• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E03 — Горящая Мельница (The Burning Mill)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    14

giroffle

Обитатель
Тогда линия Хелейны вдвойне интересна, так как возможно будет не хуже Алис Риверс прозревать будущее.
 

Heather

Зачарованный ленивец
51919e8dac20beb53a69904de125ffd34b058992.jpg
 

Heather

Зачарованный ленивец
Я пересмотрела сцену с Эймондом 3-ю и мне вкралось подозрение, что из Рейениры будут лепить принца , что был обещан...Есть вероятность, что если будет исполнение пророчеств, то расширят и углубят Север и переосмыслят концовку...Мы что , получим каноничную "Дейенерис"?? Только вместо колоколов- самопожертвование ? :волнуюсь::killed: Ну может нам тогда расскажут, куда делся Светозарный...
Это совсем лихо. А вообще исходя из ее реакции, когда Алисента сказала про сон собаки Визериса, она так оживилась. Поэтому теперь воевать пойдет во имя пророчества и спасения человечества. Ведь пророчество такое важное, что о нём никто в королевстве не знает. Хотя это отличный шанс был бы для Таргариенов укрепить свою избранность в достаточно дремучие века Вестероса. А Зелёные гады всячески ей будут мешать спасти человечество
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я эту тему с пророчеством не понимаю ещё с первого сезона. Пророчество было в тему во времена основной саги,драконов нет, иные наступают и нужен новый герой. А тут что? Объединить королевство? Ну камон, у вас даже война ещё не началась. Рейнира так сразу загорелась, да фигня какая-то
 

trees55

Обитатель
беда всей телевизионной индустрии, ящетаю, бездарности занимают кресла, сверху на них еще и повестки сыпятся, единственное, что они реально могли вытянуть (битвы) тупо слили, жалко актеров, что тратят на это свои лучшие годы, ладно хоть за деньги.
шторка в борделе это вообще win был, как и ржущий эйгон, которому плевать на смерть сына спустя серию (как и хелейне)
а мы еще дидов ругали друзья
 

Пташка

Бёрдон
Вообще надо сказать что когда рядом нет сильных баб, Коль сразу лучше смотрится. Не во всех случаях, но довольно часто.
А где там сильные бабы-то?

Тарелки Эймонду не хватает

Вощем я посмотрель:envy:
Скучно-скучно-погоня за Коляном на драконе-опять скучно-Рейнис с Корлисом милуются-детей на мороз-бордель-скучно-кринге с Рейнирой, косплеящей септу. Конец.

Как-то так.

А, Алис Риверс показали: "Ты тут сдохнешь" - это понравилось своей внезапностью. И какого-то Стронга в Харренхолле, который 回*сосит Лариса. Этот Стронг понравился. С учётом, что по КГ вот уже сколько лет гуляет этот... Ульф, кажется? - за дело 回*сосит. Ульф удивительно долго живет для чувака, который всем встречным и поперечным вещает о том, чей он родственник. Порицаю работу всех мастеров над шептунами за последние лет 40:thumbsdown:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Порицаю работу всех мастеров над шептунами за последние лет 40
Ну или весь Вестерос давно знает, кто такой Ульф. Но всем фиолетово. Ну подумашь, какой-то таргобастард, таких легионы, ишь удивили, каждый день видим таргобастарда и мир не перевернулся.:crazzzy:
 

Heather

Зачарованный ленивец
которому плевать на смерть сына спустя серию
не, не плевать. просто на тот небольшой отрезок, который ему выделяют, нужно показать много всего разного и он может. а скорбь вещь такая, живет внутри при внешнем веселье и спокойствии.
смех Эйгона как отдельный вид искусства:devil laugh:
 

Джей

Волшебный единорог
Забавное, не мною подмеченное, но:

В начале сцены в септе слышны церковные песнопения с "Господи, помилуй!" на русском:woot:
Сериал выходит - Господь не помиловал, не помогли песнопения
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Сериал выходит - Господь не помиловал, не помогли песнопения
Так нет там авраамического Господа вообще! Петь в септе надо во славу Семерых! И то - услышат ли Они?
 

Selenmariene

Обитатель
Хмм. Хелейна говорит, что всех прощает.. Неужели она уже готовится преждевременно отойти в мир иной? Шоураннеры любят обнаженку.Однако было бы пошлостью показать Хелейну в полупрозрачной ночной сорочке, которая сигает из окна башни королевского замка.
 

giroffle

Обитатель
По поводу обещанного принца/принцессы Рейениры. Уже два звоночка, что Пламя и Кровь вывернут. Так как там были исследования архивов, и основной источник Грибок. И как было написано, Трон Рейениру отверг. Здесь же в первом сезоне-белый олень как знак избранности от семерых, Коль причём -свидетель (Иуда), плюс Визерис на смертном одре прямо одержим пророчеством, третий раз-о пророчестве вспоминают уже в септе. А как известно, историю пишут победители( если таковые будут). Кроме того, так долго показывали яйца ...драконов, что это прямо закладка через века от обещанного принца-посылочка Денни:cry:. И я не исключаю, что Грибок-это псевдоним Коля.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
И я не исключаю, что Грибок-это псевдоним Коля.
Типа северяне его не убьют а изувечат и он продолжит жить уже сломанным калекой когда официально сир Кристон будет для всех мертв? Хм. Было бы по своему красиво, но вряд ли кондалл и хесс до этого дойдут.
 
Хелейна говорит, что всех прощает.. Неужели она уже готовится преждевременно отойти в мир иной?
Нет, не думаю

Мое мнение: она просто почувствовала, что её мать гложет чувство вины И простила её (На лице Алисент было отыграно облегчение - Хелейна попала в точку )
Алисент же считает, что смерть внука- наказание божье за её интрижку с Колем.
 
, Алис Риверс показали: "Ты тут сдохнешь" - это понравилось своей внезапностью.
Вся надежда на неё, что наконец появится женский перс, интересный мне:doh: Хелейну, боюсь, дальше задвинут в чулан.

Рейнира стала безликой. Рейнис-ходячая цитатница. У Бейлы не цепляет пока актриса. Мне оч нравилась юная Лейна, жаль её не взяли на роль одной из дочерей Деймона. Эффектная девушка была, имхо.

Про Алисент вообще молчу. Мечется как говно в проруби. Юная Алисент вроде посмышленнее была(помудрее,хитрее и адекватнее). Эта к детям подход найти не может Воспитала эмоциональных инвалидов. Алисент как перс никак не двигает сюжет Жаль только хронометраж , потраченный на её ぴздострадания. Лучше бы отдали его молодёжи (из обеих фракций)

Миссария все равно неверибельна.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Про Хелейну мысль. По книге в конце жизни Алисента вспоминала только своих умерших детей и Миротворца И возможно просила у них прощение и за это ее Хелейна и простила. Ну это если притянуть зеленые сны
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу