• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

дми

Обитатель
А вот музыка вроде как из меню игры:
View: https://youtu.be/6omEiRCX6Mg
Создала музыку группа: "D-Rok". Но это не точно, хотя группа сотрудничала с GW.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Еще появился анонс нового романа о комиссаре Каине.
Судя по количеству комментариев, новость взволновала сообщество почище грядущего финала осады.
Ну так одно дело семейные разборки разноцветных аутистов,и другое - сам ГЕРОЙ ИМПЕРИУМА!
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Алфер
А как Лев? Читать его или трата времени? Я скачала, но пока руки не дошли.
Сегодня почитала блог панка, который очень радуется оглушительной популярности этой книги, и опять задумалась.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
А как Лев? Читать его или трата времени? Я скачала, но пока руки не дошли.
Сегодня почитала блог панка, который очень радуется оглушительной популярности этой книги, и опять задумалась.
Это очень камерная история, поскольку она упирается в кампейн панку не разрешили бы устроить эпик.
Мне она показалась довольно душевной.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Дочитываю книги Ереси, оставленные на потом как менее существенные.
Дошла до «Пути небес». Крис Райт. Шрамы. Его любимые ребята.
И тут же возникает Эйдолон. И я тут же чувствую как автор изо всех сил «старается». Слишком старается. То же ощущение у меня было и когда я читала Рейнольдса. И вообще каждого кто брался за Детей Императора.
Есть только один правильный слаанешит.
Только один человек пишет вот эту всю буйную экзотику легко и изящно будто дышит.
***
А вот и анонсированное интервью с Абнеттом
Глядя на то как он поседел и оброс я понимаю откуда столько проникновенных монологов Малкадора.
View: https://youtu.be/arY2QKIb5Qg
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Коллеги, а где можно почитать про Вашторра с Аббадоном?
Есть книги или только краткие выжимки?
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
«Принц воронья», не смотря на краткость, на мой взгляд, лучшее из всего написанного о Повелителях Ночи.
Абсолютно на уровне лучших книг АДБ.
С точным попаданием в характер легиона и с хорошей мрачноватой иронией.
От и до. То что надо.
Совершенно не понятно зачем потом писался сольник Керза от Хейли, где пересказано все то же самое, только более развернуто и хуже в плане качества текста.
Севатар как персонаж гораздо живее и интереснее Талоса.
Мне нравится его позиция, опять же весьма ироничная: «Да, я тут руковожу сумасшедшим домом на выезде. Ну что ж теперь поделаешь».
Жаль, что они его списали. Или не списали. Но не использовали более.
Трилогия вышла совсем не такой целостной.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Актуальная карта империума человечества
1686781446165872524.jpg
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
У меня на повестке дня темные эльдары от Чемберса. Правда в отзывах пишут в основном, что цикл суховат.
Надо дочитать Аримана Вечного. Хотя я никак не могу ему простить слепого чувака. А Френчу не могу простить отсутствия слепого чувака в этой книге.
И наконец прочесть долго откладываемый Механикум.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Посмотрел шестую серию Черного когтя. Это финал сезона и уже можно сказать, что в целом приключения сильной и независимой грозорожденной оказались на голову выше остальной анимации с Вархаммер+.
 

Rama

Обитатель
Молот и Болтер с Дознавателем мне гораздо больше понравились.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Ничего не могу сказать. Про сильную и независимую пока чего-то душа совсем не лежит.
А вот из «Молота и болтера» точно понравилось несколько серий.
В тч. эльдарская и «Кадия стоит».
 

Rama

Обитатель
В молоте и болтере я для себя не могу выделить ни одной откровенно слабой серии. Какая бы тема ни раскрывалась, раскрывается она хорошо.
Ну а так то, в анимационном вархаммере, на данный момент, всеобщий фаворит возведенный в ранг эталона, это Astartes, конечно.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я из анимации еще осилила Дознавателя. Такой а-ля нуарный детектив. Но довольно затянутый и не очень интересный.
Еще попадался сериал про Кровавых Ангелов - Ангелы Смерти, но там что-то с первой серии у меня не пошло.
Astartes не видела, спасибо, ознакомлюсь.
***
Читаю Механикум.
Родителями Грэма наверное были хиппи. Очень хорошо к нему отношусь, но как же мне не нравятся эти его плохо прописанные бригады то летописцев, то вот теперь техников, похожие не то на хиппарей не то на фанатов либеральной повестки с лишним весом и синими шевелюрами.
Забавно насколько у них с Френчем разный подход к магии.
Френч явный такой кроулианец с кровавыми ритуалами.
А Грэм ньюэйджер-викканец с ромашками в волосах.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Rama

Rama

Обитатель
Ну Дознаватель это прям мое. Нуар, спившийся герой, темное прошлое, туманное будущее, драки на кулаках, стрельба из револьвертов - романтика.
По поводу Астартес надо учесть одно, это произведение совсем не про сюжет, оно просто показывает Ангелов Императора лучше, чем где бы то ни было, хоть на экранах, хоть в книгах.
А еще недавно вышла короткометражка Iron Within, которая вполне уместно смотрелась бы в молоте и болтере.

 

Алфер

Храбрый пирожок
Молот и Болтер это антология, не все серии хороши, но есть прямо неплохи.
А Черный коготь это последний сериал, крепкое приключение.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Дочитала я Механикум. Не поняла что это было вообще.
Вернее к той части, где описываются внутримарсианские дрязги и гражданская войнушка вопросов вообще нет. Тут все в порядке.
Осталось небольшое недоумение по поводу сюжетной ветки с драконом и бригадой инженеров.
Это совершенно не то, чего ждешь от книги про Механикум.
Как я уже писала - уже вторую книгу у меня вызывает тихое раздражение комунна хиппарей - крайне плохо прописанных "обычных людей", которые различаются только именами.
Хотя если в Тысяче сынов они меня раздражали очень сильно, тут мне просто не нравится как все это написано.
Брат, не пиши простых людей и романтические линии. Они до такой степени безликие и их романтика настолько пресная и скучная, что я начинаю в тебе сомневаться.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Читаю Альфария Брукса. Госпд. Это первая его книга, которая читается с удовольствием.
Я верю, что Брукс - Альфарий. Вернее верю, что именно этот персонаж ему особенно по душе.
 
Сверху Снизу