• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Не грози мафиозному разделу, попивая сок у себя во флудилке

Джей

Волшебный единорог
Кстати. Мне интересно поговорить о мафиях и отыгрыше.
Одни отыгрывают, другие нет.
Мне интересно - а если ввести бонусы за отыгрыш?
С точки зрения баланса выглядит как баф мирного города (большая часть игроков), мафы и нейтралы тоже могут ухватить какие-то плюшки, но меньше, так как большинство игроков всё же всегда играют за город.

Если в компенсацию бафнуть мафию и нейтралов, наверное, можно и попробовать
 

Leeroy

Обитатель
Живы 4 мж 3 мафии, одна из них умеет делать допкилл.
Город знает мафа с допкиллом. Если у другого мафа есть штраф на 2 голоса в себя за пропуск, то мафы просто вешают этого штрафного вместо допкиллера, у них хватает. Ночью делают 2 выстрела, 2-2 вин. А дав казнить нужную роль могли и проиграть.
Ну это редкая ситуация)))
Что такое абуз? Абьюз? Арбуз?
Абуз действительно похож на абьюз, если я правильно понимаю суть абьюза.
Конкретно абуз - использование какой-то уязвимости или недочёта ради собственной выгоды.
В примере Сутулой Урановой Собаки, он через уязвимость пропуска голосования спасает своего более важного союзника.
 

Annys

Гость
А там Мессор голоса через один кидает просто так, ему по кайфу
Да, просто кровь из глаз! :drownin:
анонимку можно отправить в любой момент
Вот, кстати, это ну такое. Начинают по времени публикации палить фейки.
Я за общий сбор к дедлайну и одновременную публикацию. Но без лага в сутки, не как у Фокса в классике было.
а персов берите кого хотите, строго говоря маски не обязательны
Не-не-не. Надо, чтобы персов тоже ГМ выдавал вместе с ролями. Только без привязки к ролям. А просто как аватары. Нувыпонели.
Если мы говорим о Черве
Ну, если говорить о Черве, то там вообще не понимала толком, кто я и кто все эти люди :D Это был незнакомый сеттинг и счастье, что не надо было его знать.
Так что не понимаю, о чем драма.
Не понимаю, почему драма. Но написано прямо: не вижу смысла в ролеплее без масок.
Потому что:
- не все играют
- персы неинтересные (часто вообще ОС)
- тексты с игрой не связаны
- но тему забивают
 

Пташка

Бёрдон
Не понимаю, почему драма. Но написано прямо: не вижу смысла в ролеплее без масок.
Потому что:
- не все играют
- персы неинтересные (часто вообще ОС)
- тексты с игрой не связаны
- но тему забивают
Кому хочется, тот ролеплеит и чужого дозволения на это не требуется. Кто-то в принципе пишется в мафию чтоб ролеплеить: каждый идёт в игру за чем-то своим, почему бы и не за этим? Не нравится читать - можно скроллить.

А сами тексты связаны по сеттингу. Кажется, какой-нибудь киберпанк в последней игре никто не ролеплеил.
 
Не-не-не. Надо, чтобы персов тоже ГМ выдавал вместе с ролями. Только без привязки к ролям. А просто как аватары. Нувыпонели.
У лироя так было
Не ?
Я была сиром хью
И мж помоему
 

Джей

Волшебный единорог
Вот, кстати, это ну такое. Начинают по времени публикации палить фейки.
Я за общий сбор к дедлайну и одновременную публикацию. Но без лага в сутки, не как у Фокса в классике было.
Тогда детектив будет или запаздывать на сутки, или рисковать спалить мир актива.

Ну и единый дедлайн совсем не всем удобен
 

lenivaya

Приличная милфа
Потому что:
- не все играют
- персы неинтересные (часто вообще ОС)
- тексты с игрой не связаны
- но тему забивают
Ацтань, ты ничего нипанимаешь в кайфе ролеплея а мафиях. :stop:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если в компенсацию бафнуть мафию и нейтралов, наверное, можно и попробовать
Это надо сесть обговорить с каким-то "математиком". Хотя у тебя слишком оптимистические расчеты о городе и большинстве игроков. Очень мало кто соблюдает антураж в мафии. Все играют в стандартную мафию и лишь 3-4 чела хоть как-то следуют ЛОРу (это по личному опыту). Кроме, конечно, фпрг-мафий или мафий с игроакками или вот наездо-отмазочная например... как была Омерзительная Восьмерка у меня или Хазбин.
Но там уже тоже заковыка - ролеплеят все, не прикопаешься.
Тут надоть подумать.
 

Annys

Гость
У лироя так было
Не ?
Не знаю, может быть. Мы с Собакой не про конкретную игру, вроде.
Ну и единый дедлайн совсем не всем удобен
Кому-то и дедлайн голосования неудобен. Не значит, что его не должно быть.
Тогда детектив будет или запаздывать на сутки, или рисковать спалить мир актива.
Тем интереснее играть детективом.:rolleyes:
Annys тебе надо сыграть в фрпг-мафии
Почему? Это с масками?
ты ничего нипанимаешь в кайфе ролеплея а мафиях
Так о том и пишу. Интересно, в чём прикол.
 

Пташка

Бёрдон
Почему у мафлички тут должно быть преимущество, что им пропускать можно, а мирам нет.
Тут сомнительно, что мафии нужно преимущество. Ход по АС за отсутствующего и так отправят, а голос - тут та же проблема, что и у мирных. Нет голоса - это нет голоса. Для чьей-то посадки его может не хватить. Ну и прикрывать спуна, который написал 0 сообщений в теме - такое. В публикации резов всё равно видно будет, что игрок проголосил, но в паблике его не было. Верный кандидат на посадку. А если пропустил голосование - ну со всеми бывает, афкашник очередной.

Если игрок в мафличке отсутствует сутки, я обычно прошу дать ему замену. Или из резервистов, или из тех, кто только что выбыл. Чаще всего, игрокам или было некогда, или тупо забывали про игру.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не понимаю, почему драма. Но написано прямо: не вижу смысла в ролеплее без масок.
Потому что:
- не все играют
- персы неинтересные (часто вообще ОС)
- тексты с игрой не связаны
- но тему забивают
Почему это тексты с игрой не связаны.
Зачем тогда вообще придумывать ЛОР для мафий?
Тогда можно просто играть в одно и тоже 100500 раз и все...
Про неинтересных персов - ну я в неинтересные ЛОРы и не хожу.

Я тоже за мафию с "масок" - игроакков. Но никто же не хочет банально заморачиваться этим (((
 

Сутулая Собака

Обитатель
Не-не-не. Надо, чтобы персов тоже ГМ выдавал вместе с ролями. Только без привязки к ролям. А просто как аватары. Нувыпонели.
А смысл выдавать персов для отыгрыша? Пусть сами выбирают, задача ГМ только не дать одинаковых.
 
Сверху Снизу