• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E02 — Рейнира Жестокая (Rhaenyra the Cruel)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    25

Пташка

Бёрдон
финал, где Алисента увидела плачущего сына и такая: ну... а чё я сделаю? Ну и всё... и пошла сношаться с Колем :D :D :D
Ее воспитание Эйгона заключалось в оскорблениях и раздаче оплеух, а тут он уже плачет, так неинтересно:envy:
 

Gotcha

Обитатель
Этот сериал полон удивительных людей. А сколько теплоты между персонажами :in love: такие отношения человеческие, что прям веришь.
Мне зашло как Джейс попросил следить за Королевской Гаванью, мать строго сказала: не. Потом подозвала дочь мужа и такая: иди, полетай, последи :D Её, видимо, не жалко.
А финал, где Алисента увидела плачущего сына и такая: ну... а чё я сделаю? Ну и всё... и пошла сношаться с Колем :D :D :D
высокие, высокие отношения!
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не удивлена.
Сцена на лестнице -идея Тома и Фии. Ну, где он её игнорирует
И в целом, они выпрашивали больше сцен вместе
даже страшно представить, чтобы вообще показывали, если бы некоторые актеры не импровизировали
 
Не удивлена.

даже страшно представить, чтобы вообще показывали, если бы некоторые актеры не импровизировали
Ну Райан и Том говорят, что Том часто импровизировал с one-liners
 

LaL

Знатный эмгыровед

LaL

Знатный эмгыровед
Привет, сестренка! :hug:

С утра проснувшись, вдогонку просмотренной серии.

В этой серии мы увидели трех из четырех представителей этого племени.
1. Хью Молот. Он не только высококвалифицированный специалист, но и добропорядочный, семейный мещанин. В семье он - добытчик, остро переживающий, что в блокаду его жене приходится три часа потратить, чтобы в супе была курица (эх, знали бы сценаристы, сколько мы, советские провинциалы, проводили времени в погоне за продуктами по талонам без всякой блокады). Семья, у него, как и полагается в современной прогрессивной сериале, мультикультурная.

2. Ульф Пропойца. Этот персонаж появился всего лишь на пару секунд, но все-таки даже невооруженным глазом видно, что он - типичный городской пройдоха. Хорошо одет, кошель на месте, а вот яблоко стибрить - руки сами тянутся.

3. Аддам из Халла. Из беседы братьев становится понятно, что им известно, кто их отец. Но, видно, им матерью строго запрещено об этом вякать и заикаться. Взгляд, который он бросает на Дымок, подобен взгляду мальчишек, которые провожают самолеты... эх, полцарства бы отдал за право сесть за штурвал! Но нет у меня полцарства, собственно ничего и нет!

4. А вот Крапивы у нас нет, и это подозрительно. Зато есть великолепная сцена, где одна сильная и независимая женщина без мыла влезает в задницу другой сильной и независимой - "Я бедная, но гордая. Хотела всего сама добиться (совсем как ты). И плевать на унижения, плевать на предательства. Разве мы в мире этих козлов-мужиков должны соблюдать правила? Ведь все они нас только хотят поматросить и бросить. Вот взять моего... твоего... нашего Деймона. Разве мы им сейчас не брошены?" Просто удивительно, кто же будет потом эта третья, к которому эти две змеи, т.е. сильные и независимые женщины возревнуют своего коварного изменщика?
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
В соседнем паблике советовали следить за ногами, но я и ноги потеряла.
Следить за ногами или руками было бы всё равно бесполезно - в закадровом ролике говорили, что у близнецов были одинаковые ранения.
 
Рано ещё, может к третьему сезону выяснится мимоходом, что он тоже в Олдтауне, вместе с Дейроном.
Лгбт роман?:D
Должны же быть и у зеленых какие-то плюсы в глазах прогрессивного общества
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Мне понравилось гораздо больше первой серии. Начало вообще мощное, Отто политехнолог блин, из похорон правнука сделал полит жест. Когда катафалк застрял в яме, я даже подумал, что сейчас труп упадёт и голова оторвется, но видать решили не жестить. Одна из самых сильных сцен, это когда Эйгон прошёл мимо Хелейны. Они по сути чужие люди, хотя и брат и сестра и муж и жена.
Не понравилось поведение Отто какой-то он истеричный для десницы трех королей. Переживания за крысоловов максимально нелепые, в книге по-моему этому уделено ровно одно предложение. Ну повесили и повесили, с кем не бывает. А уж его спич о том что Визерис был ответственным и благоразумным вообще курам на смех.
Веларионы не впечатляют:thumbsdown:
Крапивы как я понял не будет ее роль отдали Миссарии. Сливы не читал, это моё предположение.
Ну и конечно не без порции кринжа.
Эймонд косплеющий Хоумлендера, какая-то нелепица.
Появление сира Каргилла на Драконьем Камне и правда напомнило советский анекдот, что в Берлине Штирлица выдал парашют за спиной. Хотя поединок в плане боевки был хорош и в целом символизм хоть и прямой, но тоже в тему, братоубийственная война дело печальное.
На шестёрку хватит, не более
 
Сверху Снизу