• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E03 — Горящая Мельница (The Burning Mill)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    14

Лора

Колючий бастард
Вот уж, действительно, "Господи, помилуй" и свечечки за упокой и без того жалких остатков разума в драконьей вселенной. Всю серию размышляла, кто ж из двух претендентов на трон наиболее тупой, и, как ни странно, соревнование выиграла Рейнира. Шоураннеры, определенно, закладывали иной смысл, хотели показать мудроженственность, но, как известно, заставь дурака богу молиться и все героини превращаются в имбецилок. Но основная моя претензия - очень скучно. Удивительно, как так получилось, если творцы грамотно играют на фанатской ностальгии и соединили в этой серии лучшее из "Игры престолов" - ярость и зрелищность батальных сцен первых сезонов с крепким сценарием и шикарными диалогами последних. Просто вау. :shifty:
Даже с названием наврали, какая мельница, если самое яркое впечатление оставляет не бесконечный трындеж о Бракенах и Блэквудах, а проходочка голого Эймонда. Даже если подрисовывали мыщцу, актер в великолепной форме, его надо немедленно хватать и лепить с него Адониса, Аполлона, да хоть кого, пока не набежали чоканутые с борщами и пирожками своими и не попортили это шикарное скульптурное тело.
Деймон не иначе мухоморов поел перед тем, как в Харренхолл лететь, и все его хождение по замку в одиночестве такой же бред, как и юная Рейнира, пришивающая голову Джехейрису (огонь девка была! Куда все делось?)
Мисария продолжает наглеть и борзеть, все во имя "простых людей". А можно её дракон съест прям щаз? Задолбала.
Почему в элитном борделе нет отдельных кабинетов даже для вип-персон? Что за бредятина трахаться за шторками. Не, я понимаю, надо, чтоб Эйгон эффектно ее сдёрнул и поржал над братом, а внутри мира этот эксбиционизм чем объясняется? Вроде мы все ещё в Вестеросе, а не в дикой Дотракии, где практикуется романтичнейшая любовь под звёздами.
Что хотела Рейнира от Алисенты? А Рейнис? Она королева-мать без влияния на своих детей, за нахрена с ней разговаривать? О чем? Ну поговорят, дальше что, Эйгон освободит стульчик? Этот фарш обратно уже не провернуть, все, поздно.
Почему Алисент в септе не крикнула стражников, когда отошла от Рейниры, чтоб поймали идиотку?!
У тебя, овца ты тупая, был шанс прихлопнуть эту войну!!!!

И, самое интересное, сами шоураннеры-то знают ответы на эти вопросы, или они просто наляпали "эффектных" сцен? Что-то мне подсказывает, что второе. И ладно бы действительно накреативили захватывающего, чтоб пока смотришь, логика не чесалась, как, к примеру, в "Битве бастардов". Она дурацкая, но я до сих пор нежно люблю эту серию (и мне не стыдно), в ней даже Кит хорошо играет. Так ведь и близко ничего подобного нет. Деймон в одиночестве шарашится под дождем, Рейнира трагическим литсом смотрит вдаль, Алисент бегает с глазами какающей лани. Мы что, артхаус фестивальный смотрим? :doh: Только гилти плежа Эйгон, Эймонд, Ларис и в этой серии внезапно Коль, хоть как-то радуют, но их очень мало, а после септы-Рейниры и Алисент, что позволила ей уйти (и она ещё гонит на Эйгона с Эймондом! Те, хотя бы, в курсе, кто им враг!) хоть как-то всерьез это воспринимать невозможно. Это не история трагедии гражданской войны, а набор пропагандистских плакатов, причем, что самое плохое, дурно исполненных.

Что понравилось:
1. Задумка с обрамлением серии: в начале Рейнис пускается в философствования с чего началась война и даже вспоминает глазик Эймонда, в финале Алисента бежит со словами "все, поздно". Не сработало, потому что посредине насували чуши, да и внезапный пацифик от Рейнис выглядит странно (хороша ложка к обеду).
2. Шикарная сцена с Ларисом, у него и текст был забавный, не всратый, и хоть кто-то понимает, как надо обращаться с неуравновешенным королем. Актеры молодцы.
3. Бордельный эпизод с братьями - и фансервису додали, и сама сцена вышла чрезвычайно насыщенной эмоционально и напряжённой. Благодаря отличной игре актеров опять же, включая мадам и подпевал Эйгона. Юен красавчик во всех смыслах, даже затмил мне моего краша Эйгона, целую историю рассказал в 5 секунд.
4. Внезапно Коль с момента прощания. Оно получилось как средневековая вставная новелла: рыцарь бедный уходит на войну и прощается со своей тайной дамой сердца, знатный сир всячески его троллит, но рыцарь спасает его жизнь и он проникается уважением. Отдельно от всего - неплохо вышло. Физиономии Бейлы и Алисент чутка попортили впечатление, зато дракон добавил напряжения и про Алисент я подумала, что она сейчас вставную сиську достанет сиру Кристону на память.
Поставлю пять за актерскую игру лагеря зелёных.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Почему-то у меня есть нехорошее маленькое ощущение, что Алис Риверс может в какой-то степени заменить Крапиву.
Особенно потому что актриса говорит, что ее персонаж будет иметь сильное влияние на Деймона.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Почему-то у меня есть нехорошее маленькое ощущение, что Алис Риверс может в какой-то степени заменить Крапиву.
Особенно потому что актриса говорит, что ее персонаж будет иметь сильное влияние на Деймона.
Я про Миссарию такое слышала. Ну и актрисе не факт, что давали картину до последнего сезона, в одном сезоне правая рука не знает, что делает левая
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Vhagar

Позитивный упырь
Сценаристы в принципе не понимают как все устроено. У них жизнь дворца - обслуги, стражи и тд - не остается за кадром, а просто ее нет.
То-есть у них какая-то семья находится в замке в вакууме. И почему-то считается что она чем-то управляет.
Хотя она походу даже не живет в этом замке а просто заходит иногда снять пару сцен.
Иногда мимо проходит массовка.
Нет никакой достоверности происходящего.
В таверне посетителям было вообще наплевать - король, не король, студент какой-то, максимум известный блогер зашел. Даже кланяться особо не надо.
 

Доката

Атакода
Серия прямо долой, уныние. Я думала они будут нагнетать давящее ощущение грядущей войны весь первый сезон, а во втором уже будет что-то другое, но не, тут тоже нагнетают. Всеми этими ну ща война. Нет, ещё не ща, надо вот тут немножк вставить мудрых женщин, и вот сейчас тоже ещё не война, но будет вам здоровенная война, вы только подождите. :wth: :^) надо показать нам ещё немного ничего, чтобы потом эпичные баталии сливать засчёт узкого хронометража.
Оч разочарована Рейнирой. Масштабы выливаемого на неё отбеливателя достигли своего апогея, и персонаж совсем потерял характер и какую-то интересность. Очень жаль, она мне нравилась. С Рейнис - то же самое. Вызывает недоумение, что она прост подавила мирных жителей в драконьем логове ни за что, но это как бы забыли уже, но сейчас такая ах, сколько людей погибнет, надо поговорить с Алисентой в самой тупой сцене.
Миссария что, достала Рейнире телепорт в КГ? К чему такой тупой риск? Почему Алисента просто не позвала потом стражу, чтобы Рейниру схватили в септе когда та отошла? Сообщить золотым плащам? :facepalm: немного уравновесили чёрных и зелёных. Алисента совершила ту же дурость, что и Рейнис в первом сезоне. Теперь ничья.
 

Доката

Атакода
Просто бабеньки соревнуются, кто получит титул Главная дурочка Вестероса.:greedy:
Пока трудно сказать, кто из них побеждает :D
Вообще из женских персонажей интересна ток Хелейна, т.к. её и не надо купать в отбеливателе.
Остальное это такое чё :facepalm:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Пока трудно сказать, кто из них побеждает :D
Сейчас по очкам побеждает Алисента. Рейнире в голову пришла дурная мысль - голенькой лезть в логово врага. Но не воспользоваться этой дуростью - дурость в квадрате.
 

giroffle

Обитатель
Я пересмотрела сцену с Эймондом 3-ю и мне вкралось подозрение, что из Рейениры будут лепить принца , что был обещан...Есть вероятность, что если будет исполнение пророчеств, то расширят и углубят Север и переосмыслят концовку...Мы что , получим каноничную "Дейенерис"?? Только вместо колоколов- самопожертвование ? :волнуюсь::killed: Ну может нам тогда расскажут, куда делся Светозарный...
 
Сверху Снизу