бы не Сокол наш царственный… Неужто и Слуги Звёзд нам не пособят? Может хоть одного витязя, хоть один Боевой Гробоход славный нам пришлют?
- Дык они итак всем Артелям помогают. И Артели Чужеборцев – кикимор всяких тараканьих травить. И Артели Изменоловчих - вольнодумцев в острог сажать. И Артели Скверногонов - опричнику Горе-горюю Железнорогубесоносцев изживать. Не до нас им… И от посадника тутошнего подмоги теперь не жди…
- Отчего так?
- Дык он добро бы только проворовался, холера! Он ещё и сброд кривомольцев развёл!
- Нешто Колесатых приветил?
-Не, кровушку хитили, детушки малые калеками о шести ноженьках родились.Саму Титьку Тараканью из зазвёздных пределов звали трапезничать. Вот Слуги Урядники разведали то, отправили с оказией грамотку ко Слугам Прислужникам. Ну, а те и прислали убивец-девицу Пылкого Храму …

Снаружи грохнуло. В красном углу перед образком Царя-Владыки попадали матрёшки .
- Ух, как Псина Пекла саданула!
- Нет, то Ходяка-Великан пошёл чёртовых зелёных облизьян топтать. Пора и нам…
Их неспешную беседу прервал рык уполномоченного. Страшный, в чёрном долгополом кафтане, в лихой шапке с козырьком и подпоясанный красной вышитой ширинкой, он сверкал стеклянным зраком и размахивал силовым пилорезом:
- Вперёд, дружина хоробрая! Не посрамим Владыку и землю Земельскую! Прибей корявого! Спали дурновера! Почисти заморыша! Краше сыграть в ящик за Владыку, чем бытовать для себя!...»
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Кстати главы Абаддона в первой части действительно были одними из нескучных и написанных с живой симпатией.
Они запоминаются как минимум.

Я просто представляю сколько будет воды в оставшихся двух томах.
Воды будет в два раза больше чем было бы без третьей книги).

Сангвиний до «Отголосков» был максимально схематичным и унылым персонажем, с которым никто не представлял как работать.
И только у Боудена, главного адвоката и идеолога хаоситов этот примарх-лоялист внезапно получился абсолютно бомбезным, таким как надо - да вообще просто ожил наконец.
…Абнетт заканчивает его историю и в интервью говорит, что это как бы э-мнэ… не очень его персонаж, хотя писать его было интересно.
Ю ноу.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Прочитала Something wicked this way comes Макнилла. Это по вселенной Лавкрафта.
Кроссовер Макбета Шекспира и Лавкрафта.
Мне кажется его проблема в том, что у него в голове всегда есть рамки, в которые надо уместить повествование. Некое представление о том, чего от него ждут читатели/редакторы и следование этому умозрительному шаблону.
(Хотя не всегда. Когда он о них не думает получаются его лучшие вещи. Или «что это вообще было такое» вроде Механикума).
Неплохая новелла, но все равно есть ощущение что не докрутил, не дожал.
Если бы он это тут у нас в Кайвассе написал в игре по Лавкрафту все бы аплодировали стоя.
С другой стороны - это для игрушек и написано…

Сейчас попробую почитать его «Посла Империи». Это фэнтезийный Вaрхаммер с лютейшей развесистой клюквой судя по отзывам. Чикатило там, Лубянка, царь едет на медведе…
 
Последнее редактирование:

Rama

Обитатель
Сейчас попробую почитать его «Посла Империи». Это фэнтезийный Вaрхаммер с лютейшей развесистой клюквой судя по отзывам. Чикатило там, Лубянка, царь едет на медведе
А если кто не захочет читать, то может послушать пересказ от, на мой взгляд гениального рассказчика, Лешки.
View: https://youtu.be/6VhkFCKC1pg
 

Хелльга

Обитатель
Ой, помню читала. Часто пребывала в состоянии рука-лицо.
Всадники смерти, которые тоже на тему Кислева написаны, были куда как лучше и менее упороты.
 
Сверху Снизу