• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Не грози мафиозному разделу, попивая сок у себя во флудилке

dark mind

Тёмная сестра

Lady from Lannisport

Обитатель
Первая мафия у Дон Карлоса про Октябрь. Была мжом, тупила. Ко мне в личку приходила Ари, приходила Корица, а я им очень хотела сказать: "Уходите. Никого нет дома. А мне папа с мамой запрещают говорить с незнакомцами даже через дверь:Speechless:"
 

lenivaya

Приличная милфа
А кто бы что писал на месте Мессора?
Так отож) Я была давно и тупила и боялась и мозг даже исключил эту игру из памяти, как обычно исключает то, что может сильно ударить по психике :D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вот что меня в мафиях правда расстраивало, так это фишки у Дона и у Марко-Вересков: идти в локации и что-то там из игровых элементов искать.
Мне везло как утопленнику буквально во всех играх - всё, что можно было взять, брали до меня. Прихожу, а там шаром покати.
Да, это личная невезуха и я без претензий к ГМам, но и расстройство каждый ход получать тоже как-то досадно.
 

Хелльга

Обитатель
Моей первой мафией была фрпг-мафия "Готэм". Двухклановка. Помню, доктором и Комиссаром были Джокер и Харликвин, которых оба клана били попеременно. Сама там была м ролью Громилы, а отыгрывала ДеСаада, персонажа комиксов DC - крайне мерзостную личность.
Эх, ностальжи:in love:
 

Annys

Гость
Кстати, не особо понимаю ролеплей в играх без масок. :sorry:
В "Мифах" только сюжетка Дени уместно выглядела, т.к. тексты отражали происходящее в игре. Потому что роль мэра была открытой.
А так обидно даже, когда достаётся прикольный персонаж, но это игровая роль и палить её нельзя. :D
 

Nikt

Обитатель
Любимая из наездо-отмазочных. Так клево было в Готэме.
Хотя Богатые тоже были:kiss:
Первая фрпг мафия - первые Богатые.
Ну привычный формат - первая Лютобубликовская:kiss:
 

Пташка

Бёрдон
Кстати, не особо понимаю ролеплей в играх без масок. :sorry:
В "Мифах" только сюжетка Дени уместно выглядела, т.к. тексты отражали происходящее в игре. Потому что роль мэра была открытой.
А так обидно даже, когда достаётся прикольный персонаж, но это игровая роль и палить её нельзя. :D
Ролеплей кого-то другого. Игровые роли в мафии - нельзя, это вскрытие.
 

Leeroy

Обитатель
А я не люблю смену голосов. Не понимаю, почему её разрешают, да ещё и неоднократную.
Неправильно поняла сначала, что совсем подмены не нравятся. А так да, согласна, надо как раньше ввести ограничение на запрет смены голоса :devil: Проголосовал, и теперь живи с этим, нечего метаться. И не будет сюрпризов за пять минут до дедлайна)
Ну, без шуток есть форумы и игры где вообще не играют со сменами голосов, или дают максимум 1 раз.
Вообще без смены жуть. Играл так на До2 у Фокса. Сидишь, дрожишь, боишься случайно не то имя отправить.
А потом люди начинают вскрываться докторами за десять минут до дедлайна.

Хотя бы одна смена голоса точно нужна.
Да нет, тут как раз наоборот. Это явно круче и больше эмоций+больше внимания и важности.
Типо когда есть способ сменить голос кинули и все сидят спрашивают, а почему? А там Мессор голоса через один кидает просто так, ему по кайфу. А когда поменять нельзя то уже другое дело. И это как раз проблема доктора, что он решил слишком поздно вскрыться.
Зависит от механики игры, я так понимаю. Может эти смены как то позволяют набивать очки нейтралу, к примеру. В общем, всё от правил пляшет
Чаще дают 0-1 смену. Иногда бесконечность, но я не помню что бы голоса давали где-то очки кроме прошлой игры тут, максимум были бонусы за голосование в одну цель*(но в тех играх как раз менять нельзя было голос), а сыграл/провёл/прочитал где-то 30+ игр за полгода.
Это прям жОсткие рамки. Два раза за ход вполне, потому что вносит элемент непредсказуемости и для мафлички в том числе, когда они голоса собирают и планируют свои голоса.
Ну так это если маф лички мало, то ок. А если мафов достаточное количество, то уже не так плохо. Ну, 2 мафа на 10 мирных так играть конечно не смогут нормально. Но 3 мафа на 7-8 мирных вполне с одним голосом неплохо себя ощущать будут(ну, должны)
 

