• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Warhammer

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Для фанатов персонажа важны все детали с ним связанные (ну и еще представители одной национальности, любят говорить, что Арарат шатали вместе с хитрым трехметровым турком).
Я уже потом поняла почему Ястреба так триггернул «турок»)

Вообще в мыслях не было, Ястреб, брат. :hug:

Если верить Абнетту, и все это просто сатира на Великобританию времен Тэтчер, то он англичанин, как и все они.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Если верить Абнетту, и все это просто сатира на Великобританию времен Тэтчер, то он англичанин, как и все они.
Сатиры, вернее гротеска в Вархаммере было много, но некоторые заявления с Аббнета не бьются с фактами. То есть он либо что-то не то помнит, то ли просто тролит.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Сатиры, вернее гротеска в Вархаммере было много, но некоторые заявления с Аббнета не бьются с фактами. То есть он либо что-то не то помнит, то ли просто тролит.
Мне кажется, это начиналось как сатира. На уровне идеи.
А потом зажило своей жизнью.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Неграми с большой вероятностью могут сделать Ангрона, Лоргара, Магнуса. Даже Хоруса.
Сангвиния и Фулгрима могут сделать женщинами.
Поэтому пусть лучше никогда ничего не экранизируют.
Дело не в перекраске каста, а в том, что за последние лет десять всю киноиндустрию охватила общая деградация (перекраска тут просто симптом творческого бессилия). Т.е. они, скорее всего, провалят сюжет, после чего кино (в лучшем случае) станет переводом денег на спецэффекты.
В книгах ещё куда ни шло (там, за счёт того, что книгу может написать любой грамотный человек, просто по закону больших чисел могут попадаться хорошие авторы, наподобие Фехервари), а вот в кино и сериалах....
Вообще в мыслях не было, Ястреб, брат.
Аналогично. Это все просто шутки
Да вы что, коллеги, и в мыслях не было обижаться.

Если верить Абнетту, и все это просто сатира на Великобританию времен Тэтчер, то он англичанин, как и все они.
По-моему, это касается первых, самых первых редакций. Там вроде даже кто-то из орочьих варбоссов был "отсылочкой"(тм) на Тэтчер.
Мне кажется, это начиналось как сатира. На уровне идеи.
Совершенно верно. Первые редакции в серьёзность даже не особенно пытались, это потом наросло, по мере неожиданного роста популярности "космического вархаммера" (который поначалу был ответвление Вархаммер Фэнтези Бэттл).
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Газкул Урук Мактрака, на каком-то местном наречии звучит похоже на Маргат Тэтчер
Ну, тем более.
Хотя забугорные фанаты пишут, что официальные лица (теперь) это опровергают:
"...
From the 40k wiki (https://warhammer40k.fandom.com/wiki/Ghazghkull_Mag_Uruk_Thraka ), under Trivia:

It was once a popular theory that the character of Ghazghkull was based on the British prime minister Margaret Thatcher who was infamous for her aggressive personality in Britain in the 1980s. This was because of the character's surname -- Mag Uruk Thraka.

As the early editions of Warhammer 40,000 and Warhammer Fantasy Battle often contained elements of comedy or real-world satire or parody, this seemed a real possibility.

However, Andy Chambers later revealed that in fact the name had emerged from his gaming group's practices while live action roleplaying.


В общем,
WVJ-0JW17Z0.jpg
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Кстати.
Я еще из Осады Терры не прочла Боевого Ястреба. Его многие очень хвалят. Вот сейчас думаю как раз приступить.
Мне не очень понравилось как в прошлый раз Крис Райт подал Мортариона - как туповатую грушу для битья… а тут, пролистывая первые страницы вижу, что на этот раз он решил залезть персонажу в голову и написать что-то от его лица. Это обнадеживает.
У Хейли в его Темном Империуме Мортарион вообще какой-то персонаж Тима Бертона.
Может быть тут будет нормально…
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Прочитала я «Боевого ястреба». Ну вот что хотите говорите, а тут для примера филлерных глав гораздо меньше. Вернее их нет.
Я вижу, что Райт прочел «Погребенный кинжал», принял его к сведению и попытался осмыслить. И Морти у него уже «трагическая фигура». Хотя симпатии его, понятное дело с кем.
Эпичный поединок.
Читать про Гвардию смерти всегда одно удовольствие.
Эрда vs Эреб тоже довольно интересно. Эрда говорит разумные вещи, хотя это не отменяет неразумности ее прошлых поступков.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
ABB418-A2-510-C-4-E3-D-A714-6-EF395-E1-B946.jpg

