• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E03 — Горящая Мельница (The Burning Mill)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    20

KISOSHKA

Обитатель
Юэн первые 2 серии был для красоты, ему можно. В 3 уже эпизод с историей и с актерской игрой.
Я вот кстати особо злой ауры не вижу, мрачная и тяжеловатая, да
Мрачная была у Деймона в первом сезоне, но это мое видение, я не расстроюсь что кто-то видит по другому)
 

Bratislaw

Обитатель
Продолжаю запоздало поглощать "Дом дракона", серия за серией.

И эта - удивительно, но опять вполне ничего. Показали Блэквудов и Бракенов, наконец-то начавшуюся войну и Деймона, захватывающего Харренхолл. Где у него начинаются глюки, которые уже... не особо ничего, хотя Милли было увидеть приятно. Да что уж там! Даже Коль, оказавшись на поле боя, внезапно перестал раздражать, ибо занялся делом, а не отсебятиной и хренотенью. Гвейн Хайтауэр... Ничего интересного. Крайне трусливый парень, не вызывающей особой симпатии. Красавица Лунная Плясунья - и то ближе сердцу, ибо получилась просто потрясающей:in love:

Сценарий не провисает и всё идёт ровно... до последних пятнадцати минут. Где начинается фейспалм с Рейнирой, пытающейся остановить уже вовсю идущую войну и заявляющейся в КГ к Алисенте (зачем?!). И... нет, я понимаю, что из Рейниры попытались сделать "голос разума в голове у зрителя"+ хотят по-максимуму её оправдать. Но Рейнира никогда не была этим голосом, а в таком действии нет ни капли логики! Ибо она возглавляет сторону, заинтересованную в победе в войне. И уж точно должна понимать, что такой "личный разговор", когда всё уже началось, ничего не даст!

В общем, за эти последние сцены снимаю у серии балл и ставлю восьмёрку.

И... ах, да, пару слов о главном. Объективизация Эймонда была слегка... неожиданной. Как понимаю, в мире победившего феминизма, за жёсткий фан-сервис теперь будут отвечать именно мужчины, а не всякие "Мейгоровы титьки", как в ИП. А создатели показали именно его, понимая, что за сезон у него появится куча фанаток, и им зайдёт:D
 
Сверху Снизу