Annys

Гость
Игровые роли в мафии - нельзя, это вскрытие.
Так про то и говорю.
Что самые интересные персы - ролевые и их палить нельзя. В итоге в теме простыни от левых персов, не имеющие отношения к игре особо.
Другое дело, когда маска супер и у всех маски, можно отыгрывать реакцию перса на события и другие тоже в антураже реагируют, я б вписалась.
 

Leeroy

Обитатель
Ну не нужно торопиться тогда. Но это ГМам наверно неудобно, яхз. Когда все голоса вкинут за 10 минут до дедлайна
А ГМ обычно и присутствует ближе к дедлайну голосования. Поэтому дедлайны у ГМов свои странные(я видел дедлайн в 00:00, для удобства ГМа)
Кстати, а проводят еще дарк-мафии, двухклановки? Они были самые любимые у меня. Больше шансов попасть к мафам)
Дарк мафию не знаю, но просто двухклановку я думал провести, где-то 16 игроков 10 мирных и 3+3 мафа.
Меня там правда Олег недобрый убил на второй ход :shifty: но все равно!
Ну так мы его на 3 ход и повесили)))
Так что считай обещание выполнено.
 

Джей

Волшебный единорог
А кто бы что писал на месте Мессора?
Был на месте Мессора, и первая роль мирактивом, когда надо отправлять анонимки, и двух ходячих в первый день сдавал - правда мне в отличие от Мессора повезло, это два мафа оказались.

Но так конечно надо знать и понимать, что анонимку можно отправить в любой момент (кроме нововведения Фокса в его Классиках), и что лучше вначале прочитать чужые анонимки, а потом дослать свою. Если не уверен, что видел мафа, а не мирактива, можно просто написать, что видел ходячего у такого-то, который сам спал и вроде ничего не делал.
 

Джей

Волшебный единорог
Так про то и говорю.
Что самые интересные персы - ролевые
Как бы не был всеобъемлем список ролей от ГМ-а, всегда найдётся тот, кто в списке ролей не оказался, и кого можно отыграть!

Вон, посмотрите какого красавчика Фокс решил не добавлять в Руби:
fa2bbee62c1cb04660fd20e231c86058.jpg
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
При открытом - кошмар. При закрытом можно голоснуть за того, кто спит или в дороге
Почему у мафлички тут должно быть преимущество, что им пропускать можно, а мирам нет.

Мне кстати на этот счет нравятся более гибкие штрафы за пропуски. Например один пропуск +1 голос против себя на каждом голосовании, дальше еще + 2 , то есть к третьему ходу это будет уже 5 голосов и шанс выбыть через повес
 

Сутулая Собака

Обитатель
Это решаемо точно, про сложности отыгрыша. Роли не обязательно именовать в честь персонажей сета, у них все равно есть некие кодифицированные названия (доктор, девочка, джокер, баламут и тд). Соответственно механика делается с ними, а персов берите кого хотите, строго говоря маски не обязательны.
 

lenivaya

Приличная милфа
Почему у мафлички тут должно быть преимущество, что им пропускать можно, а мирам нет.
патамушта мафы милые) Шучу. Да, на самом деле это перекос в сторону мафов. Но и ходы отправлять группой нужно только им. Они зависят друг от друга. Любой другой игрок подводит только себя.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Почему у мафлички тут должно быть преимущество, что им пропускать можно, а мирам нет.

Мне кстати на этот счет нравятся более гибкие штрафы за пропуски. Например один пропуск +1 голос против себя на каждом голосовании, дальше еще + 2 , то есть к третьему ходу это будет уже 5 голосов и шанс выбыть через повес
Усложнение механики голосования потому что.
Уверен, я могу заабузить получение голоса против себя, если не принимать меры.
 
Сверху Снизу