В общем-то одного взгляда в глаза этого писателя достаточно, чтобы сказать кто его любимый Примарх.
Мне кажется у Мортариона такой же какой-то взгляд должен быть.
В принципе, он его и оживил и создал его индивидуальность и инвестировал в него себя по максимуму.
Я считаю что «Полет Эйзенштейна» очень лихо у него получился, не говоря об упомянутом выше «Погребенном кинжале».
Но тут уже как бы отдаешь себе отчет, что на одну хорошую книгу обязательно приходится парочка не очень хороших.
Гарро, он, соглашусь с обсуждением пару месяцев назад, действительно слил.
Как-то вроде и по всем законам жанра, по всем правилам… А как будто и слишком быстро, механически и не понятно зачем.
Я изначально откладывала «Где Ангел не решится сделать шаг» из-за обилия негативных отзывов.
Но у меня оставалось очень много вопросов по Хорусу и Сангвинию, и в итоге эта книга большую их часть сняла.
Но написано действительно как-то неловко и кривовато. Возможно потому, что это не его персонажи.
Но даже и в таком виде, почему-то меня довольно болезненно цепанул факт вот этого конкретного предательства.
Даже не ожидала.
Может быть потому что все остальные взаимоотношения носили довольно формальный характер и не имели особого значения.
А вот когда и ты к кому-то всей душой. И к тебе кто-то всей душой. И ничто не предвещает, и вдруг абсолютно out of the blue случаются такие дела…
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Второй том в полтора больше первого.
Интересно, ограничатся двухтомником или решит все-таки запилить трилогию? :writing:
Там сразу некоторые товарищи заговорили про трилогию.
Я сначала подумала - это же сколько еще воды он туда нальет.
А с другой стороны - да пусть хоть и трилогия, лишь бы качество не страдало, ему самому было не скучно и чтобы не было ничего банального и предсказуемого.
Самое банальное это немного поискушать ангела темной стороной, так что он почти уже совсем… уже вот-вот. Но потом разум берет верх и в самый последний момент он делает правильный выбор и погибает, а дальше все по обычному сценарию - это просто тьфу какая скучища и банальщина.
Хочется нестандартных ходов.
У нас есть итог: 2 трупа и один полуживой персонаж.
Хотелось бы, чтобы мы к этому пришли максимально неожиданным образом.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Еще появился анонс нового романа о комиссаре Каине.
Судя по количеству комментариев, новость взволновала сообщество почище грядущего финала осады.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Прочла в паблике GraceBringers of Warhammer 40K. Ролик еще не смотрела.
Помимо прочего:
Сериал по "Эйзенхорну" будет через 3 года. Якобы сериал в своём первом сезоне охватит первую книгу, а к работе привлечены создатели проекта "Человек в высоком замке". Выход сериала - старт 11-ой редакции, примерно через 3 года, а сам Генри будет лишь исполнительным продюссером.
View: https://youtu.be/gS8O7czOMys

Мне кажется, фигня какая-то будет. Такое же недоразумение как и Ведьмак)
 

Офелия

Гость
а к работе привлечены создатели проекта "Человек в высоком замке"

Тогда это точно стоит посмотреть) Сериал очень получился, особенно в визуальном плане и особенно для нацистского Рейха. Империум должен получится у них)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Сериал по "Эйзенхорну" будет через 3 года
Как я и ванговал :proud:
кобы сериал в своём первом сезоне охватит первую книгу
в принципе логично
Генри будет лишь исполнительным продюссером
Жаль
Мне кажется, фигня какая-то будет. Такое же недоразумение как и Ведьмак)
Сложно, сказать. Пусть хотя бы покажут каст и фото диккораций
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
У этой жизнерадостной особы через три дня будет опять эфир с Абнеттом. Может скажет что-нибудь интересное.

Барышня сама удалила анонс. Странно. Мне кажется интервью она уже записала и собиралась его запремьерить в прямом эфире.

Ну ладно. Пусть тогда повисит ее предыдущее интервью с самым обаятельным большим шотландским парнем
View: https://youtu.be/akpsypuhfrs
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу