• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 2 S02E02 — Рейнира Жестокая (Rhaenyra the Cruel)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    25

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Скучать по ДиДам это все равно что скучать по Сталину. Типа боль со временем притупилась и помнится только хорошее (?)
Хорошего там было первые 3 сезона. И то.
А кто слил большинство персонажей самым тупым образом? Мизинец, Станнис, Рамси, Санса-стерва. Тирион который к концу двух слов связать не мог, только после долгого молчания выдавал очередную шутку про член. Иные порубленные за полсерии. Арья избранный.
Не надо.
Шо то шо это.
 

Пташка

Бёрдон
кто слил большинство персонажей самым тупым образом? Мизинец, Станнис, Рамси, Санса-стерва. Тирион который к концу двух слов связать не мог, только после долгого молчания выдавал очередную шутку про член. Иные порубленные за полсерии. Арья избранный.
Всё так, но щас снизу настырно барабанят Кондалл и ко. Я верю, что они смогут переплюнуть ДиДов, пусть даже у них и история на руках боль-менее законченная, вплоть до окончания регентства Эйгона 3.
 

Gotcha

Обитатель
Скучать по ДиДам это все равно что скучать по Сталину. Типа боль со временем притупилась и помнится только хорошее (?)
Хорошего там было первые 3 сезона. И то.
имхо, четыре
но даже если три, то это на два с половиной сезона больше, чем в ДД пока что
 

Heather

Зачарованный ленивец
А по сериалу складывается такое ощущение, что если бы не убили Джейхериса, то обе стороны продолжали бы сидеть каждый в своем маленьком пони-мирке и правили бы так 50 лет. Причем сам Вестерос жил бы себе сам по себе и никто ничего бы не заметил
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
имхо, четыре
но даже если три, то это на два с половиной сезона больше, чем в ДД пока что
Честно говоря, люди не читавшие книги до конца путали Русе Болтона и Станниса. Первые сезоны были хороши только как иллюстрация к книге.
Но потом, конечно, все окончательно полетело в пропасть…
ДД где-то в той же пропасти изначально и обретается.
Первый сезон был ничего. Вернее первая половина первого сезона, до замены актеров и кринжового убийства на свадьбе.
Сейчас - даже похвалить не за что. Ну Хелейна неплохая.
Деймон ужасно написан, но харизма Смита все равно заставляет сочувствовать ему больше чем Рейнире, от тоскливой мины которой пробивает на «хаха». Хотя творцы, очевидно, хотели противоположного.
Это фанфик. Просто фанфик.
 

Пташка

Бёрдон
По мелочи: про Веларионов и Дрифтмарк.

Понравились Корлис и Рейнис. Милахи, я даже не вслушивалась, че они там несут. Хорошая пара, этим двоим актерам верю.

Доча Деймона (которая из них, я так и не поняла) навалила кринжа с вопросом про Харвина Стронга. Ну типа называть Джейкериса в лоб бастардом некрасиво, спрошу про биологического отца:creative: Да, я только щас разглядела, что актер Джейка похож на Шаламу. Хорошо это или плохо, так и не поняла.

Алин и Аддам я не знаю зачем вообще присутствуют в серии. Диалог у них дурацкий: пойдёт там кто-то в плавание с Корлисом или нет, не им решать. Корлис скажет, так оба пойдёте. Швабры из Икеи, видать, закончились: один из них лысый, второй с черными дредами.

Снова появился Хью. Вот тот редкий персонаж, который в сериале лучше, чем в книге. Пока.
 

Iceling

Ланнистеровед
(которая из них, я так и не поняла)
Бейла)
Снова появился Хью.
Ульф тоже появился (мимокрокодилом в сцене с повешенными крысоловами), вот где печаль:
2024-06-24-08-29-25-Greenshot.jpg
 

Пташка

Бёрдон
Спасибо, вечно их путаю:beaten:
Ульф тоже появился (мимокрокодилом в сцене с повешенными крысоловами), вот где печаль:
2024-06-24-08-29-25-Greenshot.jpg
О, а я всё думаю, откуда столько экранного времени этому ноунейму.
 

giroffle

Обитатель
Жестокая Рейенис
Рейенис офигела на сборище, что она не только королева Андалов и Первых людей, но и душительница детей в колыбелях, которая вырывает им сердца на глазах у матерей...И тут взгляд падает на консорта и по наитию и острому запаху палева жена соображает, что муж сварил "кашу" из топора. И она ему прямым текстом говорит, что за её могучей спиной он мутит планы на трон. Не надо так. Деймон, чья витиеватая мысль блуждает между подраться, покататься на драконе, подраться на драконе, катаючись, внезапно сменил вектор на "пошлю тебя на..." и улетел. А Алисента быстро соображает как превратить беду в победу и выгулять новую бричку. Получилось прелестно. Я не углядела , что Эйгон как-то собирался поддержать жену, ни взглядом, ни делом. Прошли мимо как чужие люди. Хелейна впрочем уже знала и на него не рассчитывала. :doh: Алисента понимает, что курятник разбегается из-под юбок. Отто узрел, какой он умный на самом деле и заплатил должностью. Но он продолжает верить, что всё будет хорроршоу. :wth: :^) Замысел с двумя близнецами- занятно. Это мог бы продумать любой мало-мальски крутёжный начальник стражи, у Оли борода набок, у Яло синий бантик. Или шрам на щеке...Коль-мазохист с повышением градуса отвержения. Теперь ему мало, того гляди опять на Рейениру запретендует. Эйемонд в позе эмбриона , конечно, навевает на воспоминания о безупречных. Итого все мужчины кроме Корлиса -тонкие, ранимые и трепетные натуры:wth: :^):shifty: Толстощёкий Криган уже кажется единственным достойным выбором. :facepalm::doh:
 

