• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E03 — Горящая Мельница (The Burning Mill)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    14

Selenmariene

Обитатель
tumblr-sfxjlfwth-U1ulvyvn.gif
Кровожадный Эйгон облизывает кинжал,словно мороженку ест.
 
А Рейнира все еще любит Коля, хоть он и служит ее сопернице. Поэтому она не одобряет предложение одного из советников скормить Коля дракону.
Она просто пацифистка Боится что любая атака понесёт за собой драконью ядерку. Пофиг ей на Коля
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик

LaL

Знатный эмгыровед
А Рейнира все еще любит Коля, хоть он и служит ее сопернице.
Я тоже заметила ее смущение... старая любовь не забывается. Да и он ее забыть не может, раз кроет ее всегда последними словами.
 
Надеюсь, что вам всем показалось :cry:
Про Коля и Рейниру
Хотя я все еще жду раскрытия тайны о настоящем отце Джейса:shifty: мы не видели, как Рейнира пила чай! Это в духе мыльной оперы
 

Heather

Зачарованный ленивец
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
Об Эймонде в этой серии от Гиты Патель
"Ewan is such a great actor. He understands what he needs to do in order to portray Aemond. When I spoke with him originally about the nudity, I said to him, “Let’s just go through the story. If you don’t feel comfortable being nude, then you’re not going to be nude.” We were both on the same page in that way. We started walking through, and he walked me through his character. One thing about directing that’s really important is to surrender to the actors, and the actors surrender. It’s a mutual surrendering. In this case, Ewan knew his character so well that I was listening to him and walking with him as we went through every episode before this.
What we came to is that Aemond was hurt. He was bullied when he was little. Since he was hurt, he had created this persona that was the exact opposite of how he was feeling. He created a persona of someone who doesn’t give a fuck. That shift, from someone who’s vulnerable to literally watching him put on his armor, was what we were going for in that scene. It’s one of the few times you see the young child in him and you see the pain in him. Slowly he starts putting on his armor and when he stands up, the fact that he doesn’t care that you see his penis is such a strong visceral shift. And so, of course, Ewan was like, “I want to be fully nude in that moment. It’s important to me because that’s who my character is. That’s what he would do.” And that’s what we did."
— Geeta Patel.
 

Selenmariene

Обитатель
Похоже, сир Кристен Коль не привык совмещать работу на двух должностях-на первое заседание совета новый десница опоздал. Эймунд с неодобрением смотрит на него. Вероятно, Эймунд сам хотел быть десницей, но стеснялся попросить об этом.
 

Selenmariene

Обитатель
Я всерьёз испугалась за Коля и его нового подчиненного, когда их заметила Бейла на своем драконе. Боялась, что они не успеют доскакать до леса. К счастью, у Бейлы не было приказа нападать на Зеленых, поэтому она просто их припугнула. Также она не стала поджигать лес, чтобы выкурить Коля из рощи.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я всерьёз испугалась за Коля и его нового подчиненного, когда их заметила Бейла на своем драконе.
У них вроде сюжетная броня. Я больше боялся за их спутников - они-то для сюжета важны или нет?:annoyed:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
С одной стороны серия унылая, я уснул во время разговора Алисенты и Рейниры:doh:
С другой понравилась мистика, однозначные плюсы за Алис Риверс, молодую Рейниру (какая она все-таки милашка) и видение Деймона. Как я понял видение было прямо у чардрева, лучший момент:greedy:
В остальном ничего особенного, ну да, мне нравятся Эйгон и Эймонд + Коль был хорош.
Вообще я далеко не фанат Дейнейрис и книжной Рейниры, но не могу не признать насколько же они яркие и интересные персонажи по сравнению с сериальной Рейнирой. Максимально выбеленная и унылая.
Ну и не буду оригиналом, отмечу абсолютно тупые сюжетные ходы: взятие Харренхолла в одиночку и путешествие Рейниры в столицу. Первое выглядело максимально нелепо, особенно когда Деймон с мечом наперевес ходил по коридорам. По хорошему, стоит только всаднику слезть с дракона и отойти, то его должны изрешетить из арбалетов.
Путешествие Рейниры в Королевскую гавань не выдерживает никакой критики. Миссария служила чёрным, а потом Рейнира просит именно её помочь с приездом. Грустно, что сценаристы держат зрителей за идиотов. Думаю это не последний подобный выверт в этом сезоне.
 
Последнее редактирование:

yare

Блистательный Рецензент
Второй сезон приближается к середине, и война, как та самая зима, как никогда близко. Все желающие уже готовы, а на манеже все те же. В правом углу ринга "безумие и глупость", в левом углу - "невежество и тщеславие". "Я не виновата" против "я этого не хотела". Однако, довольно титулов. Потому что мы опять говорим войне - что? "Не сегодня".

