• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Не грози мафиозному разделу, попивая сок у себя во флудилке

Сутулая Собака

Обитатель
Арлисс, ну классический доктор должен лечить самого мирного.
Поскольку вы были в охоте, по идее могла быть мирпрова методом "об этого игрок убился". Тогда надо его лечить, если на первом уровне.

Я детально не вникал, с твоего рассказа проиграла вскрышку просто, как бы бывает. И чаще вскрытия выигрывают мирные. Все доводы за то что не туда лечил - это элементы клинча двух вскрытых ролей.
Правильная игра доктором изначально имеет два уровня - очевидная цель кила и "мафы не будут бить в очевидную цель, поэтому я тоже не пойду туда". Странно если черные не попытаются в рамках вскрышки вкинуть что-то вроде: "плохой ход, настоящий доктор целит лучше", чтобы подтвердить свою линию. А то что мирные в это верят... Ну искать кто более не прав можно долго. Виноват тот кто сел на мж или тот кто голосовал своего по ошибке? А нет однозначного толкования.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Арлисс, ну классический доктор должен лечить самого мирного.
Доктор должен распоряжаться своим АС на свое усмотрение. Может лечить самого себя, самого активного игрока в паблике, того, кто кажется ему мирным и так далее... Стргие требования в игре - не на пользу. Туда люди играть ходят, а не строем по кругу ходить...
 

-Arliss-

Форумная Радость

Сутулая Собака

Обитатель
Никто так и не объснил мне как мирный игрок должен по щелчку определять других мирных в паблике.
Один из вариантов - игрок назван мирной проверкой комиссара или какая-то вариация этого.
Например в охоте, Вася сказал пойду убивать Петю и умер ночью. А вторым игроком который умер ночью была Маша, которая говорила что охотится не будет.
В этом случае Петя приравнен к мирного, которого назвал проверенным единственный комиссар.


В остальных случаях - можно понять кто является мирным собрав чужие позиции по цветам игроков - то есть если игрока назвали мирным наибольшее число раз и никто не назвал черным - то это и будет самый мирный. Неважно кто он, важно что большая часть города так считает. Если ошибаются, не должно это волновать доктора, на первом уровне именно этого игрока убьет мафия (впрочем, никто не запрещает играть на втором уровне - что именно этого мафия не будет убивать, тк его явно полечат/он явно ошибается в своей позиции и нужен мафии живым).

Твое личное мнение при этом вторично - смотришь кого мирными считают другие.
Разумеется, если у тебя он черный поперек стола, лечить его не надо. Но если это один из твоих мирных - вопросы почему его не спасала будут, и невозможностью сформулировать ответ на них мафы могут воспользоваться.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Почему бы и не попробовать? небольшая мафия, только вместо наездов-отмазок механика отыгрыша. Это как я делала мафию с квестами, по сути очень похоже по задумке.
Кажется у маркавереск такое как-то было. В итоге Корица посадила скиннигая писать за нее ролеплейные посты а потом сама аналитила.
 

Сутулая Собака

Обитатель
А так да, можно списать на различие в менталитете игроков с запретом вскрытий и без него.
Вторые держат в уме, что им придется доказывать свою трушность против мафа. А один из факторов трушной роли - ходы не для себя, а для города. Соответственно, делать ходы по своему хотению можно - но если получится не очень, это будет как с палящим мирных детективом, делаешь не так как ожидали опытные игроки - получаешь придирки.
И я заметим не говорю что нужно прогибаться всегда под местные стайные законы - но найти ответ на вопрос : "почему твое нетипичное решение лучше общепринятого, чтобы рисковать тем самым проиграть лжек мафии?" все же стоит.
 