Rosamund

Рози Мафиози
2х02
На фоне 1 серии - шедевр, который даже не скучно было смотреть. Поставила 10.
Для «зеленых» по-актерски хорошая серия.

Близнецы устроили для Рейниры шекспировское представление прямо в спальне. Было интересно то, как один из них попадал в замок и пробирался до покоев королевы. В прошлой серии бы так сняли.

PS собачка пусть не грустит, надеюсь, что найдет более хорошего хозяина:hug:
 

дми

Обитатель
Скучать по ДиДам это все равно что скучать по Сталину. Типа боль со временем притупилась и помнится только хорошее (?)
Хорошего там было первые 3 сезона. И то.
А кто слил большинство персонажей самым тупым образом? Мизинец, Станнис, Рамси, Санса-стерва. Тирион который к концу двух слов связать не мог, только после долгого молчания выдавал очередную шутку про член. Иные порубленные за полсерии. Арья избранный.
Не надо.
Шо то шо это.
У ДиДов были хорошие серии и отличные сезоны. А Сталин, в то время был подходящим для роли руководитель государства. Как Петр Первый в своё. Да и все государства действовали одинаково жестко по сути в то время. А ДиДы были компетентны до определенного времени. И без них о "Песни Льда и Пламени" знало мало людей и Игра Престолов стала при них жутко популярна. И не было бы игр по мотивам и сериала "Дом Драконов". А Джавади возможно не создал прекрасную музыкальную тему для сериала.
Также стоит отметить, что у каждого свои хорошие сезоны и они отличаются. Но самый лучший сезон, если говорить относительно объективно - это шестой сезон.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Честно говоря, люди не читавшие книги до конца путали Русе Болтона и Станниса.
Я не путал.
Первые сезоны были хороши только как иллюстрация к книге.
Ага, конечно:not guilty::p.
Помню как говорили, что часть ходов лучше получилось, чем у Мартина.
 

yare

Блистательный Рецензент
Вторая серия, и мы вновь погружаемся в мир забытых королевств. Кто сказал "не забытых"? Джордж? Ты еще о них помнишь?

Погружаемся мы туда, чтобы увидеть, как в Красном замке происходит неразбериха. Внезапно в нем полно стражи, которая гоняет случайный народ, не понимающий, откуда она там взялась. Эйгон в припадке ярости объявляет войну и крушит доставшийся в наследство макет Визериса - символизм чек. Алисента считает, что она наказана за грехи, но на вопрос отца, за какие, не знает, с чего начать. Зато Хелейна знает и загадочно вертит в руках фигурку слона. Эй, что за новый эзопов язык, мы еще с насекомыми не разобрались.

Отто отменяет войну Эйгона и заявляет, что для успешного ее начинания надо сперва из психологических соображений поскорбеть на публику, и назначает скорбящих. Публика швыряет в воздух не то рис, не то чепчики, пока катафалк зеленых буксует на улице города - символизм чек еще раз. Ибо в это время оставленный без войны Эйгон, чтобы не сидеть без дела, устраивает всем крысоловам повышение на стене замка, чем расстраивает дедушку. Чувствуется уверенная рука Лариса.

А что у черных? В семейном споре выясняется, что Рейнира хотела Эймонда, но она не виновата. Деймон тоже хотел Эймонда, но он тоже не виноват. В итоге у Рейниры кризис доверия, а Деймон отчаливает в туман. Рейнис считает за это Деймона безответственным эгоистом. Когда в туман отчаливала Рейнира, она так не считала. Мисария в истории с планом Деймона тем более не виновата, потому что вообще ничего не хотела. Поэтому Рейнира из женской солидарности решает ей довериться. А чего? У Деймона же хорошо получилось.

Где-то на скале Джейс напоминает о своем существовании, сообщая сводной сестре ни с того, ни с сего, что с отцами бывает сложно. С твоими-то уж точно. Спасибо, мы не забыли.

Тем временем Коль выясняет с сиром Арриком, кто из них чего запятнал. Языкастый малый оказывает на близнеца психологическое давление и придумывает отличный надежный план, не хуже, чем у Деймона. Этим планом они вместе с Эйгоном доводят дедушку до недоумения, граничащего с инфарктом, и до разжалования. Последнее действует на Эйгона стимулирующе, прямо как невидимая рука Лариса. Таким образом, значок десницы переходит, внезапно, к Колю. Вот до чего довели зеленых куннилингус и психология.