Начальная сцена с Блэквудами и Бракенами призвана показать мужскую мелочность и готовность проливать кровь из-за ерунды, прикрываясь именами женщин, которые не желают войны, даже когда убивают их отпрысков. Закрепляет это сцена с похоронами близнецов, схватившихся насмерть из-за какой-то нелепицы. Что с них взять, кроме чести и верности? Так в отсутствие инициативы сверху, война пытается самозародиться на просторах Семи королевств, но пока безуспешно.

Зеленая молодежь прогнала мудрого старика Отто и творит беспредел, многозначительно заявляет старушка Рейнис. Черная молодежь, конечно же, не такая. Сама Рейнис вторую серию мило воркует с Корлисом, что на экране выглядит словно обратный отсчет для нее.

Совет Рейниры рвется в бой, и она нехотя соглашается ввести в земли зеленых свои войска, но на полшишечки, без драконов. А как же "не что-то-там сделало нас королями, а драконы"? Не понятно только, чего хотела Бейла, пикируя на Коля и Гвейна на своем драконе, но, верятно, это что-то не связанное с войной, в которой нельзя их использовать. Плохо, что Коль об этом не знал. Он питает к черной братии чувство резкой антипатии и сделает выводы.

Поднакопив за две серии жалости и сочувствия зрителей, Хелейна решает вдруг простить Алисенту, как бы предлагая зрителям поступить так же. А Ларис продолжает управлять Эйгоном при помощи ванлайнеров, и тот заменяет свой поход на войну на поход в бордель. Где уже находится Эймонд, что еще раз подтверждает, что у мужчин всего два желания на уме. В отличие от Алисенты, у которой всего одно. И Рейниры, у ней больше ни одного, кроме власти, которой не то чтобы хочется - она ей просто положена. Эймонд в борделе демонстрирует доселе невиданное достоинство, как бы говоря, что хер нам, а не война в этой серии.

В кромешной темноте на фоне тревожной музыки кричат какие-то люди, слышны звуки дракона, кажется, идет дождь. Это Харренхолл. Он пустой, и отныне захвачен, кажется, Деймоном. Более дерзким был лишь захват Драконьего камня силами Дейенерис. За это Деймон получает короткое наваждение в лице малолетней Рейниры, что по-матерински журит его как ребенка, за которым еще приходится подтирать зад.

Именно в такой символической манере Рейнира намерена лично предотвратить войну, для чего отправляется прямо в КГ в образе смиренной монашки к Алисенте, в свою очередь замаливающей грехи в септе. Там она узнает, что покойный Визерис, который прочитал во сне "Ветра зимы" и "Мечту о весне", проспойлерил концовку не только ей, но и Алисенте. Но их теории насчет Принца-который-был-обещан печальным образом разошлись, поэтому война неизбежна и снова как никогда близко.
 

giroffle

Обитатель
Колю постригли.
Этот безумный конфликт запускает все войны континента на протяжении всех эпох. Даже если бы, как мы все и хотели , Король Ночи дошёл до речных земель, то иные Бракены опять бы подрались с иными Блэквудами и на этот раз грызлись бы вечно. Лицо Ягодки я бы посмотрела. :cry::drownin::envy:Но я отвлеклась. Что понравилось: -конечно мослы-шоу в исполнении Эймонда. :wth: :^):writing: "Залёт" Бейлы в тыл Колю. Приятно , что подчеркнули, что драконьи наездники-это военная авиация и скорость реакции там запредельная для людей. Деймону приглючилось разное и в том числе судьба. И тут из тьмы выступает женщина в чёрном в Харренхолле и молвит нечеловеческим голосом-сдохни тварь, ой, нет, "располагайся, ты тут ляжешь", в общем пророчество. Алис Риверс, вот ты какая. Алисенту за три серии восемь раз назвали дурой, по моему мнению. Рейенира так долго шла и переодевалась, чтобы сказать ей это ещё раз. Я честно нее знаю, за кого мне внутренне эмоционально болеть, никто на сердце не ложится. Деймон отморозился, Коль постригся, куклёныш Гвейн -бесит, Бейла-ой, нет, Стронги -мимо, Старки далеко. Алисента-вечно влажный взгляд какающей лани. Я , конечно, досмотрю...Чтоб было. Как дебаты кандидатов в президенты с.ш.а, где деменция у всех. сценаристов.:shifty::wth: :^)
 
Сверху Снизу