• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Они всей толпой подписаны на всех остальных писателей кроме него. Загадочно.

Я вот периодически думаю отписаться от Брукса. Но откладываю - оставляю как проверку моей нервной системы на прочность.
Настолько пробужденного гендерно-нейтрального либерала с хэштегом BLM в профиле только поискать.
Когда я вижу гендерно-нейтрального мужика с одутловатым лицом обычного среднего англичанина и пивным пузиком, который размахивает транс-флагом, я начинаю испытывать нестерпимый зуд в черепной коробке.
Разнарядка есть разнарядка, а конформизм есть конфоризм. Двадцать лет назад восхищался бы Блэром, тридцать лет - Тэтчер. С одним и тем же уровнем рефлексии.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Разнарядка есть разнарядка, а конформизм есть конфоризм. Двадцать лет назад восхищался бы Блэром, тридцать лет - Тэтчер. С одним и тем же уровнем рефлексии.

Оффтоп
Это с сегодняшнего Прайда в Лондоне.
На самом деле эти флаги у них часто мелькают в таком сочетании. На полном серьезе.

IMG-7046.jpg


Я думаю у текущих европейцев такое разжижение мозгов от того, что они не работали руками, ничего не строили, их благополучные страны и сносное житье досталось им от предыдущих поколений, которые вложили в это свои пот и кровь. Им не надо было ни за что бороться. Ни за что настоящее, серьезное.
Поэтому они так легко отдали свои дома чужакам, и погрузились в повесточную шизофрению.
Как те «красивые мыши» из известного эксперимента. Которые в итоге вымерли.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Попробовала прочесть хоть одну книгу про Уриеля Вентриса. «Мечи Калта».
Довольно проходная.

Лев
IMG-7054.png
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Дочитала четвертую книгу про Аримана.
Резюме: очень литературно описанные кислотные трипы и черная магия и этом на фоне Ариман страдает необязательной херней.
И проявляет себя как очень плохой друг.
Fin.

Макнилл поздравил младшего ребенка с двенадцатилетием употребив местоимение «они».
И ты, Брут… - подумала я.
Хотя, откровенно говоря, по фото не понятно кто это - мальчик или девочка. Кто-то похожий на Рона Уизли.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ютубер подобрал голоса примархам. Некоторые не в тему, а с некоторыми, мне кажется, хорошо попал
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я так понимаю в рамках цикла Примархи будет сольник Хоруса.
Народ ждет, вроде.
Это с одной стороны хорошо. А с другой этот цикл настолько некачественный, что лучше бы его не было.
А так-то хорошо бы Хорусу объемистый том от первого лица. И вся история с начала и до самого конца.
И чтобы его написал кто-то кому он хоть немного нравится - Френч например.
 

Алфер

Храбрый пирожок
ГВ выпустило финансовый отчет. Спойлер, у компании все хорошо.
Обратил внимание, что число подписчиков Вархаммер+ достигло аж 136 тысяч человек.
Мне одному кажется, что этот проект ковидной эпохи, лучше замести под половик и больше не вспоминать?
 

Марш

Председатель клуба Зануд
Мне одному кажется, что этот проект ковидной эпохи, лучше замести под половик и больше не вспоминать?
Вы хотите оставить GW без 55 фунтов в год с подписчика? Боюсь, они не разделяют ваше мнение, даже если это кажется не вам одному :rolleyes:
 

Алфер

Храбрый пирожок
После долгого перерыва попытался читать на английском.
Выяснилось, что я оказывается могу это делать бодро и практически бегло. Не знаю где успел прокачать скил.
Минус, про гвардоту и сильную и независимую каиданочку Хилл по прежнему гонит духоту :shifty:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Опять же подумалось, что ГВ пора привлекать профессиональных писателей. У них очень мало прокаченных авторов вроде того же Абнетта или Макнила. Большинство это просто выдают прокаченные фанфики. С одной стороны люди погружены в лор и знают о чем пишут, с другой, в плане текстов мы имеем то, что имеем.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Опять же подумалось, что ГВ пора привлекать профессиональных писателей. У них очень мало прокаченных авторов вроде того же Абнетта или Макнила. Большинство это просто выдают прокаченные фанфики. С одной стороны люди погружены в лор и знают о чем пишут, с другой, в плане текстов мы имеем то, что имеем.
Святая истина. БольшАя часть книг просто нечитаема. Открыл - закрыл.
При том и у хороших авторов далеко не все книги одинаково удачные.
У них вакансии вроде открыты постоянно. Любой может прислать свою работу на оценку. Даже кто-то из наших основных переводчиков-энтузиастов отправлял свое и получил отказ.
Интересно на что он вообще надеялся, даже если ты хороший переводчик, совершенно очевидно что ты не носитель языка.