Пташка

Бёрдон
А так да, можно списать на различие в менталитете игроков с запретом вскрытий и без него.
Вторые держат в уме, что им придется доказывать свою трушность против мафа. А один из факторов трушной роли - ходы не для себя, а для города. Соответственно, делать ходы по своему хотению можно - но если получится не очень, это будет как с палящим мирных детективом, делаешь не так как ожидали опытные игроки - получаешь придирки.
И я заметим не говорю что нужно прогибаться всегда под местные стайные законы - но найти ответ на вопрос : "почему твое нетипичное решение лучше общепринятого, чтобы рисковать тем самым проиграть лжек мафии?" все же стоит.
Тут нет широкой практики вскрытий-контрвскрытий. Тоже такой нюанс.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тут нет широкой практики вскрытий-контрвскрытий. Тоже такой нюанс.
тут еще зависит от игроков. Например, если один игрок довольно скромный, а второй - с напором, то сложно вскрываться скромному, понимая, что он не выдержит напора контрвскрытия если пойдет такое.
 
тут еще зависит от игроков. Например, если один игрок довольно скромный, а второй - с напором, то сложно вскрываться скромному, понимая, что он не выдержит напора контрвскрытия если пойдет такое.
Я не считаю кейт скромной :D
Но она после моего лжевскрытия в одной игре не сразу отреагировала
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Объясните мне: вот в чем смысл придерживать анонимки на сутки? От чего играть непонятно, а когда они наконец появляются, информация уже или устарела или может спалить мирных.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Предлагаю еще скрасть идею у всех серьезных ребят и тоже завести канал в телеге в котором мы будем рекламировать регистрации в мафии :in love: только сама я это делать не хочу, чувствую у УМа организационный зуд, это должен быть он или доброволец. Арлисс не отдавать власть над каналами там будет переизбыток котов
 

Aferus

Лёха
Объясните мне: вот в чем смысл придерживать анонимки на сутки? От чего играть непонятно, а когда они наконец появляются, информация уже или устарела или может спалить мирных.
В обычных правилах часто у ролевиков уникальные статусы, поэтому одинаковые сверки, в которые попали два предполагаемых чижа могут облегчить мафии поиск мирных ролевиков. Но у вас тут судя по всему иначе. Чекается по статусам, которые у мирных ролей и чижей одинаковые. И вроде как бы смысл стремительно испаряется. Какая-бы ни была двусмысленная и опасная сверка/ход, пока ты ее будешь придерживать - город об фейки убьется.
 

Aferus

Лёха
Только мафея знает самых мирных.
Никто так и не объснил мне как мирный игрок должен по щелчку определять других мирных в паблике.
Находишь мафиев. Отбрасываешь их. Все остальные мирные. Че сложнова-то.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисс не отдавать власть над каналами там будет переизбыток котов
НО КАК?
6979e88c-71f2-4bab-bc99-76c3b1e15f44-jpeg.jpg
 

Джей

Волшебный единорог
Объясните мне: вот в чем смысл придерживать анонимки на сутки? От чего играть непонятно, а когда они наконец появляются, информация уже или устарела или может спалить мирных.
Фокс объяснял, что считает, что для баланса у города должен быть только один инструмент для поиска мафии из трёх: анонимки/газета/вскрытия, а что если доступно два, то один из двух надо резать.

При сосуществовании анонимок и вскрытий каждый чёрный чек ведёт к автоматической посадке мафии максимум за два хода (если мафия лжевскроется ложным комиссаром, и город вначале поверит ложному комиссару)
 

Aferus

Лёха
При сосуществовании анонимок и вскрытий каждый чёрный чек ведёт к автоматической посадке мафии максимум за два хода (если мафия лжевскроется ложным комиссаром, и город вначале поверит ложному комиссару)
Поверит ложному комиссару = казнит настоящего? А при чем тут анонимки? Когда ты видишь, что был казнен настоящий комиссар, то ты выводишь за ним лжека. Вне зависимости от наличие в игре анонимок. Более того, даже если игра в темную и ты не видишь ролей казненных, ты все равно будешь выводить обоих комиссаров в среднем.
 

Leeroy

Обитатель
При сосуществовании анонимок и вскрытий каждый чёрный чек ведёт к автоматической посадке мафии максимум за два хода (если мафия лжевскроется ложным комиссаром, и город вначале поверит ложному комиссару)
Это если роли светлые. А роли могут быть тёмные. И при смерти тебе не скажут кто выбыл. Вот и думай потом.
 
Сверху Снизу