• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Шрек

Leo

Обитатель
А если проверка 1-го хода происходит на 2-м ходу, то проверка 2-го хода приходит вместе с 1-й? И на 2-м ходу игрок получит две проверки, замедленную и актуальную?
 

Sylphrena

Королева Скавенов

Sylphrena

Королева Скавенов
А если проверка 1-го хода происходит на 2-м ходу, то проверка 2-го хода приходит вместе с 1-й? И на 2-м ходу игрок получит две проверки, замедленную и актуальную?
Да
 

Natalia19957

Обитатель
Там интересная формулировка
  • Неуязвимость на этот ход
Это значит, что им сегодня надо в магазин идти?
Не, там после изъявления желания - пойти в магазин, вся процедура запускается после резов.
 

Ovetganna

Обитатель
А если проверка 1-го хода происходит на 2-м ходу, то проверка 2-го хода приходит вместе с 1-й? И на 2-м ходу игрок получит две проверки, замедленную и актуальную?
На всякий случай напомню, что на втором ходу Пташка в магазин ходила))
 

Ovetganna

Обитатель
Я шёл за ним этой ночью, скрываясь под плащем и таясь в тенях, желая лишь сатисфакции... И невольно стал свидетелем, как наш шаловливый друг посетил этой ночью сразу двух дам! Señoritas Линдси и Лео. Более того, к нему с визитом заглянула сама espléndido Ашка...
Это из анонимки Кота после второго хода. Что мафы использовали на втором ходу? Я так понимаю Ашка
что-то дала из магазина, что УМ Чарминг ходил сразу к двоим
 

Natalia19957

Обитатель
Это из анонимки Кота после второго хода. Что мафы использовали на втором ходу? Я так понимаю Ашка
что-то дала из магазина, что УМ Чарминг ходил сразу к двоим
Не из магазина , зелья не отслеживаются, просто Ас какую-то подарила .
Таргуля мирная, если допустить что Лео маф, с чем из подаренного он мог к ней ходить? По идее если Лео и маф то Король ( положительный) - лечение? Что-то ещё?
Остальное вроде только если Лео не с ними
 

Ovetganna

Обитатель
Не из магазина , зелья не отслеживаются, просто Ас какую-то подарила .
Таргуля мирная, если допустить что Лео маф, с чем из подаренного он мог к ней ходить? По идее если Лео и маф то Король ( положительный) - лечение? Что-то ещё?
Остальное вроде только если Лео не с ними
Я и имела ввиду АС Феи, магазин то её, это мы оттуда крадём:D
 

Snusmumruk

Обитатель
Это из анонимки Кота после второго хода. Что мафы использовали на втором ходу? Я так понимаю Ашка
что-то дала из магазина, что УМ Чарминг ходил сразу к двоим
1. АС Шрека - блок, в таком случае Лео не маф
2.АС Фионы - лечение, в таком случае Лео маф.
3. АС Осла - вряд ли. Зачем она мафам? И тогда УМ пошёл бы к трём игрокам, а не к двум. То есть, одна своя АСка с замедлением - поход к одному игроку. АСка Осла со сравнением. Поход к двум игрокам. Итого получается, при использовании АС Осла, Чарминг сходил бы к трём игрокам. А Кот видел, что Чарминг посещает двух. Так что АС Осла не подходит.
4. АС1 Кота (ну а вдруг? Вдруг они так проверяли не ходячая ли она) - тогда Лео не маф.
6. АС2 Кота возможно, хотя на мой взгляд маловероятно, тогда Лео маф.
7. АС самого Чарминга (теоретически можно дать и собственную АСку сокомандника, почему нет?), тогда Лео не маф.
8. АС Дорис (вполне могли проверять не обладает ли Лео АСками), тогда Лео не маф.
9. АС Короля - не вижу смысла применять её на Лео. Разве что чернение. Но мне кажется использование этой АСки маловероятно.
10.АС2 Румпеля. Должно быть в таком случае, что УМ посетил бы трёх игроков. Аналогично АСке Осла. Не сходится.
Кстати, вопрос. Могла ли Фея дать свою собственную АСку Чармингу? По идее, это не запрещено правилами. Тогда:
11. АС Феи, Чарминг с этой АСкой мог пойти только к сокоманднику. Но я здесь тоже не вижу большого смысла. Какое-то умножение сущностей получается.

Ещё, если смотреть по Алгоритму, то сначала Чарминг пришёл к Тарге и Лео, потом к нему пришла Ашка (по крайней мере я так поняла из анонимки Кота). Значит АСки, которые применял Чарминг идут по алгоритму до АС Феи.
А это: обе АСки Кота, АСка Шрека, АСка самого Чарминга, АС с перенаправлением Румпеля.
АС с перенаправлением Румпеля нам не подходит по условиям кол-ва посещённых. Остаются АСки Кота, Шрека и самого Чарминга.
При этом Лео может быть мафом только если на неё применяли АС2 Кота.
У меня так выходит.
 

Ghoul

Миленький Монстрик
Ещё, если смотреть по Алгоритму, то сначала Чарминг пришёл к Тарге и Лео, потом к нему пришла Ашка (по крайней мере я так поняла из анонимки Кота). Значит АСки, которые применял Чарминг идут по алгоритму до АС Феи.
Учитывая художественность нашего котика, вряд ли он писал посетителей по Алгоритму =) да и не факт, что ники в проверке приходят именно в алгоритмическом порядке :задумался:по опыту, обычно ГМ не парится и пишет как ему удобно =)
 

Ovetganna

Обитатель
Я не совсем правильно поняла, думала, что используя АСку, подаренную Феей, нельзя использовать свою. Вот и решила, что была использована такая АСка, при которой посещаешь двоих. Сейчас ещё раз посмотрела правила и ограничения на использование своей АСки там нет. Значит УМ просто ходил к кого-то замедлять и с чем-то ещё.
 
Сверху Снизу