Ну кстати часто и видно, что авторов набирали по объявлению)
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Даже кто-то из наших основных переводчиков-энтузиастов отправлял свое и получил отказ.
Насколько я помню, у них условие (по крайней мере было) что автор должен жить в Юнайтет киндом. Макнил в свое время писать перестал у них, когда свалил в Калифорнию.
А так, профессиональные писатели будут хотеть денех (больше чем авторы фанфиков, очевидно). К тому же им не получится так твердо задавать рамки. А покажите где это в контракте... а вот у нас творческие разногласия... я устал, я мухожук...
Видимо авторы фанфиков удобней.
Но с другой стороны там много увлеченных людей. Как говорил Боуден, если бы дело было только в деньгах, то ТОПы поделили бы Ультрамаринов, Кровавых Ангелов, Темных Ангелов и Космоволков. Авторы по проще разделили бы менее популярные легионы, а про ксеносов не писал бы никто.
Но вот Торп прется от эльдар, есть еще персонаж в редакции, который с ума сходит по тау, его фанаты других фракций ненавидят уже, а он продолжает гнуть свое про замечательных тау.
У профессионалов подход другой. Предложили одному такому контракт. Он такой, мужики, я больше по ДнД, а чо у вас как не в курсах. Редакторы - не проблема. Прислали ему короб с распечатками по лору.
Автор - мне бы что по проще
Редакторы - ОК
прислали тот же короб где красным подчеркнуты основные вещи.
Автор прочитал то что подчеркнуто, а что не подчеркнуто про то и не стал заморачиваться ибо нафиг надо.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ну на самом деле в том как все происходит есть своя живая жизнь.
Мне кажется, не надо это никак систематизировать и упорядочивать.
Этот хаос.
Профессиональный подход, о котором ты пишешь возможно только добавил бы шаблонной мертвечины.
А так хоть фанатская страсть какая-то в людях есть.
Просто людям типа Аннандейла не надо поручать принципиально важные части истории… Или лучше вообще никакие.
Лучше внимательнее изучать резюме.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
У меня Сайфер лежит на инглише, но Френч чего-то так утомил меня Ариманом, что пока не хочется.
Причем Френч прекрасный же автор. Просто с Ариманом настолько ничего не происходит 4 книги, вернее происходит что-то что вообще не важно).

Ересь была просто даром Небес им всем. Потому что это не просто механическое вырезание космических тараканов, о котором в принципе трудно написать что-то оригинальное. И не бесцельное заполнение пауз необязательными миссиями.
Тут шекспировская драма, предательства, братоубийства, отцеубийства, искушения. Законченный сюжет. Характеры.
Просто подарок для писателя.

Чтобы интересно писать о тиранидах надо Джеффом Нуном быть или Уильямом Берроузом.

У Торпа мне понравилась пока только книга про Льва. Очень живой и достоверный высокомерный дурак получился.
Эльдары у него - это абсолютная графомания невыносимая как хруст сухой газеты на зубах.

Брукс только что вернулся с прайд-парада. Хорошо провел время. Завел новых друзей. Передает всем привет.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Vhagar по тиранидам (точнее, генокрадам) попробуйте Фехервари: "Голодную отбрасывает тень", "Культы генокрадов". Он очень хороший писатель, возможно, лучший, что пишет по Вархаммеру. Его "Касту огня" перечитывал неоднократно.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Vhagar по тиранидам (точнее, генокрадам) попробуйте Фехервари: "Голодную отбрасывает тень", "Культы генокрадов". Он очень хороший писатель, возможно, лучший, что пишет по Вархаммеру. Его "Касту огня" перечитывал неоднократно.
У меня лежит его Алтарь из пастей.
Как раз планирую почитать потому что слышала об авторе много хорошего.

Пока у меня на первом месте Боуден. Хотя у него тоже есть халтура, но даже его халтура написана на таком уровне какой многим и не снился.
И чуть отстает от него Макнилл, у которого халтуры очень-очень много и которому надо выбросить из башки либеральную повестку и дружелюбно-усредненные трафареты Доктора Кто и дать волю своим самым темным инстинктам, тогда все будет хорошо))
 
Сверху Снизу