• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Посмотрела обе части видео и параллельно пролистала книгу.
Местами, конечно, в голос.
Хотя отдельные куски написаны все же неплохо. Да и если убрать всю эту экзотику, всех чекистов и бояр, казаков с чубами, пляшущих с саблями в Зимнем Дворце, Чикатило - хозяина борделя и прочее, то в принципе среднее такое фэнтези. Не худшее, но и не лучшее. Среднее.

Зато с удовольствием прочла его же Монографию Полковника (2019). Вот это уже хорошо. Вархаммер хоррор. Лавкрафт, но такой, очень раскрепощенный)
Вот в этом направлении ему и надо двигаться - ужасы + эротика, это прямо его тема. Что сразу было понятно.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Эротики в Вархаммере нет :stop:
секса тоже :stop:
только любовь к Императору :in love:
«Секса в Вархаммере нет, но есть Грэм Макнилл» (с) я.

Ну в «Монографии полковника» она есть. Опять лесбух своих любимых вставил в повествование. Одна из них, впрочем уже какой-то слаанешитский монстр.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Может быть, тем более если лезбиянки :D
А в целом в Вахе это тема табуирована, причем чем больше Ваха выходит в мейнстрим тем сильнее это заметно.
В ранних книгах еще можно было встретить сцены, где инквизитор любуется как ассасин калидус наносит на себя спрей синтекожи. Но в новых, нет пути :stop:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Да это понятно)
Хотя в том же «Ангел Экстерминатус» при том, что ни слова нет на эту тему сам текст настолько пропитан чувственностью, что его можно выжимать. Но это просто личное свойство автора.
Я же говорю, что «это прямо его тема и в этом направлении ему надо двигаться»
Он же не только по Вархаммеру пишет.

«Мне снова снился лес. Я стоял на коленях перед его стеной — тысячей черных деревьев, качавших ветвями. Не самый сексуальный образ, знаю, но они словно манили к чему-то немыслимому и запретному. Вы совершали преступление лишь для того, чтобы нарушить табу? Нечто столь дикое, что даже не волновались, поймают ли вас? Вот это чувство, но в тысячу раз сильней. В центре чащи желания меня ожидало что-то огромное и ненасытное — абрис, который хотелось заполнить, тень, готовая принять мое семя в бесконечно плодородное лоно. Я не мог этому противиться. Встал и не удивился, обнаружив, что обнажен. Шагнул к лесу, принимая ласку черных блестящих ветвей, скользивших по коже.»

Ну вот и пусть пишет).
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
На самом деле… Вот прогрессивные авторы типа Брукса ходят там по гей-парадам. Это вообще максимально прогрессивная повестка.
Макнилл выкладывает миниатюрки космодесантников выкрашенные в цвета всех флагов лгбт.
Так что глядишь…
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я бы сказал, что у современного креативного класса работа такая, быть прогрессивным, иначе коллеги не поймут.
К сожалению они искренне.

У каждого стена позора с символикой БЛМ, фоточками Байдена, хейтом Трампа и прочим…
Подвид «либерал классический».
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Макнилл съездил на ГенКон и подхватил ковид.
Не смотря на то, что он вакцинировался их американским дерьмом десять раз.
Надеюсь все обойдется.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Обложку третьего тома все видели уже конечно? Вчера обнародовали

IMG-7301.jpg


Макнилл няшенька. Пускай выздоравливает скорее.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати, в ВК планируют издание Отголосков, желающие могут сделать заказ :smirk:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Кстати, в ВК планируют издание Отголосков, желающие могут сделать заказ :smirk:
В ТГ-чате Жабки что-то так хейтят их перевод. Хотя свой все никак не доделают.
Мне перевод читать не мешал, офигенная книжка.
Реально тот случай когда все судьбы и трагедии «маленьких людей» к месту, имеют значение и вызывают живые эмоции.
Не говоря уж о главных героях.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Не их, вот и бесятся :D
Супер пупер издание, пожалуй, непрактично, а вот обычное я думаю приобрести
 
Сверху Снизу