• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Гарри Поттер и Орден Феникса

Сутулая Собака

Обитатель
Собственно все это про запрет вскрытий уже давно проходили.
Без желания игроков его соблюдать работать не будет. Гм может быть суровее, но лучше игру не сделает.
Единственный вариант это отвязать роль от стороны, сделав даже массовое вскрытие бесполезным - но это трудно балансить, вот и ведут редко.

По запискам (как раз отложенным) я гайд писал, но Мессор разумеется его не читал.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Но там не было анонимок, как я поняла?
Ты можешь трактовать газету неправильно как и можешь опираться не на ту анонимку. Отрицалов было шесть, можно город запутать анонимками запросто :doh:
 

lenivaya

Приличная милфа
Собственно все это про запрет вскрытий уже давно проходили.
Без желания игроков его соблюдать работать не будет. Гм может быть суровее, но лучше игру не сделает.
Единственный вариант это отвязать роль от стороны, сделав даже массовое вскрытие бесполезным - но это трудно балансить, вот и ведут редко.

По запискам (как раз отложенным) я гайд писал, но Мессор разумеется его не читал.
Вскрытий бы не было, будь анонимки вовремя.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Sylphrena

Королева Скавенов
Вскрытий бы не было, будь анонимки вовремя.
Отчасти согласна, но поддержу и Сутулую Собаку – это больше на игроках, чем на ГМе. Игроки идут в игру и подписываются на определенные правила, почему потом некоторые начинают искать лазейки, чтобы их нарушить - я хз. Да, это приводит команду к победе, но, блин, это же лишает игру в общем и целом веселья и легкости!
 

Фокс

Сеньор
По запискам (как раз отложенным) я гайд писал, но Мессор разумеется его не читал.
Я его читал и использовал уязвимости (в итоге оказавшись единственным с запиской после 1 дня) (на самом деле мне просто хотелось пописать от лица Рона, я его люблю)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

lenivaya

Приличная милфа
Отчасти согласна, но поддержу и Сутулую Собаку – это больше на игроках, чем на ГМе. Игроки идут в игру и подписываются на определенные правила, почему потом некоторые начинают искать лазейки, чтобы их нарушить - я хз. Да, это приводит команду к победе, но, блин, это же лишает игру в общем и целом веселья и легкости!
Я не вскрылась, хотя чесалось. Ну это кошмар, когда ты ма, имеешь инфу, и ходишь как дятел по топику молча. Не все смогли((
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, это приводит команду к победе, но, блин, это же лишает игру в общем и целом веселья и легкости!
Это приводит к победе, но обижает вторую часть игроков. Внезапно, не только мирняки играют в игру. Внезапно другие тоже хотят, чтоб игра приносила удовольствие...
 

Messor

Обитатель
Будь на месте Джейя я бы точно так же скинул финалки в Братиславу и намекал что она маф. Просто бы не процитировал свою АСку
Если бы были анонки сразу, то просто процитировал бы свою и написал бы что это трушная
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Это приводит к победе, но обижает вторую часть игроков. Внезапно, не только мирняки играют в игру. Внезапно другие тоже хотят, чтоб игра приносила удовольствие...
Согласна. У меня вот мотивация почти пропала)
Еще неудачно вышло, что у Ежика и Братиславы было мало очень времени на игру, и я чувствовала себя одиноко(
 

Пташка

Бёрдон
Почему отсроченные анонимки нормально работали в классиках Фокса и почему плохо работали тут?

Потому что в классике есть куча мжей, за которыми можно прятаться черным. Потому что мирактив может вскрыться легально и открыто давать свои чеки паблику. И самих мирактивов мало! Т.е. вскрыться можно, но ты быстро отлетишь, тебя убьёт мафия.

А тут мжей нет, ролевые вообще все, вскрытия начались очень быстро. Чёрным негде спрятаться во-первых, им не хватает асок и киллов, чтобы вынести всех вскрытых мирных - это во-вторых. Вот сидят 5 вскрытых мирных и че с ними делать? Да уже ничего.

А мирным хватает и асок, и открытой координации, чтобы блочить и быстро выносить плохих ребят.

Как-то так.
 
Сверху Снизу