Алисента пытается еще раз поведать про свои грехи отцу, но тому уже все равно. И пока она вторую серию никак не может отмыться, Эймонд находит себе новую мамочку в борделе, чтобы жаловаться ей на жизнь в позе уникальной снежинки.

Отец уехал, дочь поехала, один сын в борделе и ни в грош не ставит, другой в расстройстве и не разговаривает. Что делать королеве в такой непонятной ситуации? Известно что. Коль в ранге десницы уже поджидает скорбящую мать, похлопывая по постели, и утешительно пришпиливает ее к загородке. По новому веянию в этом сезоне актеры в сцене безмолвствуют, позволяя зрителям прочитать все недосказанное по глазам и другим частям тела.

Рейнира в сцене покушения напомнила ту самую собачку, которую плохие люди норовят пнуть, а она ни в чем не виновата.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Высший пилотаж десницы Отто Хайтауэра. "Мы получили лимон, из лимона мы попробуем сделать лимонад" - только политики высокого класса могут выполнить этот финт ушами. Потому что, смерть сына короля, которую люди заурядные могли бы посчитать поражением, Отто Хайтауэр превращает в блестящую пиар-компанию, способную пробить значительную информационную брешь в лагере Черных. Да-с, матери и бабушке придется нелегко... а кому сейчас легко? На войне могут сражаться не только мечи, но и перья, но и слова! Кстати, его блестящий ход здорово рассорил Рейниру и ее муженька: и бедняжка Рейнира впервые испытала ту головную боль, которая всю жизнь мучила ее отца. Правда у того был безбашенный братец, а вот у нее - безбашенный муженек.

Правда, стоит признать, что имея дело со слабым и не уравновешенным королем, сильный политик все-таки будет всегда помнить, что это король. Уметь водить таких людей на веревочке подобно саперному мастерству. А вот тут у Отто терпения не хватило, и эмоции взяли вверх.

Схватка между Рейнирой и Деймоном мне очень понравилась - грабли летели во все стороны. Она, правда, добилась, что Деймон признал, что совершил ошибку (а как заметил Талейран, в политике ошибка это больше чем преступление). Но отталкивая Деймона, она сама совершает политическую ошибку: в политике, что сделано, то сделано. Надо не стонать, а идти дальше. Деймон, кстати, (хотя его и кольнули, что он всего лишь консорт) но встал и пошел... т.е. полетел в Харренхолл. Королевские дела сами собой не делаются, и войско Черных само не соберётся.

Про Коля я уже написала. Мразота редкостная. Впрочем, очень часто так бывает и в реале: какой-нибудь начальник сам налажает, а вину спихнет на подчиненных. Правда, должность десницы упала ему как кирпич на голову, ее он вовсе не домогался, а просто хотел утвердится в глазах короля как самый инициативный и преданный сторонник.

Господа форумчане, подскажите мне, права я или нет - мне показалось, что первым погиб Эррик, гвардеец Черных. А Аррик, гвардеец Зеленых, признал Рейниру королевой, попросил у нее прощенье, и покончил жизнь самоубийством. Когда смотрела, ком стоял в горле.

Метания Алисенты весьма типичны для дам, все свою жизнь коловших окружающих своим правильным поведением, и вдруг открывших истину, что не всякий грех уж такой и грех: "Отец, вчера я согрешила, и сегодня согрешила. И завтра пойду, опять согрешу. В сорок лет жизнь только начинается".
 

Heather

Зачарованный ленивец
Господа форумчане, подскажите мне, права я или нет - мне показалось, что первым погиб Эррик, гвардеец Черных. А Аррик, гвардеец Зеленых, признал Рейниру королевой, попросил у нее прощенье, и покончил жизнь самоубийством. Когда смотрела, ком стоял в горле.
мне тоже так показалось, только абсолютно ничего не произошло, чтобы он поменял своего мнения.
View: https://www.youtube.com/watch?v=6-gyCiNqVF4
 

Iceling

Ланнистеровед
Господа форумчане, подскажите мне, права я или нет - мне показалось, что первым погиб Эррик, гвардеец Черных. А Аррик, гвардеец Зеленых, признал Рейниру королевой, попросил у нее прощенье, и покончил жизнь самоубийством.
Марбранд обратился к выжившему как к Эррику, и по поведению/реакции Рейниры, имхо, больше похоже на то, что это был её верный гвардеец.
 

Доката

Атакода
Этот сериал полон удивительных людей. А сколько теплоты между персонажами :in love: такие отношения человеческие, что прям веришь.
Мне зашло как Джейс попросил следить за Королевской Гаванью, мать строго сказала: не. Потом подозвала дочь мужа и такая: иди, полетай, последи :D Её, видимо, не жалко.
А финал, где Алисента увидела плачущего сына и такая: ну... а чё я сделаю? Ну и всё... и пошла сношаться с Колем :D :D :D
 
Сверху Снизу