• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
«Секса в Вархаммере нет, но есть Грэм Макнилл» (с) я.
Эротики в Вархаммере нет :stop:
секса тоже :stop:
Хотя в том же «Ангел Экстерминатус» при том, что ни слова нет на эту тему сам текст настолько пропитан чувственностью, что его можно выжимать. Но это просто личное свойство автора.
Про грушу забыли совсем.
Она конечно вставлена очень между делом. В текст. Но и мне понятно. И тебе понятно. И всем вообще понятно, что в этом рассказе происходит и зачем он написан.
Мы все просто деликатно делаем вид, что ничего не заметили. Такой Коллективный договор о неразглашении.
Да и упомянутый выше Ангел Экстерминатус. Это же… длинный витиеватый фанфик про Фулгрима и Пертурабо. Между которыми происходит какая-то мутная мистическая хрень с очевидным мощным подтоном все того же характера.
В общем все есть, когда Слаанеш в деле. Просто не в лоб.
***
Натаскала себе много книжек всеми вами любимого венгра, буду знакомиться.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Про грушу забыли совсем.
Надо было грушу делать причиной перехода, а не одним из следствий. Тогда бы точно стало ясно что хаос он для любителей совать в себя что попало. У кого гвозди в голове, у кого... груша.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Надо было грушу делать причиной перехода, а не одним из следствий. Тогда бы точно стало ясно что хаос он для любителей совать в себя что попало. У кого гвозди в голове, у кого... груша.
От меня ускользает смысл твоего поста. ‍♀️

Тут какой-то наезд то ли на меня, то ли на Грэма, то ли на Слаанеш.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Брукс тем временем запостил свою эволюцию с 2011 по 2023 год

IMG-7344.jpg

IMG-7346.jpg

Заставляет о многом задуматься…
 

Алфер

Храбрый пирожок
Взгляд потух. Щеки наел.
Ну дык климат в Англии такой, способствует :shifty:

Если под венгром подразумевается Фейхервари, то тут здоровья погибшим. Умом я понимаю, что его уровень как писателя выше большинства авторов БЛ, но он такой душный. Чувствуется что философ. Целиком я у него осилил только книжку про генокрадов.
Я бы лучше Абнетта перечитал, ту же серию про Биквин.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Начала «Инфернальный реквием».
Пока могу сказать, что он не «лучший» а скорее «другой».
Лучших 4-5 и все они разные и хороши каждый в своем.
Тут направление какое-то Лемовское или Вандермееровское. В сторону олдскульной серьезной фантастики с вечными вопросами.
Лем, Стругацкие, Эко и Вандермеер.
И куча отсылок - от названия корабля из Дракулы, до кабинета доктора Калигари.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Душная книжка, этакий Лавкрафт в 40к с претензией на философию
У меня пока хорошо идет.
В отзывах правда люди пишут, что конец слит вотэтоповоротами.
Но возможно они в целом ждали от книги чего-то другого.
Надеюсь тут будет не так плохо как в Гиперионе. Хуже слитого конца чем там я не припомню.

Ну он просто использовал сеттинг для донесения своих идей. Тут могли бы быть и обычные католические монахи кмк. Может даже лучше было бы.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Дочитала. Закончилось аааабсолютно тем, чего я и ожидала. По крайней мере у персонажа с книгой.
Тут все было абсолютно предсказуемо.
Первая половина - очень хорошо.
Вторая, когда они прибыли на место - ммм… нормально.
Маниакальная женщина с раздвоением личности не очень реалистична. Совсем какой-то анимешный персонаж.
Автор хороший. Обязательно прочту остальные его книги.
Но Боудена и Макнилла он на моем пьедестале не потеснил. Просто встал где-то рядом.

Самая близкая аналогия - Джефф Вандермеер. Это просто его потерянный близнец. А сам Вандермеер точно читал Стругацких.

А из BL-шных авторов ближе всего Френч.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Читайте уже Сайфера, там Френч им обмазался по полной
Ну я еще этого товарища планирую почитать. Культы генокрадов, Грезу, Касту огня.
Вот последнюю открыла и сразу повеяло войной во Вьетнаме… смотрю отзывы на фантлабе - и точно, автор вдохновлялся Апокалипсисом сегодня. И книга с порога гораздо более реалистичная чем та, которую я читала первой.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Джонни, они на деревьях, вызывай орбитальную бомбардировку, Джонни :shifty:
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Ну я еще этого товарища планирую почитать. Культы генокрадов, Грезу, Касту огня.
Вот последнюю открыла и сразу повеяло войной во Вьетнаме… смотрю отзывы на фантлабе - и точно, автор вдохновлялся Апокалипсисом сегодня. И книга с порога гораздо более реалистичная чем та, которую я читала первой.
Да, "Каста огня", замечательная книга. Я её люблю больше всего - и по Вархаммеру вообще и в творчестве Фехервари в частности.
Петер показывает не только войну, но он ещё, через воспоминания персонажей, умело обрисовывает оставшееся за их плечами планету Провидение и показывает, как присоединение к Империуму осознавалось и рефлексировалось в "приведённых к согласию" культурах.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Мне у Петера больше всего понравились Культы Генокрадов
Тоже хорошая книга, да. Между прочим, один из второстепенных положительных персонажей - один из варфорджевских переводчиков Фехервари на русский.
 
Сверху Снизу